DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[27.03.2009 / 19:30]

1) Peace - как только Дейв вступил, сразу же в голове заиграло "Across the Universe" The Beatles. прям почти цитата.

потом так подложил левую руку под голову - нифига се совпадение. как минимум навеяна песней под названием Across the Universe" чуть ли не самая сильная песня альбома (я думаю это будет главный сингл) под названием "Sounds of the Universe"!

и кто тут гнал что-то что Мартин ваааааще ни капельки не то что не похож, он даже не рос на Битлз (и даже были какие-то непонятные отрицательные пасы в их сторону). я вообще молчу о том что тут кто-то гнал что "битлы" все такие позитивненькие и т.п. это может сказать только человек либо совершенно далёкий от музыки, либо ни капли не знающий дискографию этой Великой группы.

2) исписывается Ли Гор? ПТА - 2 ярко выраженных если не плагиата, то цитат точных. SotU - вы посмотрите. Fragile Tension и In Sympathy. как в первом трэке дейв ширит тиситуру (ну то есть скачет, берёт высокие ноты, выше основной октавы, в которой поёт), так и в "симпатии". а инструментал послушайте! что это? возможно он разыгрывался, а Бен записал это за углом и выдал за инструменталку... но... блин. ужасно. а жазабель? не спорю - красивая песня. но это не One Caress, не Home, не Breathe в конце концов! даже не Макро... очень примитивно. недостойно гения!

3) я уж молчу о том что Дейвовские песни берутся в альбом. это делается не потому что ему наконец позволено, а для того чтобы разбавить альбом новым, по другому сформированным композиторским талантом. освежить, разнообразить так сказать...

4) конец альбома. последняя песня! это всегда было что-то с чем-то. даже во всеми нелюбимых 01 и 05 - GL и TDS. просто потрясающи!

а тут?..  мало того - "припев" (если можно так сказать) повторяет рисунком "Peeeeeace wiiill coooome to meeee...". опять же.

и ещё и последние секунды вообще убили! впечатление что будет следующий трэк, как минимум, если не весь альбом. вспомните масштабы трагедии в конце темнейшей-растемнейшей! молчу про остальных. а тут? затянутый конец, и невнятная кода.

 

и ИМХо ставить не буду - тут я совершенно объективно посмотрел на реальность...

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[27.03.2009 / 19:39]

То, что это IMHO (скромное мнение) maknow - даже не подлежит сомнению. Потому как объективность - это только сифилис и гангрена. А так же ценники в магазине. Остальное субъективно ;)
Тока, чур, не обижаццо. ;)

Отредактировано 27.03.2009 / 19:40

Nothing comes easy
And that's a fact.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[27.03.2009 / 19:40]

Хехе, все комменты повторяют 2005 год, а это значит, что альбом всё-таки получился что надо и через некоторое время все будут им восторгаться (ну кроме тех, кто уже лет 15 ничего нового из ДМ воспринять не может) Но я лично жду выхода альбома всё-таки))
 И ещё ремарка: один человек на такую субъективную вещь как музыка объективно посмотреть не может чисто теоретически.

We Sell hell & Suffer Well

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[27.03.2009 / 19:41]

Snegovik Morozovich писал:

И ещё ремарка: один человек на такую субъективную вещь как музыка объективно посмотреть не может чисто теоретически.

Жму снежную лапу, Морозыч :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.03.2009 / 20:21]

Чтож Никон, прочел я тут твои эмоции, хорошо что хорошо...похоже я один остался кто будет релиз ждать, значит мне окончательную так сказать рецензию писать

вот будет умора кого-то через месяц читать: "по сравнению с мартом альбом стал...." 

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[27.03.2009 / 20:29]

 

Rinswind писал:

Тока, чур, не обижаццо. ;)

 конечно не обижаюсь, о чём речь))

 

Snegovik Morozovich писал:

(ну кроме тех, кто уже лет 15 ничего нового из ДМ воспринять не может)

 это Никитос не может))) а я могу.

ведь я же тут не говорил отношение своё к альбому, не говорил как считаю и т.п.

тут факты! ну, может, кошмарность "космохода" - это моё мнение... ну и про концовку альбома (в душе надеюсь что она в финалке другой будет).

и это я всё написал сначала, а потом увидел рецензию из другой темы. почти слово в слово повторяющее мои домыслы. я смотрю правда объективнее чем многие здесь. мой слух (по долгу работы) бороздят герцы и дц разных музык. от свинга и блюза 50-х, до драм-н-бейса дабстеповского нынешних минут. и смотрю уже не как фанат DM, а как сторонний слушатель. вот.

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[27.03.2009 / 20:33]

 

Nikitos писал:

вот будет умора кого-то через месяц читать: "по сравнению с мартом альбом стал...." 

 я от счастья тогда расплачусь!))) я ведь только за)))

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[27.03.2009 / 20:33]

ну почему не может, может Никитос воспринять новое в дм, Ультру принял, ПТА тоже слущаю, Эксайтер да не смог но Пробовал (честно), да и Ронг мне отлично пошел так сказать, так что Никитос - точно не мракобес

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[27.03.2009 / 20:35]

 

maknow писал:

 

тут факты!

факты только в морге. человек кто говорит так о своем личном мнении. полный отстой, с наполеоновскими комплексами и маленьким .... 

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[27.03.2009 / 20:37]

maknow писал:
...кошмарность "космохода" - это моё мнение...

Вот тут спорить не стану, и даже предложу вместо слова "кошмарность" крепко ругнуццо матом. Если ругнёццо вся общественность - админ не забанит. Fact is fact :(

Отредактировано 27.03.2009 / 20:38

Nothing comes easy
And that's a fact.

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[27.03.2009 / 20:40]

 

olegs писал:

 факты только в морге. человек кто говорит так о своем личном мнении. полный отстой, с наполеоновскими комплексами и маленьким .... 

больная тема, да? комплексы замучали?

 

 где здесь моё мнение?

то что в peace цитата из совершенно другой старой песни - мнение? то что рисунки в песнях одинаковы - мнение? то что в последних 30 секундах альбома повторяются 3 сэмпла, в одном из которых повышается постоянно уровень крашера - мнение? или то что в альбоме Дейвовские песни - мнение?

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[27.03.2009 / 20:40]

 

Rinswind писал:
Вот тут спорить не стану, и даже предложу вместо слова "кошмарность" крепко ругнуццо матом. Если ругнёццо вся общественность - админ не забанит. Fact is fact :(

 собираем подписи?)))

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[27.03.2009 / 20:44]

"Spacewalker - пустопорожнее тупейшее безыдейное г*вно, *лять."
Примите в качестве подписи в общий список.  

Nothing comes easy
And that's a fact.

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[27.03.2009 / 20:48]

ну и ? если это так, то это повод назвать альбом или композицию отстоем? музыкальная конструкция не дает право делать оценочного мнения о качестве композиции. послушай минимал техно или Крафтверк.....

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[27.03.2009 / 20:54]

olegs писал:

ну и ? если это так, то это повод назвать альбом или композицию отстоем? музыкальная конструкция не дает право делать оценочного мнения о качестве композиции...


СУБЪЕКТИВНО - даёт повод. Объективность, как ты верно подметил - только в морге. Ко всем нам, по счастью, это пока отношения не имеет. Значит, право на СУБЪЕКТИВНОЕ мнение мы все пока имеем.
И вот как раз субъективно музыкальная конструкция СпэйсВокер - унылое говно, %username% :)

Отредактировано 27.03.2009 / 21:01

Nothing comes easy
And that's a fact.

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[27.03.2009 / 20:55]

о Боже, олег, Вы наверно выросли в Таллине?

последний раз говорю. лаконично. альбом супер, но без подписи "Depeche Mode" на нём!

 

Spacewalker - пьяный бред, навеяный... Зверевым... *лять...

зы.  и, Олег, то что вы назвали - музыка... без души. а DM славятся именно обратным. сравнение плохое.

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[27.03.2009 / 20:58]
maknow писал:

о Боже, олег, Вы наверно выросли в Таллине?

я рос в Риге ладно пофиг, у каждого свое мнение

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[28.03.2009 / 01:43]

а мне уже и Exiter кажется не таким уж и плохим :))

оказывается всё относительно! а PTA вообще теперь супер альбом.

походу как долгу  ДМ взбирались на вершину творчества до 93 года так теперь медленно с вершины и спускаются :)) с каждым альбомом ниже и ниже

ничего при след альбоме SOTU нам покажется очень милым и зря мы на него гоним ! нафоне след альбома он будет крут! :)))

Ну чтож ребята изДМ походу без АЛАНА жопа у вас получается

так на уровне  DeVision . ну ладно будем слушать дальше . думаю скоро понравится больше! ПРивыкать начнём :))

 

Q Q
Junior Painkiller
Сообщений: 95
[28.03.2009 / 01:51]

Нифига подобного!

Текущий DeVision звучит на парядак интереснее...

Отредактировано 28.03.2009 / 01:52

с каждым новым альбомом дипишмот предыдущие становятся все лучше и лучше...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[28.03.2009 / 03:36]

Опять эти фанаты Алана понаехали тут... Да я же и сам его фанат! Вот чёёёрт...

We Sell hell & Suffer Well

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100