DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[23.11.2010 / 12:27]

Блин, как же всё таки Fragile Tension шедевральна.

До сих пор помню, какие были первые впечатления (украли в ужасном качестве когда). "Это че щас было? Почему припев такой странный?".

Разум когда нибудь победит.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[27.11.2010 / 01:36]

А я сейчас на "Кам Баке" и "Коррапте" подсел)))

You have seen better days. You have lived better ways.

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[04.01.2011 / 23:22]

Свистать " Всем на верх!" "С якоря сниматься!".

Проступили таки корни Межгалактического  в оформлении диптиха с перспективой на более многосложный складень. Постигнем кЕйфа на примере моего любимого Петрушки Стравинского.

http://www.youtube.com/watch?v=xsLw9VaRy8E

з\ы (о видео ТОТУ) еле дотянувшись до илюминатора своей шхеры в момент Вронга, с ужасом и трепетом в груди отпрянул обратно , это ж сколько то тонажа потоленно в момент событий и вкруг все пламень, пламень нескончаемый, и стремление выжить ухватившись за раскаленную пленку расползающегося дизтоплива превратившего морскую гладь в волнующе- жгучий ультрафилолет..... Запредельный СУСТЕЙН!

Отредактировано 05.01.2011 / 00:10

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[05.01.2011 / 04:27]

http://www.youtube.com/watch?v=xsLw9VaRy8E

Так и не понял: к чему это? Ну красиво, синхронно. И... и все! Типа палочки как на обложке СОТУ?) Не серчай, gleden, но тебя порой понять трудно)))

You have seen better days. You have lived better ways.

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[05.01.2011 / 19:06]

yerohauniverse писал:

http://www.youtube.com/watch?v=xsLw9VaRy8E

Так и не понял: к чему это? Ну красиво, синхронно. И... и все! Типа палочки как на обложке СОТУ?) Не серчай, gleden, но тебя порой понять трудно)))

Уважаемый Ерохауниверс некоторым моим знакомым поклоникам в мировосприятии звуковой синтенции жизнеутверждающего трио  помог этот опыт с котом Шредингера.

В закрытый ящик помещён кот[1]. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 50 %. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор обязан увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».

Schrodingers cat.svg

Вопрос стоит так: когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное? Цель эксперимента — показать, что квантовая механика неполна без некоторых правил, которые указывают, при каких условиях происходит коллапс волновой функции, и кот либо становится мёртвым, либо остаётся живым, но перестаёт быть смешением того и другого.

Поскольку ясно, что кот обязательно должен быть либо живым, либо мёртвым (не существует состояния, промежуточного между жизнью и смертью), то означает, что это верно и для атомного ядра. Оно обязательно будет либо распавшимся, либо нераспавшимся.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[05.01.2011 / 19:31]

А какой восхитительный "самопал" в руках у Мартина Гора во время исполнения библейской Джизабель, словно сработанный мастерами первосвященниками артефакт воззвал к нам  сквозь глубину веков. (изв.за скудность описания моего понимания виденного, так как глядел украдкой фрагментарно) 

Отредактировано 05.01.2011 / 19:36

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[06.01.2011 / 03:47]

 

gleden писал:

 


В закрытый ящик помещён кот[1]. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 50 %. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор обязан увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».

Schrodingers cat.svg

Вопрос стоит так: когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное? Цель эксперимента — показать, что квантовая механика неполна без некоторых правил, которые указывают, при каких условиях происходит коллапс волновой функции, и кот либо становится мёртвым, либо остаётся живым, но перестаёт быть смешением того и другого.

Поскольку ясно, что кот обязательно должен быть либо живым, либо мёртвым (не существует состояния, промежуточного между жизнью и смертью), то означает, что это верно и для атомного ядра. Оно обязательно будет либо распавшимся, либо нераспавшимся.

Мне нравится, как ты излагаешь свои мысли, gleden, умеешь привлечь внимание. Опыт с котом Шредингера просто потрясающий, мне понравилось, спасибо! И лучше ящик не открывать, пусть кот живет.

PS: Gleden, какое это имеет отношение к музыке DM?

You have seen better days. You have lived better ways.

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[06.01.2011 / 11:31]

yerohauniverse писал:

 

PS: Gleden, какое это имеет отношение к музыке DM?

Наши мысли легки, быстротечны и порою эфимерны(возможно что некоторые настоят в обратном) но"пусть кот живет", и это на сегодняшний день и мое откровение тоже.

з\ы о музыке чуть погодя, "дайте только время дайте только срок, будет вам и белка будет и свисток  (народ.)

Отредактировано 06.01.2011 / 12:55

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[06.01.2011 / 12:32]

Вот еще что, общаясь посредством текста мы производим начертание букв, которые распологаются по известным нам с детства канонам берущее начало в дальнем прошлом, мы настолько привыкли к тому, что  в нашем сознании происходит постоянная метаморфоза восприятия в прочитанных словах приобретая форму чего то конкретного осязаемого(порою даже и с примкнувшем к этому условий обоняния и  другим способностям чувств ) что принимаем это как само собой разумеющийся дар, окрашенный в многоцветную палитру красок наших волеизъявлений смешанных с неспособностью понять что происходит  вокруг нас именно в этот момент, тот запредельный для нашего понимания "квантум перфектум", который мастерски изображен на одной из створок затейливого голландца погрузил нас в суть многомерного пространства дав возможность быть сопричастным к энергии Вселенной.   

Отредактировано 06.01.2011 / 12:50

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[06.01.2011 / 17:16]

gleden, (извините, что не по теме) ты смотрел фильм НАЧАЛО? Кристофер Нолан снимал. Посмотри, если не видел. Там тоже слой на слой накладывается, как в твоих текстах, просто огромное кол-во слоев! И в конечном итоге нервы напряжены до предела, мои сверстники такой шедевр не полюбили. Мозг не выдержал наверно. Тебе должно такое понравится) Просто фильм для ума. Очень приятный... посмотри

Отредактировано 06.01.2011 / 17:17

You have seen better days. You have lived better ways.

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[14.01.2011 / 14:56]

Гледену надо быть искусствоведом. Там такая речь в фаворе.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[08.04.2011 / 10:33]

Спустя большого времени альбом так и не уложился в моей башке и я все так же говорю, что альбом херня)

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[08.04.2011 / 22:51]

А мне наоборот альбом стал ещё больше нравиться, единственное, что не захавал, так это  Little Soul

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[09.04.2011 / 09:08]

Little Soul c первого послуха понравилась, наряду с Peace , Wrong , Come Back , In Chains...

 В принципе для меня тоже ничего не изменилось, всё нравится как и раньше, вот только In Sympathy и Perfect как изначально были, так и остаются второсортными и недоделанными штоли...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.04.2011 / 09:28]

Сколько людей - столько мнений, для меня Перфект - лучшая после Вронга и Ох, Хорошо...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[09.04.2011 / 11:10]

А мне вообще все песни нравятся. Правда, Jezebel не очень понимаю и Little Soul.

Вообще альбом не напрягает (в отличие от SOFAD), под хорошее настроение самое то. Легкий (если не считать In Chains и Wrong), живой. И еще очень-очень нравится Peace. Как-то после первого прослушивания такого не было. А сейчас в восторге от нее. 

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[09.04.2011 / 12:33]

ну вы даете!!! Little Soul тема, подобно которой раньше у депешей не было, не похожая ни на что ..- ДУША!, а Jezebel классический мартиновский медляк, только взрослее как и кудряш!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[09.04.2011 / 13:09]

согласен с Ромой!

и, вообще, Соту мне нравится больше, чем ангел

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[09.04.2011 / 13:44]

не - Ангел брутален. после Ультры и СОфада

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[09.04.2011 / 14:01]

для меня слово "брутален" как например  и "гламурен" - ОЦТОЕН...

но Playing The Angel супер альбом, тока опять же совсем другой, чем остальные (в принципе как и каждый дитёнок ДМ не похож на своего братишку-сестренку)...
По крайней мере, я в него влюбился сразу после первой прослушки... а вот в ULTRу не сразу, но зато потом слушал на нон стопе несколько месяцев к ряду, как и Ангелов позже... тако вот...

Они для меня одинаково дороги!!!

Отредактировано 09.04.2011 / 14:02

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100