DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[06.06.2010 / 12:56]

неоднозначно, позже разрожусь эссе

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Extra
Junior Painkiller
Сообщений: 75
[06.06.2010 / 14:42]

Весьма странный фильм получился, какой-то скомканный. После промотра сложилось впечатление что все фанаты Depeche Mode - сумашедшие, эмигранты и бомжи. Очень много времени посвящено отечественным фэнам, фильм начинается и заканчивается эпизодами из России. Многочисленная когорта коллекционеров представленна в фильме только одним чуваком, собравшим 500 футболок Depeche Mode. Ни коллекционеров винила, ни коллекционеров CD вообще не показано. Совсем не представлена многочисленная прослойка людей, которых музыка ДМ вдохновила на творчество, для которых это стало главным делом жизни - в общем, которые что-то делают, а не просто вопят о своей любви к группе.
В фильме говорят, поют, танцуют простые фанаты из разных стран мира, но зачем-то среди них показали лидера Nine Inch Nails  Трента Резнора - это конечно очень круто, что такой человек сказал несколько слово о творчестве ДМ и о том что они дали ему толчок к созданию собственной электронной музыки. Но за весь фильм Трент - одна-единственная показанная реальная звезда!!! Я считаю, что это очень большой минус фильма, так как звезд, которые могли бы что-то сказать о творчестве ДМ, можно было бы найти и больше, или вообще их не показывать, а оставить только простых сумашедших фанатов.
Из россиских фэнов, на мой взгляд, нормально сформулировал свои мысли только Алик. Он рассказал об основных причинах бурного развития ДМ движения в России в начале 90-х, ну и вообще хорошо говорил, может потому что говорил по-русски и не пытался ни на кого произвести впечатление. Почти все россиские фаната говорят по-английски очень плохо, даже у румын и арабов это получается лучше .
В общем, все показано очень однобоко, не хватает осмысленного авторского взгляда на ДМ движение, и не понятны цели всей съемки. Очень жаль. что такая хорошая идея была так по-дурацки воплощена. Может быть, именно поэтому, по словам Алана Уайлдера, фильм не понравился музыкантам ДМ, и они не планируютего продвигать и вообще выпускать где-либо. Так что сегодня, может статься, последняя возможность увидеть этот "шедевр" на большом экране. Напомню, сеанс в 23.00 в к/т 35 ММ.

Отредактировано 06.06.2010 / 14:44
Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[06.06.2010 / 15:45]

Extra, спасибо за рецензию))

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[06.06.2010 / 16:13]

Я так и предполагал, блин...

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[06.06.2010 / 18:06]

Extra, Леша, все очень правильно написал!

Да и в том виде, что мы лицезрели, фильм понятен тем, кто в теме, кто знает "актеров" и помнит съемки. Для человека непосвященного это произведение вызовет одну мысль- депешисты- не лучше фанатов ранеток ((((

очень жаль, абсолютно поверхностный фильм

Отредактировано 06.06.2010 / 18:06

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

FCG FCG
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[06.06.2010 / 19:15]

Dante писал:

Extra, Леша, все очень правильно написал!

Да и в том виде, что мы лицезрели, фильм понятен тем, кто в теме, кто знает "актеров" и помнит съемки. Для человека непосвященного это произведение вызовет одну мысль- депешисты- не лучше фанатов ранеток ((((

очень жаль, абсолютно поверхностный фильм

Ну, вот только подтвердились мои слова, к сожалению. Очень много хорошего материала было отснято, сам Джереми прилетала в Питер и второй раз, и досылали ему видеокассеты - но результат - не очень( Хотя сами авторы гордятся своим фильмом)

Из позитива- мне вот очень понравился кусочек из США - с оркестром)

 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[06.06.2010 / 19:52]

поделюсь своими впечатлениями после просмотра в лондоне (декабрь):странное чувство возвращения в утробу советского союза, а именно: отсутствия информации как таковой, и камбэк в начало 90-х... можно даже субтитры пустить "так все начиналось на востоке"))) я, на самом деле, рад очень, что сама идея воплощена, но это всего 5% от мегакультуры депешмода. как буд-то с дерева, полного зрелых плодов, сняли самый зеленый плод и это и есть то, что достигнуто за многие годы. всё гараздо масштабнее, хотя чувство ностальгии конечно же, право, отличное чувство для нас, стариков-старперов, но уж, извините, я хочу быть молодым, я хочу видеть молодое полное движухи и силы напористое поколение десятилетия депешмода! такое оно и есть! старики сходят - молодые двигают его вперед! А вот это, к сожалению, отсутствует. Но шажок сделан, я рад... Критики не будет - все в нашу общую копилку!  Следующий шаг будет моложе, рекорднее, живее)))

зы: сук@, эволюция бомжа в лондоне (под мостом) меня так приколола, что я плакал от смеха, авторы фильма, кстати, сидели тихо)))

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Caressia Caressia
Newborn
Сообщений: 27
[07.06.2010 / 12:58]

блин, фильм мега-трэш!!! понятно, что они хотели показать, что все фанаты ДМ - бедны, странны, и ботаны, но нафига это делать? я, конечно, поимела 72 минуты здорового смеха, но это не то, что можно было сделать, обладая таким количеством отснятого материала, если только они не имели цели дискредитировать фанов ДМ всех и сразу. 

still I believe dreams never deceive

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[07.06.2010 / 14:02]

Блин, досадно...Я уж сколько лет жду, хоть какой-нить стоящий фильм о ДМ и все что с ни связанно :(

...человек - многоточие... 

olive olive
Newborn
Сообщений: 5
[07.06.2010 / 17:18]

"если только они не имели цели дискредитировать фанов ДМ всех и сразу"

по-моему именно это они и сделали!!!

Половина фильма посвящена негативному влиянию Depeche Mode на не очень здоровых людей. Фильм оставляет неприятный осадок, настроение испорчено =(

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[07.06.2010 / 18:34]

Этот фильм есть в самой большой кинобазе, тут http://www.imdb.com/title/tt1461697/

ПРОШУ ВСЕХ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПРОГОЛОСОВАТЬ ПО СОВЕСТИ!

а потом мы ссылочку горе-режиссерам скинем, вот удивятся...

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Caressia Caressia
Newborn
Сообщений: 27
[07.06.2010 / 19:16]

у меня что-то не голосуется ((

still I believe dreams never deceive

Рррыбка Рррыбка
Newborn
Сообщений: 36
[07.06.2010 / 21:06]

Мда, спасибо всем за отзывы! Похоже, я не так уж много потеряла, не посмотрев этот фильм.)))

 

Caressia Caressia
Newborn
Сообщений: 27
[07.06.2010 / 21:17]

72 минуты смеха - большая потеря!

Ну и Трент с оркестром был неплох.

still I believe dreams never deceive

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[07.06.2010 / 21:23]

слушайте, где это можно посмотреть, я тоже хочу поржать ))

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.06.2010 / 22:55]

Да, фильм скомкан. Оркестр - несомненно есть гуд, вот только по мне так лучше бы реально фанатского творчества дали. Оркестр он ведь и на похоронах, и на танцах... Включили бы фанатские съёмки разных лет - meet & greet так называемые всякие - этого же так много у фанатов! Приколол "рил нига" - коллекционер футболок ДМ. А вот фанаты возле Роуз Боула вялые какие-то танцы показывали... Но посмеяться есть над чем: мама фаната из Пасадены, рассказывающая о том, что её сын каждый день зажигает свечу перед ДМ-коллажом; опять же тот нига с майками, что пряча свой ДМ-кулон приговаривает: "мальчики мои"; фанат из Румынии, который хотел получить цвет волос как у Мартина, а получил рыжий цвет; опять же румынские фаны, повествующие о том, что фаната Депеш Мода можно было всегда узнать - чистый, опрятный, с парфюмом, а не то, что вонючие металлисты, либо преверженцы других музыкальных течений... Alex Davie (shout.ru): "всегда произносили "депешист" - ну это созвучно "коммунист" или "фашист" ))) А вот особенно бурный смех вызвали комиксы Мадонны (фан, не певица))), точнее, её комментарии к ним )))

ЗЫ: надо было такой фильм сделать, как уже говорили, чтобы не только фаны ДМ понимали, о чём идёт речь. Мне ТАК кажется... И Резнор там как-то непонятно к чему (действительно - если хотели "гест старс" - так не стоило одним Трентом ограничиваться).

Отредактировано 07.06.2010 / 23:03
Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[08.06.2010 / 13:17]

такое ощущение, что в Пасадене всего 2 фаната ДМ, и те- подростки.

А негр меня убил тем, что "... это футболка с первого тура ДМ. я бережно храню все футболки..." кадр далее- он показывает другую майку, а предыдущая лежит на асфальте ))))) ну не идиот?

надо было показать не только такую "Фан" сторону движения. а, к примеру, какого-нибудь человека, занимающего должность начальника отдела, серьезного и в то же время, фана, за плечами которого много концертов и т.д.

людей, в которых умещается и деловая, серьезная жизни и безумная любовь к ДМ.

людей, на которых повлияло творчество ДМ на материальном уровне, что ли... песни написал, картину, книгу, аэрография на машину...

режиссеры плохо подготовились изначально. теперь понятно, что никакого осознанного плана у них не было. Если сразу поставили вопросы фан обществам- найдите нам тех-то и тех-то, было бы гораздо правильнее.

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[08.06.2010 / 13:25]

не, ну чё вы возмущаетесь то? )) ведь депешисты в массе и в самом деле чмыри ))) показали то что есть, а вы тут слюнями брызгаете ))))

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[08.06.2010 / 13:50]

Stripped +1000!!!!!! :D 

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Caressia Caressia
Newborn
Сообщений: 27
[08.06.2010 / 15:33]

Stripped писала:

не, ну чё вы возмущаетесь то? )) ведь депешисты в массе и в самом деле чмыри ))) показали то что есть, а вы тут слюнями брызгаете ))))

"нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" )))))))))))))))))))

still I believe dreams never deceive

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100