DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Влад
Junior Painkiller
Сообщений: 72
[15.11.2010 / 22:57]

Сколько людей столько и мнений .

 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[15.11.2010 / 23:17]

 

Влад писал:

Сколько людей столько и мнений .

 

...и мнений одинаковых

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[16.11.2010 / 00:15]

так, послушала In Chains из Солт-Лейк Сити. простите, признаю, друзья, вы были правы абсолютно правы по поводу Мюююююююв. Бывают такие моменты, когда оно звучит просто ужасно! И вот он мне попался(( Именно это Мюююю не лезет ни в какие ворота)))

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[16.11.2010 / 00:59]

Щас позыркал второй дисочек...эх...стареют кумиры...раньше от них больше доносилось Fun, cool...а щас тока Hard да difficult...

Отредактировано 16.11.2010 / 01:00

...человек - многоточие... 

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[16.11.2010 / 04:56]

Посмотрел концерт на большом экране. Что сказать.

Снято качественно.

Души маловато. Самый уютный был Эксайтер Тур, самый драйвовый - Девоушнл. ТТА и ТОТУ получились хорошим качественным товаром. Близким друг другу по атмосфере. Дейв, конечно, постарел, а вот вокальные партии Гора звучат еще проникновеннее, чем четыре года назад. Разочарования, в общем, и близко нет; экстаза тоже.

Хороший концерт в коллекцию, который неким вечером будет приятно достать и под настроение посмотреть. Норм.

Introvert Introvert
Newborn
Сообщений: 5
[16.11.2010 / 05:49]
Вот и ко мне добрался BD.. Эх ребята..Что не говори, а душа просит того потеряного кайфа, который так волновал мою душу,глаза и уши начиная где-то с 87 го с Peters Pop Show.. Я расстоен. Я не консервативный старпЭр )) И прекрасно понимаю Эволюцию ядерных арсеналов))И про трава зеленее и водка слаще тоже слышал)) Качество картинки абсолютно не понравилось, как тут уже писАли,ощущение что камеры не HD, а профи-операторы пошли ужинать во время концерта и дали поснимать своим подружкам)) Посмотрите Elton 60 -Live at Madison Square garden и увидите как должен выглядеть концертный BD в 21 веке.Но покупать однозначно надо, ведь наши еще живы и радуют нас, а развитие креатива, я бы даже добавил "его выживание" при тотальном скачивании, особенно важно.Звук тоже не порадовал, но и не расстроил, оборудование у меня и профессиональное и бытовое, слушал везде.После первого просмотра ставлю-3+
Отредактировано 16.11.2010 / 07:37
Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[16.11.2010 / 11:21]

Посмотрел вчера в кинотеатре. Концерт немало реабилитировался. На большом экране энергетика ощущается. Дома- нет!

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[16.11.2010 / 12:00]

переселяемся в кинотеатр... 

Dante писал:

Посмотрел вчера в кинотеатре. Концерт немало реабилитировался. На большом экране энергетика ощущается. Дома- нет!

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[16.11.2010 / 20:30]

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Vo7414
Newborn
Сообщений: 27
[22.11.2010 / 19:38]
Всегда нравились именно живые концерты Депешей. Одни из немногих, у кого вживую звучит ничуть не хуже, зачастую даже лучше, чем студийные записи. Убедился в этом очередной раз! Молодцы парни! Много интересных изменений в аранжировках. Звучание концерта подтянуто к стилистике SOTU. Видео сделано профессионально-это сто пудов.(сам занимаюсь фото и кое-что взял на вооружение) Не похоже ни на какой другой концерт ДМ. Единственно, некоторые крупные планы напоминают задним фоном ТТА. Снято явно под большой экран, имхо никак не меньше метра диагональ нужна. Про блю не скажу, тк не видел. Но на 106см диагонали двд показывает достойно. В заключении, если есть сомневающиеся брать или нет, мой настоятельный совет-брать! Умиротворенное настроение после просмотра гарантировано! ЗЫ За каким чертом идти на концерт и снимать его весь на камеру МОБИЛЬНИКА?? К тому же зная, что снимают концертное видео?! Шок!

... i Just can not get enough!!!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.11.2010 / 03:49]

А мне понравился концерт.

К визуальной составляющей могу придраться только по мелочам. Размытые кадры появляются часто, но я бы не сказал, что их слишком много, во всяком случае мне это не мешало, порой даже смотрелось красиво. Были, конечно, и неудачные моменты с использованием этого приёма, но это мелочи. Обилие крупных планов позволяет в полной мере оценить все плюсы и минусы корбайновских проекций. Главные мои претензии в подаче концерта. Я бы охарактеризовал стиль съёмки Рассела Томаса как "деликатный". Кадры сменяются неспешно, одни и те же планы идут поочереди, потворяясь практически в каждой песне, режиссёр пытается успеть везде по немногу. Пожалуй, это и является причиной главного минуса Барселоны - недостатка нужной атмосферы, какой-то искры, надрыва, чего-то такого, что запоминается надолго, вызывает особенно сильные эмоции... Он как глянцевый.

Зрителей и их руки мы наблюдаем постоянно, безусловно, смелый ход :) План "прямо над головами" мне нравится, и даже очень. Конечностей во весь экран конечно многовато, но меня это обстоятельство не сильно задело, может просто привык по ходу концерта :) В принципе ведь приём хороший, танцующие руки придают живости, веселухи. Тут всё дело в конкретных удачных и неудачных моментах. Общий план масс хорошо сделан, жаль только никаких сумасшедших фанатиков или фриков камера не выцепила, хотелось бы чуть больше осчастливленных фанатских лиц крупным планом. А фаны там были вполне заводные, живо протягивали обувь к сцене во время Walking In My Shoes)) Только шариков мало напускали на Policy Of Truth!

Фокусирование внимания на обуви - одна из самых запоминающихся находок. Это действительно интересно смотрится, да и забавно получилось, что ожидал привычный крупный план Дэйва где-то на припеве, а камера скользнула к ногам :) Блестящие кроссовки Мартина тоже клёвые, а его оригинальная походка заставит улыбнуться наверное любого)))

По трекам. Мне понравилась как снята In Chains, вернее первая её половина, ибо во второй излишне часто баловались с резкостью. WIMS всем хороша, может немного не хватает динамизма, да и птичку можно было бы обыграть как-нибудь интересно. It's No Good снята как по моему заказу: экран в полном размере - то, что надо! А учитывая и превосходную свежую обработку, считаю эту песню одной из ключевых в концерте. A Question Of Time начинается с невообразимо красивого плана из-за сцены (!!!), продолжается наездом ламп, прыгающей толпы, обуви... Всё супер! Пока Дэйв не хватается за свой little one (похоже рано схватил) и, вкупе с неудачным ракурсом, получилось как-то пошловато и буднично что ли)) Жаль, что для Precious режиссёр ничего интересного не смог придумать, порадовал только кадр, где из экрана выхвачена надпись "a jew" и Дэйв рядом стоит) Jezebel прекрасна! Чистое любование Мартом, и ничего больше-то и не надо. Home поскучнее, не хватает крупных планов и вообще какого-то драматизма, но зато как красиво Мартин "растворяется" в тех самых руках. Come Back очень красива на общих планах. Ну, прокола с IYR я бы не потерпел, а концовка там какая! :) А вот IFY снята неправильно! Надо было, как в It's No Good, экран во всю величину и больше ничего, ближе к концовке исправился Рассел Томас, но всё равно самая драйвовая песня концерта не должна сниматься как все остальные. И это существенный минус "Барселоны" - все песни сняты примерно по одному сценарию, но ведь энергетика у них разная, странно видеть медленно плывущую справа-налево камеру во время IFY... NLMDA, в принципе, грамотно снята. Хотя особых эмоций не вызывает, к сожалению... А вот за Dressed In Black спасибо! Лучше было и не снять! Personal Jesus смотрится динамичнее других. Вот такой динамики очень не хватало в первой части концерта :( Waiting For The Night - конечно жемчужина, но тем, что Мартин чуть подзабыл как её петь, он сделал её ещё ценнее)))

Бонусы отличнейшие! Момент в World In My Eyes, когда он показывает глаза руками чуть ли не самый красивый на всём DVD! Miles Away и Sister Of Night дико радуют сами по себе. А One Caress, кстати, единственная, которая похожа на всамделишный бутлег :) Insight вообще главное открытие тура, её просто не могли не записать! Жаль нет Strangelove.

Технической составляющей релиза я удовлетворён не полностью. Ведь я смотрел DVD, я для меня это синоним среднего качества. Не пожалею денег на Blu-ray плеер ради возможности оценить концерт DM в большом разрешении. Звук порадовал, кстати.

В общем, что я хотел сказать-то... Самое главное - этот концерт вызвал у меня эмоции, которые я испытал этой весной дважды. Он конечно не без недостатков, но и интересных находок там много, благодаря чему, уверен, вернусь к нему ещё не один раз! Depeche Mode forever!

We Sell hell & Suffer Well

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[25.11.2010 / 04:27]

 

Snegovik Morozovich писал:

Отличная  рецензия!

Все по полочкам, с четкой, аргументированной и личностной позицией. Всем пример))                              

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.11.2010 / 08:50]

согласен что I feel You снята париво. Очень прашиво. все ключевые моменты отсутствуют. худшая запись на двд, а вот Waiting for the night наоборот снято просто классно, как и Never let me down

Konrad
Newborn
Сообщений: 15
[25.11.2010 / 20:38]

 

Snegovik Morozovich писал:

 Не пожалею денег на Blu-ray 

Кстати о экономии денег... В отличии от местного магазина где Blu-Ray стоит 1800 без стоимости доставки,я купил этот диск в английском интернет-магазине... и обошелся он мне вместе с доставкой из Англии - ровно 17 фунтиков

Да и еще---концерт мне понравился!

Отредактировано 25.11.2010 / 20:39
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[25.11.2010 / 21:23]

Макс так огорчился посмотрев концерт, что сам не пишет "рецензию"...

в асе переписывались, выдержка:

 

Kola (21:06:29 25/11/2010)
Никит, рецензию на барсу хошь мою?

 nikitos (21:06:53 25/11/2010)
давай друг...только я не смотрел концерт...но прочту конечно же

 Kola (21:07:27 25/11/2010)
читай: "Полная хуйня."

  Kola (21:10:48 25/11/2010)
не хочу даже писать об этом

 Kola (21:12:59 25/11/2010)
дело не в режике совсем

 nikitos (21:13:08 25/11/2010)
а в чем?

 Kola (21:13:15 25/11/2010)
а в отсутствии эмоций на сцене 


Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[25.11.2010 / 21:28]

вообще трудно смотреть концерты...когда ты на открытых стадиках был...атмосфера другая ощущения непередаваемые... кто в европе был на открытых площадках - друзья, наверное схожие эмоции-чувства у нас? или я один депрессую?

я пока сам не готов смотреть барсу, правда, просто пока не хочу! и как с этим справиться не знаю...хотя Данте опять зовет смотреть блюрей...не хочется вот и все

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[25.11.2010 / 21:30]

Nikitos писал:

Макс так огорчился посмотрев концерт, что сам не пишет "рецензию"...

в асе переписывались, выдержка:

 

 Kola (21:07:27 25/11/2010)
читай: "Полная хуйня."

 



тем он спокойнее значит мне диск отдаст... он уже его проспорил мне неделю назад, ещё не посмотрев....

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[25.11.2010 / 21:35]

Посмотрел токашто двд (Костя, получил, все ок, спс)

Пи@#ец! "Там руки мешают"... "Там не так снял"... "А вот удачный момент"... "Режиссер не передал динамику". Я вам секрет раскрою - нельзя передать динамику тогда, когда ее нет. Што вы на режика пеняете, замыленные вы глаза? Зомби. Во всем вам режиссер виноват - не так снял. Вы на сцену гляньте - ребята просто отбывают свой номер.

Я спецом смотрю щас рокамринг - там что, обращал внимание кто на режиссуру?

Отредактировано 26.11.2010 / 00:57

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[25.11.2010 / 21:39]

 

Kola 69 Parallel писал:

Посмотрел токашто двд (Костя, получил, все ок, спс)

Пи@#ец! "Там руки мешают"... "Там не так снял"... "А вот удачный момент"... "Режиссер не передал динамику". Я вам секрет раскрою - нельзя передать динамику тогда, когда ее нет. Што вы на режика пеняете, замыленные вы глаза? Зомби. Во всем вам режиссер виноват - не так снял. Вы на сцену гляньте - ребята просто отбывают свой номер.

 

ну летом они были еще в драйве! вот о том и речь! надо снимать открытые стадики в первой части тура! и тогда они огого как колбасились....о том и речь...хотя я не имею права голоса так как барсу не смотрел...но просто высказал что думаю!

Отредактировано 26.11.2010 / 00:57

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[25.11.2010 / 21:48]

Переволновались наверное, знали, что их снимать на камеру будут... вот и застеснялись

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100