DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[15.04.2009 / 00:29]

он целостный, да... но сука такой нудный... со временем надоедает... раз в пять лет послушать... или реже...

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[15.04.2009 / 00:32]

Макс7 писал:

приятный на слух..и какой то согревающий ..любимая тема на нем это Dream on.

Во верно, согревающий, как теплая вода.

И еще ощущение, что людей после болезни и всяких штормов, выбросило на берег, а они другие уже - мудрость чувствуется.

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[15.04.2009 / 00:35]

Если делать ассоциации с временами года то эксайтер...это весна причем ...где то начало мая...все уже распустилось..свежесть..довольно тепло)))))))

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[15.04.2009 / 08:53]

Вот ведь сколько на альбоме Эксайтер открылось нежных душ, снято жестких оков, потрясающий посыл группы. Органичность альбома достигает наивысшего приближения воплощенной в метафоре Антона Корбина.

 

Отредактировано 15.04.2009 / 09:09

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[15.04.2009 / 10:38]

Ну Gleden - ты опять как завернешь мысль - минут пять соображаешь чего ты на самом деле имел в виду!!! Мы тут все как-то доступным языком пытаемся высказаться.... Я так и не поняла в чем метафора Корбина выражается на Эксайтере....Органичным альбом делают в первую очередь участники группы...
Я кстати тоже если включаю Эксайтер - то слушаю альбом полностью. Точно - как теплое спокойное море.... 

Sinner in Me Sinner in Me
Newborn
Сообщений: 34
[15.04.2009 / 11:29]
Макс7 писал:

Если делать ассоциации с временами года то эксайтер...это весна причем ...где то начало мая...все уже распустилось..свежесть..довольно тепло)))))))

 

 

 

Аха, я его как раз в мае купил 2001. Смотался с одной пары, в универе тогда учился, пошёл в муз. магазин в поисках нового, ожидаемого альбома, и увидел как раз кассету DM Exciter. Нелецензионная конечно, но запечатанная, с логотипом студии и всё такое   

Там три участника на оболожке альбома, Мартин на первом плане в футболке и цепке золотой поверх неё, Дэйв поодаль стоит, Флетч сидит. На фоне здания какого-то они там все. Чесгря, в мае слушал до дыр этот альбом, ибо с 97 года не бьло ничего нового от группы и просто соскучился по новым песням.

Но, сцуко, надо было побольше драйва и быстрых песен, типа I Feel Loved. Был  бы отличный, клубно-дискотечный альбом, а так, ушли в меланхолию и психоделию какую-то, с романтичными  запевами.     

P.S. Спустя  год появился отличный диск ремиксов разных ди джеев на этот альбом. Около 100 отличных песен на новый лад. Easy Tiger и Dream On под басы ударников отлично слушаются.  Вся эта канитель по новому заставляет посмотреть на этот немного странноватый альбом.

Отредактировано 15.04.2009 / 11:31
Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[15.04.2009 / 13:22]

Sinner in Me писал

 

 

Там три участника на оболожке альбома, Мартин на первом плане в футболке и цепке золотой поверх неё, Дэйв поодаль стоит, Флетч сидит.

 

Да классная фотография ...Дейв там по моему там карту какого то штата США изучает..как..на тот момент у него в моде была белая футболка с треугольным вырезом..((((((

 Я считаю, что песни исполненные Мартином на эксайтере может быть даже лучшие у него ....и инструментальные вещи тоже очень сильны..особенно меня впечатлила Lovetheme

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[15.04.2009 / 14:05]
ЕМ писала:

Ну Gleden - ты опять как завернешь мысль - минут пять соображаешь чего ты на самом деле имел в виду!!! Мы тут все как-то доступным языком пытаемся высказаться.... Я так и не поняла в чем метафора Корбина выражается на Эксайтере....Органичным альбом делают в первую очередь участники группы...
Я кстати тоже если включаю Эксайтер - то слушаю альбом полностью. Точно - как теплое спокойное море.... 

И ведь работа Корбина  не закончилась одним оформлением альбома, весь аппогей был перенесен им на сцену тура Эксайтер, что послужило логичным продолжением и наградой за то восприятие ( и по ныне) песен созданной группой. Этот невообразимый синтез достигает глубинны человека объеденяющую его с природой нашего  мирозданья. Чтобы понять то тонкое проникновение к нашей душе выраженное музыкой мы пускаемся в те связующие нас сравнение с морем с теплыми солнечными лучами, ночным изнуряющим беспокойством,когда нам словно как растениям не хватает ультрафиолета и мы переносимся в царствие Морфия ( отсылка к альбому SOFAD) Очень рад за людей принимающих этот  альбом и так искренне отдающих теплоту своей души в то буйство красок и звуков,где начинают стираться границы реальности. Главное впереди    

з\ы ах да, о цветке кактусе и вытяжки из него для поиграть с дУхами не здесь......  

Отредактировано 15.04.2009 / 14:40

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Tata Tata
Newborn
Сообщений: 17
[17.04.2009 / 13:32]

Stripped писала:

со временем надоедает... раз в пять лет послушать... или реже...

А кто заставляет слушать его целыми днями. так даже лучше. успееш соскучится, забыть. и тогда слушаешь как в первый раз.

Лично мне очень понравились 1, 2,10 треки.

было интересно читать Меллера, про то, как саздавался Exiter. Йога, медитации, здоровая пища... теперь понятно почему он такой..спокойный.

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[19.04.2009 / 11:00]

шайн, фрилов, дрим он, коматоз, бриз, ай эм ю, гуднайт ловерс

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Self Self
Newborn
Сообщений: 42
[19.04.2009 / 16:55]

Exciter - последний альбом DM, который меня по настоящему зацепил. У него довольно плоское, "картонное" звучание, но у него же своя непередаваемая атмосфера. Похож на второй Conterfeit Гора. Ключевые треки: Dream On, Shine, Sweetest Condition, Comatose, I Feel Loved

Self Self
Newborn
Сообщений: 42
[19.04.2009 / 16:59]

И вообще я не перевариваю когда звук делает дядя со стороны. Для таких групп как DM звук - важная составляющая. Вряд ли бы так любили "взасос" демки Гора с голосом Дэйва. И не понятно, сколько в альбоме самих DM, а сколько "дяди". Исключение Сименон, он хороший) Свою задачу считаю он очень достойно выполнил

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[19.04.2009 / 20:35]

Да согласен насчет Сименона.Он знал как звук выстроить.А потом начались эксперименты и Бени Хиллы в студии.

Отредактировано 19.04.2009 / 20:35
Self Self
Newborn
Сообщений: 42
[19.04.2009 / 20:52]

По-мойму Марка Белла так не костерили, как Бени)

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[20.04.2009 / 11:29]
gleden писал:
когда нам словно как растениям не хватает ультрафиолета и мы переносимся в царствие Морфия ( отсылка к альбому SOFAD)...

растениям не нужен ультрофиолет они от него вянут, а потребляют в основном жёлто-оранжевый спектр солнечного света. а царство не МорфИя а МорфЕя  царство Морфия находится или в наркологической клинике или в афганских степях...  пафоса в речах много а знаний мало. поэтому все смотрится по детски..

 

по теме / Exciter мой любимейший альбом, после SOFAD'a. нравится на нем абсолютно все. и оформление альбома лучшее на мой взгляд, так-же как и Ultra_

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Master And Servant Master And Servant
Newborn
Сообщений: 11
[20.04.2009 / 13:49]

Альбом нормальный, он наиболее светлый чем предыдущий Ultra. Этот альбом помогает мне расслабиться.

Rage
Newborn
Сообщений: 10
[22.04.2009 / 10:10]

Dream on, The Dead Of Night, Shine, I Feel Loved,The Sweetest Сondition

Думаю, слабейший альбом у ДМ. Хотя, послушав SOTU, даже и не знаю. Нет, SOTU, наверное, посильнее.

Aisa Aisa
Junior Painkiller
Сообщений: 59
[25.04.2009 / 09:30]

Exciter будет жить всегда. Как и многое из творений ДМ.  :) А под When The Body Speaks я засыпаю. Она такая умиротворяющая. Эта песня у меня на втором месте (по альбому) после Freelove. Кто-нибудь солидарен со мной?

I'm unpredictable like the sun and a rainfall

DM

KognitiV
Newborn
Сообщений: 11
[25.04.2009 / 22:14]

Да, When the Body Speaks умиротворяет. Начало такое атмосферное... Басы просто замечательны.

А Dream On, пожалуй, лучшая вещь поздних DM.

Об Exciter: новый звук - это не всегда плохо, если это сделано грамотно и со вкусом. Я вообще предпочитаю слушать  музыку альбомами и очень ценю цельность. Exciter - тот альбом, который можно непринужденно слушать от начала и до конца, наряду с MFTM и SOFAD.

...чего не скажешь об их последнем творении...

Master And Servant Master And Servant
Newborn
Сообщений: 11
[26.04.2009 / 15:34]

А я сегодня слушал Exciter. Альбом просто прелесть. Слушать его одно удовольствие. Как такой альбом может не нравиться?  Замечательные песни.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100