DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.09.2010 / 23:09]

http://www.billboard.biz/bbbiz/content_display/industry/e3ied4f9346f54dc08e8228a96612bf68ef

http://www.emimusic.com/news/2010/mute-to-go-independent-again-through-new-agreement-between-emi-and-daniel-miller/

кратко - EMI и Миллер достигли соглашения, по которому Mute становится независимым лейблом. хоть EMI будет владеть большей частью акций. Часть артистов, издававшихся на Mute, включая Nick Cave and the Bad Seeds, Grinderman, Yeasayer, Erasure, Andy Bell, Liars, Polly Scattergood и A Place To Bury Strangers остаются за Mute. Depeche Mode, Goldfrapp, Richard Hawley, Kraftwerk и White Rabbits остаются за EMI. EMI будет сотрудничать с Mute и помогать им в части многих вопросов, в то время как Миллер будет консультировать EMI по вопросам артистов и репертуара.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[22.09.2010 / 23:14]

O_O мне кажется, или наших кинули? :(

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.09.2010 / 23:21]

   Не совсем, я так понимаю, поскольку "Миллер будет консультировать EMI по вопросам артистов и репертуара". Но всё равно на душе как-то невесело от этого стало...

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.09.2010 / 23:26]

emi ясное дело не захотели отдавать такой прибыльный проект как депеш мод, хотя лучше бы им было остаться на независимом лейбле под крылом Миллера. а лучше пусть просто продюсера сменят))

в общем, больше вы не увидите надписи cdstumm и bong, теперь там будут красоваться уродливые каталожные номера emi)))

правда у emi все-таки возможностей побольше...

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.09.2010 / 23:31]

Палка о двух концах (или двусторонний самотык?)

АлеКсандэр АлеКсандэр
Junior Painkiller
Сообщений: 123
[22.09.2010 / 23:33]

какая выгода от этого Mute? так посмотреть, так вообще никакой...

а вообще, как то всё таки mute и dm уже стало быть одно целое, во всяком случае приятная привычка...

главное чтобы не повлияло на отношения между Миллером и ДМ в дальнейшем, он же и на СОТУ бывал в студии, значит оценивал, видать и советы давал...

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.09.2010 / 23:47]

такие вещи всегда палка о двух концах) миллеру не нравилось, что emi ограничивает его (читать письмо Уайлдера "музыка для масс - я думаю нет").

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.09.2010 / 23:48]

а отношения между Миллером и группой сохранятся, думаю. они у них скорее личные и дружественные, поэтому такие вещи повлиять должны мало.

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.09.2010 / 23:50]

Депеш Мод - это пенсионный фонд Миллера )))

Отредактировано 22.09.2010 / 23:50
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.09.2010 / 23:59]

зато у миллера остались ирэйже и энди белл))))))))))))))

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[23.09.2010 / 00:58]

 

ZootCatchy писала:

кратко - EMI и Миллер достигли соглашения, по которому Mute становится независимым лейблом. хоть EMI будет владеть большей частью акций.

"minority stake" это всё-таки меньшая часть акций.

 

Так конечно разницы для DM никакой нет, жаль только за каталожные номера :(

We Sell hell & Suffer Well

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[23.09.2010 / 01:13]

а конечно) отсебятину написала чуток) пыталась две статьи сравнить и что-то важное вынести)) завтра нормально сяду целиком переведу)

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[23.09.2010 / 01:34]

 

ZootCatchy писала:

завтра нормально сяду целиком переведу)

Да ну её, это время можно и более приятно провести :) а суть все уловили уже.

We Sell hell & Suffer Well

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[23.09.2010 / 16:39]

Просто у меня Depeche Mode с Мутью ассоциируются и мне всегда нравился Мутевский значок))) Жаль... А кто знает: Антон Корбайн работает на Муть или на Самих депешей???

You have seen better days. You have lived better ways.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.09.2010 / 16:44]

он работает на себя

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[23.09.2010 / 20:41]

Дейв,даже,говорил,что контракт с EMI является их не самой лучшей затеей.Странно,что,вообще, Миллер согласился сотрудничать с EMI.Всё-таки музыкальный бизнес всех "пожирает".

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[23.09.2010 / 21:03]

Ремарка - мьют становится ОПЯТЬ независимым ;)

Да, Моби, вот, сам с Мьюта удрал.. (Или его пнули после пары неприбыльных альбомов :) )
Вообще, меня в значительно большей степени расстроил тот факт, что NovaMute перестал фактически выпускать новинки, да и последние релизы были невменяемы.. Да и подбор артистов Мьюта последние несколько лет вообще не впечатляет.. От электроники потихоньку уходят к говнороку какому-то...
Надеюсь, Миллер прийдет опять к старой схеме поддржки необычных исполнителей-новаторов (или время революционеров прошло уже безвозвратно (?) )
А значки мьютовские нас будут радовать до тех пор, пока у нас наши коллекции :) (а там и покрасивее значки есть более старого образца)

Отредактировано 23.09.2010 / 21:06
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.09.2010 / 21:19]

 

DMUseless писала:

Дейв,даже,говорил,что контракт с EMI является их не самой лучшей затеей.Странно,что,вообще, Миллер согласился сотрудничать с EMI.Всё-таки музыкальный бизнес всех "пожирает".

откуда инфа про Дейва? опять за ужином сказал?

инетерсна а сольники кто издавать будет?

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[23.09.2010 / 21:33]

ну и зашибись - Алан будет доволен! он всегда мечтал о независимости Настоящих Артистов от крупных монстров!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[23.09.2010 / 21:38]

Алан и так не особо зависел от кого-либо.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100