DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Тринадцатый
Newborn
Сообщений: 20
[07.02.2010 / 04:02]

А еще предлагаю обсудить это:

"Я никогда не был на концертах ДМ, но у меня огромная коллекция их записей и бутлегов. Так вот. Я был на концерте, получил тонны удовольствия, уверен что восторженных соплей будет написано много.

Но емаое что это за публика у нас? Фанаты, вы вообще где есть? Пять от силы метров фанзоны поднимали руки вверх, чуть чуть балконы. Синие трибуны и выпы и танц - там собрались оставшиеся тридцать тысяч бревен. Бревна вы и все.

Слов никто не знает, за Гэном и Гором никто не следит. Люди! После Home зал должен выть вверх-вниз еще пару минут. Гор два раза взмахнул и махнул на вас рукой, потому что вы бревна. Набился зал лохоклерков, вип зона какие-то дебилы со старушками. В випах желающие поддержать ДМ жались по узенькому проходу. Сектора С с 8 по 13 - вы че, на Аллу пугачеву пришли? Хлопать сидя в ладошки? Зато дохрена разливали бодягу из пластика, в 12-м секторе один кабан вообще завалился в блевотине спать.

Вот оттого и не будут нас никогда снимать для DVD, и ездить к нам часто не будут, мы не Барселона, конечно, не Париж и не Милан. Но ребята, вы же пробиваетесь в фанзону, вы же следите за новинками, за турами, где вы все потерялись, почему вас не было видно почти. Вы чего руки в карманы запихали на NLMDA? Вам-то, фанатам, нахрена особое приглашение Дейва надо было чтобы руками махать? А шарики где? По секторам С пустили пять - десять, так зрительницы-пенсионерки с первых рядов ими потом натужно махали, как на рождественских встречах. А что за мода стоять столбом в фанзоне с долбаным фотиком над головой и снимать? Или это я стал маразматиком на старости лет? И принято чинно сидеть и даже не вставать со своих мест?

Стыдно перед Гором за Home.
Стыдно что публика повалила перед Dress in Black в гардероб. Стыдно за низкую энергетику зала. Очень. А музыканты молодцы. Я б такне смог."
http://forum-dm.ru/viewtopic.php?t=715&f=36&sid=b403168babade0b7d1d74a09294b9e83
Интересно знать Ваше мнение.
Куда делась энергетика? Фанатизим? (в хорошем смысле этого слова).
Это вопрос не по поводу концерта, а в глобальном смысле.

Тринадцатый

toomas
Newborn
Сообщений: 1
[07.02.2010 / 04:51]

Шоу , именно шоу на 5+!!!  Звук , свет - народ это же DM.  Был в правом партере. Видно , прямо скажем дерьмово. Если бы сцена была по выше , хотя бы на метр, было бы лучше. Поразили персонажи из числа зрителей... Кто в трениках , кто телочку на концерт привел и стоит как мудак, малолетки невменяемые... Правда когда какие-то быки пели вместе со мной NLMDA, я понял-не все пропало.  Удовольстве получил, не зря сутки на машине пилил (из Уфы). Желею , что билеты в фан сектор не успел взять, а в остальном DM КАК ВСЕГДА ЛУЧШИЕ !!!! .

P.S. Nitzer Ebb очень достойно , на мой взгляд, отработали. Зря народ там горлопанил ерунду всякую...

Отредактировано 07.02.2010 / 05:14
bono
Newborn
Сообщений: 2
[07.02.2010 / 05:01]

Тринадцатый. Какой фанатизм если  на FEEL YOU рядом со мной трепались по трубке!  В питере кроме DEPECHE MODE вообще была беда. Была на всех концертах этот худший. Мне кажется дело в ценнике, 2006 г. входной стоил в питере 660р. и можно было оказаться в фанке,сейчас 6600 вот и пришли кошельки. Хотя был и адекват. У нас еще девушка сидела топлесс на довольном мужике.

jimmySPb
Newborn
Сообщений: 9
[07.02.2010 / 05:26]

насчет мнения 

bono писала:

Была на всех концертах этот худший.

не соглашусь в принципе... если я понял речь идет о питерском концерте и сравнивается с другими тремя там же ... 

в 98-м вообще был отстой с точки зрения шоу от зрителей ... тот концерт как раз запомнился полупустым залом и трибунами, абсолютно непоющей публикой, и прочим ... правда в оправдание скажу, что наш народ еще тогда не избалованный визитами топ-групп мало понимал что да как .. и усилия фанатской части тоже довольно разрозненные особо не способствовали улучшению впечатления ... с каждым новым концертом дело налаживалось и по поводу четверга мне реально уже было не стыдно за ту часть шоу которую ДМ определяет на своих концертах зрителям

надейся на лучшее, готовься к худшему

Cat_Yamamoto Cat_Yamamoto
Newborn
Сообщений: 4
[07.02.2010 / 09:01]

Сносный звук, красивое шоу. :-) Супер! :-) Убило только аморфное поведение партера и фанзоны - стояли словно им в жопы ломы засунули :-) Первые ряды только шевелились... У нас и то на трибунах живее было :-) В нашей С-11 охрана даже пыталась кого-то вывести :-)) А к середке даж старички повскакивали! :-))

Зы. Не зря парился девять часов в самолете по дороге на концерт :-))

НП, Кот Yamamoto

Дима
Newborn
Сообщений: 20
[07.02.2010 / 09:46]

Не знаю, может кого то и окружали дебилы но на с10 практически все стояли, перед нами был вип 1, так там тоже после EtS практически все встали...

Скажем так - кто хотел оторвацца и кайфануть, тот этот мощный заряд от DM получил на все 100.

lenger lenger
Newborn
Сообщений: 17
[07.02.2010 / 09:49]

C-5 держался молодцом - танцевали и пели почти все. Аморфных не нашлось, может потому, что была в основном молодежь? Спасибо вам за поддержку!

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.02.2010 / 09:51]

Замечательный вчера концерт состоялся... Лично я на себе не почувствовал косяков со стороны организации, а если таковые и были, то я их не увидел. Омон не обыскивал. То есть совсем. Билеты пристально не проверяли, даже контроль сохранился. Браслеты получили тож без проблем. Гардероб-туалет-всё-остальное и проход в зал с напитками - без проблем. Девушки-промоутеры из мегафона раздавали мини-книжечки (как в метро) с примерным сет-листом. Несмотря на то, что сам находился в правом танц. партере, держась за ограждение, никем и ничем не был потревожен - даже не толкнул и не задел никто - давки никакой. Много адекватных и позитивных людей было рядом. Не могу сказать, кто на какой песне стал покидать зал, удаляясь в гардероб, кто подпевал, а кто нет - даже если это и было, огромного преступления в этом не вижу. Сам концерт - на ура. Ожидание выхода групп не казалось таким уж долгим. К Нитзерам отношусь с наименьшей симпатией, но тут они меня порадовали. Драйв, звук, поведение и самообладание, несмотря на откровенную неприязнь, как показалось, большей частью аудитории, использующей прямое "пошли нах..." Исполненные обеими группами песни перечислять не стану - пока каша ещё в голове от переизбытка эмоций (Ха! А Бон на Иосифа Пригожина похож ))) После непродолжительного перерыва - Депеш! Поведение группы, звук, свет (порадовали движущиеся светонесущие конструкции) - на уровне, если не выше! Только вот экран, как показалось, чаще страдал отсутствием видеоинсталляций. Группа пела и играла на одном дыхании - минимальные перерывы между песнями - Дэйв с Мартом постоянно в гляделки играли - очень радовали испытываемые ими нескрываемые эмоции от происходящего, Дэйв даже чмокнул в щёчку его! Приятно, когда музыканты сами кайфуют, а не тупо отрабатывают бабло. Конечно, немножко устало выглядели. А что у них с голосами? Что Мартин, что Дэйв - пели идеально! Отдельно порадовала реверберация голоса на некоторых песнях. Однократный выход на бис и далее отстрел из четырёх оставшихся песен. Всё. Финал. По-трезвяку очень круто было. Спасибо им. Далее долгое стояние в очереди в гардероб - очень многие пытались (кому-то удавалось) пролезть без очереди. Забитый битком подземный переход к метро - уже пох... Я снова увидел их и они спели песни веры и преданности... 

ЗЫ: не помню когда, но Дэйв озвучил "болшое спасибо!"

Фчелт отчебучил как всегда - показывал отрепетированные хореографические упражнения руками, а один раз даже покушать решил, прямо у синтезатора (точнее - за ним) - проглотил что-то и запил. Держит "форму", короче )))

На пЁрснл джЫзус со стороны правого танц. партера на Депешей вышли посмотреть Нитзеры немногочисленным полным составом, качая головами в такт и явно испытывая удовольствие, попивая что-то из пластиковой тары. Когда закончилась песня, Даглас какое-то время смотрел на нас и я крикнул ему "Даглас! Айм хи-ир! Ай сии юу!" Он резко отвернулся, поняв, что его заметили и поспешил удалиться.

Из некоторых минусов: малого, очень малого размера сцена; пару раз на сцену летали светящиеся палочки; была девушка, которая постоянно всех посылала, кто приближался или случайно касался её; под руки мимо провели одного буйнаго, позже одну девушку, с которой плохо стало; на Ай Фил Ю один урод из охраны встал на помост и стоял с минуту (а я уж порадовался, что они не маячат перед глазами), ну и вид с боку - шея чуть подзатекла...

Вот такие неподдельные эмоции. Это был лучший, на мой взгляд, концерт Депеш Мод.

Много чего упустил - но... Напишут другие!!!

Отредактировано 07.02.2010 / 10:36
Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[07.02.2010 / 09:59]
Все классно было . Посчастливилось быть в фан-зоне в первом ряду ( впереди меня никого не было ). Если можно скиньте панораму зала , реакцию . А то я кроме DM никого не видел )))).
Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.02.2010 / 10:04]

Serge писал:

Если можно скиньте панораму зала , реакцию . А то я кроме DM никого не видел )))).

Аналогично )))

ЗЫ: ах - нет... На NLMDA поглядел на "лес рук"!

Отредактировано 07.02.2010 / 10:05
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[07.02.2010 / 10:07]

Этот подъезд Генеральной дирекции не сразу нашла, взяла футболки,сумку и фотки на выходе.Как я уже писала с запуском была проблема(турникеты не работали,но всё обошлось),сцена несколько далековата,но я это знала.Нитцеры-хорошие ребята,молодцы.В перерыве до ДМ я увидела,не поверите,Джонатана Кесслера(думаю это был он),он прошел сзади фаны прям перед випом к пульту управления и ушёл обратно,я визжала как могла и пыталась ему помахать,но он меня не увидел.Когда вышли ДМ(особенно Дейв) у меня начался неописуемый восторг,визжа,я,как мне показалось,сорвала голос,но всё обошлось.Пела весь концерт во весь голос(это был КАЙФ!!!) и махала во время NLMDA,хотя очень многие в Випе нет.Странно,что на Максимуме выбрали песни,которые так и так будут звучать на концерте,зачем тогда выбирать? Думала,будут не исполненные ещё.Сет-лист был как обычно,но ничего друго я не ждала(жаль Дейв ничего по-русски не сказал).Стоя в очереди в гардероб увидела в кафешке Лёву Би-2.Когда Дейв уходил стало как-то грустно.Никак не могу прийти в себя.Ура товарищи!!!

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[07.02.2010 / 10:12]
Нитцеры порадовали .Рад , что услышал и увидел "живьем" . P.S. голос пока не вернулся ))).
Vaprestes
Newborn
Сообщений: 8
[07.02.2010 / 10:22]

Привет всем! Был на Питерском и Москвоском концерте.... летом был в париже на стад де фрнас. Вчерашений и питерский концерт круто конечно, но !!!! Куда подевались все поклоники, которые знают слова ????? Такое ощущение, что Стриппед я один во всём зале пел :(((( , ну и вообще энергетика зала по сравнению с Парижеи была не очень :(.... откуда все эти 50-ти летние тётки в фэн-зоне ????? Большинство народа кроме Энжой и ПЖ слов не знают.... вообще походу поход на ДМ превращается в светское мероприятие. Некст тур обязательно в европу на открытые площадки !!! Это не к тому что было плохо в СКК и в Олимп, но факт есть факт с 1998 года, когда я ДМ видел в РФ запал у публики пропал куда-то, в отличие от Парижа где после каждой песни все ещё минуты 2-3 пели...... всё ИМХО конечно.

One Caress One Caress
Newborn
Сообщений: 8
[07.02.2010 / 10:26]

Очень грустно, что все закончилось... И когда нам ждать следующего концерта? Может, правда, махнуть в Европу?

Мой муж, не фанат, а сочуствующий, еще на концерте сказал, что все "шикарно". Звук по-моему, нормальный был, но мне показалось было бы лучше, если б погромче чуть... Ужасно не порадовали экраны - зачем их вообще повесили? Там практически ничего не показывали... предполагалось, что там будет увеличение самих музыкантов, чтобы людям, далеко сидящим, можно было их разглядеть. Но это на мой взгляд единственный минус. Хорошо, что у нас хорошие бинокли. Разогрев не видела, т.к. припоздали, ну и ничего страшного, не пришлось долго и томительно ждать.

Поразили меня две девицы, рассуждающие типа "откуда тут столько старперов, им что, билеты в нагрузку давали?" это еще до концерта было. Я вот стесняюсь спросить - скока лет должно быть ДМ-фанам? Я хочу напомнить, что депешем и самим ужо не 20-ть как бы.... И люди их по 20-30 лет слушают, а не пару песен с посл. альбома и типа мы все фанаты. Замечу, что это не в мой адрес ни  разу, я не себя защищаю, просто как то гадко на душе стало после услышанного.

Ехали домой в пустой электричке с Курского, то тут то там депеши петь начинали, народ просматривал, что заснял... Надо к след. разу камеру купить хорошую, никто все равно ни разу в сумку не заглянул.

 

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[07.02.2010 / 10:28]

 

bono писала:

Тринадцатый. Какой фанатизм если  на FEEL YOU рядом со мной трепались по трубке!  В питере кроме DEPECHE MODE вообще была беда. Была на всех концертах этот худший. Мне кажется дело в ценнике, 2006 г. входной стоил в питере 660р. и можно было оказаться в фанке,сейчас 6600 вот и пришли кошельки. Хотя был и адекват. У нас еще девушка сидела топлесс на довольном мужике.

Да.Загнули цены в белокаменной.Вот и пришли в основном зажравшиеся богатеи.Посидеть на скамейках с телочками.А не каждый фанат смог себе позволить билет в фан-зону.Вот как-то так.

Отредактировано 07.02.2010 / 10:34
Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[07.02.2010 / 10:32]

One Caress писала:

 Поразили меня две девицы, рассуждающие типа "откуда тут столько старперов, им что, билеты в нагрузку давали?"

Ха!.. Они ещё на Дип Пёпл не были... На них ко мне с предложениями бухнуть с ним за здоровье Ричи Блэкмора (которого на сцене не было и в помине) и тостами лез какой-то колоритный, на вид лет так пятидесяти белорус, постоянно прикладывающийся к штофу )))

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[07.02.2010 / 10:34]

НЕ знаю помоему энергетика была...она была...особенно у нас на А7)))) все плясали пели и получали удовольствие......голоса тоже нет))

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[07.02.2010 / 10:42]

Сидячие бараны... Вот мои впечатления.

Главное было держать себя в руках, что бы не на*бнуться на впереди сидящих. Минус трибун. А так нормально отыграли... ))))

live.fx
Newborn
Сообщений: 47
[07.02.2010 / 10:43]

 

Тринадцатый писал:

А еще предлагаю обсудить это:

"Но емаое что это за публика у нас? Фанаты, вы вообще где есть? Пять от силы метров фанзоны поднимали руки вверх, чуть чуть балконы. Синие трибуны и выпы и танц - там собрались оставшиеся тридцать тысяч бревен. Бревна вы и все.

Слов никто не знает, за Гэном и Гором никто не следит. Люди! После Home зал должен выть вверх-вниз еще пару минут. Гор два раза взмахнул и махнул на вас рукой, потому что вы бревна. Набился зал лохоклерков, вип зона какие-то дебилы со старушками. В випах желающие поддержать ДМ жались по узенькому проходу. Сектора С с 8 по 13 - вы че, на Аллу пугачеву пришли? Хлопать сидя в ладошки? Зато дохрена разливали бодягу из пластика, в 12-м секторе один кабан вообще завалился в блевотине спать.

Эт конечно всё наверное верно, но вот честно скажу.

1. Я к примеру всех слов просто НЕ ПОМНЮ, хотя являюсь поклонником творчества ДМ с 89-того года ещё. И каждая песня у меня была и в словах и в переводе, и все альбомы есть и более того, некоторые вещи под гитару сам лабал - подбирал и пел на пьянках! Скажете склезроз? Да фиг там. Хотя хз может это уже оно и пришло ко мне и как раз так и называется. Но реально - иногда чет происходило во время песни я просто реально забывал, а точнее не вспоминал слова.

Хотя да. Наверное это склероз. Бывает такое что сидим где нить - просят спеть песню какую-нить, беру гитару и... И вдруг понимаю что я не помню первый куплет песни. НАЧИСТО.Стыдно до полусмерти, даж не представляете как, но слова не вспоминаются. Эт от настроения зависит или от дозы выпитого, кстати, очень.

Короче. Настрой бывает разный. Если ты сосредоточен что бы петь или подпевать - слова будешь помнить, если сосретдоточен офигевая рассматривать святых для тебя людей, то какие там, в жопу, Слова, уж простите.)))

 

Насчет того кто куда пришел и пугачева или не пугачева - реально - самого всякие натужные тёти два раза гундели "сядьте пожалуйста!" Кстати ржач))) Одна покоцанная молью дама развопилась вообще справа от прохода - хотя я ей ничего не загораживал.)))) наверное ей просто пообщаться захотелось хоть как то.   Надо было её вытащить сцуко и затанцевать до упаду

- - - - -

Ох люди а вообще вот проснулся, ноги никакие, спина никакая, ладони отбитые, а как то надо на работу метнуться. А ещё с утра в голове играет "Home" - не знаю почему, но почему-то в студийном варианте :)

 

Возьму ща плеер и поеду на работу. Буду слушать ультру. Реально.. Депеш Мод - это часть жизни и часть души. Лучше их нет никого однозначно. Хорошо что они есть, фиг знает что было бы если бы их не было. Страшно даже подумать..

live.fx
Newborn
Сообщений: 47
[07.02.2010 / 10:46]

 

One Caress писала:

Очень грустно, что все закончилось... И когда нам ждать следующего концерта? Может, правда, махнуть в Европу?

 

Да вообще труба :( Уже вот смотрю куда бы и как бы метнуться..И в этот раз это будет фанзона. Буду пихаться толкаться итд, но к сцене пролезу.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100