DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[30.11.2009 / 21:17]

Благодарю))))

Но похоже у меня дома коллекция пираток  Хотя, гадство, все очень похожи на оригиналы!

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[30.11.2009 / 22:27]

У меня одни пиратки,ни одной лицензии.

user535024 user535024
Newborn
Сообщений: 18
[30.11.2009 / 23:32]

 

DMUseless писала:

У меня одни пиратки,ни одной лицензии.

Не удивительно в какой стране живем не забывайте, ничего я вот уже давно физические носители отвергла, так как негде хранить  много места занимают если собирать все, а на харде в терабайт все влезает даже еще место остается тем более я не фанатею от пластмассы и полиграфии, мне нужен звук ДМ лучше конечно в WAW или FLAC, но редкости и в MP3 слушаю, да я не коллектор, я фанатка  и ДМ начинала слушать с касет в 95, потом винил и CD в 97 ну ,а сейчас в 2009 с харда, мне так удобнее, ссори за офтоп.... 

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[01.12.2009 / 07:35]

В компе тоже не много места.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[01.12.2009 / 11:55]

 

DMUseless писала:

У меня одни пиратки,ни одной лицензии.

Надеюсь, это вынужденная мера, а не повод для хвастовства?Ибо, если уж не тратиться на официальную коллекцию, то и правда честнее все хранить на электронных носителях - и места меньше занимает, и никакие пираты не наживаются на продукте чужого творчества, по крайней мере, напрямую бабло никому не даешь. ИМХО, ясно делоДа, добавлю - если уж покупать пиратсво - то всякие интерсные экземпляры в целях коллекционирования. А иначе - какой смысл хранить у себя такую кучу лабуды с принципиальными ошибками, в том числе и орфографическими?

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[01.12.2009 / 18:16]

На лицензии мало материала нужного.

paul kghr paul kghr
Junior Painkiller
Сообщений: 266
[01.12.2009 / 19:06]

DMUseless, а какой Вам нужен материал?

http://www.discogs.com/user/paulKGHR

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[01.12.2009 / 19:16]

DMUseless писала:

На лицензии мало материала нужного.

ну, если какие-нибудь оф.концерты или альбомы - то только лицензии. тут, действительно, кому что надо. мне, к слову, хватает оф. двд и альбомов

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

paul kghr paul kghr
Junior Painkiller
Сообщений: 266
[01.12.2009 / 21:39]

http://www.discogs.com/user/paulKGHR

paul kghr paul kghr
Junior Painkiller
Сообщений: 266
[01.12.2009 / 21:44]

http://www.discogs.com/user/paulKGHR

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[01.12.2009 / 22:41]

Live`82,Exotic,Singles.Это конечно неофициальные записи,но сделаны хорошо.Лицензия за них бы никогда не взялась.Не видела в лицензии Devotional и One Night In Paris.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[02.12.2009 / 09:13]

 

DMUseless писала:

На лицензии мало материала нужного.

как это мало? весь материал выходил на физических носителях. за исключением пожалуй нескольких ремиксов из 2ух последних альбомов, который выходил как digital download для Itunes

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[02.12.2009 / 10:35]

 

DMUseless писала:

На лицензии мало материала нужного.

Не очень понимаю, что значит "нужного". На оф.дисках есть все, что положено, остальное можно дособрать на бутлегах (хотя мне лично вполне хватает и оф.материала, тут согласна полностью с уважемой Fyord). Но, учитывая нижеследующее заявление:

DMUseless писала:

Не видела в лицензии Devotional и One Night In Paris.

... вижу определенную проблему с однозначностью понимания терминов. Если говорить о понятии "лицензия"- то это вовсе не то же самое, что официальное издание, например, лицензионное российское издание на CD - это всего лишь недорогая копия с оригинала, произведенная официально, т.е. с соблюдение авторских прав, но в России и для России. Как правило, такое издание существенно дешевле официального, т.е. "родного", но и не включает всяких приятностей типа буклетиков или бонусов, выдаваемых на оф.издании, особенно  в лимитированной версии. Что касается DVD концертных, то их вообще в природе не существует в лицензионной версии, только в родной.

Так что если говорить о "лицензии" - то на ней и правда мало материала - и "нужного", и в принципе там нет ничего, кроме собственно альбома, а вот если покупать "родные" издания - то там все очень нужное, полезное и в достатке

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

bL@Ck bL@Ck
Junior Painkiller
Сообщений: 237
[02.12.2009 / 11:22]

 

Рысь писала:

но и не включает всяких приятностей типа буклетиков или бонусов

Лично у меня полноценных буклетов нет только на нескольких айтемов (Exciter, Violator, мб S&S).

 

Рысь писала:

Что касается DVD концертных, то их вообще в природе не существует в лицензионной версии, только в родной.

Существуют как минимум российские TTA в однодисковом издании и 101 в пластиковом с 2 DVD.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[02.12.2009 / 11:33]

bLa@Ck:  Наверное, не все аткие везунчики Я отдаю предпочтения оф.изданиям, а там все есть. В остальных случах успех не гарантирован, хотя и он возможен вполне, как показывает твоя практика

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

bL@Ck bL@Ck
Junior Painkiller
Сообщений: 237
[02.12.2009 / 12:22]

bLa@Ck

о_О

Рысь писала:

Я отдаю предпочтения оф.изданиям, а там все есть.

Да я тоже, просто ранее собрал их почти все, иногда просто докупаю для коллекции.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[02.12.2009 / 15:04]

 

Рысь писала:

 

Если говорить о понятии "лицензия"- то это вовсе не то же самое, что официальное издание, например, лицензионное российское издание на CD - это всего лишь недорогая копия с оригинала, произведенная официально, т.е. с соблюдение авторских прав, но в России и для России. Как правило, такое издание существенно дешевле официального, т.е. "родного", но и не включает всяких приятностей типа буклетиков или бонусов, выдаваемых на оф.издании, особенно  в лимитированной версии. Что касается DVD концертных, то их вообще в природе не существует в лицензионной версии, только в родной.

Марин, ты не права тут. Локальные Российские издания альбомов содержат такие же буклеты, как и оригинальные. Просто на них часто ставят надпись, что для продажи только на территории России и некоторых стран СНГ.

На счет ДВД - ВСЕ официальные ДВД изданы у нас. Но, разумеется, не в варианте диджипаков, а в обычных ДВД-коробках (официальные ДВД сейчас всё больше в таких уже и идут... 101, к примеру, уже больше года отсутствует в картоне)

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[02.12.2009 / 15:22]

 

admin писал:

 Марин, ты не права тут. Локальные Российские издания альбомов содержат такие же буклеты, как и оригинальные. Просто на них часто ставят надпись, что для продажи только на территории России и некоторых стран СНГ.

В оригинальных изданиях, получается, тоже текстов песен в буклетиках нет? Я думала, они хоть по-богаче будут. Во всех мною виденных русских дисках одна бумажка, без фоток, текстов и другой вкусности.

Рысь, а DVD русского издания в продаже, к слову, огромное количество...

И по поводу так называемой русской "лицензии"... Вообще, есть хоть какой-то смысл её покупать? Лучше купить один диск за 600, но оригинал, чем 2 по 300, но хреновых, имхо. В конце концов, эти 2 диска можно скачать...

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[02.12.2009 / 15:27]
Fyord писала:

 

В оригинальных изданиях, получается, тоже текстов песен в буклетиках нет? Я думала, они хоть по-богаче будут. Во всех мною виденных русских дисках одна бумажка, без фоток, текстов и другой вкусности.

Говорю про изданный у нас Recoil. Там вроде все буклеты на месте. На счет ДМ ничего утверждать не могу - не держал таких дисков в руках.

В оригинальных дисках ВСЕГДА есть буклеты и тексты песен (всякие сборники не в счет).

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[02.12.2009 / 15:43]

Товарисчи! Многоуважаемые! Ну я предположила, по всей вероятности, ошибочно, но все лицензионные перепечатки CD, котрые я видела, существенно проигрывали по оформлению оригинальному изданию, хотя и стоили гуманее, понятное дело. А перепечатки DVD типа лицензии вообще не встречалаПросто я правда вильно этим вопросом не грузилась, вообще особо не рассматривала покупку таких изданий в коллекцию, а сосредотачивалась исключительно на "родных". Аналогично тому, что написал Константин:

admin писал:

... На счет ДМ ничего утверждать не могу - не держал таких дисков в руках.

В оригинальных дисках ВСЕГДА есть буклеты и тексты песен (всякие сборники не в счет).

И хорошо, что все мы можем тут обменяться мнениями и помочь определить истину

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100