DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.03.2010 / 00:22]

Разговор не о вкусах, разговор о совпадениях - что-то подозрительно много людей одновременно посетил сплин после прослушивания последнего материала...

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[19.03.2010 / 00:23]

ЕМ писала:

А есть ведь вещи гениальные, но созданые совершенно не профессионально и буквально из трёх нот - тут тоже нужно будет мнение профи?

Лен , назови хоть одну........

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.03.2010 / 00:23]

strangeboy писал:

получается что вкусы аранжировщика действительно не волнуют любителя Violator

Именно! (Достаточно было бы вставись соглашающуюся мосю...но у смайликов опять выходной(()

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[19.03.2010 / 00:29]

strangeboy писал:

конечно не повернется. и вкусы аранжировщика никому не будет в данном случае интересны, ибо если тебе по умолчанию нравится конкретно Violator, то в независимости от мнения аранжировщика Violator продолжает тебе нравиться.

Да причем тут Вкусы? Мне интересна техническая сторона....формула этого альбома ....  как он делался? какие новинки использовались в то время?? и тд

 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.03.2010 / 00:33]

Макс7 писал:

 

ЕМ писала:

А есть ведь вещи гениальные, но созданые совершенно не профессионально и буквально из трёх нот - тут тоже нужно будет мнение профи?

Лен , назови хоть одну........

 

Макс - у меня вот Битлы на примере почему-то... Я не профи в музыке и даже не фанат. Я воспринимаю и люблю музыку чисто интуиктивно - нравится-не нравится. Поэтому не накидывайтесь сильно на меня и на пример Битлов...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.03.2010 / 00:34]

Макс7 писал:

 

strangeboy писал:

конечно не повернется. и вкусы аранжировщика никому не будет в данном случае интересны, ибо если тебе по умолчанию нравится конкретно Violator, то в независимости от мнения аранжировщика Violator продолжает тебе нравиться.

Да причем тут Вкусы? Мне интересна техническая сторона....формула этого альбома ....  как он делался? какие новинки использовались в то время?? и тд

 

 

прочитай книгу Джонотана Миллера для начала - там все расписано для любознательных..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.03.2010 / 00:37]

Макс7 писал:

 

Мне интересна техническая сторона....формула этого альбома ....   

 

Зачем тебе это? Если ты любишь этот альбом - согласна - хочется узнать все подробности. А если - нет - то не поможет...

 А потом - если ты получишь ответ, что никакой формулы нет, и делалось всё исключительно на интуиции и с позиции личного мнения и обсуждения - ты пересмотришь свои взгляды на альбом?

А про книгу Миллера - Франзен - чего-то не того...

Отредактировано 19.03.2010 / 00:42
Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[19.03.2010 / 00:38]

Franssen писал:

 

Макс7 писал:

 

strangeboy писал:

конечно не повернется. и вкусы аранжировщика никому не будет в данном случае интересны, ибо если тебе по умолчанию нравится конкретно Violator, то в независимости от мнения аранжировщика Violator продолжает тебе нравиться.

Да причем тут Вкусы? Мне интересна техническая сторона....формула этого альбома ....  как он делался? какие новинки использовались в то время?? и тд

 

 

 

прочитай книгу Джонотана Миллера для начала - там все расписано для любознательных..

Тьфу ты.....да что ты.......серьезно??

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.03.2010 / 00:48]

нет - шучу - аранжировщик лучше тебе все объяснит :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[19.03.2010 / 00:52]

ЕМ писала

 

 

 А потом - если ты получишь ответ, что никакой формулы нет, и делалось всё исключительно на интуиции и с позиции личного мнения и обсуждения - ты пересмотришь свои взгляды на альбом?

Пересмотрю в каком то смысле. Но любить его меньше не стану. Но если я узнаю , что ....этот альбом создавался скажем как например Dark side ...у Флойдов, а писался он не интуитивно ..а почти как научная работа...то .....ну понимаешь о чем я..))

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.03.2010 / 00:54]

как-то это все...сложно..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.03.2010 / 00:57]

Макс, надо порыться спецом для тебя в своих архивах - гдето завалялся скан из журнала по электронной технике и звукоинженерии - там есть интервью Ала оборудовании, которое он использует.. Наверное, это тебе нужно очень..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Precious Precious
Junior Painkiller
Сообщений: 277
[19.03.2010 / 00:59]

Макс7 сам не знает что ему нужно))...

Precious and fragile things
Need special handling
My God what have we done to you

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.03.2010 / 01:02]

Макс7 писал:

 

ЕМ писала

 

 

 А потом - если ты получишь ответ, что никакой формулы нет, и делалось всё исключительно на интуиции и с позиции личного мнения и обсуждения - ты пересмотришь свои взгляды на альбом?

Пересмотрю в каком то смысле. Но любить его меньше не стану. Но если я узнаю , что ....этот альбом создавался скажем как например Dark side ...у Флойдов, а писался он не интуитивно ..а почти как научная работа...то .....ну понимаешь о чем я..))

 

 

Макс, а я, когда прочитала, что The Wall - альбом Уоретса - любить его меньше не стала- думаю ты тоже понимаешь о чём я.... Вот я к тому же и в ДМ - пока нас не стёрли отсюда)))

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[19.03.2010 / 01:06]

Во...поперли..Друзья вы чего, я просто высказал мысль...."было бы интересно" и не более)

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.03.2010 / 01:22]

Не-не Макс мы просто апчаемся....хотя все сразу как-то спать пошли)))

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.03.2010 / 01:23]

"Виолатор ..это особая работа..с точки зрения работы над звуком, не буду сейчас вдаваться в подробности...но это был прорыв электронной музыки и поставил перед всеми новую планку , новые ориентиры. Виолатор -это икона электр. музыки"..

интересно, какого аранжировщика эти слова? ;) и как он собирался потом вдаться в подробности, если о них он сам с удовольствием распросил бы профи, "разбирающемся в музле"..

Отредактировано 19.03.2010 / 01:33
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
madness22 madness22
Junior Painkiller
Сообщений: 51
[19.03.2010 / 09:30]

И все же отправной точкой является BC - самый трудный альбом, который дался DM, когда все сидели в студии, карпели над звуком и страдали от депрессии. Все, включая Энди. И это именно тот переломный момент, который вывел DM к Violator и другим высотам. (Почитайте Миллера, книгой это назвать трудно, но как сборник газетных и журнальных статейи разных интервью, сведенных воедино - цены ей нет), почитайте Стива Мейлинза, посмотрите интервью на переиздании BC.

Для меня же DM начался с MFTM (кстати про него почему-то забыли в этом обсуждении). Причем это было некое мистическое озарение. До сих пор считаю MFTM - #1. А если говорить об представлении о музыке Алана и Мартина, то сравните две версии To Have & To Hold и все поймете (не я сказал, но сам Алан).

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[19.03.2010 / 11:45]

Franssen писал:

 

интересно, какого аранжировщика эти слова? ;) и как он собирался потом вдаться в подробности, если о них он сам с удовольствием распросил бы профи, "разбирающемся в музле"..

Вот любители цепляться к словам....это попытка показать свой ум или незаурядное чувство юмора?? А может быть от не х..я делать ??

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[19.03.2010 / 12:01]

В Ultrе нет какого-то конкретного направления,Баррел-единственная из песен,которая ещё попахивает СОФАДом.В целом альбом более электронный и мелодичный,чем его предшественник.Никто и не собирался делать из него 2-й СОФАД.Он очень хорошо подан:Дейв, прям,такой стиляга,да и песни хорошо сделаны,цепляет чем-то.Долго он был у меня любимым альбомом,но теперь его обходят СОФАД и Вилатор.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100