DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[16.11.2012 / 19:24]

 

Inorganic писал:

То, что Мартин сказал, что это будет смесь софада и виолатора уже подтвергается большой критики

Это два взаимоисключающих параграфа. Мартин просто решил маркетолога включить.

Два абсолютно, кардинально разных альбома, никак не могут быть смешаны в одном. Тем более, что написаны они были 20 и более, лет назад.

Да и песня эта новая, какой-то слоновий пердёж на падающих пальмах, а не смесь софад с violator

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[16.11.2012 / 22:40]

 

Корган писал:

 

Inorganic писал:

То, что Мартин сказал, что это будет смесь софада и виолатора уже подтвергается большой критики

 

 

Это два взаимоисключающих параграфа. Мартин просто решил маркетолога включить.

Два абсолютно, кардинально разных альбома, никак не могут быть смешаны в одном. Тем более, что написаны они были 20 и более, лет назад.

Да и песня эта новая, какой-то слоновий пердёж на падающих пальмах, а не смесь софад с violator

Поца, да вы чего? я уже писал даже...Вы забыли, что Мартину пох на звучание...смесь софада и вио, он имел ввиду тексты и возможно гармония песен...но явно не звучание

...человек - многоточие... 

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[16.11.2012 / 22:58]

+ ко всему сказанному Мартином (последний абзац):

http://www.depechemode.com.ua/news89.html

Слушать: http://podaudio.rtbf.be/RTBF/Monde/2012/11/cryo/dm_1352722255.mp3

Отредактировано 16.11.2012 / 23:00
Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[16.11.2012 / 22:58]

+ ко всему сказанному Мартином (последний абзац):

http://www.depechemode.com.ua/news89.html

Слушать: http://podaudio.rtbf.be/RTBF/Monde/2012/11/cryo/dm_1352722255.mp3

Отредактировано 16.11.2012 / 23:00
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[17.11.2012 / 00:03]

 

Carpov писал:

Поца, да вы чего? я уже писал даже...Вы забыли, что Мартину пох на звучание...смесь софада и вио, он имел ввиду тексты и возможно гармония песен...но явно не звучание

Ну я вот практически все тексты, начиная с Violator, разбирал и читал, английским владею, но я не коренной носитель языка, чтобы видеть различия в концепции лирики на каждом альбоме )))

А ты видишь эту разницу в поэзии на альбомах ? ))))

Меня как-то музыкальная составляющая интересует в DM, аранжировки, подача, стиль ))) И всех русскоязычных, думаю, тоже ))

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[17.11.2012 / 00:38]

Корган писал:  

Меня как-то музыкальная составляющая интересует в DM, аранжировки, подача, стиль ))) И всех русскоязычных, думаю, тоже ))

Ты дурацкий, что-ли??? Если тебе не интересны тексты, или ты не нашёл в них ничего интересного для себя, то это вовсе не значит, что об окружающих стоит делать выводы, основанные только на собственном опыте.

Отредактировано 17.11.2012 / 00:40
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[17.11.2012 / 00:57]

 

Tosh писал:

Ты дурацкий, что-ли??? Если тебе не интересны тексты, или ты не нашёл в них ничего интересного для себя, то это вовсе не значит, что об окружающих стоит делать выводы, основанные только на собственном опыте.


Во-вторых, ты хочешь сказать, что ты подсел на DM прежде всего из-за текстов ?

В третьих, где я сказал, что их текста мне не интересны ?

Отредактировано 25.11.2012 / 19:45
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[17.11.2012 / 08:13]

Да я тоже больше по музыкальной части фан...

...человек - многоточие... 

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[17.11.2012 / 13:13]
Корган писал:

 

Во-первых, я иду на хуй, потому что грубиян

Во-вторых, ты хочешь сказать, что ты подсел на DM прежде всего из-за текстов ?

В третьих, где я сказал, что их текста мне не интересны ?

Корган, ны ты точно же дурацкий  

Мне ДМ интересны всецело - с музыкой и текстами, причём, с самого начала моего знакомства с этой группой (как это, да?)  Вот представь - нравится тебе музыка, ты приходишь в клуб, просишь поставить пластинку свою, а там расистские тексты, или ещё какие првокационного толка, типа, "Богородица, Путина прогони" - а в клубе разные люди, которым ты можешь из-за такой вот своей глупости стать врагами. Или же другой случай... Слушаешь музыку, а исполнитель тебя на хуй посылает. Хотя, думается, ты в данном случае в достаточной степени носитель иностранного языка, чтобы различить, что тебя послали.

Я не сказал, что они тебе не интересны, читай внимательно. Я сказал, что ты не нашёл в них ничего интересного для себя - это значит, что сперва ты всё же проявил к ним интерес, но понял, что ничего особенного для тебя они не представляют, так как

Корган писал:

 

я не коренной носитель языка, чтобы видеть различия в концепции лирики на каждом альбоме )))

А ты видишь эту разницу в поэзии на альбомах ? ))))

 Гуглопереводчиком ты переводил, что-ли?  Может, и с музыкой у тебя та же ситуация...

Корган писал:

 

Ну я вот практически все тексты, начиная с Violator, разбирал и читал, английским владею

До Violator'а ещё много текстов тоже - думаю, не открытие для тебя.

P.S.: какой ты самокритичный, так держать

Отредактировано 22.11.2012 / 11:00
Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[17.11.2012 / 13:38]

Корган писал:

 

Carpov писал:

Поца, да вы чего? я уже писал даже...Вы забыли, что Мартину пох на звучание...смесь софада и вио, он имел ввиду тексты и возможно гармония песен...но явно не звучание

 

 

Ну я вот практически все тексты, начиная с Violator, разбирал и читал, английским владею, но я не коренной носитель языка, чтобы видеть различия в концепции лирики на каждом альбоме )))

А ты видишь эту разницу в поэзии на альбомах ? ))))

Меня как-то музыкальная составляющая интересует в DM, аранжировки, подача, стиль ))) И всех русскоязычных, думаю, тоже ))

И ещё - самое главное, Корган...

Возможно, Мартин и провёл параллели Violator + SoFaD с будущим новым альбомом в виде текстовой части своих (а может, Дэйва?) песен (хотя и тут это только наша теория - Мартин сейчас даёт интервью и может такого там нагородить - сегодня ему одно кажется, завтра - другое), но ежели ты не сечёшь текстов и не втыкаешь в те приведённые им, Мартином, сходства (кстати, которых ты ещё даже проверить не можешь) - это лишь твои проблемы как не коренного носителя языка и глупо тут предъявлять свои претензии, что ты не видишь разницы, как ты написал, "в поэзии на альбомах", коих ты перевёл всего-то начиная с Violator

- You people think too much (с) Martin Gore

И разве вы уже позабыли о том, что группа не старается объяснять свою лирику, мотивируя это тем, что каждый сам найдёт в ней то, что ему ближе? Что уж говорить о музыке...

Отредактировано 17.11.2012 / 13:49
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[17.11.2012 / 14:06]

Tosh

 

Ты прямо кэп.

Будто мне неясно, что основной посыл песен депешей, то бишь Мартина, любовная философская лирика. Ярко это отражено в World in My Eyes, лишь как пример. Все те образы, стихия воды, земли, гор. Некое путешествие в мире любимого человека, как по отдельной планете, и как он сам видит окружающий мир.

 

Или It-s no Good

Do we have to wait till our worlds collide
Open up your eyes
You can't turn back the tide

 

Столкновение миров двух людей, и некое напутствие, что она не сможет повернуть течение вспять. Всё уже предрешено.

Это лишь ЕДИНИЦЫ примеров. Мартин очень любит метафоры, некие образы, у него именно философско-образная лирика, простирающаяся вдаль, а не реализм, конкретика, здесь и сейчас, в замкнутом пространстве.

 

А теперь СУТЬ. Лично я не могу быстро осознать смысловые различия в концепциях альбомов DM. Каждую отдельную песню могу понять, но сравнить и быстро уловить чем отличается Violator от SOFAD, не смогу, ибо я носитель русского языка.

Я могу Дельфина альбомы как-то разграничить по смысловой нагрузке его стихов, в общем, альбомы русскоязычных групп.  

Если ты в свои 16 лет, или когда там ты увлёкся DM, обращал большое внимание на их текста, это лишь твой частный, отдельный случай.

99% русскоязычных же скажут, что увлечению группой DM способствовала их музыка, подача, стиль, вокал фронтмэна.

А потом уже обратили внимание на лирику и стали разбирать её по кусочкам.

Я в западных исполнителях ищу энергетику музыкальную. Их текста для меня вторичны.

По сути, мне параллельно, что там имеет в виду Том Йорк или братья Галлахеры в своих песнях. Захочу, разберу фальцет одного, и хриплый вокал другого, и чё они там поют, но это для меня далеко не главное.

И у большинства русскоязычных то же самое. Не надо мне рассказывать сказки, что те, кто увлекается западными исполнителями, делают это прежде всего из-за их, так  сказать, поэзии.  

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[17.11.2012 / 14:39]

Корган писал:

  

Если ты в свои 16 лет, или когда там ты увлёкся DM, обращал большое внимание на их текста, это лишь твой частный, отдельный случай.

99% русскоязычных же скажут, что увлечению группой DM способствовала их музыка, подача, стиль, вокал фронтмэна.

А потом уже обратили внимание на лирику и стали разбирать её по кусочкам.

Почему тебе обязательно нужно процентное или возрастное соотношение приводить? Любой случай - частный, нет? Я начал слушать ДМ в 21 год пристально, ат ы уже решил, что где-то в 16 лет у меня это произошло. Откуда взял-то это? Или опять скажешь, что у всех 99% так было? И ты их всех знаешь? Или это те 99%, что на форуме бывают? А на всех ли ты форумах бываешь? А скольким процентам нравится Speak & Spell, не скажешь?

Корган писал:

Ты прямо кэп.

Будто мне неясно, что основной посыл песен депешей, то бишь Мартина, любовная философская лирика.

Зачем ты говоришь об этом? Я тебя в этом не пытался уверить.

Корган писал:

 

Лично я не могу быстро осознать смысловые различия в концепциях альбомов DM. Каждую отдельную песню могу понять, но сравнить и быстро уловить чем отличается Violator от SOFAD, не смогу, ибо я носитель русского языка.

А может её, концепции, и нету там. Зачем искать её? Ведь каждый альбом уже индивидуален.

Корган писал:

Я в западных исполнителях ищу энергетику музыкальную. Их текста для меня вторичны.

Снова-здорово + опять двадцать пять... Ну так речь и идёт о том, что ежели Мартин имел в виду намёк на похожесть нового материала именно с текстовой стороны классики прошлого, то для тебя эти намёки туманны. А если он вообще стебётся? Ему сейчас вообще нужно что-то говорить, как Флетчеру о том, что новый материал просто "уууух!".

Корган писал:

 

По сути, мне параллельно, что там имеет в виду Том Йорк или братья Галлахеры в своих песнях. Не надо мне рассказывать сказки, что те, кто увлекается западными исполнителями, делают это прежде всего из-за их, так сказать, поэзии.

Это лишь твой частный, отдельный случай

Корган писал:

 

 Мартин очень любит метафоры, некие образы, у него именно философско-образная лирика, простирающаяся вдаль, а не реализм, конкретика, здесь и сейчас, в замкнутом пространстве.

"Складно пиздишь" (с) Бабушка Бэтмен

Корган писал:

 

я не коренной носитель языка

+

Корган писал:

 

Каждую отдельную песню могу понять

Значит, неправильно понимаешь, или, как уже говорилось - понимаешь, как видишь её ты.

Отредактировано 17.11.2012 / 15:09
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[17.11.2012 / 15:11]

 

Tosh писал:
Я начал слушать ДМ в 21 год пристально

 

И за что ты обратил внимание на группу ? Из-за чего понравилась ?

На этом форуме, я уверен, более двух третей людей ответят, что лирика была далеко не на первых местах. Я за это большинство людей говорю.

Жаль опросы нельзя создавать здесь юзерам.

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[17.11.2012 / 15:18]
Корган писал:

 

И за что ты обратил внимание на группу ? Из-за чего понравилась ?

С утра вытащил из почтового ящика газету "Московский Комсомолец" со статьёй на последней странице про овердоз Дэйва. Затем купил журнал "Cool" с постером Дэйва и переводом "Barrel Of A Gun". Ах да... Ещё в 1994-м по кабельному телевидению нашего микрорайона показывали"Devotional", но музыки я тогда не услышал, ибо кто не оплачивал кабельный канал имели возможность смотреть, но звука у транслируемых фильмов или концертов не было, или был звук, но лишь первые несколько минут. Я тогда ещё всё не мог понять - вроде это ДМ (видел ранее клипы чёрно-белые по тогдашнему телеканалу "2х2"), а солист уже другой у них какой-то. Всё завуалировалось ещё тем, что канал передаваемый был довольно нечёток, к тому же красной палитры было много. Но тогда они мне мало чем запомнились кроме того, что я отличал их клипы от других исполнителей.

Но это мой, как ты говорил, частный, отдельный случай  Да?

Корган писал:

 

На этом форуме, я уверен, более двух третей людей ответят, что лирика была далеко не на первых местах. Я за это большинство людей говорю.

Жаль опросы нельзя создавать здесь юзерам.

Вот сначала опрос и создай, прежде чем говорить за большинство. Большинство на фруме не есть большинство вне форума, ровно как и обратное.

Ты же продолжаешь делать то, что означает перевод названия одной группы из Кишинёва...

Отредактировано 17.11.2012 / 15:39
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[17.11.2012 / 18:27]

Tosh

Боже  )))

Стоило мне неосторожно сказать, что многие русскоязычные выбирают Депеш Мод именно за саму музыку, стиль и аранжировки,  а потом обращают внимание на текста, как тебя понесло )))

Очень рад, что твоим первым текстом для ознакомления был Дуло Пистолета с ULTRA )))

Весьма нехарактерный текст и песня для тех депешей )))

Моё знакомство с группой началось в самом конце 1996 г., со сборника хитов 1980-90 гг. Что интересно, весьма зацепили именно песни с MFTM и Violator (хотя не знал откуда все те песни), а ранние песни (типа See You, Its Called a Heart)  не зацепили, простоватыми и детскими показались .

Приобрёл Violator, через пару месяцев вышла ULTRA, и пошло поехало ))

Inorganic
Newborn
Сообщений: 34
[17.11.2012 / 18:52]

 

Песня всегда оценивается в порядке вещей, с начало - мелодия, потом либо аранжировка и текст.. либо на оборот, у каждого этот процесс происходит по разному. Но в конечном счёте, не поинтересоваться.. о чём поётся в песне, тем более.. если она нравится человеку, считается некой глупостью, которая связана именно с недопонимаем людей самой сути полноценности вещей. Учится искусству, правильно понимать и оценивать его, является всё тем же искусством, опыт, который нарабатывается десятками лет,  при условии, если человек не граничит себя.. в данном случаи в музыке как таковой, как пример, послушайте сеты того же Мартина, для кого то это всё некое гавно, и всё лишь только потому, что  вы не способны правильно воспринимать эту музыку. Чем больше человек интересуется разноплановой музыкой, тем тоньше и богаче у него становится.. формируется музыкальный слух, которым он способен слышать и оценивать то, что не дано слышать и понимать другим, все эти вещи нельзя объяснить словами.

Нужно понимать ещё такую вещь, что на DM музыка не заканчивается, DM - это всего лишь капля в море мелодий. Депеш Мод был неким цельным организмом, но после ухода Алана, этот организм пытаются восполнить внешними, так называемыми добавками ГМО. С уходом Алана, DM лишился главного, своего фирменного и всеми любимого саунда. Меня успокаивает только одна вещь, которую я признаю, всё имеет своё начало и конец.

Отредактировано 17.11.2012 / 18:55
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[17.11.2012 / 21:08]

 

Корган писал:

 

Tosh писал:
Я начал слушать ДМ в 21 год пристально

 

 

 

Жаль опросы нельзя создавать здесь юзерам.


ну да, сперва да! музыка там , вокалы всякие... а потом английский подтянул переводя песни ЛЮБИМОЙ ГРУППЫ... тогда интернетов и сониплейстешнов всяких не было ... приходилоссь со словарём библиотечным карпеть... и реально я подтянул англицкий то свой..

я же хотел знать о чём я им буду подпевать, не точто некоторые мудаки

Отредактировано 22.11.2012 / 11:05

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[17.11.2012 / 21:14]

 

Rinswind писал:

Удалили.


чё удалили?.. ёпт, хорошь удальть так быстро... требую, чтобы удаляли спустя 36 часов

Отредактировано 22.11.2012 / 11:06

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[17.11.2012 / 21:32]

 

SnogViolator писал:


чё удалили?


http://timothysaccenti.com/category/work/motion/#/depeche-modeangel

 

Отредактировано 22.11.2012 / 11:06

Nothing comes easy
And that's a fact.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[17.11.2012 / 22:19]

ну и чё? к чему ты?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100