DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[02.07.2010 / 14:31]

Сегодня наткнулся на статейку в Side Line
(оригинал на аглицком)
http://www.side-line.com/news_comments.php?id=44777_0_2_0_C

Перевод мой (могут быть косяки - не взыщите :) :


Две концертные записи превосходного качества, сделаные во время 'World Violation Tour' .. ранее известные только узкому кругу слушателей становятся (?) доступны для широкой публики.

Немиксованные записи, которые Side Line получила за прошлые несколько месяцев не готовы к коммерческому использованию и были сделаны, вероятно, как обзорная запись, что подтвеждают слова бывшего участника DM Alan Wilder, сказаные Side Line:
"Если бы мы хотели сделать запись и выпустить живой диск с того тура, то мы, возможно, сделали запись каждого концерта, и затем устранили бы ошибки и "отполировали все до блеска". Если эта запись [что Вы имеете], только "для стола", или черновая запись для обзора, следовательно, у нас не было никакого намерения выпускать это."

Шоу, на которых были сделаны эти записи проходили в San Francisco и Los Angeles. Записи были сделаны, вероятно, с оригиналов, записаных самой группой с целью "понять, как было записано шоу в целом или как хорошо или плохо был сведен звук"..

'World Violation Tour' является "наиболее желанной живой записью" группы, так-как группа не выпустила с него ни одной песни официально

Side Line спросил Wilder, почему ни одна запись с того тура не увидела свет:
"Вспомните, что мы долго не выпускали 101й - так, что никто из лагеря группы не пожелал бы работать над выпуском еще одной живой записи на тот момент. Это в наши дни записи туров на DVD являются вполне банальным обязательным приложением каждого тура. Тогда-же люди не выпускали их так запросто"...
...

Резюме: мля, мы что, так и не услышим (увидем) на официале 'World Violation Tour'? :(
PS я, честно говоря, так и не понял, где-ш "широкая общественность" может эти записи услышать :))
может, кто в теме?

Отредактировано 02.07.2010 / 14:44
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[02.07.2010 / 15:11]

Требуем видеть это!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[02.07.2010 / 15:14]

Были вроде у меня бутлежки тура, в честь которого и назвалась так, как назвалась, из Сан-Франциско - явно любительские. Жажду увидеть все в нормальном качестве - правда, толку от этой жажды зрелищ...(((

Отредактировано 02.07.2010 / 15:15

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[02.07.2010 / 15:36]

вроде говорили, ина этом сайте я тоже по-моему читал, что записи к челу попали какому-то, вот и 2-3 года назад с ним велись вроде даже переговоры по продаже...но и воз там. косвенно это является подтвержденным, что у группы нет этих записей, иначе бы выпустили бы (имхо) денег заработали бы, и Алан опять при деле бы был!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[02.07.2010 / 22:07]

Обидно,чёрт,возьми...)))Может,ещё подумают? Думаю,с этим вопросом надо обращаться к DM,а не к Алану,может у группы уже иные планы*к 30-летию классно бы было*???Обожаю этот тур!!!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[02.07.2010 / 22:09]

а что в этом туре такого зашибенского?

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[02.07.2010 / 22:12]

rattyone писал:

а что в этом туре такого зашибенского?

Просто потому,что он в поддержку великого альбома Violator.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[02.07.2010 / 22:16]


давид тут в хлам походу

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[02.07.2010 / 22:20]

SnogViolator писал:

 


давид тут в хлам походу

 

Да,видно,что ему тяжело на душе,либо перепил малёк...)))Обожаю вентилятора-Дейва-такой уси-пуси зайка щекастый.Ой,понесло,опять........))))))))

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[02.07.2010 / 22:34]

я помню, как меня проколбасило от версии Everything Counts с этого тура (Там на ремикс Сайменона вокал наложили), и еще офигительный микс под конец там звучит Behind The Wheel / Route 66, причем, в исполнении Дейва (!)... Ну, и акустический сет (на разных концертах - разные треки) в исполнении Мартина примечателен (кстати, в этой-же статье он приводится):
I Want You Now, World Full of Nothing (тоже, кстати, в свое время, "пробирали" - сейчас даже забавно вспоминать :), Here Is the House, Little 15, Blue Dress и Sweetest Perfection (кстати, не слышал эти две никогда)

А так, по большому счету, все остальные треки были на других турне в том же исполнении либо раньше, на 101м, либо потом (с Vio) - на Devotional в более-менее похожих обработках..

Отредактировано 02.07.2010 / 22:35
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[02.07.2010 / 23:58]

да-да с франссеном согласна.

версия enjoy the silence потрясающая с интрументальной интерлюдией из басс лайна и великолепным ни на что не похожим гитарным соло, до боли прекрасные акустические версии here is the house, i want you now, world full of nothing, sweetest perfection и т.д. и вообще, как всегда, индивидуальные аранжировки каждого трека под тур, обилие инструментальных интерлюдий, особенно нравится kaleid. clean с Уайлдером, играющим на каких-то барабанах! редкие треки, типа route 66. да и сам факт первого исполнения в туре всех треков с V!

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[02.07.2010 / 23:59]

только по поводу девоушенала не согласна, он разительно по аранжировке отличается, и не только от ворлд вайолейшен, но от всех.

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[03.07.2010 / 03:03]

Даже если и релиз записей состоится, то точно уже не в 2010.

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[03.07.2010 / 14:09]

'World Violation Tour'  считаю лучшим . Блестящий Violator , блестящее турне . Да все в то время было супер ... ... и мы , моложе были .

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[03.07.2010 / 15:15]

ZootCatchy писала:

только по поводу девоушенала не согласна, он разительно по аранжировке отличается, и не только от ворлд вайолейшен, но от всех.

Вобщем, согласен - Вилдер с Лайном там поработали на славу над аранжировкой "подложек".. А какая версия I Want You Now!!!!... Не, что не говорите - Devotional - лучший по звуку, напору, имиджу, да и просто ЛУЧШИЙ из туров DM (но это уже оффтоп попер) :)
Возвращаясь к теме - у кого нить есть Une Nuit A La Mode? В лосях, хотя-бы, хотелось послушать, а то мне сдается, что скачаные мной записи - не с этого бутлега (качество средненькое).. И вообще, правда-ли, что на этом бутлеге качество записи "выше среднего"? или это только совсем непритязательных слушателей мнение?..

Отредактировано 03.07.2010 / 15:16
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[03.07.2010 / 16:58]
Franssen писал:


Возвращаясь к теме - у кого нить есть Une Nuit A La Mode? В лосях, хотя-бы, хотелось послушать, а то мне сдается, что скачаные мной записи - не с этого бутлега (качество средненькое).. И вообще, правда-ли, что на этом бутлеге качество записи "выше среднего"? или это только совсем непритязательных слушателей мнение?..

http://www.dimeadozen.org/torrents-details.php?id=290328

на этом трекере вообще бутлеги по-моему только в лосслесс, много редких, там ищите.

а мой любимый бутлег, наверное, все равно с уэмбли

http://www.dimeadozen.org/torrents-details.php?id=225026

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[03.07.2010 / 17:32]

послушала я сэмпл с уне нуит а ла моуд, и решила, что бутлег беспантовый! уэмбли все равно самый лучший!

хотя еще нашарила хороший с лос анджелеса:

http://www.dimeadozen.org/torrents-details.php?id=300263

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[03.07.2010 / 18:02]

о! спасибо тебе! буду послушать :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[03.07.2010 / 18:29]

качай уэмбли!!! не прогадаешь, я уже кучу бутлегов с wvt переслушала. уэмбли лучший.

осталось только с синглс тур хороший найти)))

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[04.07.2010 / 10:47]

Резюме: мля, мы что, так и не услышим (увидем) на официале 'World Violation Tour'? :(
PS я, честно говоря, так и не понял, где-ш "широкая общественность" может эти записи услышать :))
может, кто в теме?

"Широкая общественность" или то, что ею сейчас называется, обожает Ультру-Эксайтер и всякие "ангельские" концертики.. А "старички" давно скачали Violation tour (и видео, и аудио) во всех качествах со всех возможных сайтов.

Насчет качества - Une Nuit A La Mode не так уж плох. Во всяком случае, выбор-то не шибко большой. Видео с концертов можно было еще два года назад свободно купить на "возбуждающем" сайте ;) Но сейчас он, к сожалению, заглох ((( что очень-очень-преочень скверно. Кстати - на днях я как раз выкинул на мусорку ДВД с Мюнхенского концерта этого тура))) Картинка была размытая, ДВД-шник был без меню, т.е. для выбора нужной песни нужно было нажимать на перемотку, ну и рядом камерой постоянно голосили какие-то девицы, так что Дейва заглушали. В итоге оставил у себя концерт во Франкфурте - список песен тот же, только исполнялся на 10 дней раньше мюнхенского концерта. 

Среди достоинств Vorld Wiolation - интересные экранные проекции, ну и конечно, акустические версии некоторых песен, плюс вставки из ремиксов 87-90-х годов в концертные композиции. В общем, лет через пять ждите - не сами ДМ, так нынешние владельцы Mute все равно выжмут из нас деньжата по полной. Я, кстати, больше жду официального издания Strange на DVD. 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100