DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[27.10.2012 / 15:10]

 

Корган писал:

 

 

Останется только громко поржать, если эта безымянная нетленка будет  синглом, или, типа песней-тягачём нового альбома

"Флад займется микшированием нового альбома в Лондоне в следующем месяце. Процесс записи группа закончила 19 октября."

К чему это я... короче с самого начала было ясно, что это сырая демка. 

Разум когда нибудь победит.

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.10.2012 / 15:43]
KLF mix писал:

 

Ждем альбомчик. Альбомчик Camouflage, ха-ха!

Ну этих вообще уже заждались. Тут в противовес ДМ - и задник на лайвах, и название... А толку пока ноль (((

SinDeroS писал:

 

К чему это я... короче с самого начала было ясно, что это сырая демка.

Ну да... Дэйвовскую сонгу выставили на суд, вокалиста чтоб порадовать.

Отредактировано 27.10.2012 / 15:44
Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[27.10.2012 / 15:47]

SinDeroS писал:

 

Корган писал:

 

 

Останется только громко поржать, если эта безымянная нетленка будет  синглом, или, типа песней-тягачём нового альбома

"Флад займется микшированием нового альбома в Лондоне в следующем месяце. Процесс записи группа закончила 19 октября."

К чему это я... короче с самого начала было ясно, что это сырая демка. 

Насколько я знаю - сырая демка - это то, что пишет Мартин в студии, основа - текст, и мелодия, которая на его взгляд была бы идеальной. Затем группа с ней работает и в итоге получается готовый материал.

К чему это я... с твоих слов процесс записи группа закончила, а раз она закончила, то значит и альбом уже по сути готов. Доделывают последние штрихи, оформление диска и т.д. Антон, напрмер, уже занимается оформлением сцены.

НО! ДАЖЕ если это и демка, то ничего они из неё не слепят. Алана-то нету, а значит грандиозного типа ETS ничего не стрельнет. И будет этот трек синглом, т.к. по закономерности у ДМ на конференциях играют треки, на которые они ставят ставки. А не newborn или light.

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[27.10.2012 / 15:56]

 

Ex.Kidman писал:

 

SinDeroS писал:

 


НО! ДАЖЕ если это и демка, то ничего они из неё не слепят. Алана-то нету, а значит грандиозного типа ETS ничего не стрельнет. И будет этот трек синглом, т.к. по закономерности у ДМ на конференциях играют треки, на которые они ставят ставки. А не newborn или light.

Это будет сингл, да. 
Но вы всё таки уже так надоели с этими примерами, типа ЕЗС и Аланом, что невольно возникает чувство, якобы вы троллите. 

- А в этой песне звучит нота не так, как у Алана, альбом - говно.
- А тут Дейв не взял ноту, как при Алане, альбом - говно, Алан - гений. 
- А тут рычит что то, это всё из за Хиллера (глупо думать, что он на рычаниях прям настаивает единственный из всех присутствующих в студии), альбом говно из за Хиллера. 

Смотрите на себя со стороны. Это чистой воды "раньше трава была зеленее". 

Просто сейчас ДМ другой, и он уже не сможет привязаться к вашему светлому прошлому, как это сделал Виолатор. Виолатор прекрасный альбом, но сейчас я не смогу адекватно его сравнивать с нынешними работами, потому что время сейчас другое - это раз. И с Виолатора началось моё знакомство с группой - это два. По сути ничего сильнее по ощущениям у меня не будет больше никогда. 

Я кончил. 

Разум когда нибудь победит.

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 15:57]

 

Franssen писал:

и где фирменные сочные депешевские ударные??

 

 

последний раз попадались на Ультре

Но эта песня мне в принципе нравится. Немного агрессии по которой я соскучился у ДМ. Не лучшая, но и не худшая мне кажется. Просто хорошая песня.

 

Franssen писал:

 

Эсли хотят блюза добавить, пусть Вилдера просят помочь, или хотя-бы, Барри Адамсона..

 

честно говоря с блюзом у ДМ всё нормально всегда было. За это Мартин мелодиями и гитарными рифами отвечает. Он у них никогда чистым не был, кроме Эксайтера и Ультры местами, где в принципе больше блюза чем везде у ДМ.Вот и в этой песне. Мелодия приблюзованная. А мне больше и не нужно от этого, что бы полюбить, так как блюз я люблю. 

А вот у Алана проблемы с блюзом были на сабХумане. Вот ему даже Джо Ричардсон не помог (который всегда больше кантри, чем блюз был). Но всё же лучше уж пусть у ДМ блюз всегда будет 50 на 50, чем больше . Хотя Алана в аранжировках не хватает, это факт. Но ничего не поделаешь. К тому же мне не особо нравятся его последние работы

Такое вот мнение

Отредактировано 27.10.2012 / 16:05
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[27.10.2012 / 16:11]

SinDeroS писал:

 

Ex.Kidman писал:

 

SinDeroS писал:

 


НО! ДАЖЕ если это и демка, то ничего они из неё не слепят. Алана-то нету, а значит грандиозного типа ETS ничего не стрельнет. И будет этот трек синглом, т.к. по закономерности у ДМ на конференциях играют треки, на которые они ставят ставки. А не newborn или light.

Это будет сингл, да. 
Но вы всё таки уже так надоели с этими примерами, типа ЕЗС и Аланом, что невольно возникает чувство, якобы вы троллите. 

- А в этой песне звучит нота не так, как у Алана, альбом - говно.
- А тут Дейв не взял ноту, как при Алане, альбом - говно, Алан - гений. 
- А тут рычит что то, это всё из за Хиллера (глупо думать, что он на рычаниях прям настаивает единственный из всех присутствующих в студии), альбом говно из за Хиллера. 

Смотрите на себя со стороны. Это чистой воды "раньше трава была зеленее". 

Просто сейчас ДМ другой, и он уже не сможет привязаться к вашему светлому прошлому, как это сделал Виолатор. Виолатор прекрасный альбом, но сейчас я не смогу адекватно его сравнивать с нынешними работами, потому что время сейчас другое - это раз. И с Виолатора началось моё знакомство с группой - это два. По сути ничего сильнее по ощущениям у меня не будет больше никогда. 

Я кончил. 

Да как бы я просто пример с Аланом привел, что сейчас так маштабно трек переделывать не будут. И раньше как раз таки именно Алан кропотливо сидел в студии и оттачивал звучание до идеального. Тут не троллинг, просто констатация фактов. Более того, я не вижу, чтоб группа старалась. Много слов, а дела нет. По факту альбом записан очень быстро. ДЕйв никогда в студии не сидел и не работал со звуком. Флетч тоже. Вот и можно сделать вывод, каким будет альбом. Флад всё не вывезет, да и роль у него не та. Не продюссер он. И если раньше ДМ оправдывал своё название, то сейчас он ему не соответствует.

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[27.10.2012 / 16:16]

Moguchiy писал:

 Хотя Алана в аранжировках не хватает, это факт. Но ничего не поделаешь. К тому же мне не особо нравятся его последние работы

Да у него практически их нет. После ДМ 2009 я делал большую ставку на то, что Алан вот-вот выпустит что-то интересное, стоящее.. И это не будет 1-2 микса, а полноценный альбом. К сожалению мои ожидания пока не оправдались.

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 16:19]

Мне Ликвид понравился последним у Алана. Очень часто слушаю этот альбом. Больше ничего стоящего не слышал (ранние не имею ввиду). сабХуман вообще не могу слышать. Честно пытался.

 

Carpov писал:

 

И тут куча народу говорит, что с первого раза не понять песню, надо долго слушать... А что если песня сразу понятна, с первого раза?

на моей памяти после прослушки SOFADa и Ultra целиком я влюбился в эти альбомы. Тот же Violator мне никогда сильно не нравился, но отдельные песни просто чума. Правда совсем не так давно я полюбил нелюбимую мною песню POT. Слушал её на автомате, или просто проматывал около 15-ти лет. И только неделю назад полюбил. Совсем не понимаю, как так получилось, настроение видимо попало

Отредактировано 27.10.2012 / 16:23
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.10.2012 / 16:31]

все-таки, раньше над альбомами ДМ трудился грамотно сколоченный "придворный" коллектив Мьюта (а Mute Records, кто не знает - альма-матер альтернативной электроники) - тут и Флад (в 80е-90е он поработал нехило с мьютовскими коммандами), Кеворкян (тот вообще с Крафтверком работал - солидный бэкграунд, на минуточку), придворный звукарь Джонс (этот вообще маниак звуков - он с Аланом составлял студийную суперединицу в "золотые годы" ДМ), да и сам толстяк Миллер крутился в студии (тоже не последний человек в звукоинженерии на лейбле) - Вилдер и сам электронщик до мозга костей, да еще в добавок такая компания - ему однозначно было с кем "тусануть" материал и "сшить" супертрек... И эксперементировать мужики не боялись - и Даб и EBM мешали в студии (а у родителей разных расс дети, как известно, самые красивые получаются)

Роль-же Мартина и Дейва (про Флетча здесь скромно умолчу) не особо изменилась с тех пор, судя по всему - они как раньше выбирали из предложенных вариантов готового звучания, так и сейчас только отбирают, скорее всего... А записать разных звуков для "студийного котелка" каждый дурак (если он музыкант, конечно) на раз может..

Отредактировано 27.10.2012 / 16:41
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 16:41]

 

Franssen писал:

Роль Мартина и Дейва не особо изменилась с тех пор, судя по всему - они как раньше выбирали из предложенных вариантов готового звучания, так и сейчас только отбирают, скорее всего... А записать разных звуков для "студийного котелка" каждый дурак (если он музыкант, конечно) на раз может..

не могу согласиться, так как Алан сам не раз говорил, что они с Мартином придумывали разные хорошие идеи для звучания. Дэйв рассказывал в интервью перед выходом ПТА, что Гор очень много работал с его песнями. Ну и Дэйв Баскомд будучи продюсером MFTM обмолвился, что альбом был полностью сделан Аланом и Мартином. У них даже творческие разногласия были по поводу To have and to Hold. Алан хотел более мрачную, которая попала на альбом, а Мартин ту, которая в виде spanish taster вышла. Да и к тому же Демки Мартина говорят за себя. Он их сам пишет. А далее все работают в студии. Много примеров. Кстати об этом много в книге о них прочитать можно. Ссылаюсь на неё в общем

PS - про СОТУ Дэйв говорил, что однажды к  Мартину подошли и спросили - ты сделал очень многое для альбома, почему не продюсируешь его сам?

Не помню, как там дальше было, но суть такая

Отредактировано 27.10.2012 / 16:42
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.10.2012 / 16:41]

 

Moguchiy писал:

 

Franssen писал:

Роль Мартина и Дейва не особо изменилась с тех пор, судя по всему - они как раньше выбирали из предложенных вариантов готового звучания, так и сейчас только отбирают, скорее всего... А записать разных звуков для "студийного котелка" каждый дурак (если он музыкант, конечно) на раз может..

не могу согласиться, так как Алан сам не раз говорил, что они с Мартином придумывали разные хорошие идеи для звучания. Дэйв рассказывал в интервью перед выходом ПТА, что Гор очень много работал с его песнями. Ну и Дэйв Баскомд будучи продюсером MFTM обмолвился, что альбом был полностью сделан Аланом и Мартином. У них даже творческие разногласия были по поводу To have and to Hold. Алан хотел более мрачную, которая попала на альбом, а Мартин ту, которая в виде spanish taster вышла. Да и к тому же Демки Мартина говорят за себя. Он их сам пишет. А далее все работают в студии. Много примеров. Кстати об этом много в книге о них прочитать можно. Ссылаюсь на неё в общем

Вилдер очень деликатный дядька ;)

Кстати, думаете, первую версию To have and to Hold, понравившуюся Гору, именно Мартин записал? :))

Отредактировано 27.10.2012 / 16:48
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[27.10.2012 / 16:42]
Franssen писал:

А записать разных звуков для "студийного котелка" каждый дурак (если он музыкант, конечно) на раз может..

Да вот если честно - даже звуки со времён ПТА мало изменились (((

Отредактировано 27.10.2012 / 16:43
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.10.2012 / 16:43]

чья, кстати, фраза была, забыл - "Дайте возможность Мартину записать альбом - он свои демо и запишет без изменений" - уж не Алан ли иронизировал? :))

И еще - я как-то смотрел одно интервью с Мартином - он говорил там: "Мне очень скучно в студии работать - для меня это каторга и я очень рад, что у нас есть Алан и коллектив, который в студии - как рыба в воде"..

 

Отредактировано 27.10.2012 / 16:49
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 16:52]

 

Franssen писал:

чья, кстати, фраза была, забыл - "Дайте возможность Мартину записать альбом - он свои демо и запишет без изменений" - уж не Алан ли иронизировал? :))

По мне, дэмки СОТУ и многие другие - отличные. Тот же Barrel of a gun почти не изменился. Жаль вырезали небольшое соло на клавишах. Ничего плохого не вижу в этом :)

Не, я не говорю, что без Алана им лучше. Просто мне кажется, что у них не плохо получается и сейчас.

Отредактировано 27.10.2012 / 16:55
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.10.2012 / 16:53]

 

Moguchiy писал:

 

Franssen писал:

чья, кстати, фраза была, забыл - "Дайте возможность Мартину записать альбом - он свои демо и запишет без изменений" - уж не Алан ли иронизировал? :))

По мне, дэмки СОТУ и многие другие - отличные. Тот же Barrel of a gun почти не изменился. Жаль вырезали небольшое соло на клавишах. Ничего плохого не вижу в этом :)

это была не демка - это трек с "черновым" сведением (тобишь, почти готовый)

Отредактировано 27.10.2012 / 16:55
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 16:58]

с черновым сведением обычно же голос Дэйва уже пишут? Или я не прав? А с голосом Мартина, это его домашние, насколько могу судить по его интервью. Там и "качество" соответственное.

Отредактировано 27.10.2012 / 16:58
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.10.2012 / 17:02]

Возможно, мы о разных треках говорим - если это тот вариант, который отличается от альбомного наличием вставки и вокалом Мартина - это не демка. Barrel Of A Gun - сложный трек, Мартин в домашней студии так тщательно не пишет..

Возможно, вокал Мартина записали из-за проблем с голосом Дейва (или еще похлеще - все знают, как его колбасило тогда) на тот момент

Отредактировано 27.10.2012 / 17:12
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 17:13]

Да мы об одной и той же говорим. Значит я ошибаюсь, что это полноценная дэмка. Она одна из немногих, которая звучит более менее законченно из всего, что я слышал. В любом случае я читал, что когда Алан ушёл, Мартин сильно был озадачен этим и очень много эксперементировал и дома и в студии с аранжировками (это меня и натолкнуло на мысль, что это дэмо Мартина). Ясное дело, что не один он работал над альбомом.

Отредактировано 27.10.2012 / 17:16
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.10.2012 / 17:15]

 

SinDeroS писал:

 

Корган писал:

 

 

Останется только громко поржать, если эта безымянная нетленка будет  синглом, или, типа песней-тягачём нового альбома

"Флад займется микшированием нового альбома в Лондоне в следующем месяце. Процесс записи группа закончила 19 октября."

К чему это я... короче с самого начала было ясно, что это сырая демка. 

вот к разговору - просто есть все-таки разница между "сырой демкой" и треком перед окончательным микшированием (сведением - как хотите)...

Нам продемонстрировали именно полуфабрикатный трек с альбома 2012 - Флад будет "полировать треки мелкой шкуркой" (не думаю, что общее звучание сильно изменится, но то, что оно станет лучше (пусть даже совсем немного :)) в любом случае - однозначно)

Отредактировано 27.10.2012 / 17:20
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[27.10.2012 / 17:23]

Хех, значит я ошибся, предполагая, что Флад уже работал с треком.. Но суть не меняется, текущее звучание группы Флад мало изменит.

Либо это уже будет depeche mode flood mix

Отредактировано 27.10.2012 / 17:26
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100