DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 08:44]

Я читал тут сообщения посл время и частая тема это Бен Хиллер и его долбанные скрипы)) Вот только вы забыли кто на самом деле любит ручки покрутить и скрипы всякие, кто покупает тоннами аналоговые синтезаторы и тд и кто эти скрипы вставлял в counterfeitы еще до Хиллеров)) И кстати неплохо это делает) Поэтому думаю не один Хиллер виновен в столь нелюбимых вами скрипах)

Putnik40 Putnik40
Junior Painkiller
Сообщений: 146
[31.01.2013 / 08:49]

всё таки Heaven вообще супер. Прям таки и хочется с любимой женщиной танцевать под неё. Не смотря на сарказм некоторых гуру - только DM такие балады может делать! Дэйв спел великолепно.

Eugene Eugene
Devoted
Сообщений: 660
[31.01.2013 / 08:57]

Где лослес?

dafan писал:

 в лослес...

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[31.01.2013 / 09:22]

dafan писал:

SnogViolator Ты можешь сделать ремикс. Вай нот? Было бы здорово. Если кто нибудь сольет отдельно все дорожки, но это, к сожалению, вряд ли. Но было бы интересно.


К сожалению я не музыкант... Карпов умеет сделать... а я ему могу объяснить что да как

dafan писал:

 И что вам всем так не нравятся эти Хиллеровские скрипы? И Хиллеровские ли они или Мартина? ммм? По моему как раз они тоже в тему иначе бы это была просто рок баллада)


Я никогда не говорил, что скрипы от хиллера... просто так получилось, что они появились (в бОльшей мере) с приходом Хиллера и выпуском ПТА (можт совпадение конешн)... но повторюсь, что в ПТА они уместны, так как это было в новинку и весь альбом выдержан в таком духе (кстате один из самых моих любимых!!!)... но когда идёт повторение это уже не то...
Яже не говорю, что их нужно просто убрать из Хевена без замены, а говорю, чтобы заменить на более густые эллектронные звуки по стилю СОФАД, ну или совсем другими...
щас вот переслушал СОТУвский Ghost... какой же он богатый на разные интересные эллектронные звучки... т.е. умеют звуки находить...

зачем тогда спрашивается впаивать в новую песню заезженные скрипы?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[31.01.2013 / 09:25]

Мля, вот куле вчера вечером на рутрекере миксов не было?

опять придётся вечера ждать

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4334325

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[31.01.2013 / 09:33]

 

Moguchiy писал:

 

 

Carpov писал:

Вот вам шуточка...а именно собрание сходств Хэвана с рядом замечательных русских песен!!!! :D

DM - Heaven vs. Russia

https://soundcloud.com/carpov/dm-heav...

 

Ну Вы батенька даёте :D Спасибо, посмеялся.

Уж если на, что и похожа, то мне лично напомнила, что то из Элтона Джона (наподобии Believe), внезапно так. Ну и конечно похожа на Ника Кейва Easy Money. Но это всё частности. 

Спасибо :) Да куча песен есть с подобными низходящими аккордами...мне че в голову вчера пришло, я побырому похимичил...туда же и Muse влезет :) Feeling good которая :)

...человек - многоточие... 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[31.01.2013 / 09:38]

не удержался - послушал )) Тем более, что надежд особых давно не питал на супер-мелодии.  Сказать, в общем, даже особо нечего - полное равнодушие. Не зацепило ничем. Сингл так вообще тягомотина беспросветная - ни одного цепляющего хода, никакой особой мелодики, энергии. Почему-то звезды, когда они стареют, начинают выдавать что-то вот такое подобное, невнятно-тягучее, немного надрывное, рассчитывая видимо, что это и есть супер-серьезная музыка, достойная их возраста и авторитета ))  Ну что ж.. пусть думают так. Но любили их совсем за другое. И бабло свое немерянное с авторитетом заработали они совсем на другого сорта музыке. Выпускай они барахло типа Хэвен тогда, в 86-87 или 90-м - торчали бы сейчас где-нибудь в отстойниках-неудачниках. Впрочем, все логично...

Би-сайд немножко повеселей, но тоже лишен хоть какой-то яркой запоминающейся линии. Так себе музЫчка ... фиговая .. УГ в общем. И кстати, многие звуки они откровенно понадергали из последнего альбома.. А как же фирменное "не повторяться", куда все эти заклинания Дейва, что "мы не желали звучать по-прежнему"?? или всех глухими считает или сам не слышал, что получилось???  

Видно ушло время не только Stripped (об этом я и не мечтаю), но даже Dream on ...

Предвижу обычное бла-бла-бла насчет "принимайте их такими, какие они есть", "ДМ всегда надо по 5 раз прослушивать, чтобы распознать супер-музыку" и прочий унылый отстой и тупое вранье.. Сравнение жопы с пальцем.. Stripped или Strangelove не надо было слушать по 8 раз, чтобы понять, что это шедевр. А насчет "любите нас, такими какие есть или отвалите" - очень унылая отмазка. Обычно ею оперируют жирные уроды, у которых нет ни сил ни воли привести себя в порядок. Последний аргумент, призванный скрыть полное поражение и бессилие.  Да, эта музыка не по мне.. Кому-то может и покатило, и даже восторг вона как прет...  И Бога ради, на здоровье. Но - не мое это.. кое-что из PTA я еще слушаю, и даже SOTU.. Но выборочно.. А здесь и уцепиться не за что - голяк эмоций..   

П.с. Как и ожидал - буду ждать в этом году Камов, у тех еще энергии хватает на бодрый мелодичный звук.

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[31.01.2013 / 09:50]

KLF mix писал:

 

Видно ушло время не только Stripped (об этом я и не мечтаю), но даже Dream on ...


Какой тебе нах на 6-ом десятке Стрипт?... дрим он КэЛээФ
А вот Энджелы в Хэвене самое оно

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[31.01.2013 / 09:59]

Слушая этот поток "новой" и унылой музыки от DM, я чувствую себя старпёром, хотя мне 31 год. Какой блюз, какой соул, какие медляки, зачем мне эти 70-е годы, с целлюлитным Родом Стюартом, какие соулсэйверс ? Мне что, под 60, как участникам группы ?  

Скучно, банально, уныло. Драйва вообще нет никакого. Одно перденье и унылые медляки.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[31.01.2013 / 10:01]

кстате совсем не плохо, что первым синглом выпустили медляк... очень интересно и по новому... я думаю это спец ход такой...

ну а медляки в сингах были (хоть и не первые)...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[31.01.2013 / 10:10]

Да блин...разве не понятно почему первым синглом медляк? потому что Angel засветили...мне кажется...или от нехватки хорошего материала (надеюсь нет)

...человек - многоточие... 

Putnik40 Putnik40
Junior Painkiller
Сообщений: 146
[31.01.2013 / 10:10]

 ну как же. Все же думают что в 50-55 лет уж они то будут ого-го. А DM спеклись, хиты не пишут, ожидания не оправдывают. Где же они пропитанные успехом, жаждой славы и богатства стадионные хиты Violatora. Где же они надрывные, наркотические,алкогольные депрессивные и вымученные на последних дыханиях группы, в эмоциональном буйстве хиты SOFAD. Я их не оправдываю,последущие пластинки конечно слабея в разы выше означенных. Но, и Ultra и Exciter и PTA сильные и самобытные альбомы. SOTU слабоват конечно...Ребята пишут то, что хотят. И это не "отмаза", как тут выражаются. Им отмазыватся не надо и не перед кем. Они уже веха в музыке, это факт. Всегда интересно их слушать и ждать новой пластинки. А Heaven не разочаровал, это точно.

SnogViolator писал:

 

KLF mix писал:

 

Видно ушло время не только Stripped (об этом я и не мечтаю), но даже Dream on ...


Какой тебе нах на 6-ом десятке Стрипт?... дрим он КэЛээФ
А вот Энджелы в Хэвене самое оно

 

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[31.01.2013 / 10:18]

Carpov писал:

Да блин...разве не понятно почему первым синглом медляк? потому что Angel засветили...мне кажется...или от нехватки хорошего материала (надеюсь нет)


ну и чо что засветили?.. песен штоль мало в альбоме, или все остальные тоже медляки? могли любой другой более быстрый трек первым синглом выпустить... а выпустили медляк, СПЕЦОМ сделали!

ну а если хотели Энджел первым выпустить, то могли на прессухе любой другой трек засветить...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[31.01.2013 / 10:23]

 

SnogViolator писал:

 

ну и чо что засветили?.. песен штоль мало в альбоме, или все остальные тоже медляки? могли любой другой более быстрый трек первым синглом выпустить... а выпустили медляк, СПЕЦОМ сделали!

ну а если хотели Энджел первым выпустить, то могли на прессухе любой другой трек засветить...

 

Дак у меня тоже плохо укладывается в голове...лишь рассуждая можно прийти в квыводам...

Angel - тупняк

Heaven - лирика и сопельки

 

...человек - многоточие... 

Paper Paper
Junior Painkiller
Сообщений: 127
[31.01.2013 / 10:30]

Думаю ни в каких хит парадах сингл не займёт никаких мест. Как это было с Прешес. На Максимуме помоему какое то нереальное количество недель лидировал.

Отредактировано 31.01.2013 / 10:33

монстр...бумажный монстр.

coverdave coverdave
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[31.01.2013 / 10:30]

по мне так монетку кинули, Давидос был за Хэвен(типа пацаны я эту фишку афигенно знаю..прям тока тока целый альбум таких наклепал) и победил. 

SnogViolator писал:

 



ну и чо что засветили?.. песен штоль мало в альбоме, или все остальные тоже медляки? могли любой другой более быстрый трек первым синглом выпустить... а выпустили медляк, СПЕЦОМ сделали!

ну а если хотели Энджел первым выпустить, то могли на прессухе любой другой трек засветить...

 

 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[31.01.2013 / 10:32]

Я уверен, что на альбоме ритмичных, танцевальных композиций будет, дай боже, лишь 2. Ну и обхаянный всеми Angel в нагрузку. Уж молчу о мощных боевиках типа Barrel of a Gun или Useless. О таком и мечтать глупо.

Всё остальное – закосы под блюз, госпел, соул, и прочую древнюю, унылую и седую муть. Всё на это указывает.

Кстати, звук практически не изменился по сравнению с четырёхлетней давностью. Та же плоскость и шипения. Хватило этих двух альбомных песен.   

Отредактировано 31.01.2013 / 10:39
starfreeze starfreeze
Newborn
Сообщений: 39
[31.01.2013 / 10:34]

Откуда столько негативных эмоций? Человек ведь предупредил и все рассказал заранее:

МАРТИН: "Этот трек по-настоящему другой для нас, потому что он звучит для меня, как наша попытка воссоздать рок 70-х. Напоминает мне Рода Стюарта - это не чистый рок 70-х, а попытка осовременить его, но определенно это интересное для нас направление для исследования. Это довольно далеко от того, что мы обычно делаем, но все равно это НАШЕ звучание!"

 И к слову о попытках сделать что-то новое и необычное - судя по Heaven они есть (хотя мне она своей банальностью не приглянулась). А вот All That's Mine - это как раз, то что мы 100 раз слышали, и поэтому сразу понятна.

PS Весной 1993 мне визг I Feel You после "Violator" просто противен был.

 

Отредактировано 31.01.2013 / 10:46

Наша музыка - это народная музыка технологической эры. 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[31.01.2013 / 10:43]

Paper писал:

Думаю ни в каких хит парадах сингл не займёт никаких мест. Как это было с Прешес. На Максимуме помоему какое то нереальное количество недель лидировал.


а не покуй ли до хит парадоф? кому они усрались?... я кучу классного музла слушаю, которое стороной обходит всю парадную блевотину...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 10:46]

Какой рок 70x?) Мартин ляпнул сдуру и все зацепелись)) Никакой это не рок аля 70тые и тем более не Род Стюарт прости Господи)) песня в их стиле. Он имел ввиду, что песня просто немного по стилю отличается от ваших любимых Stripped и Strangelove и остальных в таком ключе. Не хочу ни с кем спорить, у всех свое мнение, но лично мне такие песни как Хэвен, Дрим он и тд намного больше нравятся, чем их песни 80годов. Лично я больше люблю их начиная с Ультры, а музыка для масс и тд мне уже изрядно надоели и я их не слушаю. Жизнь не стоит на месте и это здорово

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100