DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[25.10.2012 / 12:34]

 

Корган писал:

 

Ex.Kidman писал:

 

Я так понимаю, ты СОФАД имеешь ввиду. Ты не шути так больше.

 

 

Для меня SOFAD лучший альбом группы, рядом ещё ULTRA.

Понимаешь, если сейчас депеши сделают что-то а-ля госпел, это будет не уровень, глубина и мелодика Mercy in You или In Your Room, это будет банальнейший дэйвовский Black And Blue Again или ещё хуже, типа блюзовая Bottle Living.

Да ладно! Bottle Living очень хороша для Дейвовского сольника! Да и на фоне последних работ ДМ она интереснее и мелодичнее звучит.

 В общем, публика ждёт не повторения грохочущего индастриала PTA или ничем особо не порадовавшим, вроде и мелодичным, SOTU.

А чего-то концептуально нового, что происходило в 90-х.

После ПТА началось топтание на месте, при чём не самое удачное. Лично я не жду SOFAD или MFTM, меня бы и ABF вполне устроил.

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[25.10.2012 / 13:01]

сейчас брел с обеда и в голове крутились строчки из новой песни.

первый раз когда услышал - чуть не стошнило (я не понимаю поченму все говорят что похоже на соту или пта. вообще не похоже!) просто в другом каком-то стиле звучит лично для меня. но меня в 99,9% случаев тошнит от первого прослушивания новых песен ДМ)

стал слушать ща по пару раз в день - все больше и больше нравится! цепляет! вокал то какой мощный, на слове рейнбоу уууухххх как пробирает))) есть что-то в песне, есть!

ну и видос ща посмотрел на песню в студию который. знаете, ребята, смотрю я на ребят и у меня улыбка на лице, они реально получают удовольствие, им нравится быть вместе, творить вместе- их это вставляет. я думаю, что это ОЧЕНЬ важно. 

перед конфой ходили слухи что это прощалый тур. когда я чуть поглубже стал об этом думать, я не шучу, у меня слезы на глазах навернулись. это же как будто бы часть тебя оторвали и выбросили. настолько уже эта музыка и эти люди глубоко в сердце, что не передать словами. в сердце уже больше 15 лет. и всегда будет там.

поэтому слава богу что на конфе ничего такого не сказали - парни жгли, ржали. ВЕЛИКОЛЕПНО все выглдят! мне сегодняшний дейв нравится на 100000000000000000 порядков больше чем в середину 90ых. Видно, что он живой, если понимаете. Март и Флетч тоже красавы)

и даже хорошо что названий не сказали ни дат никаких. тем слаще ожидания. эти ощущения по сути мы получаем только раз в четыре года) 

будем  с ребятами брать билеты в фанзону в прагу, надеюсь тьфу тьфу тьфу все выгорит:) 

вощем, на моем лице улыбка) 

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[25.10.2012 / 13:08]

"прощаний" с ДМ я на своем веку уже столько перевидал (чуть ли не перед каждым новым альбомом), что это уже притча во языцех... Хотя, положа руку на сердце, может теперь и пора подумать о пенсии.. Четыре невнятных альбома подряд за 11 лет, на вынашивание каждого из которых ушел не один год (на минуточку), заставляет задуматься - а нафига это? это или насилие над собой в погоне за рубликом, либо, непонимание своего-же формата и впадание в прелесть - а это уже совсем швах

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[25.10.2012 / 13:19]

 

 

Insight, Freestate, Useless в разы круче и мощней, этого типа нового трека.

Структура этой песни, звуки её, вся эта неотёсанность, жужжания – это симбиоз PTA & SOTU. Прямо слышу в ней Hole to Feed и Sinner in Me + громкие отголоски сольников Дэйва.

Как-то вытягивает её неплохой, в общем, припев, и всё.

Если новый альбом не будет УГ, то в канве 12-13 песен, этот трек будет лучше слушаться.

 

Отредактировано 25.10.2012 / 13:22
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[25.10.2012 / 13:23]

Судя по настроению песни - мрачноватому и тягучему, для нее идеально подошел бы некто Алан - он в своем Рекоиле с таким же материалом барахтается. Они, видно, его догнать решили? )))  не получится...

Меня веселят некоторые фанаты. Это ж надо - по 10 раз прокручивать песню, чтобы хоть как-то убедить себя, что она вполне ничего  ППЦ !! и еще  хватает ума уверять остальных, что это нормалек - мол, это ж ДМ, с ними так всегда было!  Идиотизм побеждает разум. Что-то не помню, чтобы мне требовались две-три прослушки, чтобы понять, что ETS, Strangelove, Policy of Truth или WIME - это настоящий стиль. А здесь читаю мудрые советы - послушайте это говнецо еще раз пять-10 и может вам понравится, узнаете знакомые мотивы. Это как в ресторане - тебе подают черствый кусок какой-то хрени и советуют - а вы пожуйте это подольше - может распробуете? Мне искренне жаль тех, кто пытается обмануть себя такими нелепыми ухищрениями. Если в песне чувствуется потенциал, энергия, если она полна мелодий, настроений и играет всеми красками - ее не нужно насильно прослушивать по пять раз подряд - она сама будет напрашиваться, вы сами будете ее хотеть по двадцать раз на дню )))   Не пытайтесь оживить давно сдохшего коня глупымим заклинаниями.  Прежние творения ДМ не требовали таких жалких манипуляций с собой.  В общем, не хочется быть жестоким по отношению к людям, которые доставили столько потрясающе хорошего в твою жизнь, но ... Уходить нужно красиво. А если уж решаешь продолжать работу - то делать ее на действительно качественно новом уровне. Пусть бы уж альбом не раз в 4 года, но в 6 или 8 лет - но действительно вылизанный до идеала. Если нет уже сил на альбом - есть варианты мини-альбома, макси-сингла. В общем что-то, что хотя бы удерживало планку качества. А сейчас получим максимум 3-4 относительно приемлемых песни, разбавленных откровенно проходной мутной фигней.  

И да - они опять сами, без подсказки "глупых журналистов", упомянули на прессухе Violator  и SOFAD. )))  что-то там такое сотворили "в духе" тех альбомов..  Эта шутка обросла бородой больше 10 лет назад... Мужики так же как и их некоторые фанаты, откровенно пытаются заколдовать реальность. Но хоть сто раз скажи "халва" - слаще от этого во рту не станет.

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[25.10.2012 / 13:34]

 

GreenGo писал:

стал слушать ща по пару раз в день - все больше и больше нравится! цепляет! вокал то какой мощный, на слове рейнбоу уууухххх как пробирает))) есть что-то в песне, есть!

Слушать то, что не нравится - и заставлять себя каждый раз это прослушивать, чтоб понравилось - это насилие над собой.

знаете, ребята, смотрю я на ребят и у меня улыбка на лице, они реально получают удовольствие, им нравится быть вместе, творить вместе

Сразу видно, отчего получает удовольствие Флетч, трясущий купюрами в ролике )))) 

мне сегодняшний дейв нравится на 100000000000000000 порядков больше чем в середину 90ых. Видно, что он живой, если понимаете.
А вот на постере последнем у него наоборот такой взгляд и выражение лица, как будто его всё за№;%ло. Ну и бы брился бы ещё... Седина его не красит  ((((

Отредактировано 25.10.2012 / 13:37
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[25.10.2012 / 13:37]

а с третей стороны - Дейв что мне - помидор - чтобы нравиться или не нравиться? Пусть выпускают качестенный продукт... и могут даже не бриться и не мыться..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[25.10.2012 / 13:43]

У меня лишь одна существенная претензия. Мелодика ещё какбэ теплится и живёт в творениях группы.

Но эти зачастую прямолинейные и неотесанные аранжировки, все эти коробящие уши жужжания и синтезаторные писки, без каких-то секретов и крутых фишек, без каких-то скрытых и прогрессивных музыкальных ходов.

Как наотмашь получается. Отбойным молотком. Добро пожаловать в 80-е. Но в тех альбомах DM хотя бы музыки навалом было, прям буйство красок и мелодий.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[25.10.2012 / 14:22]

 

Корган писал:

 

Ex.Kidman писал:

 

Я так понимаю, ты СОФАД имеешь ввиду. Ты не шути так больше.

 

Не поймёшь, то ли Paper Monsters слушаешь, то ли PTA с SOTU.

Вот-вот,первая мысль была,что трек с PTA или с SOTU,но никак не Вио или SOFAD..Гуано в общем.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[25.10.2012 / 14:28]

 

KLF mix писал:

Меня веселят некоторые фанаты. Это ж надо - по 10 раз прокручивать песню, чтобы хоть как-то убедить себя, что она вполне ничего  ППЦ !! и еще  хватает ума уверять остальных, что это нормалек - мол, это ж ДМ, с ними так всегда было!  Идиотизм побеждает разум. Что-то не помню, чтобы мне требовались две-три прослушки, чтобы понять, что ETS, Strangelove, Policy of Truth или WIME - это настоящий стиль. А здесь читаю мудрые советы - послушайте это говнецо еще раз пять-10 и может вам понравится, узнаете знакомые мотивы. 

Точно в цель!Я даже слушать не хочу этот трек снова.Послушал три раза,вообще ни о чем.

SoRo SoRo
Newborn
Сообщений: 17
[25.10.2012 / 14:58]

Собрание старых пердунов (по большей части)! Такое ощущение, что вы только и ждете повода, чтобы желчью своей здесь просраться по любому поводу. Если вы безнадежно застряли в начале 90-х, то и не писали бы уже ничего. Или может быть я не в теме, и этот сайт стал специализированным ресурсом для общения профессиональных критиканов DM? 

Прошу прощения за резкий тон, но кроме себя, знаю довольно много людей, которым очень нравятся последние работы группы. В этой связи читать (выражаясь вашим языком) категорические "высеры" про "говнищее" да отстой (как будто вас кто-то заставляет насильно слушать) противно!  

Опять же, цитируя форум - не хотите срать не мучайте жопу, бросьте вы уже слушать DM, не насилуйте свой нежный мозг, ну или переименуйте, наконец, сайт, чтобы те, кто любит эту группу, сюда не заходили.

Удачи всем!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[25.10.2012 / 15:04]

В точку парень сказал. Я как то уже недавно  высказывал подобную мысль. 

Разум когда нибудь победит.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[25.10.2012 / 15:15]

после каждого альбома пара-тройка таких неумных опездолов появляется, готовых вдыхать хоть кишечный воздух любимой группы...

SoRo писал:

Собрание старых пердунов (по большей части)! Такое ощущение, что вы только и ждете повода, чтобы желчью своей здесь просраться по любому поводу. Если вы безнадежно застряли в начале 90-х, то и не писали бы уже ничего.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[25.10.2012 / 15:21]

От количества лозунгов и патетики, эта типа «новая» песня не станет лучше. Ничего нового в ней нет. Какой-то бисайд к PTA или SOTU.

Мне много песен с SOTU нравятся – Fragile Tension, Miles Away, In Chains, Come Back, Wrong, Corrupt. Любая из них лучше этой типа новой песни хотя бы тем, что их записали в 2008-09 гг, и было что-то типа новое в них.

А этот безымянный трек звучит так, словно какой-то анрилизд или бонус-трек к PTA или SOTU. Это уже шаг назад.

Уж скромно умалчиваю о том, что в мире есть и другие вариации электронной музыки, окромя рваной структуры, невнятных куплетов, жужжалок-перделок, и электронных аналоговых фишек 80-х годов.

В общем, нужно ждать полноценный альбом.

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[25.10.2012 / 15:25]

Вот бы мне столько свободного времени сейчассс...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтоб одно и то же по 10Ъ раз писать...

Отредактировано 25.10.2012 / 15:26
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.10.2012 / 15:31]

 

Kola 69 Parallel писал:

после каждого альбома пара-тройка таких неумных опездолов появляется, готовых вдыхать хоть кишечный воздух любимой группы...

 

 Макс как в молодые годы, резок, жесток, правдив.

При разных принципах не найти общего языка

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.10.2012 / 15:33]

ооох забурлило :D

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[25.10.2012 / 15:38]

Сайленц писала:

ооох забурлило :D

Мышьячок-с в ЖКТ попал? ;)))

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.10.2012 / 15:49]

всё-то вы о пакостях, стыдно-с)

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[25.10.2012 / 15:53]

SoRo

красава!

только жди кучу говна на себя, увы)

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100