DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[27.02.2010 / 13:30]

Названы самые высокооплачиваемые музыканты 2009 года

Ирландская группа U2 возглавила рейтинг музыкантов, которые в 2009 году заработали больше всех денег концертной деятельностью и продаже своей музыки на носителях и через интернет. По данным журнала Billboard, U2 получили более 108 миллионов долларов, опередив своего ближайшего преследователя Брюса Спрингстина почти вдвое (у него - больше 57 миллионов).

Мадонна, возглавлявшая аналогичный рейтинг Billboard годом ранее, на сей раз оказалась на третьей позиции с 47 миллионами долларов.

Полностью первая десятка рейтинга выглядит так:

1. U2 (108,6 миллиона долларов) 2. Брюс Спрингстин (57,6 миллиона) 3. Мадонна (47,2 миллиона) 4. AC/DC (43,6 миллиона) 5. Бритни Спирс (38,9 миллиона) 6. Пинк (363 миллиона) 7. Jonas Brothers (33,6 миллиона) 8. Coldplay (27,3 миллиона) 9. Кенни Чесни (26,6 миллиона) 10. Metallica (25,6 миллиона).

Среди прочих достижений отметим 13-е место Бейонсе (23,6 миллиона долларов), 14-е место Элтона Джона (22,1 миллиона), 20-е место покойного Майкла Джексона, 22-е место Depeche Mode (16 миллионов), 31-е место сэра Пола Маккартни (12,2 миллиона), 38-е место Боба Дилана (9,5 миллиона) и 39-е место Леонарда Коэна (9,5 миллиона).

Тейлор Свифт, ставшая, наряду с Бейонсе, одним из триумфаторов "Грэмми-2010", заняла 21-е место с 17,2 миллиона долларов, а самая высокооплачиваемая певица десятилетия Селин Дион - 26-е место с 14,3 миллиона.

lenta.ru

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[27.02.2010 / 13:33]

Пинк походу всех уделала ))))

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[27.02.2010 / 13:42]

Дайте чуток епотеку закрыть...

Отредактировано 27.02.2010 / 13:42

...человек - многоточие... 

gali gali
Junior Painkiller
Сообщений: 195
[27.02.2010 / 13:51]

ой какая шушера (простите  имхо) ну вот какой вывод напрашивается? Депеш мод работают не ради денег! а ради музыки!  этим они и отличаются от шушеры  
а ведь столько потратили сил на тур...

U2 - отталкивают почему то.
у пинк очепятка.  скорей 36,3 миллиона

вместе мы сила! Депеш в крови Улыбка 
если что - http://www.lastfm.ru/user/gali_dave   

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[27.02.2010 / 14:07]

вот вот. мне U2 тож не нравятся, они больше деньги гребут, чем музыкой занимаются. чего стоят идеи постоить здание U2... (была по-моему такая история...)

у меня вопрос: хто такой Брюс Спрингстин?

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[27.02.2010 / 14:15]

 Есть вопрос и есть ответ - http://ru.wikipedia.org/wiki/Bruce_Sp...

Fyord писала:

у меня вопрос: хто такой Брюс Спрингстин?

 

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[27.02.2010 / 14:17]

я к U2 слегка спокоен, хотя надо отметить, что несмотря на целенаправленную работу по сбору денег, команда привнесла определенный вклад в развитие музыки. Да и есть общие параллели с ДМ на уровне Флад и Корбайн. 

п.с.Крайний альбом кстати нечетак.

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.02.2010 / 14:32]

U2 никогда бы не зарабатывали столько, если б на них не шли.

То есть, про Пола Маккартни тоже можно сказать, что он только деньги гребёт? )))

Странно. С одной стороны, поддерживаем мнение некоторых музыкантов (не буду показывать пальцем не Алана), что труд музыканта должен быть оплачиваемым, а с другой обвиняем, скажем, U2, как чисто коммерческий акт в музыке... Определяемся, товарисчи! И не надо подменять такие понятия как "просто не нрасится их музыка" и "они излишне коммерциализированы". Так кажется...

gali gali
Junior Painkiller
Сообщений: 195
[27.02.2010 / 14:54]

мне кажется лучше золотая середина. Get the Balance Right ...   слухи про показушность U2...  наши по сравнению  с ними без показухи и выпячивания, навязывания.   В этом плане U2 -  аналог американского менталитета,  DM - подобно России. тише едешь дальше будешь и в тихом омуте... да может немного эгоистично не ходить, не пиариться на благотворительных концертах, но хоть не как ком в горле.  хз может не права.

хе) тем более зарабатывая такие бабки по 108 им ещё б не давать на благотворительность)))точно заклевали бы посторонние))) у них выбора по ходу нет)) они уже набили такой стереотип)) благодетели мира хех))

Отредактировано 27.02.2010 / 15:00

вместе мы сила! Депеш в крови Улыбка 
если что - http://www.lastfm.ru/user/gali_dave   

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[27.02.2010 / 15:19]

Tosh, а ты всё по поводу Алана никак не успокоишься?

Одно дело всё-таки, когда исполнитель выступает, чтобы донести слушателю своё творчество, деньги в этом случае не цель (это как раз Алан, на которого ты не показывал пальцем) и абсолютно другое, когда музыка пишется ради денег (это как раз ну ооочень похоже случай U2. ну или той же мадонны - такое впечатление складывается). и это ИМХО, ибо я не люблю ни U2, ни мадонну. коммерческие проекты (хотя бы последняя)

как-то вот так :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[27.02.2010 / 15:34]

наши сми че та опять подгоняют

смотрите 20 место. в туре если че - больше 100 концертов. хотя может имеется ввиду 16 лямов, которые чистыми упали дм. я хз

http://www.billboard.com/#/features/t...

Отредактировано 27.02.2010 / 15:35

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[27.02.2010 / 16:17]

ну да, там: Number of Shows: 31

Total Attendance: 690,936

и сразу кто то вспотел в комментариях:  depeche mode numbers are way off as the did 70 shows last year and over 2 million tickets sold and this year they have allready past the numbers shown so where is this info comming from?

GreenGo писал:

наши сми че та опять подгоняют

смотрите 20 место. в туре если че - больше 100 концертов. хотя может имеется ввиду 16 лямов, которые чистыми упали дм. я хз

http://www.billboard.com/#/features/t...

 

Отредактировано 27.02.2010 / 16:19
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[27.02.2010 / 17:06]

 

route66 писал:  22-е место Depeche Mode (16 миллионов)

 Что-то мало как-то совсем, не верю такой инфе

We Sell hell & Suffer Well

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.02.2010 / 17:11]

Fyord писала:

Tosh, а ты всё по поводу Алана никак не успокоишься?

Одно дело всё-таки, когда исполнитель выступает, чтобы донести слушателю своё творчество, деньги в этом случае не цель (это как раз Алан, на которого ты не показывал пальцем) и абсолютно другое, когда музыка пишется ради денег (это как раз ну ооочень похоже случай U2. ну или той же мадонны - такое впечатление складывается). и это ИМХО, ибо я не люблю ни U2, ни мадонну. коммерческие проекты (хотя бы последняя)

как-то вот так :)

Я не хотел сказать про Алана ничего такого - это уж вы тут сами додумываете, оглядываясь на на написанное мною прошлое )))

А то, что на счёт U2 и Мадонны это твоё ИМХО - это точно, только твоё мнение. Или ты просто говоришь так, про неё, имея в виду то, что она выпустила в недавнем времени. Ранние вещи очень хороши. Но не буду её защищать. Так как Мадонна есть кумир великий. И не только у секс-меньшинств. И то, что лично чьё-то мнение по поводу U2 складывается в негатив и обвинения в коммерции только из-за непонимания их музыки и что более абсурдно - оспаривания помощи странам Африки (а вы-то что для Африки сделали? Ну или вообще, для кого-нибудь?), лично я считаю неразумным словоблудием. Так вот.

ЗЫ: клипы (которые есть немалая доля в становлении образа нашей любимой группы) тоже есть коммерческий акт, прошу не забывать.

Отредактировано 27.02.2010 / 17:14
gali gali
Junior Painkiller
Сообщений: 195
[27.02.2010 / 19:10]

а Tosh, провокатор!!! 
сам то что для Африки сделал ? а?? )) вот и не надо этим тыкать несогласных с ТВОИМ мнением.

вместе мы сила! Депеш в крови Улыбка 
если что - http://www.lastfm.ru/user/gali_dave   

bony bony
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[27.02.2010 / 19:35]

Да DM никогда и не пытались стать мэйнстримом... они рассчитывали всегда только на свою не очень большую, как они сами всегда говорилил, избранную аудиторию... Поэтому такой доход ль тура - как раз нормально ИМХО

Watch the clock on the wall
Feel the slowing of time

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[27.02.2010 / 20:21]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

route66 писал:  22-е место Depeche Mode (16 миллионов)

 Что-то мало как-то совсем, не верю такой инфе

А заработай они больше - сказал бы что только ради бабок пашут?

Вас не поймешь...

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.02.2010 / 20:34]

gali писала:

а Tosh, провокатор!!! 
сам то что для Африки сделал ? а?? )) вот и не надо этим тыкать несогласных с ТВОИМ мнением.

Во-о-от оно отчего часто именно женщины и работают стрелочниками )))

На счёт несогласия с чьим-либо мнением траблы прежде всего у вас, мне так думается... Вас как за живое задели... ))) Как собаки отбрёхиваетесь - лишь бы ответить (а как и чем - для вас не важно).

ЗЫ: я не тыкал, а указал вам на вашу же абсурдность заявления относительно U2, что они это "для галочки" делают. Типа (вспоминая вышеупомянутое), куле - столько лавэ гребут - вот и делятся... Бред ведь.

ЗЗЫ: ах простите, что сразу не заглянул в ваш профиль в графу "о себе" ))) Но вы зря принимаете меня за навязчивого и высокомерного эгоиста )))

Отредактировано 27.02.2010 / 21:07
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[27.02.2010 / 21:16]

Поясни мысль. Им платят не за музыку? Ты не хотела бы, чтоб дипишмод "больше денек гребли", езжя чаще в туры, в том числе и в Россию? И чем, к примеру, музыка Ю2 слабее?

Fyord писала:

вот вот. мне U2 тож не нравятся, они больше деньги гребут, чем музыкой занимаются. чего стоят идеи постоить здание U2... (была по-моему такая история...)

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[27.02.2010 / 21:24]

ппц, вот она, зависть мирская, в истом лице...

gali писала:

 

хе) тем более зарабатывая такие бабки по 108 им ещё б не давать на благотворительность)))точно заклевали бы посторонние))) у них выбора по ходу нет)) они уже набили такой стереотип)) благодетели мира хех))

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100