DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[09.08.2013 / 11:25]

нужен хардкорный мурманский таежный грибник, пока мы тут все не подрались

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.08.2013 / 11:29]

 

Nena писала:

нужен хардкорный мурманский таежный грибник, пока мы тут все не подрались

Необязательно мурманский, у нас Респ Коми, тоже таежный край, мы по сути в лесу живем. И грибников знаю ого го. Причем конкретных грибников, которые не только знают толк в грибах, но и так же и смогут объяснить, почему например настоящий ценитель истинного грибного вкуса, не станет брать опенка или лисичку. Хотя все это можно по сути опровергнуть одним фактом...на вкус и цвет все фломастеры разные. НО я все равно, остаюсь при своем мнении, что опята это гриб, более низкого качества чем другие аналоги.

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[09.08.2013 / 11:34]

У нас не сказать, что ну очень грибной край, то есть не мешками их возим, очень разные попадаются, очень не всегда, и мы любым рады, нос не воротим

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[09.08.2013 / 12:13]

 

Vital U писал:

Скажи мне Сног, вот ты любишь креветки?? Я очень люблю, но есть королевские креветки здоровые такие, так вот я их есть не могу. Так же как и не могу есть коктейльные креветки...Вот что я пишу.... Но разве это значит что для меня Королевские креветки-не креветки?? Нет я так не считаю.... Так же и с опятами.

тут у меня почти также...  королевские и коктейльные не то что терпеть не могу, но люблю намного меньше обычных... сам покупать не стану, если тока жена есть заставит

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.08.2013 / 12:16]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Скажи мне Сног, вот ты любишь креветки?? Я очень люблю, но есть королевские креветки здоровые такие, так вот я их есть не могу. Так же как и не могу есть коктейльные креветки...Вот что я пишу.... Но разве это значит что для меня Королевские креветки-не креветки?? Нет я так не считаю.... Так же и с опятами.

тут у меня почти также...  королевские и коктейльные не то что терпеть не могу, но люблю намного меньше обычных... сам покупать не стану, если тока жена есть заставит

Сног...вроде пора Гиннесу звонить... У нас рекорд... совпадение мнений

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.08.2013 / 12:17]

Кстати а ты бы Сног премию от Гиннеса чем бы лучше взял, деньгами или таким же эквивалентом пива???

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[09.08.2013 / 12:17]

 

Vital U писал:

Мне понятна твоя ирония Сног, Но где ты увидел тут что я так считаю??? Написано же Настоящие мурманскые таежные грибники-опята за грибы не считают. Я даже специально указал про хардкордных грибников, протому как мое мнение для тебя по данному вопросу неавторитетно. А я всего лишь указал на то, что в плане вкусовых свойств, предпочту опятам другой гриб. Так что промашка у вас вышла, гражданин прокуратор.


ты указал на таёжных грибников, но как я понял, твоё мнение с ними совпадает...

если ты говоришь, что любишь креветки, то я не грю, что шарящие евреи, их вообще за пищу не считают... а не говорю, потому что я с евреями не согласен и сам люблю креветки...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[09.08.2013 / 12:22]

 

Vital U писал:

 

Nena писала:

нужен хардкорный мурманский таежный грибник, пока мы тут все не подрались

Необязательно мурманский, у нас Респ Коми, тоже таежный край, мы по сути в лесу живем. И грибников знаю ого го. Причем конкретных грибников, которые не только знают толк в грибах, но и так же и смогут объяснить, почему например настоящий ценитель истинного грибного вкуса, не станет брать опенка или лисичку. 


Большинство КОНКРЕТНЫХ грибников собирают грибы не из-за вкуса, а ради хобби, я уже грил, - это охота для них...

а вот за истинный грибной вкус пездеть не нужно... ты правильно потом оговорился (осторожный цука), что вю эту хуйню про вкусы можно одним махом смести

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[09.08.2013 / 12:24]

 

Vital U писал:

Кстати а ты бы Сног премию от Гиннеса чем бы лучше взял, деньгами или таким же эквивалентом пива???


штож ты и вправду меня таким алкашом считаешь?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.08.2013 / 12:25]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Мне понятна твоя ирония Сног, Но где ты увидел тут что я так считаю??? Написано же Настоящие мурманскые таежные грибники-опята за грибы не считают. Я даже специально указал про хардкордных грибников, протому как мое мнение для тебя по данному вопросу неавторитетно. А я всего лишь указал на то, что в плане вкусовых свойств, предпочту опятам другой гриб. Так что промашка у вас вышла, гражданин прокуратор.


ты указал на таёжных грибников, но как я понял, твоё мнение с ними совпадает...

если ты говоришь, что любишь креветки, то я не грю, что шарящие евреи, их вообще за пищу не считают...

А причем тут шаряящие евреи??? Если бы евреи культивировали в мир саму идею поедания креветок, то к их мнению можно было бы прислушатся. А настоящие таежные грибники, которые уже несколько сот поколений, собирают и поедают грибы, имеют право на однозначное мнение. Конечно это твое право прислушиватся к их мнению, или нет.... И никто, никто во всем мире не сможет отнять у тебя это право. Но авторитет в той или иной области не зря называется так. Именно ими этот вопрос изучен и испытан многими поколениями, грибников-хардкорщиков... Я например тоже где то в генах грибник...должен им быть (судя по страшной страсти моего покойного отца к грибам) но припоминая эти лосинные скачки по лесу в поисках грибов, у меня напрочь отбито желание идти за ними на охоту.

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[09.08.2013 / 12:27]

Рома, посмотри личку, пожалуйста

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.08.2013 / 12:28]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Кстати а ты бы Сног премию от Гиннеса чем бы лучше взял, деньгами или таким же эквивалентом пива???


штож ты и вправду меня таким алкашом считаешь?

Нет конечно же, просто вот о ченм ты не подумал...Представь себе ситуацию, ты получаешь премию Гиннеса, пивом Гиннес...и тут же снова попадаешь в эту книгу, как единственный на планете человек который так сделал...и Уже эту (вторую) премию получаешь деньгами. Клева я придумал?? Теперь тока осталось какой нибудь рекорд замутить...

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.08.2013 / 12:45]
Vital U писал:Мне понятна твоя ирония Сног, Но где ты увидел тут что я так считаю??? Написано же Настоящие мурманскые таежные грибники-опята за грибы не считают. 

А вот нихуя. Считают. У нас, правда, опята не водятся, но кушал их. Маринованые. В Челнах, кстати, угощали. И так покупаю.

Вот что прочитал в интернете на восьмой странице: Грибы годятся для жарки, варки, засола, маринования и сушки. Из всех пластинчатых, кроме рыжиков и груздей, опенок самый вкусный гриб, особенно если грибы пожарить, добавить в суп, замариновать или засолить

А позавчера в 6 утра я ездил на 55-й км трассы Мурманск-Киркинес. Местечко показали рыбное. За полтора часа тучу подосиновиков наловил. Вот реально россыпи. Тиной не пахнут. Выбирал еще, какие брать, какие нет. Была б еще емкость, еще большеб набрал. А так до сих пор не разделался - морозилка забита, нажарены, и еще стока же в холодильнике.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


yuliakovdor yuliakovdor
Devoted
Сообщений: 628
[09.08.2013 / 12:46]

Ребята,вот честно,я когда у себя на родине жила и ходила за грибами мы из пластинчатых  волнушки собирали и то, только малюсенькие,на засолку,большие грибочки родители не разрешали срезать,поэтому я даже низнаю что и сказать для моих родителей было достаточно подосиновиков и подберезовиков еще маслята-сопливые ребята, даже польские грибы не брали,ну моховички иногда,а опята,лисички,грузди как-то не прижились в моей семье

Если воспитывать детей кнутом и пряником, они вырастут жирными и в синяках

yuliakovdor yuliakovdor
Devoted
Сообщений: 628
[09.08.2013 / 12:49]

 

Kola 69 Parallel писал:
Vital U писал:Мне понятна твоя ирония Сног, Но где ты увидел тут что я так считаю??? Написано же Настоящие мурманскые таежные грибники-опята за грибы не считают. 

А вот нихуя. Считают. У нас, правда, опята не водятся, но кушал их. Маринованые. В Челнах, кстати, угощали. И так покупаю.

Вот что прочитал в интернете на восьмой странице: Грибы годятся для жарки, варки, засола, маринования и сушки. Из всех пластинчатых, кроме рыжиков и груздей, опенок самый вкусный гриб, особенно если грибы пожарить, добавить в суп, замариновать или засолить

А позавчера в 6 утра я ездил на 55-й км трассы Мурманск-Киркинес. Местечко показали рыбное. За полтора часа тучу подосиновиков наловил. Вот реально россыпи. Тиной не пахнут. Выбирал еще, какие брать, какие нет. Была б еще емкость, еще большеб набрал. А так до сих пор не разделался - морозилка забита, нажарены, и еще стока же в холодильнике.

Я плачу хочу домоооойййй

Если воспитывать детей кнутом и пряником, они вырастут жирными и в синяках

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[09.08.2013 / 12:54]

Хочу в тот лес

В Башкирии помню как-то много наловили в каком-то недолеске, даже фотка есть

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.08.2013 / 12:59]

А я в Амстере вот такие грибы ел  Там тоже грибной край 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.08.2013 / 13:08]

О, вот она, разгадка Дафана - не водяра, не кокс, все банальней - псилоцибилы.

dafan писал:

А я в Амстере вот такие грибы ел  Там тоже грибной край 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.08.2013 / 13:11]

 

Kola 69 Parallel писал:

О, вот она, разгадка Дафана - не водяра, не кокс, все банальней - псилоцибилы.

dafan писал:

А я в Амстере вот такие грибы ел  Там тоже грибной край 

 

Ты на псилоцибы бы не гнал) Это хороший грыб) Их аннунаки на земле посадили 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.08.2013 / 13:15]

В пробке с утра застрял?

dafan писал: Ты на псилоцибы бы не гнал) Это хороший грыб) Их аннунаки на земле посадили 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100