DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.11.2010 / 16:54]

   Имхо, на самом деле не вижу ничего кардинально нового в музыке молодых исполнителей (чего греха таить - чаще и старички плесневеют). Свой интерес вижу в старом багаже, так как многое люблю и слушаю именно из старого. По сему лично мне даже как-то наплевать что-ли на эту эволюцию форматов, лишь бы бэк-катАлоги потомкам (да и нам - мы тоже ещё поживём) коллекционные забабахали когда-нибудь, раритиес какие-нибудь бонусами туда ещё наполнили... Ну, это я так... Сильно не пинайте...

Отредактировано 27.11.2010 / 16:56
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[27.11.2010 / 16:56]

 

rattyone писал:

 

винил умрет окончательно. 

винил никуда не денется. на него уже лет 10 очень медленно, но стабильно растущий спрос. более того, сейчас винил производят так, как раньше и не снилось никому в плане качества материалов и оформления.

http://www.thevinylfactory.com/

 

 

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.11.2010 / 16:59]

gmsash писал:

 

...сейчас винил производят так, как раньше и не снилось никому в плане <...> оформления.

Вот-вот. Из-за одного оформления уже только стоит брать.

Отредактировано 27.11.2010 / 17:00
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.11.2010 / 18:34]

 

gmsash http://www.thevinylfactory.com/AAAAAAAA!!!!! Хочу работать на этой шоколадной фабрике!!! :D

 

PS
мастеринг, правда, современный зачастую - "ни уму ни сердцу"... Совсем не для винила заточен..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[27.11.2010 / 19:24]

 

Franssen писал:

 


мастеринг, правда, современный зачастую - "ни уму ни сердцу"... Совсем не для винила заточен..

Всегда было интересно узнать мнение человека, разбирающегося в мастеринге винила 

 

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[27.11.2010 / 19:36]

посмотрите првде в глаза, старики.... большинство молодежи пластинки и в глаза не видели (я не говорю, что это гут и говорю не про ту молодеж, которой ща 17-20 лет).... не будет винил а  - это факт

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[27.11.2010 / 20:40]

а кто ж тогда винилы скупает? попробуй купить сейчас PTA на виниле, например.

 

 

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[27.11.2010 / 21:16]

имхо, винил, как и любой информационный носитель, умрет ещё нескоро. представим ситуацию, в которой в сети полностью искоренят разные торренты и бесплатные мп3 и оставят только диджитал даунлоад на каком-нибудь айтюнзе. это ведь вполне возможная ситуация, не так ли? и что же выберите: скачивать платную музыку или покупать физические носители? я выберу второе. и, мне кажется, многие со мной согласятся.

Отредактировано 27.11.2010 / 21:55

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.11.2010 / 21:51]

Fyord писала:

имхо, винил, как и любой информационный носитель, умрет ещё нескоро. представим ситуацию, в которой в сети полностью искоренят разные торренты и бесплатные мп3 и оставят только диджитал даунлоад на каком-нибудь айтюнзе. это ведь вполне возможная ситуация, не так ли? и что же выберите: скачивать платную музыку или покупать физические носители? я выберу второе. и, мне кажется, многие со мной согласятяс.

только они торренты не победят.. потому, что теперь есть FLAC/WAV/APE - и это уже не шуточки-бирюльки с mp3-кастратом, а так-же не забывайте о раскачивающейся потихоньку  раскрутке медиаплееров.. Эта связка-то и может "вбить последний гвоздь"..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[27.11.2010 / 22:20]

вы о чём люди? мп3, медиаплееры, торренты... копирайт сдох. вся мировая музыка уже сейчас бесплатна.

покупателя винила это вообще мало волнует. винил покупают просто потому, что нравится. даже sacd скорее сдохнет, чем винил. потому что sacd это не так прикольно, слижком уж похож на CD.

вы посмотрите, как выглядит производство винила http://vimeo.com/12018263

это же страшный сон производителя CD. это две разные планеты. вопрос чисто эстетики.

Отредактировано 27.11.2010 / 22:20

 

 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.11.2010 / 22:35]

 

SnogViolator писал:

винил сдохнет полюбэ, как и плёнка сдохла (хотя моложе винила)... дело нескольких лет... Тоша, а тот список людей тоже вымрет...

 Ром))) а пленка то не сдохла)))) самое качественная запись до сих пор на пленке между прочим. а молодые исполнители срали на качество и записывают на цифру. это раз. второе: лично знаю 4-5 человек у которых техника на несколько сот тысяч зеленых дома стоит и пленочка там играется. это все кажущееся, т.к. пленочные аппараты дорогие и их просто вытеснили дешевым гавном с рынка. а качество оно на пленочке то огого.

сам яне спец, но лично знаю людей спецов, так вот они не бедные люди и могут позволить себе качество. к этому и я приду, когда будет лишняя пачка денег.

Отредактировано 27.11.2010 / 22:37

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.11.2010 / 22:43]

   Не такая уж старая фотография, на которой видно, что, к примеру, Винс Кларк до сих пор пользуется плёнкой. Ну, хотя бы на диктофоне и в виде мини-кассетыи и, наверное, ещё потому, что просто так привык )))

http://s12.radikal.ru/i185/1011/91/7002eaa925c9.jpg

Отредактировано 27.11.2010 / 22:47
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.11.2010 / 22:50]
gmsash писал:

вы о чём люди? мп3, медиаплееры, торренты... копирайт сдох. вся мировая музыка уже сейчас бесплатна.

покупателя винила это вообще мало волнует. винил покупают просто потому, что нравится. даже sacd скорее сдохнет, чем винил. потому что sacd это не так прикольно, слижком уж похож на CD.

вы посмотрите, как выглядит производство винила http://vimeo.com/12018263

это же страшный сон производителя CD. это две разные планеты. вопрос чисто эстетики.

Во-первых, я не понял к чему ты написал первую фразу - кто-то разве спорит с этим? :D
Во-вторых, ты не вкуриваешь мои посты, что-ли?? :))
Индустрия ориентируется не на романтические вздохи по утраченому качеству, а на маржу - это будет обсуждаться или согласимся?
Медиаплееры и комбайны не даром появились на свет - то, что они воспроизводят виртуальный контент в пику бляреям/супер-пупераудиосиди - это не на какие мысли не наводит? Я подскажу - все это говорит о том, что производители просекли факт победы виртуального контента над физическим - их, поверь, мало волнуют "покупатели винила, которых вообще мало волнует наличие мп3, медиаплееры, торренты" и собираются ковать денежки на "вирте" (то, откуда этот контент берется, они, думаю, прекрасно понимают, и понимают, что от торрентов напрямую будет зависеть прибыльность их бизнеса - усекаешь мысль? :)
Еще раз повторю - это констатация факта..

Отредактировано 27.11.2010 / 22:57
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.11.2010 / 23:02]

Вобще, друзья - мы как-то сместили понятия - что для нас важнее - песня или обложка? После того, как мы разберемся с этим вопросом, тогда можно будет продолжать дисскус.. пока мы спорим о предметах интерьера, а не о музыке, по-моему.. :)))
я не скрываю, что мне как коллекционеру очень важна обложка, а для прослушивания музыки я готов пользоваться виртуальными форматами..

Отредактировано 28.11.2010 / 13:01
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[27.11.2010 / 23:04]
такими темпами винил будет только дорожать и дорожать, ИМХО)) если сейчас он для эстетов (в большинстве своем), то в будущем станет этаким шиком для избранных. а цифра - рано или поздно она вытеснит большинство физических носителей. этого стоило ожидать с появлением компьютерного пространства. но винил, как думается, все равно останется, все-таки есть в нем что-то необыкновенное))

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[27.11.2010 / 23:04]

Franssen тут люди пишут про смерть винила. ты добавляешь, что даунлоады+медиаплеер могут "вбить последний гвоздь"..

я своим сообщением пытаюсь донести, что современные цифровые технологии уже сделали из винила нишевый продукт и на этом их влияние закончилось. дальше уже винил "умирать" не будет. не будет никакого "последнего гвоздя."

 

 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.11.2010 / 23:15]

все фигня! глобализация и открытие рыночных отношений в восточном блоке в том числе - это все сказалось на капитализме по Марксу - "когда прибыль растет, а зарплаты падают". Все это продолжается с 80-90-х. Так вот попиндустрия это тот же самый организм капитализма - снижение затрат на все буквальнор, увольнения, издержки в сторону, лишние малорентабельные отделы закрыть...и т.д. Понимаете о чем я? Это проблемма не только музыке а общемировая!

так что да - в массе цыфра как дешевый продукт будет навсегда, потому как наши с вами доходы падают год из года! вдумайтесь - что вы могли 7 лет назад купить и сейчас!

это проблемма всего мира, всех простых людей! а музиндустрия ну да все как у всех. только богатые могут позволить качество! вот и весь вам ответ.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.11.2010 / 23:18]
gmsash Во первых, я вообще тему несколько другую замутить хотел - какой маркетинг будет юзать отдельно взятая компания, а во-вторых - ну почему-же.. если еще производители аппаратуры закобенятся с производством проигрывателей винила.. (Мацушита уже свернула, вот, линейку легенды 1200 (не Хайэнд, но все-же) И вообще - если говорить о нише, можно предположить, что эта ниша станет дорогущей экзотикой, топ класс - это разве не будет равно "прощай винил"? Или ты будешь продолжать покупать его, если, производители пластинок задерут цену, скажем, до уровня 100 баксов (под соусом типа, это-ж "тренд"!..)?
Отредактировано 27.11.2010 / 23:27
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.11.2010 / 23:24]

 

gmsash писал:

вы о чём люди? мп3, медиаплееры, торренты... копирайт сдох. вся мировая музыка уже сейчас бесплатна.

покупателя винила это вообще мало волнует. винил покупают просто потому, что нравится. даже sacd скорее сдохнет, чем винил. потому что sacd это не так прикольно, слижком уж похож на CD.

вы посмотрите, как выглядит производство винила http://vimeo.com/12018263

это же страшный сон производителя CD. это две разные планеты. вопрос чисто эстетики.

хехех)))  как твой аватар)

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[27.11.2010 / 23:55]

http://www.vinylbazar.ru/

кому интересно .

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100