DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[21.05.2012 / 19:37]

Послушай Ром EXITMUSIC альбом "PASSAGE", по мне так намного прикольней чем дэйвовскае

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[21.05.2012 / 22:13]

Обязательно! Даю слово! потом напишу!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[21.05.2012 / 22:33]

Вот уже скачал... а также скачал ХУЙ ЗАБЕЙ "Вскрытие покажет" (можт тоже лучше дейвовского)... кстати заметь какое название классное, в тему любому альбому любой группыы....
Отлично, завтра заценю оба ... как приятно засыпать с мыслью о том, что завтра утром будет фкусный кофе... а скоро потом неведомая музыка

ты тоже ХЗ зацени и отпишись..


Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[22.05.2012 / 08:55]

Vital U писал:

Послушай Ром EXITMUSIC альбом "PASSAGE", по мне так намного прикольней чем дэйвовскае


Послушал! Музыка конечно примитивненькая минималистичная и ничего нового, но это не значит плохо...Мне понравилось! Женский вокал Алексы Палладино просто сногсшибательный... можно слушать и без музыки... вокал напомнил смесь между Сьюкси Сьюкс и Карин Дрейер из The Knife (очень советую, если не слышал)... в целом прослеживается определенный закос под Radiohead. Стал искать инфу о группе и нашел - "Да, они назвали группу в честь песни Radiohead, а один из двух их клипов смонтирован из нарезки Тарковского" (вот как я угадал)...
Но вот к чему я... если тебе понравился этот альбом, то как мог не понравиться Soulsavers and Dave Gahan - The Light The Dead See???
В принципе - это одного поля ягоды. Сильнейший вокал Алексы и сильнейший вокал Дейва и одинаково душевная, полуспокойная, полунадрывная музыка в обоих альбомах.
С ДМ не сравниваю ни то ни это, так ка с ДМ (пока) вообще ничего нельзя сравнивать... ДМ - это эпоха и галактика, чего я не могу сказать практически ни об одной другой группе...

ну а вообще не люблю я сравнивать музыку групп с женским вокалом и мужским вокалом... это совсем разное восприятие... это как сравнивать Пугачёву и Магомаева... Кто лучше? Да никто, они оба перлы!
А если не учитывать вокал, то можно сравнивать группы или альбомы примерно одинакового стиля... но никак Рамштайн с Пет Шоп Бойз...

но вот таков вердикт - и Exit Music "Passage" и Soulsavers and Dave Gahan - The Light The Dead See классные альбомы и моглибы играть один за другим или вперемешку на рэндоме... очень хорошо сочеталисьбы... и вообще нужно Дейву спеть вместе с Алексой

Отредактировано 22.05.2012 / 10:45

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.05.2012 / 10:16]

Ага, на радиохед немного похоже,согласен.

тебе предложил для сравнения потому что, цитирую... "В принципе - это одного поля ягоды"

сам не поклонник такой музыки как и было уж сказано, но это не значит что не могу слушать. Вот просто показалось что альбом Exit Music посильнее будет, но это только на мой взгляд, возможно ошибочный, а может и нет, я ж не критик музыкальный. А вообще вокал интересный у тетки....

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[22.05.2012 / 11:06]
Vital U писал:

сам не поклонник такой музыки как и было уж сказано, но это не значит что не могу слушать. А вообще вокал интересный у тетки....


не видел, что ты так говорил...

вот кстати какой полезный разговор... вот чего я в результате обнаружил:
как я уже и говорил, что вокал у тётки похож на вокал тётки Карин Дрейер из горячелюбимых The Knife... и ща ещё хотел добавть, что похож на вокал тётки в песне What Else Is There группы Röyksopp, а оказывается, что эту песню у них спела тоже Карин Дейер (а я не знал, так как мне только эта песня у ройкспоп и нравится... а остальные поёт мужик)...
стал дальше юзать и обнаружил, что у Карин Дрейер кроме The Knife есть ещё другой проект Fever Ray (а я и не знал)... вот инфа с рутрекера

Karin Dreijer Andersson, участница шведского электронного дуэта The Knife, решила создать сольный проект. Первый ее альбом называется Fever Ray. Он вышел 18 марта 2009 года на Rabid Records – cобственном лейбле Карин. Помимо Дрейер, над проектом работают известные в Швеции музыканты – Van Rivers и The Subliminal Kid, а также Christoffer Berg, принимавший участие в записи миксов для альбомов группы The Knife - Deep Cuts и Silent Shout.

Берг рассказывает, что, работая над Fever Ray, музыканты не боялись экспериментировать: записывали воспроизведение треков из динамиков, находящихся в разных комнатах, использовали много аналоговых синтезаторов и драм-машин для достижения эффекта так называемого «грязного» звучания.
Первый сольный альбом вокалистки дуэта The Knife Карин Дрейер Андерссон оказался настолько удачным, что пройти мимо этого события невозможно.

Карин создала не просто альбом, а целое фантастическое пространство, которое по-настоящему волнует и затягивает. Звук минималистичен, инструментов мало, но музыкальное воздействие на слушателя от этого только усиливается. Замедленный темп, пульсирующая ритмика, таинственные псевдо-лесные звуки создают эффект ритуального, мистического действа. Дрейер поет как бы лениво, растягивая слова. Неземной, потусторонний вокал завораживает и вызывает прямые ассоциации с камланием. Не было ли у Карин среди предков шаманов?
Тексты довольно просты и местами наивны, прямолинейны и немного депрессивны. Многие вещи о самореализации, о внутренних переживаниях и противоречиях личности, которые уже неоднократно говорились, здесь произносятся как-то по-новому. Такие стихи могли быть написаны мрачной одинокой девочкой вроде геймановской Коралины.
Настроение альбома соответствует названию и напоминает состояние больного гриппом, находящегося где-то между сном и реальностью. Первые треки пронизаны напряжением и тревогой, к середине альбома композиции становятся более спокойными и тягучими, местами приближаясь к трип-хопу образца Mezzanine.
Итог:
талантливая и необычная работа. Особо рекомендуется поклонникам Бьорк и постапокалиптических вселенных.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2089500

Круто... там есть альбом, бонусы, синглы и ремиксы и даже лайвуха!!! жду вечера, чтобы скачать и заценить!
А ещё там работал Christoffer Berg, который ща работает с ДепешМод над новым альбомом!!!

Отредактировано 22.05.2012 / 11:28

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.05.2012 / 13:00]

 

SnogViolator писал:
Vital U писал:

сам не поклонник такой музыки как и было уж сказано, но это не значит что не могу слушать. А вообще вокал интересный у тетки....


не видел, что ты так говорил...

ну чё, соулсэверсов раскушал?

 

 послушал, не мое, я ведь Ромыч уж много лет очень плотно подсел на мрачный, комплексный, кибернетический электро индастриал и около того

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.05.2012 / 13:07]

Кстати у одной из моих фаворных группTHIS MORN'OMINA есть песнь Enuma Elish, наверняка аннунакам посвещана

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[22.05.2012 / 13:15]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:


не видел, что ты так говорил...

ну чё, соулсэверсов раскушал?

 

 послушал, не мое, я ведь Ромыч уж много лет очень плотно подсел на мрачный, комплексный, кибернетический электро индастриал и около того


я то думал, что ты про EXITMUSIC

Vital U писал:

Кстати у одной из моих фаворных группTHIS MORN'OMINA есть песнь Enuma Elish, наверняка аннунакам посвещана


надо заценить!!!

ты с какого и по какое в Мурманцк едешь?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.05.2012 / 13:27]

29 я выезжаю, а там как Макс выгонит

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[22.05.2012 / 13:36]

будет длительный запой...дык он тебе не выгонит

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[22.05.2012 / 13:43]

Vital U писал:

Кстати у одной из моих фаворных группTHIS MORN'OMINA


а ты на их концерте был? они в России выступали

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[22.05.2012 / 14:08]

мля, говорил 28-го

Vital U писал:

29 я выезжаю, а там как Макс выгонит

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[22.05.2012 / 14:09]

если будет длительный запой, то мы вдвоем можем неожиданно оказаться, например, в Звенигороде

SnogViolator писал:

будет длительный запой...дык он тебе не выгонит

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.05.2012 / 14:45]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Кстати у одной из моих фаворных группTHIS MORN'OMINA


а ты на их концерте был? они в России выступали

 

А причом здесь это Ром?? Я что должен попасть на концерт каждой группы которая мне нравится чтоле??? так у меня тупо жизни не хватит, а некоторых групп чью музыку я слушаю уж и не существует. Если мож ты не понял, "фаворная" это неграмотно мной использованное латинское слово favor (благосклонность) но мы ж тут не будем устраивать дебаты о правильнописании))). Для справки в России были они разок вроде как, но на их концертах я не был.

Отредактировано 22.05.2012 / 14:46

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.05.2012 / 14:48]

 

Kola 69 Parallel писал:

мля, говорил 28-го

Vital U писал:

29 я выезжаю, а там как Макс выгонит

 

28 с Микуня, но 29 с Сыктывкара идет поезд, так же до Вологды. Просто этот скорый и ждать в Вологде будет недолго.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[22.05.2012 / 15:07]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Кстати у одной из моих фаворных группTHIS MORN'OMINA


а ты на их концерте был? они в России выступали

 

А причом здесь это Ром?? Я что должен попасть на концерт каждой группы которая мне нравится чтоле??? так у меня тупо жизни не хватит, а некоторых групп чью музыку я слушаю уж и не существует. Если мож ты не понял, "фаворная" это неграмотно мной использованное латинское слово favor (благосклонность) но мы ж тут не будем устраивать дебаты о правильнописании))). Для справки в России были они разок вроде как, но на их концертах я не был.


да просто спросил... чё ты так разошелся то?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.05.2012 / 15:32]

 

SnogViolator писал:

 


да просто спросил... чё ты так разошелся то?

 

Это я для ясности, я ж в отпуске могу попечатать

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[22.05.2012 / 15:55]
Vital U писал:

29 я выезжаю, а там как Макс выгонит

- А вы пить не будете? Драться не будете?

- Я, голубчик, не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю. Компьютером не увлекаюсь. А драться я вообще непристрастен.

- Исключительный вы человек!

У меня новая квартира уже будет, я тебе ключи выдам - живи хоть до осени, будем рыбу ловить, грибы пить да Сногу письма писать клинописью.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[22.05.2012 / 16:01]

Kola 69 Parallel писал:

если будет длительный запой, то мы вдвоем можем неожиданно оказаться, например, в Звенигороде

SnogViolator писал:

будет длительный запой...дык он тебе не выгонит

 


на улице строителей дом 12?... только кто вас в самолёт запихивать будет?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100