DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[10.01.2010 / 21:57]

Да ,попсу никогда не играли........но всегда были популярны...ведь так?? У них свой неповторимый стиль......да и как можно говорить о синте попе....когда они сами меняются от альбома к альбому...DM гуру электронной музыки как например Продиджи///

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.01.2010 / 22:00]

Для начала скажи, что для тебя синти-поп, если не Depeche Mode? Я так думаю, и Camouflage для тебя не синти-поп...

Макс7 писал:

Готов поспорить...что DM это не синти поп...ну где он??!! в какой песне, альбоме приведите пример...!!?? Я нигде его не слышу....!!

 

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.01.2010 / 22:02]

 Ага, настоящие синтипоперы - это Руки вверх и Плазма 

Serge писал:

На самом деле интересный вопрос о синти-ПОПЕ . Никогда Моды не играли попсу . Ведь само название синти-поп , подразумевает электронная попса . Верно мыслю ? Электроника - то верно . Но попса - никогда . На выходе - СВОЙ , Электро- эксклюзив . Типа Made in Depeche Mode  .

 

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[10.01.2010 / 22:05]

Depeche_I.S.T. писал:

Для начала скажи, что для тебя синти-поп, если не Depeche Mode? Я так думаю, и Camouflage для тебя не синти-поп...

 

Вот как раз De vision,Camouflage, And One для меня явные предствители синта..просто я не понимаю почему между ДМ и ними проводят параллели...и говорят что они копируют ДМ..

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[10.01.2010 / 22:17]

Depeche_I.S.T.- о DM , просто давно ,всякие умники-муз.критики , навесили на них ярлык синти , не спросив о том разрешения . Или по своей критической глупости . А насчет Плзмы - то верно - Синти-плазма-поп . Звучит ? Думаю , им это понравится . РодоНачальники .

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.01.2010 / 22:28]

Наверное, потому что Стив Нагави (And One) просит в одной из своих песен вернуть ему коллекцию Depeche Mode...  Он, кстати, никогда не скрывал влияния депешей на его музыку.

Возможно, указанные тобою группы, и не копируют ДМ, но в их музыке влияние ДМ или, может быть, похожесть на ДМ чувствуется как ни в одной другой группе иного жанра/стиля. Т.е. они наиболее похожи на ДМ, чем скажем Рамштайн или Кайли Миноуг с Мадонной.

Есть группы, которые явно плагиатили ДМ - Ред Флаг, или вот это вот - http://www.youtube.com/watch?v=t7w4ZQ... Однако они тоже синти-поп...

Ты никогда не думал что синти-поп, этот стиль кто-то когда-то породил? Так вот одним из родоначальников был Depeche Mode. Т.е. сам стиль синти-поп произошел от Depeche Mode, и говорить что Depeche Mode никак не относятся к синти - искажать исторические факты!  

Макс7 писал:

 

Depeche_I.S.T. писал:

Для начала скажи, что для тебя синти-поп, если не Depeche Mode? Я так думаю, и Camouflage для тебя не синти-поп...

 

Вот как раз De vision,Camouflage, And One для меня явные предствители синта..просто я не понимаю почему между ДМ и ними проводят параллели...и говорят что они копируют ДМ..

 

 

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.01.2010 / 22:31]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Synthpop

Serge писал:

Depeche_I.S.T.- о DM , просто давно ,всякие умники-муз.критики , навесили на них ярлык синти , не спросив о том разрешения . Или по своей критической глупости . А насчет Плзмы - то верно - Синти-плазма-поп . Звучит ? Думаю , им это понравится . РодоНачальники .

 

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[10.01.2010 / 22:42]

У ДМ нет чётко определённого стиля,они экспериментируют постоянно и этим отличаются от других. Так держать!!!

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[10.01.2010 / 22:45]

Depeche_I.S.T. писал:

Ты никогда не думал что синти-поп, этот стиль кто-то когда-то породил? Так вот одним из родоначальников был Depeche Mode. Т.е. сам стиль синти-поп произошел от Depeche Mode, и говорить что Depeche Mode никак не относятся к синти - искажать исторические факты!  

Согласен полностью....да ,эти копировщики пытались сделать что то похожее ...только безуспешно...и что бы уж совсем не было стыдно назвали себя синти -поперами ( хоть что то свое) .Парадокс в том , что синти поп ,это попытка последовать или встать в один ряд с ДМ ....и да, получается что ДМ его и породили...но в музыкальном плане он не имеет к ДМ никакого отношения .

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[10.01.2010 / 22:50]

Depeche_I.S.T.   твою позицию понимаю и уважаю ,но все же останусь при своих .

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.01.2010 / 22:55]

ДМ просто популярнее и успешнее, их все знают, а прочие синтипоперы - это в основном андеграунд. А музыкальный план одинаков, ведь синти-поп состоит из похожести на ДМ по саунду (ну за исключением, правда не редким).

Кстати в синти-попе группы так же "эксперементируют" вместе с (вслед за) ДМ .  Не помнишь, ДМ когда-нибудь признавали/отрицали что они синти-поп группа?

Макс7 писал:

 

Depeche_I.S.T. писал:

Ты никогда не думал что синти-поп, этот стиль кто-то когда-то породил? Так вот одним из родоначальников был Depeche Mode. Т.е. сам стиль синти-поп произошел от Depeche Mode, и говорить что Depeche Mode никак не относятся к синти - искажать исторические факты!  

Согласен полностью....да ,эти копировщики пытались сделать что то похожее ...только безуспешно...и что бы уж совсем не было стыдно назвали себя синти -поперами ( хоть что то свое) .Парадокс в том , что синти поп ,это попытка последовать или встать в один ряд с ДМ ....и да, получается что ДМ его и породили...но в музыкальном плане он не имеет к ДМ никакого отношения .

 

 

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[10.01.2010 / 23:01]

Depeche_I.S.T. писал:

Кстати в синти-попе группы так же "эксперементируют" вместе с (вслед за) ДМ .  Не помнишь, ДМ когда-нибудь признавали/отрицали что они синти-поп группа?

Не помню....такого. Я бы с удовольствием бы заслушал...результат какого нибудь эксперемента ...только боюсь что ничего нового не услышу...в этом и беда синти попа ...что это резко ограниченный стиль противоречащий музыкальным традициям ...делать что "НОВОЕ"...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[10.01.2010 / 23:24]

Предлагаю тебе заслушать синти-поп группу De/Vision (кстати не очень их люблю, за исключение отдельных треков), а именно альбомы в таком порядке - Unversed In Love, Void, Subkutan. У меня щас нет под рукой De/Vision, но насколько я помню различие в саунде можно услышать невооруженным ухом.

Или хотя бы на примере Mesh: послушай сначала Fragmente, а потом A Perfect Solution. Разве это не изменение?

Или словенский дуэт Silence. Это ли не эксперимент? Каждый альбом (не театральные саундтреки, а именно альбомы) разные до нельзя, а Depeche Mod(у) такой разноплановости остается только завидовать. И ВСЁ ЭТО В РАМКАХ СИНТИ-ПОП!

Вот кстати про Silence - http://www.tri-tone.ru/tri-tone-podca... Надеюсь, поймешь куда жать, чтобы послушать.

Макс7 писал:

 

Не помню....такого. Я бы с удовольствием бы заслушал...результат какого нибудь эксперемента ...только боюсь что ничего нового не услышу...в этом и беда синти попа ...что это резко ограниченный стиль противоречащий музыкальным традициям ...делать что "НОВОЕ"...

 

 

Отредактировано 10.01.2010 / 23:33
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.01.2010 / 10:13]

Макс7 писал:

 

Вот как раз De vision,Camouflage, And One для меня явные предствители синта..

 

Ещё раз повторюсь, что ни когда не считал DM синтипопом (только отдельные песни типа Ин Симпати и Пёрфект). Когда начинал слушать их с 89 года, все  причисляли DM к стилю техноэллектроники (можт из-за использования в записи и на концертах живых звуков натуральных предметов - кастрюли, колокольчики, спицы велосипедных колёс и т.п.)
Тем более, когда DM стали использовать реальные гитару и ударники (и кой где в записи скрипку и др. оркестровые инструменты), то енто уж совсем не синтюха.
А вот как раз Camouflage, а в особенности De/Vision настоящие синтипоп представители, хотя и с собственным звучанием и различными несинти экспериментами.
Вот And One реально начинал с техно-индастриал-эллектроники (слушаем ранние альбомы), а позже тож в основном подвержен синтихитам, но его фирменные минималистичные техно проигрыши остались...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[11.01.2010 / 17:07]

Ребят, пока тут все спорят, предлагаю вернуться к упомянутой круглой дате, 20-летию альбома... Енто достойно того, чтоб отметить. Ну или хотя бы просто не забыть об этом.

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[11.01.2010 / 22:16]

world violator писала:

Ребят, пока тут все спорят, предлагаю вернуться к упомянутой круглой дате, 20-летию альбома... Енто достойно того, чтоб отметить. Ну или хотя бы просто не забыть об этом.

Чтобы не забыть надо знать когда она будет.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[11.01.2010 / 22:29]

DMUseless писала:

 

world violator писала:

Ребят, пока тут все спорят, предлагаю вернуться к упомянутой круглой дате, 20-летию альбома... Енто достойно того, чтоб отметить. Ну или хотя бы просто не забыть об этом.

Чтобы не забыть надо знать когда она будет.

 

Ты чего? Издеваешься крошка? под семьсот пустых постов напостила в каждой ветке, а читать ваще ничего не читаешь что-ли??? На второй странице Ринс ссылку давал для особо забывчивых. Сначала читай-потом пиши!

Какашка
Newborn
Сообщений: 11
[11.01.2010 / 22:41]

EM, не трогай девочку.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[11.01.2010 / 22:54]

Син, девочек трогать у меня желания никогда не было))) Как и какашки впрочем тоже. Если нет ни ума ни фантазии - так хоть читайте сначала! задолбали!

Какашка
Newborn
Сообщений: 11
[11.01.2010 / 23:07]

 

ЕМ писала:

Син, девочек трогать у меня желания никогда не было))) Как и какашки впрочем тоже. Если нет ни ума ни фантазии - так хоть читайте сначала! задолбали!

Ух какая агрессивная! Ты там об стенку не бъёшься?)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100