DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[26.09.2010 / 21:59]

Не мешайте Сногу с Никитосом!)))Они в итоге поцалуются и сами уйдут...)

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.09.2010 / 09:12]

ZootCatchy писала:
а теперь будут еще более нелепые CDP 7 46036 8 (например...) куча нелепых цифр, бонги и стаммы запоминались хоть)
Во. Об том и думаю. Мало того запоминались. Бонг вообще индивидуально только у ДМ и было. Своеобразный фетиш для поклонников и уникальность в каталоге.

ZootCatchy писала:

на сборники, боюс, как раз может повлиять. emi потому их и не отпустили, что депеш - это дойная корова))

Видимо ЭМИ не совсем их раздоила. Очередные ремиксы О_О. Мне конечно должно быть уже пофигу, лиш бы они здоровы были и т. д. Но всё же очень разачаровывают перспективы услышать какой-нибудь аляИнджой2004микс. Хотя сами ДМ когда то говорили, что запретили выпускать такую вещь, когда снова готовился клип. Но всяко бывает.

PS - Хотя немного успокаивает, что такие люди, как Питер Гэбриэл записываются на ЭМИ. У него можно сказать не так много глупых релизов и зебестов )))

Лана поживём услышим :). Мож ДМ вообще не будут ничего записывать. Блин. Теперь думаю, что Флетч сказал истинную правду, когда в интервью заявил - у нас контракт с Mute на ещё 2 студийных альбома. Было это перед PTA. Видимо контракт кончился О_О. И они подумали. А почему бы и нет?!

Отредактировано 27.09.2010 / 09:13
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.09.2010 / 09:30]

 

Moguchiy писал:

 

ZootCatchy писала:
а теперь будут еще более нелепые CDP 7 46036 8 (например...) куча нелепых цифр, бонги и стаммы запоминались хоть)
Во. Об том и думаю. Мало того запоминались. Бонг вообще индивидуально только у ДМ и было. Своеобразный фетиш для поклонников и уникальность в каталоге.

 

ZootCatchy писала:

на сборники, боюс, как раз может повлиять. emi потому их и не отпустили, что депеш - это дойная корова))

Видимо ЭМИ не совсем их раздоила. Очередные ремиксы О_О. Мне конечно должно быть уже пофигу, лиш бы они здоровы были и т. д. Но всё же очень разачаровывают перспективы услышать какой-нибудь аляИнджой2004микс. Хотя сами ДМ когда то говорили, что запретили выпускать такую вещь, когда снова готовился клип. Но всяко бывает.

PS - Хотя немного успокаивает, что такие люди, как Питер Гэбриэл записываются на ЭМИ. У него можно сказать не так много глупых релизов и зебестов )))

Лана поживём услышим :). Мож ДМ вообще не будут ничего записывать. Блин. Теперь думаю, что Флетч сказал истинную правду, когда в интервью заявил - у нас контракт с Mute на ещё 2 студийных альбома. Было это перед PTA. Видимо контракт кончился О_О. И они подумали. А почему бы и нет?!

а что за история? что именно запретили выпускать ДМ?

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.09.2010 / 09:52]

Они в интервью после выхода ремиксов говорили, что им предлогали сделать ещё один микс в стиле инджоя 2004 и запустить сингл и видео, но они сказали, что лучше не нужно так больше делать )))

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.09.2010 / 16:00]

Инджой зе сайленс Аннуал.. :D

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.09.2010 / 16:35]

Интервью Алана Уайлдера, март 2008 года - человек уже тогда нам всё и про всё рассказал! Добавить то нечего, сценарий есть и он играется (я выдернул основное):

"...Борясь за выживание, с их политикой «никаких возвратов», рекорд-магазины оказывают давление на звукозаписывающие компании, принимая на реализацию только стопроцентный «верняк» - продукцию самых коммерчески успешных исполнителей, диски которых точно не останутся лежать мертвым грузом на складских полках....

...Так зачем же вообще связываться с рекорд-производством? Вот вопрос, который задают себе сейчас многие артисты. А как же им быть, когда рекорд-компания говорит им, что она просто не может позволить себе никаких затрат? Или требует часть дохода от живых выступлений на оплату маркетинга. Поэтому мы наблюдаем массовый исход, добивающий и без того уже пораженную болезнью звукозаписывающую индустрию. Легче всего уйти артистам, которые уже имеют значительный успех, что еще более усугубляет проблему...

...В случае с Mute, EMI ввела жесткие ограничения на затраты, «переформировывая» и «упорядочивая», «централизируя» отделение и сокращая список исполнителей. Гай Хэндз, большая шишка из EMI, определяет свой бизнес, как «неустойчивую модель», нуждающуюся в «снижении расходов»… Городская свалка, ни дать ни взять. (На языке оригинала слова мистера Хэндза гораздо больше подходят под описание мусорного коллектора – прим. переводчика). Тонко завуалированная риторика, означающая СОКРАЩЕНИЕ. Он говорит об «исключении дублирования и бюрократии». Итог – 2000 служащих должны уйти...

...Еще большее беспокойство вызывает предоставленная им информация о том, что на данный момент лишь около 3% всего списка являются доходными и что те, от кого дохода ожидать не приходится, как бы не изменилась модель, могут помахать маме ручкой. Это – полная противоположность тому, что я всегда понимал под философией Mute, когда прибыль от самых коммерчески успешных исполнителей использовалась для поддержки других артистов лейбла...

...Жаль будет расставаться с Mute после стольких прекрасных лет сотрудничества, но, боюсь, решать придется не мне. Многое зависит от будущего Mute/EMI, да и всех остальных компаний. Вполне может случиться так, что топовые артисты Mute окажутся втянутыми в механизм EMI, а все прочие останутся за бортом, в том числе и сам лейбл Mute. Это будет действительно печальный день..."

 

Отредактировано 27.09.2010 / 16:37

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.09.2010 / 16:42]

вот нашел легкий пример бизнес-задачи, очень похоже:

"Многие компании в условиях финансового кризиса ощутили потребность избавиться от неликвидных активов, висящих на их балансе мертвым грузом. Например, безнадежных векселей, переоцененного товара, ненужных нематериальных активов, задолженности сомнительных компаний и т. д. Это может быть обусловлено желанием улучшить структуру баланса для получения заемных средств или намерением почистить баланс от побочных следов предыдущих способов оптимизации. Одним из эффективных способов такого избавления может стать передача в уставный капитал дочерней компании и дальнейшая продажа доли по цене ниже стоимости."

с EMI всё понятно...фигли бизнес есть бизнес

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.09.2010 / 16:44]

Может, Миллер под конец этой вакханалии таки встал на дыбы и уперся рогом - "больше не дам, типа, урезать ничего!"? и те ему "благородно" отдали назад почти все (неликвидное :)..
Иными словами, пережевали и выплюнули.. А здесь еще антимонии разводились насчет обиженных производителей "наглыми ворами контента"...

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.09.2010 / 16:48]
Franssen писал:

Может, Миллер под конец этой вакханалии таки встал на дыбы и уперся рогом - "больше не дам, типа, урезать ничего!"? и те ему "благородно" отдали назад почти все (неликвидное :)..
Иными словами, пережевали и выплюнули.. А здесь еще антимонии разводились насчет обиженных производителей "наглыми ворами контента"...

нет. иными словами мьюту конец. о чем собственно Алан и говорил. да и Миллер не глуп, поэтому и было слияние с ЕMI - чтобы выжить. а теперь откуда деньги у мьюта? нету. дм на эксклюзиве у EMI, о чем они сами говорили еще 2008году. а все нерентабельное в дочку(мьют) и оно само умрет.

надо же сценарий бизнес выживания. 

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.09.2010 / 18:19]

Ну, ты уж не хорони их раньше времени :) Миллер, поди, имеет капиталец - авось, еще подтянет лейбл - другое дело, когда последние монстры типа Erasure канут в лету станет там туговато.. Моби тоже больше там нет - мож, он, конечно, теперь вернется обратно.. :) И по любому, надо NovaMute поднимать - все-таки, сейчас техно даже больше на плаву, чем экспериментальные темы..
Еще мне было немного смешно читать про Крафтверк, мол, EMI их не отдает.. Вообще-то, они с самого начала почти на EMI фигачили, на Мьюте же только один бокс издали (фактически, обычное переиздание)..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[27.09.2010 / 18:38]

Я верю, что Mute выживет, много потеряет, но выживет. Всё-таки у них есть и надежды в лице уже довольно популярных и молодых Yeasayer, Liars, A Place To Bury Strangers. А там гляди Миллер ещё кого подыщет, на таком лейбле вся молодежь записываться желает, дело за чутьём Дэниэла и ко.

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.09.2010 / 19:45]

всё что приносит доход, т.е. рентабельно - остается в EMI. остальное мьют. словами делу не поможешь.слово "не комерц или не рентабельный"- - это приговор. и ничего тут не сделаешь. мьюту нужны средства, вложения, может Миллер вложится может еще кто-то из старых друзей лэйбла. про EMI вопросов нет - поглотила малышей, сняла сливки, сбросила баласт. все по делу.

ну надеюсь конечно, но это Алан на багаже своем старом притоков денежков за работу в дм, может творить, но остальные то...

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[03.11.2010 / 20:21]

Вот интересно, а бэккаталоги всех артистов, разбежавшихся (выпертых) с Мьют после поглощения (и до) после "развода" Мути и EMI кому достанутся? Моби, например, тот-же..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[03.11.2010 / 20:38]

я думаю кого отдадут - отдадут с потрохами) но про моби они не уточняли...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.11.2010 / 15:11]

Вот еще мысль интересная - новые времена, новые веяния в муз маркетинге. Мьют у меня ассоциирется с милыми сердцу пластиночками, разными безделушечными гифтами и меджусобойчиковыми заманилками но, похоже, этому стилю капец приходит - все вперлись в мониторы туева хуча "продвинутой" молодежи не признает кроме "виртуальных миров" вообще неичего.. Так вот, как поведет себя в этих условиях новый-старый Мьют (причем, по-ходу, надо действовать "по бразильской системе" - просчеты в маркетинге в их положении смерти подобны). На какие методы раскрутки будут делаться ставки - будут-ли выпускать 12", или все в том-же уебном стиле продолжится - "суперделюкс коробище" как альтернатива обычному CD.. и куча цифровых даунлоадов, от которых, если честно, блевать уже тянет.. (да еще если в уебанском mp3 качестве)..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.11.2010 / 15:29]

по поводу этого. к сожаоению физический носитель рана или поздно умрет как таковой, дигитал доунлоады будут в будущем единственным выжившим форматом. думаю матриал будет поставляться покупатели по аналогии с недавними миксами от Архитект на Рекоил (куча вариантов формата плюс клип плюс буклет).

винил умрет окончательно. Что касатеся коробок боксов и тд они ща думаю в самом пике. но это оправданный ход. ибо по сути только на них и можно заработать лейблам. вообще лейблы мне лично жалко - они пытаются максимально выгодно продать свой товар, а тут какой то хуй выпуливает релиз в сеть - и миллионы коту под хвост, но коробку бокс не запульнешь в сеть.

 

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.11.2010 / 16:15]

   А мне вот думается, что не умрёт ничего. Просто продажи будут рассчитываться из списка людей, попросту заранее оплативших вожделенный ими, заранее представленный к ознакомлению формат. Всё по предзаказам-таки.

   С другой же стороны, наверняка выпустят что-либо более ультра-современное, с меньшей длинной волны лазера, нежели у голубого луча (ну, это когда зайдёт в тупик процесс создания многослойности диска, потому как будет возникать всё больше ошибок чтения, да и снижение долговечности из-за климатических условий (а именно влажности) тут тоже играет не последнюю роль, имхо). Будут продавать дискографии исполнителей, записанные целиком на один диск (официально такого нету ещё? Поправьте меня).

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.11.2010 / 16:25]

rattyone да, но боксы офигительно дороги по себестоимости - в разы дороже обычных релизов, да и нишевая это, все-таки, продукция - не думаю, что очень большое количество народа - коллекторы.. А вот винил - вполне традиционный товар для коллекционирования (хотя, конечно, некоторые и носки собирают.. :))..
Вообще, голова идет кругом и от обилия муз материала, так как цифровые релизы и "снятый" самопально контент на много порядков более доступен (и в финансовом и в смысле простоты нахождения его в сетях), мобилен (всегда можно его трансформировать по своему усмотрению), поэтому музыки ОЧЕНЬ много вокруг - это убивает суть физ релизов - слушать музыку (мультимедиа проигрыватели с возможностью играть лослесс форматы начинают потихоньку отввоевывать последний бастион Hi-Fi пуристов - аппаратуру для высококачественного воспроизведения звука)..
Посему, физ релиы все больше переходят из разряда "утилитарных" в ранг "коллекторских айтемов", которые многие, как мы знаем, даже не "рассеоледивают" за ненадобностью (чего грешить, у самого есть немного "сеоледа" :) ).. Поэтому, считаю, что подход производителям надо менять, вернее, маркетингу надо пытаться заставить потребителей "вернуться в 70-80е годы", в эпоху расцвета Хай-фай, со всеми его атрибутами.. :)
ЗЫ вывод - коробки не спасут эту индустрию, а лишь немного замедлят на время ее стагнацию

 Tosh есть в твоих словах правда, и уже я читал где-то даже больше - о концепции продаж через медиа-центры с прожигом болванок, скачаных по запросу и распечаткой вкладышей прямо при заказчике

Отредактировано 27.11.2010 / 16:29
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[27.11.2010 / 16:38]

винил сдохнет полюбэ, как и плёнка сдохла (хотя моложе винила)... дело нескольких лет... Тоша, а тот список людей тоже вымрет...

я вот поймался на ток, что как цифра пришла - у меня ни одной фоты распечатанной (а раньше ой какой я фотофанат был), а на си ди и дивиди тока супер любимое... а раньше просто нравящееся в лицензии брал и достатка меньше было....

кругоцивилезовонаёб в природе происходит...

Отредактировано 27.11.2010 / 16:51

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.11.2010 / 16:47]

 я не говорил что боксы спасут положение, это лишь способ выйти из кризиса лейблов, а кризис как никак сейчас в музыке присутствует. Лейблы подстриваются по ситуацию. Сейчас боксы (эти масые газовые 4-дисковые "плиты" у кого только не выходили). до этого были виниловые боксы были я думаю. что будет дальше - не знаю, но что-то очередное коллекторское.

"вернуться в 70-80е годы" не получиться - только если отрубить повсеместно интренет, но без него теперь никак нельзя

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100