DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[07.08.2009 / 10:15]

Еду на работу. Слушаю музыку на все времена. Радио "Эрмитаж". Для тех, кто не в теме - в Санкт-Петербурге есть такое радио.... играют лёгкий джаз, блюз, классику. В Москве аналог есть - "Джаз радио", но там уж совсем откровенный ДЖАЗ!!!!
Так вот. Еду, слушаю, получаю истиное удовольствие в мозг и полный комплект положительно заряженных частиц в душу.

И тут меня омрачает внезапно возникшая мысль... 
А ведь странная тенденция наблюдается на поле деятельности наших многоуважаемых любимчиков... Пока "трын да трава" - всё чистый "мадеполам". А как соскочили - так и начались косяки..

Поясню для рабочего класса:

.... опускаем период становления...

1986 год... мрак перед неизвестностью... переломный момент... "либо пан, либо пропал"... - "Блэк селебрэйшн"... мрак!!! звучит!!! восхищает!!!

1987 год... пора "экспериментов"... - "Мьюзик фо зэ массес"... гениально!!! звучит!!! восхищает!!! Но не будоражит!!!

1989 год... покорение Объединённых Американских Республик... финансовые "цунами"... позволение непозволенного... достижение недостижимого... вскрывание "аптечки" с запретным зельем - "101"... один из самых успешных "лайвов" в истории ДМ...

1990 год... пик таблеток, славы, начало "внутримышечной эры"... - "Вайолэйтор"... вершина электронно-музыкального мира...

1993 год... жизнь на острие иглы... и горлышке бутыли... нервы рвутся, словно струны... - "Сонгс оф фэйс энд девоушэн"... вершина электронно-рокового музыкального мира (что можно приравнять к ВЕРШИНЕ МИРА)

1997 год... "метадон" (скорее всего.. обычно с иглы так просто не слезают, как сын врача нарколога говорю)... депрессии... жалость... усталость... - "Алтра"... давольно таки сильный альбом, но всё сказанное выше - это про него... в каждой строчке чувствуется моральный упадок и эмоциональный надрыв...

2001 год... очищение, покорение Американскому менталитету и, как следствие, Британские корни начинают загнивать... - "Иксайтер"... слабо (нравится уже только фанатам!!)... сухо... без эмоций...

Дальше продолжать не буду... и так всё понятно...

"Кураж" закончился - вдохновение испарилось??
Есть мысли у кого??

Отредактировано 07.08.2009 / 10:18

C наилучшими пожеланиями! 

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[07.08.2009 / 10:39]

Есть мысли...Да когда у творческого человека в жизни нет проблем и как следствие-нет вдохновения.В результате получаются альбомы какие-то спокойные и малодушные (по сравнению с шедеврами созданными ранне).И как многие фанаты замечают-ДМ закончился после "Ultra".Хотя для кого-то  и после "Песен веры и преданости".Дальше уже началась совсем другая история...

lp
Junior Painkiller
Сообщений: 84
[07.08.2009 / 10:53]

 

Lester писал:

"Кураж" закончился - вдохновение испарилось??
Есть мысли у кого??

Есть. Удручает, что те же. Данте уже осветил это на ветке "Политика правды". Хотя, может, это и мы изменились с 90-х, и наше восприятие. Когда чёт не то, чего-то не понимаю, прежде всего в себе начинаю искать причину, а уж потОм... 

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[07.08.2009 / 10:58]

 

 

lp писала:

 Данте уже осветил это на ветке "Политика правды"...

 И то правда!!!
Не видел.. Сейчас почитал - ну, что я могу добавить...??? Мы практически об одном!!! 

C наилучшими пожеланиями! 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[07.08.2009 / 11:25]

какие мысли? да я блин горжусь, что я фэн группы сделавшей BC, MFTM, VIO, SOFAD!!! вот мои мысли! 4 вершины, 2 пика! это как чемп по футболу мировой - на одном дыхании скоротечно - и ты чемпион! но повторить - а вот *** тебе! так же и с дм, все вроде понятно: фаны ждут еще одну вершину - но вот как ее найти? я не знаю...я просто нах счастлив, что слушая те альбомы что написал выше - меня трясет от кайфа. я сам на игле дм: вот жду с трясучкой новый альбомец или тур, да пусть они вообще херню запишут - мне уже все-равно - все одно послушаю, а не получу "приход" - включу старую проверенную "ширню".

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[07.08.2009 / 11:50]

Никитос не мог не провести параллели с футболом )))) ДМ=Спартак?? ))))))

По теме - уже все сказано...да...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.08.2009 / 11:54]

В ожидании с трясучкой прошли только три года после Vio.А так-как не получил ожидаемого (ждал Vio 2) уже не ждал от Депешей чего-то определенного, но на каждом новом альбоме всегда находил то, за что я люблю Депеш Мод.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.08.2009 / 13:05]

 

Jackiboy писал:

Есть мысли...Да когда у творческого человека в жизни нет проблем и как следствие-нет вдохновения.В результате получаются альбомы какие-то спокойные и малодушные (по сравнению с шедеврами созданными ранне).И как многие фанаты замечают-ДМ закончился после "Ultra".Хотя для кого-то  и после "Песен веры и преданости".Дальше уже началась совсем другая история...

 А что, классики мировой литературы, музыки, живописи...тоже черпали вдохновение в пороках?

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[07.08.2009 / 13:22]

 

mania писал:

 

Jackiboy писал:

Есть мысли...Да когда у творческого человека в жизни нет проблем и как следствие-нет вдохновения.В результате получаются альбомы какие-то спокойные и малодушные (по сравнению с шедеврами созданными ранне).И как многие фанаты замечают-ДМ закончился после "Ultra".Хотя для кого-то  и после "Песен веры и преданости".Дальше уже началась совсем другая история...

 А что, классики мировой литературы, музыки, живописи...тоже черпали вдохновение в пороках?

Да.почитайте биографии великих людей исскуства.99 процентов шедевров были созданы под воздействием алкоголя или других веществ...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[07.08.2009 / 13:47]

Да..сто раз эта тема уже перетерта. Дм - это же не попса - что вижу-то пою-это не про них. У Марта глубокие тексты, поэтому и нужен постоянный надрыв эмоций, чтобы такое писать. А у каждого свой способ получения вдохновения для творчества. Значит -тихо, сыто, спокойно и без потрясений - это не их метод создать второй ВИО)))

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[07.08.2009 / 14:09]

Слабо верится, что вся та вдохновенность (как и любая вдохновенность) музыки Депеш девяностых была почерпнута благодаря воздействию крайне материальных субстанций... И вдохновению, как говорится, не вредят страдания, но они ли были источником творчества? Душа либо трепещит и работает, либо нет (в этом случае хоть упейся,устрадайся все равно демиургом не станешь). Все вдохновение в жизни (и в устаканившейся тоже)Художник должен быть голодным...духовно.  Когда душа работает, требует, мечется (когда оно так мало чем ее устаканишь), открывается, не хочет, не умеет лениться,когда творчество - образ мышления, рождаются творения выше самих творцов (тот же SOFAD). Прямо по Цветаевой: "Вскрыла жилы: неостановимо, невосстановимо хлещет жизнь, подставляйте миски и тарелки! Всякая тарелка будет мелкой, миска - плоской. Через край- и мимо- в землю черную питать тростник. Невозвратно, неостановимо, невосстановимо хлещет стих" Она же не про самоубиц писала. Скорее "творить - значит убивать смерть". По-моему, Депеш и до сих пор это делают, как и делали ранее...передают музыку из души в душу...правда может времена и изменились от части и музыка вместе с ними.

Отредактировано 07.08.2009 / 14:18

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.08.2009 / 14:11]

to EM: Violator мой любимый альбом, но на сегодняшний день предпочитаю Jezebel. По-моему шедевр с большой буквы.

Отредактировано 07.08.2009 / 14:13
Diman Diman
Junior Painkiller
Сообщений: 55
[07.08.2009 / 14:23]

 

mania писал:

to EM: Violator мой любимый альбом, но на сегодняшний день предпочитаю Jezebel. По-моему шедевр с большой буквы.

и "Ласковый май" тоже нравится????

Like a halo in reverse.....

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[07.08.2009 / 14:25]

Да, есть парочка песен

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[07.08.2009 / 16:03]

[:||||||||:]

Вот что я думаю об этой теме. Сколько можно одно и то же разжевывать?

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[07.08.2009 / 16:55]

Призываю  к рассмотрению иной аспект темы как то личностное мировозрение поклонника или поклонницы позицирующиеся на жизненном пути во время которого он(она)  соединяет релятивистское значение этого мира и квантовое понятие в осмыслении творчества бэзилдонского трио и талантливого сейсионного музыканта.

Только чур пусть задаваемые координаты сказанного не будут фашиствующими по отношению к другим.

Пример: Какими сладчайшими временами для меня поклонника группы  были времена ПТА я даже уже не могу и вспомнить какими наисладчайшими временами были времена  Мэссэса..... нет, так я оказываюсь в зеркальной комнате а мне хотелось бы возыметь разноцветный хитон с вкраплениями волшебства предвнесенными мне Депеш Модом, и даже эти ориентиры уготованны мне в темном бушующем океане жизни неким спасительным маяком возгарает и сегодняшний день, я могу прочесть это- СОТУ)  

  

Отредактировано 07.08.2009 / 17:28

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[07.08.2009 / 17:37]

удивительное дело: я вот помню отлично и 87 и 90 года - и мэссэс и вио , незабываемые ощущение остались при мне...блин мне ведь  14 было а все как вчера)

2Lester: Леш, я думаю ребята просто старше стали... мы вот хотим обратно в молодость и у нас не получается, вот и дм тоже может хочет камбэк сделать, но не обманешь поток времени, что было в 20 лет не будет в 45 и дурь тут может и не при делах.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[07.08.2009 / 18:02]

Не учел вожделенного консерватизма присущего человеку, словно снующий Бен Ган возле найденного им сокровища мы будем почевать на убаюкивающих волнах перефразируя Воннегута с его мотивацией "Колыбели для кошки" и неизбежно входить в мусонный сезон дождей снова и снова источая аромат корицы м ванили, О! ВИО как хорошо что ты осталось для меня белым пятном на карте этого бытия, по некоторым данным определяющим сознание) 

Отредактировано 07.08.2009 / 18:02

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[07.08.2009 / 21:05]

а с чего это все решили что они больше ничего не употребляют ?

если присмотреться и прислушаться к альбому, можно многое заметить...

того что говорит "стимуляторы ни куда не уходили"

один из наиболее химических альбомов. по моему мнению ессно. но имеется куча скрытого смысла в Универсе_

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[07.08.2009 / 22:55]

olegs писал:

а с чего это все решили что они больше ничего не употребляют ?

если присмотреться и прислушаться к альбому, можно многое заметить...

того что говорит "стимуляторы ни куда не уходили"

один из наиболее химических альбомов. по моему мнению ессно. но имеется куча скрытого смысла в Универсе_

Возросла так сказать культура употребления. Я вообще позволяю себе придерживаться такой мысли что мы все зависимые и главным наркотиком я считаю воздух которым мы дышим)

з\ы Какой потрясающий диафильм я гляжу крутя фильмоскоп в коридоре проэктируя его на белую простынь, на протяжэении трех десятков лет, а теперь и дети из соседней комуналки восхищаются  вместе со мной "Летающим мальчиком")

з\з\ы очень хорошо создать музыкальный фон- Лед Цеппилин III ложится восхитительно)

Отредактировано 07.08.2009 / 23:06

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100