DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[13.03.2009 / 16:59]

Давайте делиться своими "историями болезни" :)

Мне каким чудом довелось в свои 11 лет в случайном магазине клип на Enjoy The Silence в ремиксе Майки Шиноды, песня меня просто повергла в ступор, мне очень понравилось. Я тогда была ещё совсем маленькой и ни про каких Депеш Мод не слышала вообще. Когда увидела и услышала Precious, поняла, что вот оно - то самое моё и из-за двух песен помчалась покупать альбом. Попался Violator. Слушала его несколько месяцев по 5 раз за день, что очень родителей раздражало :) Следующим моим диском оказался PTA CD+DVD... 4 марта я попала на концерт... И с тех пор я уже не представляю себе своей жизни без ИХ музыки :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Miracle Miracle
Junior Painkiller
Сообщений: 69
[13.03.2009 / 19:55]

Как точно сказано "история болезни", самая лучшая болезнь в моей жизни с приятными осложнениямиУлыбка !!!

как все начиналось... наверное как у многих... институт... новые знакомства...каждый хочет поделиться своими интересами, увлечениями, найти единомышленников

И в один из прекрасных дней мне дали послушть Personal Jesus! вот тут то все и началось ... понеслось !!! 

Теперь у меня есть лучшая подруга (собственно она и дала послушать) и наилюбимейшая группа Улыбка 

 

 

Nothing's impossible

Аццкий Сотона
Newborn
Сообщений: 1
[13.03.2009 / 20:10]

Когда-то давно(2004) отец щелкал каналы и увидел клипец на некогда любимых ДМ, это была Enjoy The Silence(оригинал) я думаю, че за морское чудище выходит из океана и тащится со стулом на заснеженную гору?Песня повергла в шок, я влюбился в ETS окончательно, нашел у отца депешовский сборник состоящий из 12 песен и заслушал данную композицию до дыр,  знакомиться с творчеством более основательно желания не было, но когда в ХПДС на MAXIMUM я услышал Precious и APTIUT, я понял что это серьезно, пошел купил лицензионный PTA, альбом оч понравился, побежал за мп3шным сборничком и стал слушать все альбомы в порядке очереди, поначалу дико разочаровался, до сей поры не оч люблю 81-84, но с Black Celebration все встало на свои места, с тех пор я понял, что альтернативы ДМ просто нетУлыбка

Баблотрясов - это мущщина в трусах

(ShakeTheDisease) (ShakeTheDisease)
Junior Painkiller
Сообщений: 90
[13.03.2009 / 20:33]

клип Home..... и понеслааааась...........

Отредактировано 17.03.2009 / 21:13
Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[13.03.2009 / 22:20]

Ну сначала... Дейв мелькнул в телике, пропел про всякие грязные и липкие полы, попытался стащить упрямую лодку в синее море... Затем, появились на полке мукулатурные монстры и пиратский диск ULTRA (Продавец сказал что лучший альбом DM), для меня он стал открытием. ULTRA по сей день является лучшим альбомом который я когда либо слышал... Потом нарушитель (DM - паразит этакий! :) вторгся... Спустя некоторое время... наслаждался песнями о вере и преданности... В общем процесс приобщения был запущен!

Tengu Tengu
Newborn
Сообщений: 45
[14.03.2009 / 00:34]

В 1987 году моя подруга (ярая фанатка Genesis и P.Collins-а) принесла мне кассету с альбомом Invisible Touch. Отличный был альбом. Но вот на второй стороне был записан какой-то мрачняк. Подруга отмахнулась рукой, типа эт ж dM-вский Black Celebration, не понравится сотри...Понравилось. С тех пор такой :)

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[14.03.2009 / 02:04]

просто услышала по европе плюс прешез и заинтересовалась =)

(ShakeTheDisease) (ShakeTheDisease)
Junior Painkiller
Сообщений: 90
[14.03.2009 / 09:21]

как банально о_________О Улыбка

Vincent
Newborn
Сообщений: 3
[14.03.2009 / 10:41]

Познакомился с DM в далеком, теперь, в 1991 году - когда друг семьи привез из Москвы Violator. Музыка слилась с ритмами души и до сих пор продолжает там играть :)

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[14.03.2009 / 15:43]

Привет народ! Я с "катушек" слетел в в 1990-ом... в аккурат перед армией. Слушал на кассетнике от заката до рассвета Violator и Personal, родители вешались... В армии нашёл единомышленников - фанатов еще с Black Celebration, вот они меня и просвятили как и что, дали послушать все ранние вещи - благо мы были сержантами, коптёрка была, кассетник с кассетами тоже). В те года (90-92) популярность DM в нашей стране зашкаливала и хорошим тоном было каждую новогоднюю ночь после всех развлекух по первому каналу крутить  DM - помните? Я не знаю как на гражданке, но у нас в армии тогда это было нечто! 120 челов отрывались под DM в едином порыве - улёт! После армии вышел SOFAD... долго не мог простить Дэйву смену имиджа, а DM стиля, пока не увидел Devotional, запало сразу - понял - в точку! в 93-ем начал собирать колекцию CD. И пошло-поехало... тусовка, радио эфир на месном радио к выходу синглов, поездки в Москау на 9-ое мая, первый концерт DM у нас, и т.д. и т.п. DM стал частью моей истории.

Но самое большое открытие ждало меня в 2008 году... Собрался силенками и приобрёл к своим дискам стоящую аппаратуру (SACD+усил+ акустику 5.1, ), приобрел весь ремастеринг DM. ЫЫЫЫ)))) Вот это был шок! DM надо слушать на аппаратах достойного их уровня! Я заново открыл DM! каждый диск - шедевр! советую - однозначно. вот)

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[14.03.2009 / 15:55]

мне брат дал кассету ультры, лет 12 назад, с тех пор и слушаем

а боаг лучшая песня;)

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[14.03.2009 / 16:32]

(ShakeTheDisease) писал:

как банально о_________О Улыбка

ну так разве это плохо?)

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[14.03.2009 / 18:38]

AleksDM писал:

Но самое большое открытие ждало меня в 2008 году... Собрался силенками и приобрёл к своим дискам стоящую аппаратуру (SACD+усил+ акустику 5.1, ), приобрел весь ремастеринг DM. ЫЫЫЫ)))) Вот это был шок! DM надо слушать на аппаратах достойного их уровня! Я заново открыл DM! каждый диск - шедевр! советую - однозначно. вот)

Полностью согласен! 6-канальный звук - это нечтоУлыбкаЯ вообще очень доволен, что удалось ремастеры все приобрести, сейчас кое-какие альбомы уже не найдешь... Мне ещё винил нравится, но не из-за звука, а потому что романтика)) 

DM для меня начался с клипа "Dream on" по мтв где-то в 2002-2003г. Мне понравилось, не до жути, но что-то я почувствовал в этой музыке, купил себе диск Exciter за 85 руб. (он соханился, причём с чеком)), потом мп3 и пошло-поехало. Хотя далеко не сразу распробовал многие их вещи. На концерты к сожалению попасть не получилосьУлыбка Но ничего, в Питере и Москве через год наверстаюУлыбка 

We Sell hell & Suffer Well

SoRo SoRo
Newborn
Сообщений: 17
[14.03.2009 / 19:18]

 

(ShakeTheDisease) писал:

как банально о_________О Улыбка

А у меня еще банальнее! Все началось с Wrong Улыбка!

Шутка. Дело было в 89 - молодость (ранняя), солнце, горы, а тут еще музыка такая необычная для наших краев! Пропитался насквозь, вот Улыбка

p.s. На счет приобретение аппаратуры для SACD. Я тоже себе приобрел технику только для DM и ничуть не жалею!

Отредактировано 14.03.2009 / 19:20
skardov1
Newborn
Сообщений: 2
[14.03.2009 / 23:38]

В школьные годы нравилась "Технология"(год так 92-93й).Друзья-товарищи просвятили,что это русский закос под DM, дали послушать касеты на них были совсем не похожие на Т мрачные вещи. Но с каждым прослушиванием все становилось более привлекательным и благозвучным. Первые понравившиеся вещи - See You,Strangelove,Personal J,Master & Servant.Через пол года я уже болел этой музыкой. Время было не то,что сейчас - достать альбом любимой группы,да еще в хорошем качестве было не так просто. Альбомы доставались неоднократно переписанные и с соответствующим качеством но эта музыка ласкала слух и бударажила ум. Собирал все,что касалось любимой группы - касеты(потом диски),видео,журналы,вырезки и т.д. Лет пять назад познакомился с ребятами из фан-клуба г.Казани - People are people. С тех пор вместе с ними на вечеринках, вместе ездили на концерт в Питер-для этого сняли автобус.

Жду с нетерпением нового альбома и конечно концерта в России.

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[15.03.2009 / 09:31]

Получилось всё довольно странно. В 11 лет я сидел в гостях. Был чей то день рождения. Тут все гости в один кричат "танцуем!?" и так же все в ответ "да!". Я про себя думаю "ну вот, щас начнётся((" . Не тут то было... Дядя Рома ( мой знакомый ) подходит к аппаратуре, включает на всю громкость ( были большие, мощные колонки ) И тут начинает играть просто таки изумительная песенка. Я прям замер. Сердце билось в разы активнее чем обычно. Только трек закончился, я подбежал к дяде Роме и дрожащим, крикливым голосом спросил "а что это за песня". Ответил он мне с весёлой ухмылкой "Санёк, это Enjoy the Silence". "А группа" - переспросил я. "Depeche mode". После сказанного мне я сделал умное лицо, будто понял что он сказал.))) Но тем не менее я попросил записать на листочек. Не дожидаясь конца днюхи, я побежал ( именно побежал ) в ближайший магазин. Купил. Прибежал домой, и прямо таки балдел. С тех пор, Depeche mode для меня жизнь. И без этой группы, жизни не будет моей.

Разум когда нибудь победит.

coverdave coverdave
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[15.03.2009 / 13:06]

В 1986 году подарили кассету с AQOT.... и понеслась.Улыбка

disel1973
Newborn
Сообщений: 10
[15.03.2009 / 16:38]

    В 1986-м с другом раздобыли запись "Black Celebration" (в то время все у всех "переписывали" все подряд). Музыка показалась тяжеловатой (нам было по 13 лет). 

    По-настоящему заболел в 1987, когда записал на кассету "Music for the masses" в студии звукозаписи "Гармония" на ул.Воинова 44-а (была такая в славном городе Ленинграде). Ну и пошло-поехало. Скупал значки, фотографии, самиздат всякий, пластинки искал (времена то были тяжелые - ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС, понимаешь...). В школе и во дворе все знали, что я  - горячий поклонник Depeche Mode.

   С каждым новым альбомом, синглом, концертом, клипом крепла и крепнет уверенность в том, что любовь эта - на всю жизнь. Хотя, кроме наших героев я всегда слушал огромное количество разнообразных продуктов мировой музыкальной индустрии :)

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[15.03.2009 / 17:48]

На дворе был 1998 год, я еще в школе учился. В те времена еще был канал тв6. Чего-то я его до 1 ночи засмотрелся, там какая-то муз. передача шла. Ну вот там и увидел клип Barrel of a Gun. Сразу подумал - какая круть, надо побольше узнать об этих Depeche Mode. Ну так и понеслось

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[16.03.2009 / 10:03]

У меня старшего брата в школе стали называть депешмот, за то что шмотки были стрёмные Улыбка

ОН понять не мог, чтоза депешмот...потом случайно нарвался на Depeche Mode, и ему просто стало интересно то, чем его называли...спустя время начались лекции старшего брата, типа твой КарМэн и Титомир лажа(а они тогда были звёздами дискотек в пионерских лагерях, где я был каждое лето) ,а ДМ круто...на дворе был 90 - ый...я стал невольным слушателем их творчества, первая песня, зацепившая была Behind The Wheel...потом начал получать подзатыльники от брата, что без спроса слушаю его кассеты :) с 7 лет кароче я такойУлыбка

...человек - многоточие... 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100