DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[15.11.2009 / 04:07]

Особенно юморными получились Enjoy The Silence, Barrel Of A Gun, In Your Room, OWILM, Home, Dream On и т.п. Смотришь - и ухахатываешься, правда? Прям камеди-видео какое-то.

Да неужто, господа. Никогда такого не замечал. Слышал что-то только насчет Wrong, который они вроде как хотели в стебную шутку обратить, да вот даже это видео никогда так не воспринимал! Стильная жесткая натуралистичная вещь, ничего лишнего, никакого паясничанья и стеба.

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[15.11.2009 / 15:10]

Snegovik Morozovich. У меня с желудком всё в поряде. Блевать не тянет.

Ives. Enjoy The Silence все участники назвали красивым и забавным. Забавным в плане смешным, смешным не в плане идиотизма, а как раз того небольшого абсурда, который происходит. Абсурдность в клипах ДМ заставляет улыбаться, это и называется юмором. Там конечно есть история, которую Антон взял за основу клипа. О маленьком принце, но там он нашёл немного для себя юмарного. Wrong Март прямым текстом назвал юмором. Во первых. Музыка примитивна, это ему показалось смешным и он решил развивать тему, он снабдил её очень неоднозначным для такой темы текстом. Который имеет двоякий смысл, как и все музыкальные темы ДМ. Это он считает забавным. Не просто так думаю.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Aisa Aisa
Junior Painkiller
Сообщений: 59
[15.11.2009 / 15:33]

 

Moguchiy писал: Абсурдность в клипах ДМ заставляет улыбаться, это и называется юмором.

Именно так, согласна. Только вот глядя на Enjoy The Silence, улыбка у меня получается грустной.

 

I'm unpredictable like the sun and a rainfall

DM

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[15.11.2009 / 15:38]

Aisa. Тык юмор разный бывает. И все мы к нему по разному относимся.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Aisa Aisa
Junior Painkiller
Сообщений: 59
[15.11.2009 / 15:46]

Так я к слову, имхо.

I'm unpredictable like the sun and a rainfall

DM

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[15.11.2009 / 18:33]

 

Moguchiy писал:

Snegovik Morozovich. У меня с желудком всё в поряде.

 У меня тоже. Как и со вкусом вроде.

We Sell hell & Suffer Well

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[15.11.2009 / 19:12]

Snegovik Morozovich, для кого то Уорхол безвкусица, а для кого то он гений поп-арт культуры.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[15.11.2009 / 19:26]

 

Moguchiy писал:

Snegovik Morozovich, для кого то Уорхол безвкусица, а для кого то он гений поп-арт культуры.

 Это точно, каждому своё. Кому-то и Петросян смешон ведь

We Sell hell & Suffer Well

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[16.11.2009 / 01:10]

Moguchiy

Про Wrong я как раз и упомянул, - при том, что заложенная Мартом доля иронии (не более того) не меняет в целом моего восприятия видео.

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[16.11.2009 / 11:03]

Ives. Wrong не единичный случай. В момент выхода персонала, одному немецкому журналу Гор рассказал историю о том, что риф и ритм придумал ещё во время тура Фор зе Месас... песней стебанул в те времена релизиозные шоу, когда сидит чел на телефоне в прямом эфире, потом ему звонят и он отпускает грехи. Потом эту историю тупо похерели и теперь Гор травит романтишную повесть про Элвиса и дочку егойную. Что кстати заставило вздыхать девочек. Песней Дед оф найт Гор саркастично стебанул период, когда они с группой тусовались с наркоманами во время тура Девошенал. Потом надпись на задней части обложки ПТА. Это просто открытая хохма. В Джудас полно сарказма, или, как многие воспринимают сакральности. NLMDA вообще в 3 смысла вкладывается. Гор называл это юмором. Даже историю создания альбомов немного правили, или тупо позабыли, потому, что время прошло. Но говорить, что то надо. Ониже не будут перечитывать интервью, которые дали лет 10-20 назад. Поэтому зарождают новый смысл. Забываются, или тупо меняют в лучшую сторону всю ситуацию. Кому. какое дело до старой инфы? Всем просто пофиг. Как то так :)

Короче.. я раньше был в шоке от подобных интервью и и ноформации. Случилось на пик моей фанатичности лет 10 назад. Я перечитывал интервью, выискивал. Просил знакомых. Забавно всё так было. Но мы ушли от темы О_о

PS Ирония порой скрывает юмор, но мы понимаем, что это забавно и воспринимаем двояко

Отредактировано 16.11.2009 / 11:25
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
svetik svetik
Newborn
Сообщений: 30
[16.11.2009 / 17:53]

 

Aisa писала:

Hole to Feed - просто кошмар! Не могу поверить, что DM он может нравиться. Неужели они не понимают, насколько это НЕ ДЛЯ НИХ??!!! Может, группу уже не волнует то, что творится с клипами? Пугающая мысль...

ППКС!

эт точно не Депеш,а хрен знает что,сама песня очень нравится, но блииин,это мерзко смотреть,хочеться блевать,видать юмор зашел в тупик,это ж какие должны быть тараканы в башке,чтобы снять это,юмор явно зашел в тупик,если здесь и был какой-то подтекст "звуки вселенной" и пр.почему в таком стиле,ракурсе,цветовой гамме? ну да,"звуки" бывают разные,достаточно взглянуть, что и кто тебя окружает,но от этого всего устаешь,хочеться отдохнуть, отвлечься, насладиться любимой группой, а что в итоге...

конечно эт дело вкуса,каждому свое

пы.сы. кстати,ЕТS полюбила не за юмор,а за черно-белые кадры,это гениально

 

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[16.11.2009 / 21:49]

Когда смотришь на Hole To Feed блевать тянет......

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[16.11.2009 / 22:03]

 Moguchiy Да, двусмысленность - фирменная черта ДМ, особенно текстов. Фирменные метафоры Гора, как хочешь - так и понимай.

Surrender Surrender
Newborn
Сообщений: 31
[06.12.2009 / 18:51]

Любопытно, что в клипе использована та версия песни, которая действительно не особенно хороша... А вот другая, которая в музыкальном плане сильно отличается от использованной в клипе - по-моему очень красивая...

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[06.12.2009 / 22:35]

Песня неплохая,но вот клип-полный отстой!!!

Surrender Surrender
Newborn
Сообщений: 31
[07.12.2009 / 00:12]

По-моему это просто неудачная шутка...

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[07.12.2009 / 00:34]

Я думаю,да,переборщили малёк....

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[07.12.2009 / 00:34]

А я до клипа песю вообще на первых секундах выключала - ну не нравилась она мне! А смотря клип, подумала: а ничего песенка-то! Слушать можно!

Вывод: все познается в сравнении

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[07.12.2009 / 00:42]

Вот-вот и у меня также,раньше не очень нравилась,а сейчас даже танцевать тянет.

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[07.12.2009 / 00:53]

Еще в Live-е она очень драйвова получается! Так что с удовольствием ее в Питере послушаю!!!

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100