DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[08.02.2010 / 14:05]

Manc писал:

В питерской газете "Невское время" неплохую рецензию написали. Адекватную, по крайней мере.

респект за ссылку и автору за рецензию) есть еще вменяемые журналисты)

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.02.2010 / 14:07]

 

FCG писала:

 

Рысь писала:

 

 

Да, помню обширные обсуждения на тему пронести-не пронести, реально-не реально... Меня лично не оставляет вопрос - зачем? Надо либо снимать, либо получать удовольствие от мероприятия - со всеми вытекающими плясками, хлопками и притопываниями, со съемкой несовместимыми. А учитывая, что другие снимут все равно официальнее и лучше - вообще непонятно мне было это море светящихся экранов в партере...

Абсолютно согласна, мы и не снимали, на следующий день все всё выложат) А пронести то можно что угодно)

 

Вот именно. Посему,  напрашивается вывод - фото- видеоаппаратуру любительсткого уровня - разрешить и не париться - пусть люди сами себе портят удовольствие - это их выбор, тем более результат будет годен разве что для домашнего просмотра. А вот на предмет прочих опасностей, которые в таком вот отсутвии досмотра могут быть принесены на концерт, я бы была на месте организаторов поосмотрительней. А то, блин "Нью-Йорк - город контрастов": в самолет пройти - до трусов разденься, а на концерт - неси хоть рюкзак, хоть два и что хочешь в них... И пофиг, что вокруг 25 тыщ человек живых людейУж поставить металлодетекторы на входе и пропускаит через них - не сильно бы это очередь задержало. Короче, я за безопасность.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

FCG FCG
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[08.02.2010 / 14:16]

Рысь писала:

 

 А вот на предмет прочих опасностей, которые в таком вот отсутвии досмотра могут быть принесены на концерт, я бы была на месте организаторов поосмотрительней. А то, блин "Нью-Йорк - город контрастов": в самолет пройти - до трусов разденься, а на концерт - неси хоть рюкзак, хоть два и что хочешь в них... И пофиг, что вокруг 25 тыщ человек живых людейУж поставить металлодетекторы на входе и пропускаит через них - не сильно бы это очередь задержало. Короче, я за безопасность.
В Москве были металлоискатели - все проходили друг за другом по очереди- потому как в Олимпийском турникеты - да только вот слишком поток был большой - наш рюкзак даже не открывали( Зато помню в 2001году нужно было даже фотоаппарат в камеру хранения сдавать.

Аня
Newborn
Сообщений: 16
[08.02.2010 / 14:19]

 

Рысь писала:

 

 

 

Уж поставить металлодетекторы на входе и пропускаит через них - не сильно бы это очередь задержало. Короче, я за безопасность.

Одних металлоискателей - конечно, недостаточно. Но, хотя-бы это!!! С безопасностью совсем не продумано, зато 50 рублей в гардероб - не забыли...

RewondeR RewondeR
Junior Painkiller
Сообщений: 52
[08.02.2010 / 14:20]

"Замечательная" статья на фонтанке: http://www.fontanka.ru/2010/02/05/143/  Оттуда: "Многие песни иллюстрировались видеосюжетами, и чем занимались в этот момент музыканты на сцене, для значительной части публики осталось загадкой." Заинтриговали, чем же занимались музыканты? Может чаек- кофеёк попивали, журнальчики полистывали?   Да и Гэхэн со стойкой не хуже Плющенко управляется.

Отредактировано 08.02.2010 / 14:23
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.02.2010 / 14:57]

 

RewondeR писал:

"Замечательная" статья на фонтанке: http://www.fontanka.ru/2010/02/05/143/  Оттуда: "Многие песни иллюстрировались видеосюжетами, и чем занимались в этот момент музыканты на сцене, для значительной части публики осталось загадкой." Заинтриговали, чем же занимались музыканты? Может чаек- кофеёк попивали, журнальчики полистывали?   Да и Гэхэн со стойкой не хуже Плющенко управляется.

Пацталом Аффтар на концерт ходил на баб позырить и петарды бабахнуть - единственные внятные впечатления в статье - отмеченное большое количество красивых женщин и сожаление по поводу отсутсвия пиротехники А все остальное - домыслы и вымыслы. А уж словотворение на высшем уровне! Пожалуйста, объясните мне, темной, что означает "поразительна способность «воспроизводить публику»" и термин "вокалирование"...

Отредактировано 08.02.2010 / 14:58

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Skyy Skyy
Junior Painkiller
Сообщений: 76
[08.02.2010 / 15:05]

у кого есть текст который был на экране во время исполнения Precious?

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[08.02.2010 / 15:35]

Skyy писал:

...текст который был на экране во время исполнения Precious?

I
Have
Learned
So much from God
That I can no longer
Call
Myself

A Christian, a Hindu, a Muslim,
A Buddhist, a Jew.

The Truth has shared so much of Itself
With me

That I can no longer call myself
A man, a woman, an angel,
Or even pure
Soul.

Love has
Befriended Hafiz so completely
It has turned to ash
And freed
Me

Of every concept and image
My mind has ever known.

-----------------------------

Я
так много узнал
от Бога,
что не могу больше
звать себя

христианином, индуистом, мусульманином
буддистом, евреем

Истина разделила со мной столько себя

что я не могу больше звать себя
ни мужчиной, ни женщиной, ни ангелом

ни даже чистой
душой

Любовь настолько полно подружилась с Хафизом
что превратилась в пепел
и освободила меня

от каждой идеи и образа
который когда либо содержал мой ум

--
Хафиз

Отредактировано 08.02.2010 / 15:55

Nothing comes easy
And that's a fact.

Радуга Радуга
Newborn
Сообщений: 8
[08.02.2010 / 16:49]

Концерт - это сбывшаяся мечта за долгие годы, к сожалению, на прошлые концерты попасть не удавалось.

Ребята МОЛОДЦЫ! Выкладывались по полной, удовольствия море!))

А вот организаторы - одни слезы. Места были на трибуне, пока нашли пробежали пару кругов, пытались спрашивать куда двигаться у лиц занявших свои рабочие позиции, но в ответ пожимание плечами или "обратитесь к админисратору". Пытались найти администратора, оказалось тоже не легким делом. Ну это все мелочи, главное - результат!

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[08.02.2010 / 16:53]

 

lena_kinder писала:

Эксклюзивная фота победителей конкурса с Depeche Mode


 

http://dm.yatalant.ru/worktextview/vi...

Фоткал походу Дэйв

При разных принципах не найти общего языка

Des Lys Des Lys
Newborn
Сообщений: 38
[08.02.2010 / 17:34]

 

Рысь писала:

FCG, как я поняла, на организацию жаловались все, кто был в танцпартере - и в Питере, и в Москве. Потому как в целом вроде общее мнение, что в Москве с организацией лучше на порядок, но по мне и в Питере все вполне было, по крайней мере я не испытвала никаких неудобств на эту тему - может, просто вовремя и заранее подошли, что и впускать быстро начали, и толпа еще не успела собраться, но внутрь попали минут за 25, не больше. даже была обескуражена, что не досматривали - недопустимая штука, на мой взгляд - мало ли психов на свете? Вон, банку варенья тетка одна протащили в фан-зону Дэйва угостить, так и банку чего другого могли бы, на дай Бог! Так что грешу только на звук, ну и на непонятную сонливость публики.

А вообще гляжу, в обеих столицах столько разных мнений, что диву даешьсяНапрашивается вывод - заграница нам поможет. В след. раз не упущу шанс в Европу вырваться, чтоб все было, как надо.

Des Lys писала:

На обычном танцполе по центру было отличное ,прям альбомное звучание, а вот не видно было никого и ничего. Я потом смотрю записи с концерта и пребываю в тяжелом шоке, я вообще не в курсе того, что происходило на сцене...

Может кто в курсе, заграницей таже фигня если идти на танцпол или в фан-зону?

P.S. А мне так хотелось их видеть

А мне - слышать Выйдет фильм - тогда и увидим все, и услышим, потому как счастливчиков, которым было доступно и то, и другое, кажется, совсем немного, да.

Да причем тут фильм?! Фильм-то фильм. Концерт - это концерт. И там надо и видеть и слышать! Для полноты ощущений и впечатлений ( я собственно об этом)

И чтобы наверстать упущенное я готова ехать в другую страну, где на высоте как всегда будут не только  ДМ, но и организаторы концертов.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.02.2010 / 17:59]

 

Des Lys писала:

 

Да причем тут фильм?! Фильм-то фильм. Концерт - это концерт. И там надо и видеть и слышать! Для полноты ощущений и впечатлений ( я собственно об этом)

И чтобы наверстать упущенное я готова ехать в другую страну, где на высоте как всегда будут не только  ДМ, но и организаторы концертов.

Фильм тут при том, что лучше он, причем навсегда с тобой - смотри да пересматривай - чем совсем ничего, если больше никуда не успеть Никто ж не спорит, что концерт - это концерт, а фильм - это фильм и все это две большие разницы. Но что ж переживать-то? Слезами горю не поможешь. Чудо-то было, чудо с нами и ура

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

jimmySPb
Newborn
Сообщений: 9
[08.02.2010 / 18:18]

по поводу съемок на телефоны и прочие гаджеты замечу одно ...

раньше под условные "медляки" был лес рук с зажигалками, сейчас это бессмысленно ... те кто под Home вытянул руку с зажигалкой просто потерялись в мигающем потоке от техники ...

убил романтику 21 век :) :( 

надейся на лучшее, готовься к худшему

st-moby
Newborn
Сообщений: 1
[08.02.2010 / 18:22]

в 2006-м был и в Москве и в Питере.Тогда в Лужниках мне понравилось больше,проблема СКК конечно в низкой сцене.в этом году посетил только концерт в Питере,был в обычном партере,честно говоря был готов что саму группу будет сложно разглядеть)) в СКК нужно поднимать сцену,однозначно.Но само выступление Депешей очень понравилось,и никакие косяки с организацией не могут перекрыть те эмоции и впечатления от их выступления)

мой отчет с концерта с фото и ссылками на видео,что удалось снять:

http://www.lastfm.ru/user/st-moby/journal/2010/02/07/3ef6rk_depeche_mode_04.02.2010

 

 

 

 

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[08.02.2010 / 20:13]

Rinswind писал:

 

Skyy писал:

...текст который был на экране во время исполнения Precious?

 

I
Have
Learned
So much from God
That I can no longer
Call
Myself

A Christian, a Hindu, a Muslim,
A Buddhist, a Jew.

The Truth has shared so much of Itself
With me

That I can no longer call myself
A man, a woman, an angel,
Or even pure
Soul.

Love has
Befriended Hafiz so completely
It has turned to ash
And freed
Me

Of every concept and image
My mind has ever known.

-------------------------

...

Извините, малость вклинюсь, очень уже хорошее стихотворение, не бум обижать обоих авторов;) Это Дэниэл Ладински, а Хафиза можно вдохновителем сего назвать, так будет честнее=)

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[08.02.2010 / 20:15]

Отчасти соглашусь. Только потому, что всякий перевод - наполовину творчество. :)

Но стишок и правда оч.хор.

Nothing comes easy
And that's a fact.

Svetla
Newborn
Сообщений: 1
[08.02.2010 / 20:24]

Потрясающе!!!!!!

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[08.02.2010 / 21:21]

Приехала только вчера ночью! И эмоций уйма!

Очень порадовал вагон, в катором ехала до Питера , жаль обратно компания подобная не подобралась!

Как и все, кто побывал на концерте - поморозилась на улице, попихалась в толкучке у дверей - в общем было весело А особенно весело бегать до фанки, абсолютно не понимая в каком направлении вообще надо бежать! Но зато цель была достигнута - место у барьера, было отваевано)))))... привет Ане World Violator, стоявшей рядышком 

 Netzer Ebb, а в частности Дуглас - пришлись по душе))) Он то и дело улыбался и посматривал в нашу сторону, что не скажешь о DM.... правда все же чуточку затянулся разогревчик! Как сказала моя подруга, сидевшая на трибуне: "После определенного количества песен, весь тот эмоциональный заряд, который был получен от NE, начал стремительно потухать".... и окончательно потух во время просто нескончаемой паузы перед выходом DM

Ну а когда они вышли.... почему-то я думала, что больше эмоций испытаю, увидев ребят в живую, но как-то спокойно прошел для меня этот момент 

В любом случае это не помешало насладиться любимыми песнями ! Очень кайфонула под In Your Room, NLMDA, PJ и как же я рада, что Мартин спел именно Dressed in black. Дейв не кривлялся, что порадовало. Пели оба замечательно!!!!!!!!

Надеюсь своим подпеванием, а местами подвыванием не помешала снимавшим рядом со мной концерт людям (со мной обещали поделиться этим видео)!

В общем все здорово, но мало! Добавки хочется!!!!!!!!

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Katalana
Newborn
Сообщений: 12
[08.02.2010 / 21:40]

 

Elza писала:

Приехала только вчера ночью! И эмоций уйма!

Очень порадовал вагон, в катором ехала до Питера , жаль обратно компания подобная не подобралась!

Как и все, кто побывал на концерте - поморозилась на улице, попихалась в толкучке у дверей - в общем было весело А особенно весело бегать до фанки, абсолютно не понимая в каком направлении вообще надо бежать! Но зато цель была достигнута - место у барьера, было отваевано)))))... привет Ане World Violator, стоявшей рядышком 

 Netzer Ebb, а в частности Дуглас - пришлись по душе))) Он то и дело улыбался и посматривал в нашу сторону, что не скажешь о DM.... правда все же чуточку затянулся разогревчик! Как сказала моя подруга, сидевшая на трибуне: "После определенного количества песен, весь тот эмоциональный заряд, который был получен от NE, начал стремительно потухать".... и окончательно потух во время просто нескончаемой паузы перед выходом DM

Ну а когда они вышли.... почему-то я думала, что больше эмоций испытаю, увидев ребят в живую, но как-то спокойно прошел для меня этот момент 

В любом случае это не помешало насладиться любимыми песнями ! Очень кайфонула под In Your Room, NLMDA, PJ и как же я рада, что Мартин спел именно Dressed in black. Дейв не кривлялся, что порадовало. Пели оба замечательно!!!!!!!!

Надеюсь своим подпеванием, а местами подвыванием не помешала снимавшим рядом со мной концерт людям (со мной обещали поделиться этим видео)!

В общем все здорово, но мало! Добавки хочется!!!!!!!!

+1- это точно- добавки и еще какой и поскорее=)

Отредактировано 08.02.2010 / 21:40
Olechka_S
Newborn
Сообщений: 16
[08.02.2010 / 23:02]

Да, DM как всегда на высоте..и ещё какой! Добавки хотся и как можно скорее! Был бы шенген точно рванула в Германию....Эх...

Надеюсь к долгожданному моменту их очередного приезда к  нам, в нашем любимом городе появится качественная концертная площадка или хотя бы с СКК что-нить придумают... Зал оставляет желать лучшего.

"Ничто на свете на длится вечно, но ничто не проходит бесследно. А ничто не проходит бесследно, потому что не длится вечно"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100