DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[19.11.2009 / 20:06]

 

gmsash писал:

как же это круто быть фэном и коллекционером DM, скажем так, непопулярной группы DM.

да ещё когда твоё мнение непопулярно среди других депешистов, это в кубе круто :) нахожусь в счастливом отчуждении...

 Зачем же так . Твое мнение интересно . И я его уважаю , как и мнения других участников форума .

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[19.11.2009 / 20:08]

 

Carpov писал: 

я два раза смотрел, и оба раза не полностью...наскучивает моментально...

 Красиво? Да. Скучно? Тоже да. Короче определение клипа - красивый и скучный (однообразный?).

sergofan
Newborn
Сообщений: 21
[19.11.2009 / 20:16]

gmsash писал:

как же это круто быть фэном и коллекционером DM, скажем так, непопулярной группы DM.

Надеюсь, ты понимаешь, что не в коллекционировании и тупом поклонении заключается любовь к DM, да и любой другой группе. Кстати, я смотрю, ты тоже из Челябы, может где пересекались?

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.11.2009 / 20:57]

Udachnik писал:

 

 Красиво? Да. Скучно? Тоже да. Короче определение клипа - красивый и скучный (однообразный?).

Как то так ага

Вот если меня спросят, о чем клип ФТ...я растеряюсь, и высру чо то типа...Эээ....ну там...Дэйв хлоп, рассыпался, Мартин опачки, тоже того...И так весь клип...ещё какие то фигуры шевелятся...Как то так...
Собеседник, ничего не поймёт...Решит посмотреть...и тоже ничего не поймёт :) я так думаю

...человек - многоточие... 

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[19.11.2009 / 21:16]

 

sergofan писал:

 

gmsash писал:

как же это круто быть фэн ом и коллекционером DM, скажем так, непопулярной группы DM.

Надеюсь, ты понимаешь, что не в коллекционировании и тупом поклонении заключается любовь к DM, да и любой другой группе. Кстати, я смотрю, ты тоже из Челябы, может где пересекались?

 

ну это разумеется. я по-умному преклоняюсь, ага :) нет у меня в Челябе знакомых фэнов-Сергеев :) к сожалению.

как все кинулись в поиск смысла. конкретику им подавай. а собственное воображение (понимаю - штука редкая) подключить и попробовать просто созерцать образы? неа? надо так - вот дэйв танцует. понятно. вот птицелюди на коньках. понятно. март в платье. ясно. а тут что? непонятно. может быть что угодно. неизвестность. плохо. ага, ещё красиво и однообразно и скучно. ну вообще приехали...

 

ввобще, согласен, клип - визуализация музыки в данном случае, но то, что она скучная и однообразная, это вот ну ни разу не согласен. очень детальные, необычнае, завораживающие образы, с винампово/медиаплеерной тупотой не имеющие ничего общего.

Отредактировано 19.11.2009 / 21:20

 

 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.11.2009 / 21:25]

Ну блин!!! Чего вы все такие...прямолинейно-замороченые!! Либо совсем туфта - либо глубочайший смысл! Нет там ни того ни другого. Каждый видит в картинке в меру своего...воображения, восприятия, понимания того чего хотел сказать оппонент. Юниверс одним словом! Саундз оф зе Юниверс)))

klangmonaut klangmonaut
Newborn
Сообщений: 26
[19.11.2009 / 21:49]

 

sergofan писал:

 

gmsash писал:

как же это круто быть фэном и коллекционером DM, скажем так, непопулярной группы DM.

Надеюсь, ты понимаешь, что не в коллекционировании и тупом поклонении заключается любовь к DM, да и любой другой группе. Кстати, я смотрю, ты тоже из Челябы, может где пересекались?

 

  а в чём для тебя заключается --любовь к DM??

Отредактировано 19.11.2009 / 21:50
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.11.2009 / 22:44]

Каждый для себя уже все решил...
вот господин gmsash видать, сразу для себя решил, что ему "клип" нравится и хоть что пиши, говори, он самый умный, проникся видосом, и повесил себе медаль Я ФОНАТ!!! ))

Вообще это очень мило со стороны ДМ, нашлёпать видос на 3 с половиной минуты, а вы фонаты, уж сами думайте, чо с этой хренью делать, представляйте чо хотите, воображайте чо хотите :) нам потипу пофигу))

...человек - многоточие... 

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[19.11.2009 / 22:48]

Забейте, Сени. Клип приятныйи без напряга. Ну что вам ещё надо то ёпт? Я этого и ждал, к примеру.

Разум когда нибудь победит.

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[19.11.2009 / 23:05]

не мне одному клип нравится, между прочим. а почему он мне нравится, я доходчиво изложил.

и ещё, по поводу, "нашлёпать" и "сбацать", ой как тут не правы. за таким видео стоит значительная работа. скорее всего небольшой команды, где люди и идеи рожали и на площадке съёмочной были и за компами потом пыхтели. а если ВЕСЬ видеоматериал был создан специально для этого клипа, а не куплен где-то готовый, так и вовсе челюсть моя где-то на пути к ядру планеты находится.

 

 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.11.2009 / 23:07]

Конечно СИН ёпт!! Матерись побольше и будешь ближе к большинству))) Без напряга!

ЗЫ (А был такой раньше приятный собеседник...)))

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.11.2009 / 23:26]

gmsash писал:

 

и ещё, по поводу, "нашлёпать" и "сбацать", ой как тут не правы. за таким видео стоит значительная работа. скорее всего небольшой команды, где люди и идеи рожали и на площадке съёмочной были и за компами потом пыхтели. а если ВЕСЬ видеоматериал был создан специально для этого клипа, а не куплен где-то готовый, так и вовсе челюсть моя где-то на пути к ядру планеты находится.

Ну вот только давайте не будем из мухи слона делать. Ничего ЗНАЧИТЕЛЬНОГО в работе не наблюдается. Сильно стараться рожать идеи тут тоже не приходится. Равно как и обрабатывать - пыхтеть за компами и т.д. (Профессионал своего дела тут мучаться точно не должен был)  Дело тут в нравится-не нравится. И все!

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[19.11.2009 / 23:43]

По трудозатратам я свою точку зрения изложил. И к реальности я довольно близок в своих оценках. А значительного тут то, что это первый клип DM с таким присутствием абстрактных образов. Я бы это назвал скорее предметом графического дизайна... есть такой термин design in motion. тут даже видео в графику превращено. и сделано всё отлично. живая картина. вот за это он мне и нравится.

и по поводу упомянутого где-то radiohead - house of cards. по-моему у DM видео чисто визуально лучше.

Отредактировано 19.11.2009 / 23:48

 

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[20.11.2009 / 00:01]

У Radiohead принцип другой у видео. Там не было света и видеокамер. Там были лишь лазерные датчики, на основании данных с которых была просчитана математическая модель, которая потом и отобразилась на экране.

Касательно видео Fragile Tension - недурно. Но, к сожалению, однодневно :(

Уж реально можно было сделать так, чтобы уж Дэйв хоть рот открывал в нужных местах песни, а то прям как-то отстранённо смотрится. И лично для меня использование вот таких вот концертных съёмок невпопад сразу снижает ценность видео. Мелочи, но для меня они имеют значение.

Кто-то упоминал Martyr - вот там хотя бы были попытки поиграть с мимикой и артикуляцией, а в Fragile Tension - нет.

Но в общем - сделано качественно и добротно. Но это уже не стиль ДМ.

Либо "стиль" в альбоме Sounds of the Universe можно обозвать "нет стиля", "хаос", "мы сами не определились" или "пускай фанаты сами придумают как это назвать" :) Не просматривается какой-то генеральной линии... всё очень разношёрстно что ли...

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[20.11.2009 / 00:18]

 

admin писал:

У Radiohead принцип другой у видео. Там не было света и видеокамер. Там были лишь лазерные датчики, на основании данных с которых была просчитана математическая модель, которая потом и отобразилась на экране.

вот именно, что помимо принципа там нет ничего. поиграли ребятки с лазерным сканером.

ну а у ДМ, да, отсутствие специальных съёмок группы для клипа - минус.

а высматривать единые линии я уже давно бросил.

и, кстати, сам альбом располагает к самостоятельности каждого трэка.

раньше выход синглов как расширение альбома воспринимался. сейчас такого нет. альбом сам по себе. миксы и клипы также сами по себе. бум надеятся, что Депеша, точнее их менеджмент, вернётся в форму хотя бы PTAшных времён.

Отредактировано 20.11.2009 / 00:19

 

 

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[20.11.2009 / 00:34]

 

ЕМ писала:

Конечно СИН ёпт!! Матерись побольше и будешь ближе к большинству))) Без напряга!

ЗЫ (А был такой раньше приятный собеседник...)))

Наскучило(

Разум когда нибудь победит.

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[20.11.2009 / 00:38]

Космический хаос....

Feldgrau Feldgrau
Junior Painkiller
Сообщений: 86
[20.11.2009 / 02:29]

Тут, наверно, и в самом деле всё зависит от менеджмента группы. DM сами ничего не решают (и не только DM). За них принимаются решения, что, сколько и в каком формате издавать исходя из скромного бюджета. Отсюда и длительные туры - надо чесать по-полной программе, ведь продажи дисков падают и прибыль уже не та; сокращение сингловых релизов и издание их в картонных конвертах - все и так уже всё скачали, так зачем метать бисер; отказ от виниловых синглов - причина та же; на сьемки клипов приглашать кого попало, лишь-бы подешевле и т.д. Сами же видим эти "судорожные" попытки выжать из нас бабло: сборник The Best of, ремастеры альбомов, супер бокс SOTU...

"Клип" - фигня полная, чего и следовало ожидать

Всё вышесказаное исключительно ИМХО

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[20.11.2009 / 08:25]

Во всём виноваты EMI,Дейв сам говорил об этом.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[20.11.2009 / 09:11]

 

DMUseless писала:

Во всём виноваты EMI,Дейв сам говорил об этом.

ссылку на это дай

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100