DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[04.12.2009 / 21:20]

Jackiboy писал:

 

ЕМ писала:

А чего его обсуждать? По-моему у всех отношение к этому альбому примерно одинаковое. Вот и обсуждаются другие альбомы и сравниваются именно с Вио)))

Полностью согласен.Виолатор-это планка ДМ,которую они до сих пор не перепрыгнули.

я бы сказала, не то, что не перепрыгнули, можно сказать, что они просто пошли в другую сторону

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Somebody Somebody
Junior Painkiller
Сообщений: 329
[04.12.2009 / 21:28]

Violator да это одна из вершина DM.

У DM что не альбом то вершина.

 

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[04.12.2009 / 22:34]

Вио навека!!!!!

dmyaroslav
Newborn
Сообщений: 1
[06.01.2010 / 14:16]

А ведь у Violator круглая дата в 2010! Кто знает месяц и день? Вот бы Админ повесил на главной странице новость про это событие...

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[06.01.2010 / 14:34]

dmyaroslav писал:

Кто знает месяц и день?

Ээээххх, фанаты...
http://www.depechemode.com/discography/albums/11_violator.html

Nothing comes easy
And that's a fact.

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[06.01.2010 / 16:41]

 Совершенно верно, это одна из вершин творчества DM. Я думаю, после "Вентилятора" было бы только хуже. Пойдя в другом направлении, мы получили не менее гениальный SOFAD, а могло и не быть такого... Потом ULTRA - третья вершина, с которой DM начали скатываться, скатившись до "звуков вселенной". ИМХО.

Fyord писала:

 

я бы сказала, не то, что не перепрыгнули, можно сказать, что они просто пошли в другую сторону

 

 

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[06.01.2010 / 22:45]

И 20-е Enjoy The Silence!И PJ чуть ранее.

АлеКсандэр АлеКсандэр
Junior Painkiller
Сообщений: 123
[06.01.2010 / 22:50]

 

Fyord писала:

 я бы сказала, не то, что не перепрыгнули, можно сказать, что они просто пошли в другую сторону

 

 с этой точкой зрения более-менее солгасен, НО ДМ - это лаборатория звуков, экспериментировать они начали еще после S&S, первый эксперимент была роль Мартина, как главного лирика и композитора, хотя общая тенденция в стилистике сохранилась, а далее взяли за правило следующий альбом делать по-максимуму непохожим не предидущий., вот следуя этому правилу и получился Vio, хотя для меня не менее гениальны и MFTM и Ultra...как можно сравнивать несравнимое?)

а вот судя по докам из ремастированных альбомов пик популярности в штатах пришелся на Vio...

 

 

Отредактировано 06.01.2010 / 22:52
ExDeath ExDeath
Newborn
Сообщений: 17
[07.01.2010 / 11:48]

Нарушитель - определенно лучший альбом в творчестве ДМ. Идеальное звучание, отточенные до блеска 9 композиций. Алан постарался на славу. И это уже совсем не синтипоп, а сплав самого лучшего из различных стилей и направлений (втч индастриала). Все, что было после, не идет ни в какое сравнение с этим альбомом. СоФад конечно альбом классный, но, имхо, стилистика не та. На Ультре звучание слишком уж сухое и скудное. А последние 3 альбома - no comment.

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[07.01.2010 / 12:12]

Playng The Angel тоже классный.Да,Ультра неоднозначный альбом(хоть и стильный),там только Баррел выделяется(Юзелес тоже(люблю больше сигловую версию)),а остальные просто приятно слушать,Painkiller-настоящая бомба(жаль,что не в альбоме),Exciter и SOTU похуже.Но,для меня плохих альбомов ДМ нет,какие-то больше нравятся,какие-то меньше.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[07.01.2010 / 17:16]

ExDeath писал:

Нарушитель - определенно лучший альбом в творчестве ДМ. Идеальное звучание, отточенные до блеска 9 композиций. Алан постарался на славу. И это уже совсем не синтипоп, а сплав самого лучшего из различных стилей и направлений (втч индастриала). Все, что было после, не идет ни в какое сравнение с этим альбомом. СоФад конечно альбом классный, но, имхо, стилистика не та. На Ультре звучание слишком уж сухое и скудное. А последние 3 альбома - no comment.

"Определенно лучший" - не определимо...
"Идеальное звучание" - не идеально, кто его знает каким бы оно было, звуча по другому....
"Алан постарался на славу". Он мне кстати звонил во время склейки Насильника и говорил, что бля пиздиц ни кто не помогает, въёбываю здеся один...
"И это уже не синтипоп, а сплав самого лучшего из различных стилей и направлений (втч индастриала)". Ни когда не счтал Депеш синтипопом (стиль Depeche Mode), индастриала в Насильнике не вижу ваапче...
"Все, что было после, не идет ни в какое сравнение с этим альбомом". А как насчёт того, что было до...Для меня в большинстве своём стиль как раз сложился до Насильника (83 - 87).
"СоФад конечно альбом классный, но, имхо, стилистика не та." SOFAD просто новый, более взрослый виток творчества, а стилистика совершенно та же, только более мощная и живая. Жаль, что она  в полной мере не продвинулась... 
"На Ультре звучание слишком уж сухое и скудное." Ultra по мне - смесь Насильника с СОФАД, но всё таки со своим новым интересным уклоном. Просто Супер альбом...
 "А последние 3 альбома - no comment". Про последних 3 альбома высказывался в одноимённых темах...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

ExDeath ExDeath
Newborn
Сообщений: 17
[07.01.2010 / 21:17]

 

SnogViolator, да ладно вам, я просто высказал свое мнение. А индастриал на Нарушителе есть. Послухайте Nitzer Ebb (89-91), много сходных моментов. Алан, кстати, продюсировал их альбом 91 года и на его пластинке Bloodline стилистика похожая.

Конечно, Алан не в одиночку колдовал над пластинкой, но, его вклад в ЗВУЧАНИЕ альбома весомее будет, нежели остальных участников (Дэйв - не музыкант, про Флетча тактично умолчу; вот и остаются Мартин, ну может быть еще и Flood, или как там его). На альбомах 83, 86-87 стиль депешей складывался и развивался, но вершина его - это Violator.

Отредактировано 07.01.2010 / 21:18
Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[07.01.2010 / 21:51]

Есть у Депеш Мод альбомы куда "индастриальнее", чем Violator.

ExDeath писал:

 

А индастриал на Нарушителе есть. Послухайте Nitzer Ebb (89-91), много сходных моментов.

 

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[07.01.2010 / 22:35]

Талант Дейва как музыканта только развивается.

^^violator^^ ^^violator^^
Newborn
Сообщений: 1
[10.01.2010 / 17:34]

У меня лично такое мнение: стиль ДМа не возможно определить, они сложили новый стиль-depeche mode! Это музыка на все времена, и наврядли каму-то удасца повторить что-то похожие...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.01.2010 / 17:54]

Основной стиль Depeche Mode - это синти-поп. Другое дело, что они не ограничиваются только синти-поп и его рамками. Это синти-поп с примесью, с уникальной чертой, атмосферой Depeche Mode. А иногда это и вовсе не синти-поп, а что-то совершенно особенное. Может быть и из других стилей, может быть и что-то уникальное, новаторское.

Ряд групп играющих синти-поп (ну, например группа Perfidious Words), можно сказать, похожи на DM и играют в стиле DM.

^^violator^^ писал:

У меня лично такое мнение: стиль ДМа не возможно определить, они сложили новый стиль-depeche mode! Это музыка на все времена, и наврядли каму-то удасца повторить что-то похожие...

 

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[10.01.2010 / 21:18]

Готов поспорить...что DM это не синти поп...ну где он??!! в какой песне, альбоме приведите пример...!!?? Я нигде его не слышу....!!

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[10.01.2010 / 21:32]

Макс , мне думается , что более менее подходящая песня для , синти , это  In Sympathy . А больше ,... их походу нет . Никогда DM не считал синти-попом .

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[10.01.2010 / 21:37]

Да Серег... согласен....если хорошо подумать то еще и Perfect...

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[10.01.2010 / 21:49]

На самом деле интересный вопрос о синти-ПОПЕ . Никогда Моды не играли попсу . Ведь само название синти-поп , подразумевает электронная попса . Верно мыслю ? Электроника - то верно . Но попса - никогда . На выходе - СВОЙ , Электро- эксклюзив . Типа Made in Depeche Mode  .

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100