DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[26.09.2017 / 14:28]

 

mania писал:

Если бы не "боуи творчество" и не только, то возможно, что и небыли бы такими по меньшей мере Дэйв и Мартин какие они есть. А если-бы небыли Дэйв и Мартин, такими как есть, то небыло-бы и такого ДМ, какой мы знаем и любим.

каждый любит свой ДМ ..  в моем ДМ влияние Боуи не прослеживается никак )) в вашем - возможно ..  

а если серьезно то - хуйня такие предположения. Мартин много о ком уважительно говорил, но чтобы называть Боуи своим главным влиянием - не было такого. Леннона называл, а Боуи нет. Во всяком случае - до всяких Эксайтеров. 

а кем бы был Дэва вообще всем пофиг, ибо он не творец, а просто парнишка сбоку, почти как Флетч только петь умеет)) 

 

gleden писал:

На первой VHS кассете в 89-ом году был концерт Дэвида Боуи  и на обратной стороне Депешмодик со Стрэнджем . Фаны первой волны до аыхода гопниковского  альбома очень ценили такой расклад. За дещевым портвищком ходили через окно во время массового просмотра. 

 

это что! у меня на вхске в 1992м был к ДМ дописан Penthose и Playboy. Там одна деваха под депешовскую Route66 раздевалась. я ее ценил, куда там какому-то Боуи!

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[26.09.2017 / 15:51]

Так это понятно. В 89-м Боуи уже давно был ГЛЫБА, да и не все фанаты слышали ансамбль "КамуФлаг.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[26.09.2017 / 16:40]

То что не прослеживается - ожидаемо, если дальше Инигмы ничего не видеть.

Тут и предпологать нечего. Повлияли все, чьи вещи исполнял на контерфейтах. 

Вокальное исполнение - тоже творчество, без которого, в нашем случае, - никакого депешмота.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[26.09.2017 / 19:34]

 

mania писал:

То что не прослеживается - ожидаемо, если дальше Инигмы ничего не видеть.

 

давно замечена одна странность - фанаты скажем какой-нибудь Энигмы никогда не станут обдавать презрением БГ или скажем Боуи . Они просто не подозревают о существовании такого говн.. кхм, таких музыкантов, и им в общем на них пофиг.. Но зато фэны БГ или Боуи никогда не упустят случая попердеть в адрес фанатов Энигмы или например Камуфляж .. В моих глазах это никак не вредит ни БГ, ни Боуи, но подобные эстеты -  унылое дерьмовое говно))     Я даже знал одного такого - он держал дома пачку винила с Боуи .. чтобы важным гостям показывать и девочкам. А на самом деле тащился от Erasure .. Да и был говном, по сути .. 

mania писал:

Так это понятно. В 89-м Боуи уже давно был ГЛЫБА, да и не все фанаты слышали ансамбль "КамуФлаг.

  ути сколько боли и отчаянья принес челу Камуфляж,  который день поминает  рад, что никогда не любили их, это очень славно. Всегда приятно, что твои увлечения разделяют простые добрые люди) 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[26.09.2017 / 21:35]

Да-да, добрые..., которые ,в свою очередь, не упустят возможности попердеть в адресс Боуи и вообще всего, что не ложится на ухо. Всё правильно - своё гавно не пахнет.

Никакой боли. Слышал только пару песен - всё вторично и предсказуемо. 

Впервые слышу термин "фанаты Энигмы". Прикольно!

И Кларк, и Крету - самобытные музыканты, которые делают хорошую музыку, СОВСЕМ не похожую на ДМ, в отличии от.

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[26.09.2017 / 22:30]

Тогда ещё уважали--Hubert Kah, Yello, Eurythmics, Erasure

 

Отредактировано 26.09.2017 / 22:32

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

mne610
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[27.09.2017 / 00:14]

а я вот тоже от боуи не тащился никогда особо, но последние 2 диска /next day и black star/ очень даже заебись. на последнем понравился lazarus - он прям как будто с кьюровского дизинтегрейшн не вошедший. а хироус вообще дрянь какая-то, странный выбор, и на конциках вообще не катил. хочу дэйнджэраус или сиофсин. хоть стреляйте.  

mne610
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[27.09.2017 / 00:35]

а кто-то слышал песню дружественного коллектива смэшинг пампкинс "dorian"?

https://www.youtube.com/watch?v=yfUVM...

как-то уж корган совсем не постеснялся

Отредактировано 27.09.2017 / 00:37
yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1460
[27.09.2017 / 02:08]

Камуфляж... Над слушать Wire с их Pink Flag. Не ну какой камуфляж, боже-ёже это что такое? Еще есть дивижн, блевота звериная(( Не я немогу, у меня ушной аргазм наоборот случается от такого звука. Начинаю шизофазией страдать, с лампами говорить и мух хавать. Это сатанизм бесвкусицы во плоти. Не, ну если в хлам уюбитым быть, то и покатит, как и шофутинский с кругом)) Зачетно идет под водяру. Боуи под такое слушать нельзя. Его только после интервью с Берроузом можно. О вкусах не спорят, просто тут сайт такой уже. Нада пообсирать.

You have seen better days. You have lived better ways.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[27.09.2017 / 13:00]

 

mania писал:

Да-да, добрые..., которые ,в свою очередь, не упустят возможности попердеть в адресс Боуи и вообще всего, что не ложится на ухо. Всё правильно - своё гавно не пахнет.

 

началось все с того, что чел, которому нравится Боуи, стал тут доказывать его невьебенное влияние на ДМ .. Бездоказательно, без фактов и ссылок - а просто так, по своим собственным вкусам и хотелкам .. а заодно начал первый (!) пердеть в адрес Камуфляж. Видимо, для пущего эффекта.      напомню - 

mania писал:

Толи дело: лавизэщиелд ля-лЯ ля-лЯ...

mania писал:

Так это понятно. В 89-м Боуи уже давно был ГЛЫБА, да и не все фанаты слышали ансамбль "КамуФлаг.

ну а дальше всё предсказуемо - есть Боуи-ГЛЫБА и есть Камуфляж (у которого оне слышали аж целых две песни)  Впрочем, я рад что здесь кроме Снога нет фанатов Камов)) 

 

mania писал:

 

Никакой боли. Слышал только пару песен - всё вторично и предсказуемо. 

 

ну Боуи то был абсолютно оригинален и так непредсказуем) А уж про ДМ и говорить нечего - никаким Крафтверком не пахло никогда ..

скучно, девицы .. Вопрос вторичности и первичности в поп-музыке решают уже лет 70. Те, кому делать нехуй. Начинайте тогда уж с анализа Битлз.   

Мне вот мелодичность больше по душе, а из каких корней она растет - похер. И если эта Хероес - тягомотина унылая,  мне похер на ее автора.

mania писал:

 

Впервые слышу термин "фанаты Энигмы". Прикольно!

 

это многое говорит о вашем возрасте. В начале 90-х таковых  в Европе и штатах было побольше, чем при дебюте разных петушиных непонятых британских гуру))  один лишь Sadeness part1 шагнул за 10 миллионов копий.  

mania писал:

 

И Кларк, и Крету - самобытные музыканты, которые делают хорошую музыку, СОВСЕМ не похожую на ДМ, в отличии от.

   Вывод - если Кларк и Крету не делают музыку похожую на ДМ, то они "самобытны")) Кларк весь замешан на футуро-попсе и электронщине и говорить о его самобытности - просто наивно. В интервью с ним весь список влияния выложен как на духу. 

Миша Крету самобытный)) бугагашеньки!! ох, пиздец, сегодня день юмора и открытий! У него в предпочтениях столько всего понамешано, что перечислять надоест, один Майкл Олдфилд чего стоит, влияние которого на Энигму за сто верст слепоглухонемой увидит и услышит.      

что касается Камов, то следовало хотя бы в википедию нырнуть, чтобы увидеть когда и чем начинали они и ДМ, и сопоставить цель усилий. Но это какбэ для тех, кто действительно вкус и слух имеет, а не копирует движения стада, навязываемые рекламой лейблов-гигантов. Там на кого значок "гуру" навесили, того и смакуют. 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[27.09.2017 / 13:14]

 

gleden писал:

Тогда ещё уважали--Hubert Kah, Yello, Eurythmics, Erasure

 

последних два и сейчас уважают, Леннокс до сих пор выступает)  Впрочем, как и почти все остальные забытые герои. 

 

 

Отредактировано 27.09.2017 / 13:14

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[27.09.2017 / 13:19]

тут какбэ еще влияние Камуфляж прослеживается, спецом для mania ))

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[27.09.2017 / 14:17]

Нет, не первый. "...ля-лЯ ля-лЯ..." - это было уже после втаптывания в говно Боуи  Сногом, которое по сути начал первым KLF.

Пока слух не потерян, буду СЛУШАТЬ музыку и вертеть..., что музыканты ГОВОРЯТ.

Про вики - своей бабушке расскажете...

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[27.09.2017 / 22:55]

Когда из Туркестана вернулся домой вот эти тоже под красненькое хорошо шли 

https://youtu.be/x3X1nML-Gj8 

https://youtu.be/lwX5y0oPtp0

Отредактировано 28.09.2017 / 01:31

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[28.09.2017 / 00:34]
gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[28.09.2017 / 01:35]

Тогда Боуи хорошо с Tin machine зашёл. На Апрелевке даже винильчик накатали. Вот концерт их шикардосный

https://youtu.be/QI5hrwnaTkk  

 

Отредактировано 28.09.2017 / 01:43

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[28.09.2017 / 10:24]

 

mania писал:

Тех же годов

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[28.09.2017 / 18:59]

Интересная история...А если посмотреть с такой стороны: человек,незнакомый с ДМ,на мой взгляд,без затруднений узнает ETS,PJ и,как это ни странно,  Freelove и Precious...С Боуи сложнее будет...И не потому,что он "как бы не для всех" (он то как раз и есть Top of the Pops),а потому,что он...ни-ка-кой.И в "музыкальной библии" даже Blur весомее,нежели он. Больше всего удивляет хронометраж Heroes...К сожалению,ДМ,с таким подходом к своему бренду,всё больше напоминают редкостных колхозников U2...Пока так.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[28.09.2017 / 19:37]

Эт смотря по чьей версии весомее. Если Ромы Зверя, то да.

Отредактировано 28.09.2017 / 19:38
Feldm
Junior Painkiller
Сообщений: 58
[28.09.2017 / 20:14]

 

No Fish In My Dish писал:

К сожалению,ДМ,с таким подходом к своему бренду,всё больше напоминают редкостных колхозников U2

100 % попадание. ДЕйствительно превращаются в колхозников(

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100