DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Grace Grace
Newborn
Сообщений: 41
[01.11.2009 / 00:50]

Depeche mode снимают очередной клип на третий сингл - Fragile Tension. Пока дата его выхода не ясна. В интернете гуляют кадры со съёмок клипа:

Остальные фотографии можно посмотреть здесь

Отредактировано 01.11.2009 / 00:51

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[01.11.2009 / 01:01]

гммм интересно..

очень интересно..

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Downishka Downishka
Newborn
Сообщений: 33
[01.11.2009 / 19:39]

Оооо, кто это там летает???

И что за дяденька в трусах ?? Как все интересно... Воображение уже разыгралось ууууу Надеюсь у них нет цели переплюнуть Rammstein? )))))

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[18.11.2009 / 20:27]

 

bL@Ck писал:

http://www.mediafire.com/?w0mj5n11zti

Качаем, пока на youtube'e нет.

  Космически.... Какой-то серьёзной смысловой нагрузки видео не несет, образов сильных нет, зато есть эстетика! Космос, люди-радиоволны, красочные туманности и звёзды. Красиво. Так что первое впечатление приятное, радует что группа достойно представлена.

P.S.: Но этот клип конечно надо смотреть в более высоком разрешении, да и не факт, что данное видео полностью доработано.

Отредактировано 18.11.2009 / 20:35

We Sell hell & Suffer Well

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[18.11.2009 / 20:39]

ЗдОрово! Смысловой нагрузки правда никакой, зато красиво. Мне понравилось!!! Правда временами напоминает картинку при тестировании видеокарты))) И почему-то обрабатывались старые видеозаписи участников. Но в целом - именно что-то в этом роде я и ожидала увидеть на FT.

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[18.11.2009 / 20:41]

Симпатичное,лучше первых 3,жалко не появились,но милая обработка TOTU,видео версия песни лучше альбомной.Они теперь,наверно,уже никогда не снимутся в клипах и Антоха им больше не нужен,как клипмейкер.Не уверена,что это официалка,премьеры же не было?!

Отредактировано 18.11.2009 / 20:49
SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[18.11.2009 / 20:51]

ну я сказал уже - мне очень понравилось.

Разум когда нибудь победит.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[18.11.2009 / 21:02]

стильно получилось! видеообращение в 80е годы)))

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[18.11.2009 / 21:04]

Кстати я согласен с Moguchiy, как песня отстраненная, такой и клип получился. И это хорошо.

Из минусов отмечу обезображенное графикой лицо Дэйва в некоторых местах, надеюсь на маленький шанс что это недоработанная версия клипа (Март и Энди меня в этом плане устаривают полностью) и непонятно зачем бегущие атлеты были нужны, хоть и красиво распадаются на лучики))) Впрочем, это всё мелочи, очень необычное для ДМ видео получилось (даже вспоминая Precious и JTR), уж точно получше Peace и Hole To Feed!

ЕМ писала:

И почему-то обрабатывались старые видеозаписи участников.

 Мне кажется специально для клипа в данном случае ДМ снимать не надо было (что бы они делали в кадре?)), обработка концерта TOTU в самый раз.

DMUseless писала:

Не уверена,что это официалка,премьеры же не было?!

 Ты считаешь, что кто-то заказал графику на пару десятков тысяч баксов и пригласил атлетов ради фанатского видео?)))))) Клипы часто утекают в сеть до премьеры, как фильмы и музыка.

Отредактировано 18.11.2009 / 21:07

We Sell hell & Suffer Well

Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[18.11.2009 / 21:19]

 

DMUseless писала:

Симпатичное,лучше первых 3,жалко не появились,но милая обработка TOTU,видео версия песни лучше альбомной.Они теперь,наверно,уже никогда не снимутся в клипах и Антоха им больше не нужен,как клипмейкер.Не уверена,что это официалка,премьеры же не было?!

Да, кстати, вы не заметили что в последнее группа да и весь ихний персонал стали прилагать минимальные усилия со своей стороны, например на сьемку тех же самых клипов. А что очень удобно! Действительно зачем насиловать своего актерского гения сниматься в каких-то там нормальных клипах с сюжетом когда можно просто нанять "умненького" режиссеришку вчерашнего студента который снимет незамысловатенький флеш клипчек без группы, преданные фаны мол и так схавают. Раньше клипы депешей имели свой неповторимый стиль который мог быть присущь только им. А этот клип с легкостью мог бы стать клипом любого исполнителя, например какого-нибудь известного диджея, или даже вообще клипом Бритни Спирс, типа мелькают все эти разноцветные вспышки, полосы, шары, а она крутится среди них полуобнаженная и распевает свои приторные песенки, как-то так вообщем... Мне вообще этот клип напомнил Lovestoned Тимберлейка. В этом своем творческом периоде группа как тут уже где-то писали тупо отдохнула. А мы высасываем из пальца наивно патаясь разглядеть в новых клипах нечто шедевральное. Ну что ж, нам остаеться только надеяться что это всего лишь затишье перед бурей, и для периода 2013-2016 группа готовит нам действительно что-то стоящее.

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

Айм Блайнд
Newborn
Сообщений: 31
[18.11.2009 / 21:31]

УРА!!!!!!!!!!!!!!! клип!

 

качаем здесь в FLV формате!

http://www.mediafire.com/?w0mj5n11zti

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[18.11.2009 / 21:38]

 Precious, понимаю о чём ты, мне тоже не нравится что ДМ не снимаются в клипах на SOTU. И что не Антон их режиссёр. FT - не шедевр, это просто хороший клип, я считаю его даже красивым, но всё же не особо выдающимся по сравнению с работами Антона. А вот по сравнению с двумя предыдущими, это громадный прогресс, и этому малому я радуюсь. Не думаю, что группа тупо отдыхает, просто решили в этот раз сделать "вот так", измениться как всегда делает депеш, удачно получилось или нет - вопрос отдельный. Они всё же в свои годы записывают много нового материала, отправляются в громадные туры, играют вопреки проблемам со здоровьем, это всё заслуживает уважения. Постоянство не для них, пусть и очень комфортное и любимое фанатами.
 В будущем же буду до последнего надеяться на возвращение Антона, ибо только он способен поддержать визуальный стиль ДМ на высочайшем уровне. Можно даже петицию организовать))

Отредактировано 18.11.2009 / 21:40

We Sell hell & Suffer Well

АлеКсандэр АлеКсандэр
Junior Painkiller
Сообщений: 123
[18.11.2009 / 21:46]

 

Snegovik Morozovich писал:

 В будущем же буду до последнего надеяться на возвращение Антона

 в будущем надо имхо надеяться на возвращение Алана+)

клип кстати неплохой, не шедевр конечно, но по сравнению с предидущими с sotu, если не считать wrong....

пы.сы. хотяб понятно зачем нужны были батут и акробаты)

пы.сы.сы. еще чем-то клипешник напоминает заставки из некоторых фильмов о Джеймсе Бонде...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[18.11.2009 / 21:46]

Качесто видео конечно никакое... Дейва действительно могли получше нарисовать. мне он в первые пару секунд вообще напомнил Мортена Харкета из А-Ха)))

И Снеговик прав- в свете последних видео на последний альбом - приходится радоваться лучшему из этого последнего. Мне вообще из всего СОТУ нравится только wrong и FT. Мало конечно - но насильно приучать себя к остальному я не буду.

Красивое, приятное, незамысловатое видео. Уж точно больше всего к звукам вселенной подходит.

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[18.11.2009 / 21:55]

Позволю себе продублировать свой комментарий, раз уж темы тут в чем-то дублируют друг друга. О клипе.

Тупо, но эффектно. Можно сказать и по-другому - эффектно, но тупо.

Клип напомнил мне бегущие яркие геометрические фигуры и световые пятна в виндоус медиаплеере. Знаете, когда включаешь музыку, а на его экранчике всякая такая херня бегает, летает и брызжет цветом туда-сюда. Единственная разница - рассыпающиеся в мелкие капли фигуры депешей. Это действительно сделано стильно, хотя Дейва местами и изуродовали.

Какие-то пятна с медицинских обследований или рисования ауры. Смешны - и нестильны - фигурки-силуэтики людей, падающие в опухолевидные скопления облаков. К чему??

Еще вспомнился тоже сделанный на компьютере клип Radiohead "House Of Cards". Какие-то попытки повторить что-то подобное местами были видны, но нещадно забиты цветовой безвкусицей, занявшей почти полклипа - в перерывах между этими попытками. К сожалению, у Радиохед клип выдался классом на порядок выше, совсем другой уровень. Увы.

А так все это похоже просто на яркую заставку для того же медиаплеера, но, в общем-то, ни о чем. Похоже и на Пис - глаз не раздражает, отторжения нет, притяжения какого-либо - тоже. Посмотрел пару раз и больше не хочется. Оценка такого характеризуется едким словом "удовлетворительно", которая, кажется, по-настоящему не способна удовлетворить никого. Что ж, не противно - и слава Богу, как-нибудь пересмотрим еще раз. Но однозначно - не шедевр.

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[18.11.2009 / 21:58]

Нормальный клип. Возвращения Антона не жду. Все канает и так.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[18.11.2009 / 22:01]

 

Ives писал:

Еще вспомнился тоже сделанный на компьютере клип Radiohead "House Of Cards ".

 Небольшая поправка. House Of Cards сделан не просто с помощью компа, а с помощью лазера, спроецированного на реальные объекты. Это практически единственное подобное музыкальное видео.

Ives писал:

Какие-то пятна с медицинских обследований или рисования ауры. Смешны - и нестильны - фигурки-силуэтики людей, падающие в опухолевидные скопления облаков. К чему??

 Video in the key of space!

We Sell hell & Suffer Well

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[18.11.2009 / 22:23]

жалкие нытики, говорящие о себе во множественном числе, со своими "однозначно" и "неспособна удовлетворить никого" идут гулять.

по-моему, видео клёвое! видео не тянет на себя одеяло, становится частью аудиотрэка. это тот редкий случай, когда при выборе "просто послушать трэк или совместить прослушивание с видеоклипом" я бы выбрал второе. и не один раз.

 

 

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[18.11.2009 / 22:24]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

 Небольшая поправка. House Of Cards сделан не просто с помощью компа, а с помощью лазера, спроецированного на реальные объекты. Это практически единственное подобное музыкальное видео. 

 А, вот почему. Что ж, Радиохед, значит, относится к видео серьезно. А ДМ сейчас делают по принципу "и так сойдет". Ну, раз так, то - для "и так сойдет" - FT получился нормальным. Сойдет, потому что не раздражает, но не более того.

Вообще напоминает такую же "отмазку", каким был John The Revelator. Согласитесь, что взять песню из концертного видео и чуть-чуть подредактировать на компе - это отмазка. У меня есть нехорошее предчувствие (или, скорее, нехороший прогноз), что синглов и клипов на СОТУ ждать нам более не приходится. Вот просто ощущение такое, ничего больше.

Но если все же оно обманывает меня - тогда будем надеяться на Корбайна или Дотерса!...

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[18.11.2009 / 22:25]

 

gmsash писал:

 

 О, джеэм, ты все никак успокоиться не можешь? Все брызжешь и брызжешь?

Валерьянки попей, прежде чем эпитетами разбрасываться!

PS. "Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану." К.Прутков.

Отредактировано 18.11.2009 / 22:29
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100