DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[19.03.2009 / 15:01]

А у меня началось все с акустической версии Personal Jesus на каком-то сборнике (уже не помню...) в 1996 году, ну а дальше - приобретался диск за диском и.... теперь знаю тексты всех песен. DM можно любить или не любить - среднего не дано. Их музыка и тексты должны дойти до сердца.... и там остаться.

А про клип wrong - ведь сам Дейв в интервью сказал, что в песне и в клипе много черного юмора. Мне с первого раза тоже не понравился. Но смысл там есть, просто может не все понимают.....  

Seaman Seaman
Newborn
Сообщений: 7
[20.03.2009 / 12:31]

Весь мой подъезд был исписан надписями... рисунками..и символикой....сам родом из Североморска....город маленький...но поголовье фанатов ДМ на душу населения было очень велико....ну и соседушка живший подомной..однажды посоветовал мне посмотреть програму "А" (была такая муз програма)..год не помню.... там показали НОВЫЙ клип PJ.....первый раз увидел как они выглядят :) в шляпах.....школьником еще был...до 1998 просто интересовался творчеством....

ну а после Ultra....встрял.... о чем не жалею...

Главное не размер, а участие...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[20.03.2009 / 13:03]

Seaman писал:

....сам родом из Североморска....

Беккера знаешь?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[20.03.2009 / 13:08]

О! Хых... Да уж... Бывает, через время вот так вот встретишься... ))  А мы с Беккером то да, знакомы, не соврать, с 91-го чтоль?

Seaman Seaman
Newborn
Сообщений: 7
[20.03.2009 / 13:37]

Ольгу Беккер знаю....

Главное не размер, а участие...

@ @
Newborn
Сообщений: 1
[21.03.2009 / 02:00]

Год 1986 - услышал на кассетнике Master and Servant - офигенно понравилось, но кто исполнитель от хозяина кассеты не добился.

Год 1987 - на Новый год по первой программе показали некое шоу "Peters pop show", а на нем некие Depeche Mode с песней NLMDA - записал на мафон и тащился.

Год 1990 - услышал ETS и PJ и понеслось...

Ultrakost
Newborn
Сообщений: 3
[21.03.2009 / 07:46]

Мне в 90 году купили двухкассетник, и надо было то-то начать слушать, и я вспомнил, что когда-то мои друзья говорили, что есть какой-то депеш мод, и я купил сразу все альбомы с 81 по 90 год. В то время понравился S&S. но любимыми песнями были Little 15 и world in my eyes. Со временем перестал слушать первые альбомы

Когда слушаю их песни с кем-то из занкомых кажутся их песни не очень, депеш мод нужно слушать в одиночестве. чтобы понять музыку

Отредактировано 21.03.2009 / 09:24
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[21.03.2009 / 14:13]

 

Snegovik Morozovich писал:

Сингл хороший, лично я просто хотел сказать, что клип явно нацелен преимущественно на мужскую аудитроию 18+Улыбка

Не скажу, что мужскую, но про 18+, а скорее даже 25+ - точно!

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[21.03.2009 / 14:23]

 

Udachnik писал:

 

Olesya_DM писал:

 

Дааа, конечно, не ребенок, у детей более хорошее и здоровое восприятие мира, НО, видимо, действительно, хотели снять что-то серьезное, со смыслом, этакие замашки на триллер... а получился "мрачный" отвратный бред... и главное всё время, до самого конца не ясно: ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВЕЛИКИЕ DEPECHE MODE ???????????????? В-общем, полный НЕГАТИВ, но может, в этом и была задача ??????????

 

 Ничего Вы не понимаете в современном искувствеУлыбкаУлыбка .  Со своей задачей клип справляется на все 100. Но эта задача не вызвать негатив, а заставить спорить, создать информационный повод. Все равно по телеку в США и Великобритании Депешй не крутят (будь то Precous или Dream On), а в Европе (особенно ее восточной части и Германии) крутить будут и такой клип. Так что все правильно, абсолютно всем фанатам они уже давно не способны угодить P.S. Кака я не раз писал, клипешник и песня супер.

Да-да, это негатив, возведенный в ранг искусства и оттого, по идее, негативом уже как бы не являющийся в том смысле, что вызывать эмоции должен, но эмоции сильные, мощные, но не нагативные. Искусство заставляет задуматься, а негатив хочется сразу забыть...

2 Olesya_DM: попробуй посмотреть клип другими глазами, с философской точки зрения. И ты, уверена, поймешь, что это отнюдь не мрачняк (мрачняк, прошу прощения, это руссоязычные превдо-репперы, с пафосом повествующие о мрачных буднях российских гопников, а еще сериалы по каналу НТВ - но это, сорри, ничего общего с настоящим искусством не имеет).

Граждане, а не кажется, что мы тут уже ушли в оффтопик?

Могу реабилитироваться, рассказав о своей "истории болезни"

 

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[21.03.2009 / 14:54]

Так вот, началось все (хоть тогда и не нашло продолжения) в классе 6-м я училась, значит, год 91-был на дворе. Сосед по парте принес мне кассету, он сам не очень разбирался, что именно на ней записано, но нравилось, чем со мной хотелось поделиться На одной стороне было записано то, ради чего кассета была принесена, как выяснилось спустя годы - это был Behaviour Pet Shop Boys 90-го года. А вот на второй стороне было записано то, что пишлось по душе мне значительно больше - конечно же великий Violator! Так вот, хождение по школе с постоянным мурлыканием Enjoy The Silence себе под нос стало постоянным для меня явлением на долгое время. Так что именно с нее, родимой, все и началось Но потом детская несознательность на какое-то время победила. Но в сторону совсем я не ушла, переключилась на электронную музыку преимущественно не сильно попсовой направленности, которую уважаю, кстати, до сих пор.

А второе пришествие, уже окончательной и бесповоротное, случилось в 2001-м. И это оч. романтическая история Летом мне в руки попала пиратская кассета Exciter'а, а поскольку я тогда находилась в перманентном состоянии "девочка с плеером", а плеер у меня был кассетный, Exciter подозрительно надолго поселился в моем плеере и в моей голове. Так надолго, что я начала интерсоваться вплотную, а что там еще у DM было кроме запомнившейся с детства ETS. И еще появилось ощущение, что должно произойти что-то хорошее, какие-то перемены и радостные события, вот-вот, совсем скоро, вот оно счасье, близко-близко. И произошло - именно в от год я встретила любимого и дорогого мне человека, который и сейчас рядом. И тоже фанат DM

Далее мне сильно полюбилась Ultra. А потом сижу, гляжу церемонию MTV European Music Awards, и что видят мои глаза - огромное красное сердце на зеленом фоне, активный, даже агрессивный Дэйв и вся компания и NLMDA (тогда я еще не знала, что именно она, но песня меня потрясла)! Я в шоке, ушки на макушке, глаза прилипли к экрану, пошевелиться после песни не могла минут 10. Потом, когда выяснила, что за песня и с какого она альбома - поняла, что болезнь DM приобретает размах и мощь, и все это не просто так

Ну а дальше все больше и больше - узнавание все новых и новых альбомов, синглов, би-сайдов, потом концерт Дэйва с "Монстрами", первый купленный официальный релиз - Paper Monsters прямо на концерте с бонусным плакатиком, потом фанатичное коллекционирование всего официального - целая история Благо, была и есть для этой истории хорошая компания Вот так.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Мара-Кот Мара-Кот
Devoted
Сообщений: 527
[21.03.2009 / 15:45]

А у меня началось все в конце далекого 1986 года с Peters Pop Show. Первый плакат ДМ была цветная вырезка из журнала "Ровесник". Помню, как весной 1987 или 1988 года потопал в парикмахерскую с этой вырезкой. Тыкал пальцем в фотку Дэйва и просил сделать такую же прическу Потом был выход 101, потом грохот и с ума схождение от Volator. Потом армия. В 1993 году ужас и непонимание того, что случилось с ДМ. Выход SOFAD. Не принял новый имидж Дэйва, как многие фаны. Потом долго въезжал в альбом. Осознал и влюбился окончательно в In your room, Walking in my shoes. Потом долгое ожидание, скупые новости в прессе о бедствие творящемся в ДМ. Уход Алана, ужас от того, что Дэйв чуть не помер...Потом Ultra. Супер, один из самых любимых альбомов. Философия уставшего, только что вырвавшегося из лап смерти человека. Кризис среднего возраста, если хотите. Потом 1998-й И все дальше и дальше. Выходит, что фанат ДМ я 22-летним стажем

Reach out and touch Dave!

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[21.03.2009 / 16:42]

 

Мара-Кот писал:

 Помню, как весной 1987 или 1988 года потопал в парикмахерскую с этой вырезкой. Тыкал пальцем в фотку Дэйва и просил сделать такую же прическу

 в 1990-1992 г я с родителями жил в Польше. И вот прихожу я в парикмахерскую и пытаюсь объяснить полячке, что меня надо подстричь под DEPECHE MODE!!! Причем не уточняя под кого и без фото... долго мучались, получилось вроде как у Дэйва!

Мара-Кот Мара-Кот
Devoted
Сообщений: 527
[21.03.2009 / 17:43]

А мне что-то сделали на башке, но как-то все не так. Потом уж сам научился ставить кок как надо

Reach out and touch Dave!

Tengu Tengu
Newborn
Сообщений: 45
[22.03.2009 / 00:50]

А у нас в городе в конце 80-х была одна парикмахерша, к которой все выстраивались в очередь, так как она обладала тайным искусством. Ей можно было сказать: "Так, мне, пожалуйста Дэйва, образца 85 года..." :). А уж в 93-м радости моей не было предела, когда я по совпадению отрастил хаер и сменил "гвоздики" на "кольца" :)

 

Al-exey
Newborn
Сообщений: 4
[26.03.2009 / 10:04]

Впервые «Депеш» услышал и увидел в «Петерс поп-шоу» 1986 года – новогодний подарок для советского телезрителя. Программу надо было ждать часов до трех-четырех утра… Они там исполняли Question Of Time. Меня зацепила необычная для меня тогда музыка, да и вид их! На слуху в то время были «Модерн токинг» и тому подобное диско. Песенку записал с ТВ вместе со всей программой на «Электронику-302» и наслаждался!

 

Ближе к весне около спорткомплекса «Олимпийский» открылась студия звукозаписи. Среди прочего у них был новый альбом Music For The Masses, с которого началась полноценная страсть к ДМ, и которая не погасла до сих пор!

 

PS. И платформу-чемодан на голове тоже носил!

AlekSasha AlekSasha
Junior Painkiller
Сообщений: 109
[28.03.2009 / 13:29]

В детстве я их терпеть не моглаособенно "Master and servant"и "Behind the wheel" и никак не думала, что моя "любовь" закончится этим. Кстати, эти песни до сих не выношу...

Я, наверное, отношусь к тому поколению, у которых интерес к ДМ вызвал Exciter а, конкретнее Freelove..но как интерес возник, так и пропал...очередной приход случился в 2006 и все никак не заканчивается, наверное любовь уже на всю жизнь со штампом в паспорте

Опять меня разбила глупая курица, ну как же ее не учить...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[29.03.2009 / 03:21]

такая тема... да... как будто все рассказывают о том, как когда-то девственности лишились... типа такое личное-личное, чего простому человеку и рассказывать не станешь... вот и я так подумала - а нах рассказывать? ))

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[30.03.2009 / 09:39]

Stripped писала:

такая тема... да... как будто все рассказывают о том, как когда-то девственности лишились... типа такое личное-личное, чего простому человеку и рассказывать не станешь... вот и я так подумала - а нах рассказывать? ))

Это исповедь

...человек - многоточие... 

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[30.03.2009 / 15:18]

Ну, у меня так было. Далекий уральский городок, забытый всеми. Из музыкальных каналов - только несчастное MTV-Russia, которое, за неимением лучшего, держала постоянно включенным. Весенний денек уже далеокго 2001-го года и премьера клипа Dream On. Поскльку до этого уже кое-что из ДМ слышала, после аннонса клипарика на время забросила дела, которыми в тот момент занималась, и стала смотреть. Ну что, клип меня очаровал, песня тоже. В результате ... я с вами здесь. =)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[30.03.2009 / 15:46]

 

world violator писала:

Весенний денек уже далеокго 2001-го года и премьера клипа Dream On. Поскльку до этого уже кое-что из ДМ слышала, после аннонса клипарика на время забросила дела, которыми в тот момент занималась, и стала смотреть. Ну что, клип меня очаровал, песня тоже. В результате ... я с вами здесь. =)

Как говорится, welcomeУлыбка Но поспешу заметить, что кто-нибудь когда-нибудь за это тебя обязательно клюнет (я имею в виду недостаточный, по мнению некоторых, фанатский стаж). Сильнее клюют только граждан, примкнувших со времен PTA. Но это не больно. И не страшно. Главное - не обращать вниманияУлыбка ибо депешмометр мы так и не изобрели и поэтому - все тут молодцыУлыбка

 

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100