DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[31.01.2013 / 01:24]
Короче каждый при своем мнении и мое останется со мной, я с удовольствием буду слушать эти новые песни. PS сайт уже не выдерживает совсем

You have seen better days. You have lived better ways.

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[31.01.2013 / 01:27]

 

Carpov писал:

DM - Heaven vs. Russia

https://soundcloud.com/carpov/dm-heav...

Какая прЭлесть

 

А песня-то приставучая оказалась... В голове уже крутится.

Отредактировано 31.01.2013 / 01:28

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[31.01.2013 / 01:39]
так подумать, сравнение All That's Mine со старыми бисайдами не совсем корректно. Ну как можно сравнивать несравнимое? Понятно, что после My Joy или Pleasure Little Treasure последний бисайд будет вообще неслушатебелен. давайте сравним с последним. вспомним Better Days, Oh Well, Free. Стиль похожий, и вместе с этими треками всё слушается отлично.

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[31.01.2013 / 01:49]

ghost > all that's mine

a better days - это про ДМ :((((

Да и смысл сравнивать последние композиции последнего периода? Там звучание во многом схожее. Если говорить про бисайды, то по большей части они проходные. Если из ПТА эры бисайды ещё не плохи, то в соту эре всё хуже. И вывозит "ghost". Она, как исключение, которое подтверждает правило. И в ней ещё улавливаются магические звуки старого ДМ. А сравнивая старые вещи и хиллеровскую эру, то ощущение, что при хиллере композиции как топором рубленные (

Отредактировано 31.01.2013 / 02:11
Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[31.01.2013 / 02:21]

Да ребята. Не удержался. Я право больше рад таким песням от ДМ, нежели б-сайду. Не, вторая песня тоже хорошая, и я с удовольствием буду слушать её, но очень наивная, как будто пришла из 84-го, или 85-го года. А вот Heaven - крепкая композиция. Мне всё равно, что она слабовата для сингла. Лично мне понравилось. В принципе мне и Angel понравилась. Главное, что бы альбом хороший был. А если они там Соул и Блюз обещают, то я думаю мне точно должно понравится. Потом после выхода альбома комент перечитаю :D

Carpov писал:

Вот вам шуточка...а именно собрание сходств Хэвана с рядом замечательных русских песен!!!! :D

DM - Heaven vs. Russia

https://soundcloud.com/carpov/dm-heav...

Ну Вы батенька даёте :D Спасибо, посмеялся.

Уж если на, что и похожа, то мне лично напомнила, что то из Элтона Джона (наподобии Believe), внезапно так. Ну и конечно похожа на Ника Кейва Easy Money. Но это всё частности. 

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
alvalbel alvalbel
Junior Painkiller
Сообщений: 140
[31.01.2013 / 03:27]

чем интересно они руководствовались когда медляк первым синглом запулили ?.. а так давно известные пуки, трески, хрюки...голос Дейва прописан хорошо, но это пожалуй единственное, что хоть как то вселяет надежду...аранжровки откровенно слабые, Heaven соулслейверс какой то блин, би-сайд пяткой сделан, такое очучение что голоса отдельно музыка сама посебе: рваноминималистичнохреново, хотя потенциал у песен есть, он чувствуется...(Owle Remix) лучше оригинала это чёт ваапще охренеть...бисайд понравился больше, хотя положа руку на сердце слабо, очень слабо ...интересно послушать весь альбом, но думаю чуда не произойдёт....

Отредактировано 31.01.2013 / 03:52

...ДМ - не пидоры. А так - пусть поют себе... © не моё

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[31.01.2013 / 03:42]

а ладно, вставлю свои пять копеек.

буду молчать, и ничего не говорить про сам материал. есть просто несколько мыслей. чтобы было поинтересней, но не расписывать километры, я буду сравнивать ветеранов с ещё одними, но более молодыми, живыми классиками - Radiohead. 

1) во-первых, чисто профессиональное. чтобы вы не говорили про шум, "пердёж" и т.д. но меня удивляет тот факт, что все ВДРУГ забыли что это почерк депешей. насколько грязно и индустриально звучали "сам грейт риворд" и иже с ним, какие нетривиальные были звуки в виоляторе (послушайте топы тех времен) и насколько грязен звук, в хорошем смысле, на софаде? сейчас просто это можно делать сразу во многих частотах. но отбросив это, и посмотрев объективно скажу что я предвкушаю лучшую звуко-режиссуру со времен "In Rainbows". всё звучит НАСТОЛЬКО идеально, что у меня нет слов. саунд конечно может звучать, сколько угодно... но вот никто "ржавые ручки" не крутит, не гоните. всё настолько замечательно что даже страшно.

2) ну ясно-понятно что старички уже давно заслужили почётный отдых, но им ещё не хочется на пенсию. и само собой они никогда и не были заинтересованы идти на поводу у публики, сцены, трендов и т.п. главный критерий - бежать не перед паровозом, и не сзади, а быть локомотивом. чтобы не говорили - у них это 20 лет получается делать. если проследить ясно видно как они подхватывают только-только появившееся звучание, прогоняют его сквозь свой опыт, и выдают продукт который сам становится образчиком для остальных (спасибо статусу и культовости). а пишут они то что им нравится. был у них период "беззаботности" - выпустили иксайтер. гор переживает развод - пишет precious. да как же глупо требовать от тех, от которых не требовали, а они нам подарили все те самые шедевры. дейв потрясающе поет до сих пор (а SS нам показал, что мы далеко не всё о нем знаем), гор 30 лет подряд выдает исключительный композиторский дар, практически не повторяясь и постоянно обновляясь. ну нет алана, ну не будет барабанов "от группы", будут сессионные музыканты. и вот им захотелось поблюзить, погрустить, позадуматься, в соответствии с возрастом и статусом - да пожалуйста. ждать вокин ин май щуз, тоже самое что требовать от йорка карму полис. увольте, не надо ничего требовать и даже ожидать. дейв своим вокалом меня уносит. гармонии как всегда просты и на высоте, мотивы запоминающиеся. на что я бы пожаловался так это на тексты, да и они отлично справляются с главной задачей: заставить работать воображение. 

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

alvalbel alvalbel
Junior Painkiller
Сообщений: 140
[31.01.2013 / 03:51]

 

maknow писал:

...всё настолько замечательно что даже страшно.

у меня новые песни оставляют впечатление какой-то вымученности и страшно мне от другого...

...ДМ - не пидоры. А так - пусть поют себе... © не моё

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[31.01.2013 / 04:17]

Жесть... Впечатления следующие:

All That's Mine - это из альбома Ssss взяли + вокал Дейва вставили;

Angel - а это, наверно, от альбома Hourglass осталось;

Heaven - ну а это... один в один Soulsavers немного обработанный электроникой.

А Депешмод-то где? Непонятно.

Ну хоть спасибо, что нет звуков вселенной там... Уже хорошо ) 

 

rarevinyls
Junior Painkiller
Сообщений: 133
[31.01.2013 / 04:43]

Даже интересно, что же дальше будет.

Heaven, пока выглядит средне, кроме как.. это новая пеня ДМ больше и нечего то сказать, пока не совсем понятно её место на альбоме и что нас вообще ждёт в этом альбоме, когда услышим все песни, только тогда можно будет говорить обоснованно.
Бисайд вообще никакой, зачем такое записывать тратя на это время... как мы видим.. видимо они недостаточно уделили ей времени, отсюда и вот такой плачевный результат, если честно, даже и не ожидал вот такой вот пи*дец услышать.

п.с.

Вспоминаю в первые услышанную песню Barrel of a Gun на кассете скаченную из интернета, которая была заслушана до дыр, у неё ещё не было начало и концовки, ещё тот же i feel you, которая вообще с начало была распространена в бэбилон миксе, все её восприняли как оригинал, когда услышали сам оригинал, то в тот момент у многих упала нижняя челюсть , но меня зацепило тогда как ни когда!!!! Вот это были времена, скакали до небес, даже и не сравнить.

 

Отредактировано 31.01.2013 / 05:21
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 04:48]

Забавная ситуация приключилась со мной и этой песней...) Хэвеном этим сегодняшним) Самому смешно) Вот ведь курьез)) Сначала она мне совсем не понравилась. Абсолютно. Показалась очень нудной, даже для ДМ, которые итак позитивом и веселухой и не славились никогда, скучной, блеклой, очень пафосной и снотворной и я подумал "нууу вот опять поют одно и тоже из альбома в альбом, никакой свежести и эксперимента, опять заныли, играют на одной струне и мистер Гор совсем уж погряз в своей саморефлексии и простецких пафосных стихах и балладах на один и тот же лад как продираясь через все страдания он сдался вселенной и обрел покой и небеса, а еще и накупая кучу аналоговых синтезаторов и тд и заявляя, что пытается создать современное звучание, а его и не слышно и тд и тп)) что даже в балладах есть сильные примеры у UNKLE или Radiohead, U2 и тд... Короче, так я думал и негодовал) Даже пытался раз 10 эту песню прослушать, думая, что хорошее обычно понимаешь не сразу, потом понял, что это мазохизм и вообще я уже давно не особый фанат ДМ, нет желания эту песню слушать на рипите и вообще она депрессивная и угнетает) А почитав соседний форум искренне не понимал, как там люди могут восторгаться и писать ЭТО ШЕДЕВР!!!) когда это полное дерьмо) Подумал нууу у нас в стране Депеш Мод всегда больше, чем Депеш Мод, это уже русская народная группа и религия) и что бы они не сотворили, все равно все будут говорить, что это гениально. Собирался даже вставить и свои 5 копеек как мне не нравятся эти песни... И что не Бен мать его Хиллер))) виноват, а именно ДМ, потому что это не Бен Хиллер то эти песни пишет в конце концов и виноват он только в том, что не стимулирует лентяев за 3 года поискать новое звучание, а не петь романтическо- депрессивные баллады... Короче, ночью сел я уже в наушниках совсем другую музыку слушать и заодно решил еще разок этот хэвен послушать, чтобы понять может в наушниках она лучше звучит) И ОО ЧУДО!)))) Она меня вставила))) Мне самому это удивительно. Я не думал, что буду слушать ДМ. Я давно уже их не слушаю. И вот теперь сижу как дурак 15ый раз уже слушаю на рипите Хэвен и понимаю, что круто и нравится) Слоеная песня, много слоев. В наушниках это лучше слышно. Хорошая песня. Рояль я бы только убрал в кусты. 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 05:09]

Дааааа... а песня то крутая. Послушайте в наушниках

rarevinyls
Junior Painkiller
Сообщений: 133
[31.01.2013 / 05:16]

 

dafan писал:

Дааааа... а песня то крутая. Послушайте в наушниках

Не совсем понятно, в каком именно месте вы услышали там крутость? Спуститесь на землю, песня не плохая, но далеко не крутая. Вы видимо вообще мало слушаете другую музыку, раз так говорите, только этим можно объяснить подобное высказывание.

Отредактировано 31.01.2013 / 05:16
yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[31.01.2013 / 05:33]

 

rarevinyls писал:

 

dafan писал:

Дааааа... а песня то крутая. Послушайте в наушниках

Не совсем понятно, в каком именно месте вы услышали там крутость? Спуститесь на землю, песня не плохая, но далеко не крутая. Вы видимо вообще мало слушаете другую музыку, раз так говорите, только этим можно объяснить подобное высказывание.

Ну вот я например кучи-кучами слушаю музыки и не только старье типа Пинк Флойд и Джой Дивижн, но и совсем новые группы типа Дельфик и Блок Пати (русские не в счет, никогда не хотел наших слушать у меня только Цой и последний альбом Дельфина на компе). Я слушал уже много всего. Каждый месяц скачиваю и слушаю в домашнем кинотеатре новые альбомы и есть у меня большой список классных альбомов. И я уже полюбил бонусную песенку от Дэйва. Мне пофигу на то, что эту песню за 5 минут состряпали (это, конечно не так). Она красивая и гипнотизирует своим проигрышем, вслед за легким и запоминающимся припевом. ДМ до сих пор радуют. 

You have seen better days. You have lived better ways.

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 05:34]

А я на небеса то и не улетал) и песня мне сначала совершенно не понравилась как и вам. Да и слушаю я много и совершенно разную музыку. 500гб в айтьюнсе чего тока нет) и ДМ там даааалеко не на 1м месте). Но песня и правда крутая. Советую послушать в хороших наушниках. 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 05:48]

Есть такая штука.. Когда ждешь, ждешь с нетерпением, картины в голове нарисовал нереального звучания, а потом конечно тебя все разочаровывает) И судя по тому, как кипит этот форум в ожиданиях отсюда вам потом и не нравится. Мне например не нравится Соулсэйверс с Дэйвом, не мое, и Angel c All thats mine тоже не особо понравились, а вот Heaven очень хорошая песня. Объективно, а не субъективно. Yerohauniverse нравится последний альбом Дельфина, а мне не понравился, хотя я очень люблю его и считаю одним из лучших, если не единственным в нашей российской музыке, но последний альбом кроме песни Сансет никак не зацепил, приелась уже эта депресовая тема самокопаний, хотя как поэт он на голову выше ДМ например. Блок Пати последний тоже не понравился, хотя я их тоже люблю. А вот Хэвен понравилась, как ни странно)) Что то в ней есть

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 05:58]

John The Revelator (UNKLE Re-Construction) рекомендую. Тоже крутая песня. UNKLE вообще круты. Жаль давно их не слышно

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 06:22]

А вот кто к сожалению лоханулся, так это Matthew Dear( Я думал уж он точно хороший ремикс сделает. Так мне нравится его композиция Deserter и другие

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[31.01.2013 / 07:26]

Послушал наконец! Обе песни вставили с первого раза!!! Но потенциал этих треков считаю не раскрыт в полной мере!
Небеса очень тёплая, надрывная и живая песняга, отлично звучит гитара и клавиши... но вот ПТАшный скрипучий песок думаю тут не к месту (в ПТА он был к месту, так как был вновизну)... можно было бы заменить его стильными СОФАДовскими эллектронными звуками и добавить ударных (я думаю вы поняли о чём я)... и короткая она очень... в конце нужно былобы запаять длинный гитарный (возможно и несколько гитар) проигрышь в стиле КЬЮ (Мартин это умеет)...

БиСайд тоже пиздательский... такой супер позитивный, с классным припевом и мелодикой во время припева... ноги сразу в пляс пустились... по звучанию чистенький, но слишком уж минималистичный... я бы сделал этот трек по нарастающей... спокойный куплет - спокойный припев - более громкий  второй куплет - и совсем орущий второй припев с мощными и громкими ударными переходящий в ударный проигрыш переплетающийся этой космической припевной мелодией - постепенное ослабление проигрыша и в концовке опять спокойный припев...

как то так... бля, вот слушаю который раз уже... и так всё гут, но прям так и хочется вставить туда свои идеи... я отчётливо слышу у себя в голове какбы это звучало...
кстате у меня так со многими сонгами происходит...

взяли бы штоль меня к себе советником по финальной доработке треков... правда, я тока на пальцах смогбы объяснить!

В целовсё всё ZAEBIC'

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 08:27]

SnogViolator Ты можешь сделать ремикс. Вай нот? Было бы здорово. Если кто нибудь сольет отдельно все дорожки, но это, к сожалению, вряд ли. Но было бы интересно. По мне так би сайд действительно сыроват, да и простоват, а вот Небеса, когда слушаешь на хорошей аппаратуре в лослес... там много слоев и над песней хорошо поработали, на что я люблю тоже постоянно представлять как бы я сделал, но в данной песне лично я бы почти ничего не переделывал. Она очень гармоничная. И что вам всем так не нравятся эти Хиллеровские скрипы? И Хиллеровские ли они или Мартина? ммм? По моему как раз они тоже в тему иначе бы это была просто рок баллада)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100