DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[09.12.2009 / 00:43]

Что-то мы совсем не обсуждаем Антона Корбайна. А ведь фигура ох какая значимая как в жизни ДМ, так и вообще в музыкальном мире. Предлагаю исправить ситуацию и поговорить об Антоне. Если понадобится - можно даже отдельный подфорум создать.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[09.12.2009 / 00:45]

Интересное интервью, где Антон рассказывает несколько интересных вещей о DM, U2 и Coldplay.

Интервью на голландском, но с английскими субтитрами. Но блин ТАК быстро эти голландцы тараторят.. это что-то :)

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[09.12.2009 / 01:08]

Ох, хорошо бы узнать об этих интересных вещах, что рассказывает Корбайн в интервью. Может кто-то расскажет на русском?

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[09.12.2009 / 06:32]

Какого года интервью?

Surrender Surrender
Newborn
Сообщений: 31
[09.12.2009 / 11:21]

Забавно он с осликом мелькнул в клипе на "Halo".

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[09.12.2009 / 11:26]

да он во многих своих клипах мелькает

vitaly vitaly
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[09.12.2009 / 12:43]

Есть еще видео выступления, по моему на Итс ноу Гуд, где он за барабаном сидит))

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[09.12.2009 / 12:52]

да за примерами далеко идти не нужно)))

http://www.depechemode.com/video/excl...

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[09.12.2009 / 13:22]

Ааааа, какое крутецкое интервью! Спасибо, Костя, вам большое!!!! Очень интересно!

Depeche_I.S.T. писал:

Может кто-то расскажет на русском?

 Могу вечерочком написать перевод! На 3/4 он уже готов. Вот только он очень объемный получается!

Как лучше, перевод всего текста вставить, наиболее интересных фрагментов или просто вкратце пересказать?

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[09.12.2009 / 13:27]

Elza, не за что

Ну если перевод готов на 3/4, то наверно стоит целиком и выложить :) Люди оценят!

DMUseless писала:

Какого года интервью?

В заголовке ролика написано 22-04-2009

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[09.12.2009 / 17:56]

В общем смысла писать вам перевод нет, так как оказывается в YouTube есть замечательная функция "перевод титров" .... Так что трудилась зря! Хотя не зря - пойдет в копилку личного опыта!!!

Если кто не нашел, то справа внизу есть кнопочка со стрелкой вверх, если ее развернуть, то появится еще стрелочка налево, там уже сами увидите что нажимать

 

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Surrender Surrender
Newborn
Сообщений: 31
[09.12.2009 / 17:58]

Почему в интервью во время отрывка из "Barrel Of A Gun" на экране написано "Enjoy The Silence"? 

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[09.12.2009 / 18:06]

Там ужасный перевод!!!!!! Ждите мой вариант!

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Grace Grace
Newborn
Сообщений: 41
[09.12.2009 / 19:57]

Перевод половины интервью. Фух.. устала я, девушка Elza, может выложите оставшуюся часть? (В - ведущий, А - Антон Корбайн).

В: Его называют пятым участником группы U2 и в некоторой степени это правда. Так или иначе, его с полной уверенностью можно назвать четвертым из Depeche mode, группы, которая популярна в Голландии и во многих других странах намного больше чем U2. Он срежисировал несколько видеоклипов для Depeche mode, оформлял обложки альбомов и создавал дизайны сцен для их многочисленных мировых турне. 

А теперь, представляю вашему вниманию новую пластинку от Depeche mode под названием "Sounds of the universe". Приветствуем здесь, за нашим столом известного на весь мир мастера фотографии Антона Корбайна! Вы, наверное, не особо задумываетеся об этом, но, тем не менее, Вы четвертый из Depeche mode, верно?

А: Вы знаете, я очень тесно связан с ними, и я здесь для того, чтобы рассказат ь об этом.

В: Что происходит с Depeche mode? Они колесят по всему миру, собирая на стадионах сотни тысяч фанатов, но все же в Голландии они не так уж и популярны.

А: Да, это почему-то не работает здесь, в Голландии. Я думаю, что о Depeche mode здесь не совсем правильного мнения.

В: Синти-поп группа - вот, что я всегда о них думал, если честно.

А: Да, но ведь это было только в самом начале, потом группа приобрела более блюзовое звучание, а сейчас их солист превратился, так сказать, в подобие рок-звезды. Парень, который написал все их песни, Мартин вдохновляяся блюзом, писал песни в стиле госпел. Но это правда, в их музыке часто преобладает синтезаторное звучание.

В: Можно ли сказать, что есть до- и  послекорбайновский Depeche mode?

А: Думаю, да.

В: Давайте взглянем на видео "докорбайновского времени", когда группа исполняла синти-поп.

(Just can't get enough)

А: О, по-моему это очень даже привлекательно.

В: То есть вам это нравится?

А: Сейчас клип мне нравится. Я встретил их как раз в это время, сделал с ними пару снимков, а потом группа еще несколько раз просила меня о сотрудничестве. Но я все откладывал нашу встречу, тогда они мне совсем не нравились. И все таки, хороший клип. Это был 1981 год, а я создал первое видео для них только в 1986 году. Единственной причиной, по которой я тогда согласился снять клип, было то, что нам предстояло снимать его в Америке. Тогда я еще ни разу там не работал, поэтому одобрил эту идею.

В: Вы наверное думали "Окей, раз уж нужно это сделать, о собственном художественном вкусе придется позабыть"?

А: Точно.

В: Давайте посмотрим на экран, я не уверен, это "Barrel of a gun". Ведь это ваше первое видео для Depeche mode, верно?

А: Нет, это было снято позже.

(Barrel of a gun)

В: Наверно единственное, что я могу сказать об этом, что похоже видео рассказывает о темной стороне группы.

А: Да, подобный видеоряд довольно таки типичен для Depeche mode. Этот клип как мой комментарий к их тогдашнему положению. Те двое парней из группы (Мартин и Эндрю) позволили фронтмену рассказать свою историю. Потому что он был...

В: ...наркоманом?

А: Да, у него была передозировка и даже клиническая смерть.

В: Он умер и воскрес?

А: Да, и его голос стал гораздо лучше.

В: То есть Вы бы порекоммендовали такой способ? (смеются)

А: Единственное, что я могу сказать: они будто бы спали на его плечах. Вы знаете, если вы закроете свои глаза и нарисуете другие, фальшивые глаза на веках, то получите, так сказать, очень пристальный взгляд.

В: Но Вы снимали не только клипы, Вы также сделали для них множество фотографий, как для U2 и многих других групп, к тому же Вы создаете дизайн сцен. Значит ли это, что если я куплю билет на концерт DM, то все, что я увижу, начиная с порядка песен и одежды музыкантов было придумано Вами?

А: Отчасти это правда, только вот одежду шью не я. Мой художественный вкус не так уж плох, но...

Д: Это они Вас просят, или Вы им предлагаете работу? 

A: По-моему, все происходит очень естественно. Так было с одним клипом - после того, как я им его показал, то не получал от них звонков втечении девяти месяцев. Я решил, что им, скорее всего, это видео не понравилось. Но они, наверное, отдыхали после завершения турне, а потом они позвонили и сказали, что у них есть новый материал и я продолжил работу. 

Отредактировано 10.12.2009 / 09:22

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[09.12.2009 / 20:07]

Только хотела вставить перевод начала, а тут опередили меня  ОК, допишу!

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[09.12.2009 / 20:41]

Кстати, Д - это девушка ведущая!

В: Со временем вы стали воспринимать их творчество как хорошую музыку?

А: Да, это очень хорошая музыка, чтобы работать с ней. Очень грандиозная, эпическая!

Д: Это важно для вас? Необходимо ли вам любить музыку так сильно, для того чтобы работать с ней на столь глубоком, тесном уровне?

А: Если вы снимаете клипы, вам приходится любить ее (музыку)! Иначе нельзя! Потому что это ваша основа, фундамент всей работы!

В: Давайте взглянем на оформление сцены. Кроме того, мы сможем увидеть насколько масштабна группа!

А: Ок!

(Смотрят Personal Jesus  - Devotional)

В: Антон, Голландия это единственная страна, которая не воспринимает DM, как великую группу?

А: Да, и естественно, это не совсем мне нравится, поскольку я работаю с ними. Посмотрите, этот тур был в 93 году, далее они отправились на стадион Ahoy. Они  пропустили Голландию и не заезжали в нее вплоть до 2006 года. Но и речи быть не могло, чтобы они не отыграли свои концерты во всех близлежащих странах: в Германии, Дании, Бельгии!

В: DM - это группа, собирающая стадионы, верно?

А: Да, это группа колоссальных масштабов, и тур, который мы готовим сейчас, так же предполагает собирать полные стадионы!

В: Посетят ли ребята Голландию в этот раз? О, конечно же, они заедут на Pinkpop фестиваль...

А: Да!

В: Да, но нигде за рамками фестиваля их выступлений не предполагается?

А: Нет, только там!

В: Что ж, новый альбом сейчас перед нами! Естественно, ребята вновь обратились к вам. Так, появилось название "SOTU". Далее должна была быть придумана и сделана обложка! Мы подумали: "Хммм... это скорее всего будет фото от Антона!". А оказывается.... Кстати, что же на самом деле изображено на обложке?

А: На самом деле, вы держите в руках обложку DVD, а не CD...

В: В любом случае вопрос остается прежним.

А: Действительно это не меняет сути дела! Что ж, если вы взглянете на обложки альбомов DM.... На настоящий момент, мною были сделаны восемь из них....Вы не увидите лица участников групп на них. Вы можете встретить фотографии на обложках альбомов U2, но не DM!

Да, я придумываю эти образы и мне нравится делать это. В данном случае это всего лишь кусочки бумаги, которые я склеил и потом обработал на компьютере.

Д: Ребята конечно же слепо вам доверяют.

А: Я не знаю, было бы это так, если бы я был низкооплачиваемым....

В: Но вы чрезвычайно дорогстоящий человек! Самый дорогой в мире!

А: Мммм...я так не думаю!

В: Лишь U2 и Френк Синатра могут оплатить ваш труд.

А: Да, да, это правда!

(Смеются :)))) )

А: Я получил бутылку виски от Френка!

Вообще, я думаю, что у ребят из DM совсем иное отношение, иная позиция, нежели у U2. И это касается не только отношения к стилю музыки, но также и к тому, как они преподносят свой материал. Мысль о том, что кто-то другой переложил заботу о визуальной составляющей группы на свои плечи упрощает им жизнь! Так что они больше чем счастливы, думая: "О, Антон это сделает!" Правда последнее время они стали больше вмешиваться в эти дела, чем прежде! Но я...

В: Вы сняли еще одно видео, видео для Coldplay. Насколько я знаю, вы долгое время не снимали клипы, занимаясь лишь фотографиями и съемками фильма Control о группе Joy Division, который принес вам большой успех.

Viva la Vida - это песня группы Coldplay, кстати их также можно отнести к числу великих групп. Песня, на которую они попросили снять им клип, сказав: "Корбейн, вы должны снять видео для нас и оно должно быть похожим на Enjoy the Silence".

А: В действительности все было так: Крис говорил, чтоэто его любимый видеоклип...

В: Кто такой Крис?

А: Крис Мартин - солист группы Coldplay.

B: Да, но не всем это известно. Louis van Gaal, вы это знали?

Louis van Gaal: Нет, не знал...

(Смеются)

А: Я могу называть его по имени и он кстати меня тоже....

В: Продолжайте

(Смеются)

А: Дело в том, что клип ETS вдохновил его на написание песни, так что оно нашло отражение в содержании песни. И он хотел, в клипе каким либо образом отдать дань уважению оригинальному видео.

Д: Используя мантию и .... (изображает руками корону на голове) .... я видела это видео!

А: Мы снимали это в Гааге, переезжая на мотоцикле с места на место...

В: Что ж, давайте взглянем на оба клипа. Это будет что-то новенькое и для меня в том числе.

(Смотрят клипы)

В: Мы сделали хорошенькую рекламу для величайшей группы DM! Спешите купить их новый CD! Но если вы действительно сильно любите эту группу, то вы также можете купить этот огромный Box set. В котором вы найдете книжечки от Антона, СD и DVD диски...

Д: Но мы не договорили о клипе Coldplay! Что с ним случилось? Видимо это не единственный клип.... я знаю другую его версию

А: Верно, EMI посчитало этот клип слишком независимым, отстраненным от группы... и поскольку на данный момент группа Coldplay является известнейшей в мире, они позволили себе снять еще одно видео на эту песню в Штатах.

Д: Значит есть два видеоклипа?

А: Да, два видеоклипа на эту песню!

В: Один из которых поистине хороший, тот который от Антона, другой же можно назвать "дешевкой".

А: Они всего лишь разные.

В: Антон, спасибо вам большое!

А: Спасибо!

 

 

Отредактировано 11.12.2009 / 13:29

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Grace Grace
Newborn
Сообщений: 41
[09.12.2009 / 21:00]

Это всё?

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[09.12.2009 / 21:05]

Нет, это в процессе!

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[09.12.2009 / 22:04]

Ведущий ЖУТКО ТУПИТ!!! Такое ощущение, что парень СОВСЕМ не в теме, полная лажа! Сумбурные вопросы и комментарии ни в склад ни в лад. Полный непрофессионализм, шитый белыми нитками. Он хоть знал, кто к нему в студию пришел?:)

А Корбайн молодец. Поучаствовал в позоре а-ля "звезды-на-первом" или как там оно называется, а достоинства не уронил.

Отредактировано 09.12.2009 / 22:08
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[09.12.2009 / 22:13]

Кстати,Антошка хорошо выглядит!!!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100