DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[30.05.2010 / 08:42]

2067 мой номер в петиции))

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[15.06.2010 / 13:09]

ETS - поп-классика? Ну если что-то из творчества DM подгонять под это клеймо, то туда гораздо легче войдут, к примеру, Just Can't Get Enough и Photographic из первого альбома. До сих пор звучат на концертах, даром что песням тридцать лет каждой. Но мы тут вроде не Speak & Spell обсуждаем? А Violator - альбом-монолит, слушается с одного захода. Шедевр. Тот же Exciter, по-моему, гораздо слабее. Нет , там есть прекрасные песни, но ощущения такой же цельности альбома не возникает. А песенка I Feel Loved (вот уж где дискотечный хит) и вовсе подозрительно навевает ассоциации с I Feel Love 1979 года давно забытой чернокожей диско-дивы Донны Саммер - найдите и послушайте, выводы я за вас делать не буду.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[15.06.2010 / 13:53]

Во-первых, такое впечатление, что поп для тебя ругательство.. То, что ДМ играли всегда нечто ближе к поп музыке, чем к року, вобщем, ясно всем (треки с Speak & Spell, кстати, такой-же поп как и Enjoy The Silence, к примеру)... Если, кстсти, альбом - монолит, это еще не означает, что это не поп альбом
Во-вторых, абсолютно не похоже на I Feel Love (Донна Саммер, кстати, "торговая марка", музыка Мородера).. На нее, скорее, альбом Крафтверковский Man-Machine похож в некоторых моментах
В-третих, не говори, что на дискотеках не крутили ДМ времен Виолатора

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[15.06.2010 / 15:21]

 

qtys писал:

 А песенка I Feel Loved (вот уж где дискотечный хит) и вовсе подозрительно навевает ассоциации с I Feel Love 1979 года давно забытой чернокожей диско-дивы Донны Саммер - найдите и послушайте, выводы я за вас делать не буду.

 Нашли, послушали. Вывод: общее только название.

madness22 madness22
Junior Painkiller
Сообщений: 51
[16.06.2010 / 09:40]

А Waiting For The Night - это закос под Tangerine Dream (DM сами это признают). Кстати White Eagle TD играет в фильме 101 в кадре перед концертом, когда фаны уже собрались на Rose Bowl и идет финальная настройка оборудования. А вот от Pink Floyd в Clean DM открещивается почему-то. Хотя здесь влияние очень очевидно.

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[16.06.2010 / 14:34]

Хе! А я и не утверждал, что а) Violator не крутили на дискотеках, б) что поп - слово ругательное, в) что Ай Фил Лавд - прямое или косвенное заимствование, просто напоминает, причем исключительно благодаря сходному рефрену, и наконец, г) поп-альбом не может восприниматься как монолитное целое. Очень даже может. Мы с вами не юристы, давайте не будем придираться к терминам, ладно? Что касается Донны Саммер и Крафтверка - очень даже может быть, давно заметил, что музыка иногда даже очень разных стилей, но записанная в одно и тоже время, очень хорошо сочетается в плейлистах, скажем так. А Крафтверк вовсе не так уж далек от мисс Саммер, зря что ли они свой стиль техно-поп поименовали? Но это так, к слову...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[16.06.2010 / 15:07]

Джорджио Мородер - вот кто настроил всех на нужный бит :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[16.06.2010 / 18:04]

Надо думать, не без этого

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100