DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

intuit07 intuit07
Newborn
Сообщений: 8
[29.10.2009 / 23:40]

Старший брат был депешистом и DM дома целыми днями играл, но в 10 лет впервые услышав Just Can't Get Enough я их просто возненавидела. И что бы с тех пор в исполнении DM не звучало, не пронимало меня нисколько, даже Enjoy The Silence и Policy Of Truth единственные, что запомнились с тех времен, считала не более чем приятными на слух. А в 2008 году захотелось мне чего-то стоящего и для души, но ее потребностям ничто не отвечало. Тогда решила послушать Depeche Mode и может быть понять, почему брат так фанател от них. Где-то, когда-то попадалось на слух, что их Devotion считается лучшим концертным видео ХХ века, скачала его с сети и не могла оторваться ни секунды. Хотелось плакать от невозможности быть на том концерте и звонить брату, чтобы выразить свой восторг. С того момента попала безнадежно.  

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[30.10.2009 / 00:15]

Это прекрасно !    + 1 в наших рядах ! 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[30.10.2009 / 00:43]

А я кстати заметила, что многим (а может и почти всем) не с первого раза  и не с первой услышанной песни Депеши нравятся. Проходит какое-то время и тогда уже вставляет не подетски))) И навсегда))

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[30.10.2009 / 00:53]

 

ЕМ писала:

А я кстати заметила, что многим (а может и почти всем) не с первого раза  и не с первой услышанной песни Депеши нравятся. Проходит какое-то время и тогда уже вставляет не подетски))) И навсегда))

 И не говори, лично я наверное года два "въезжал". Наверное потому, что совсем ни с кем по поводу качественной музыки не было возможности общаться (не буду говорить, что я слушал до DM))), варился в собственном соку)) Ох, и тернист был путь, от альбома к альбому, начиная с конца (тогда exciter).

We Sell hell & Suffer Well

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.10.2009 / 10:17]

 Дайка угадаю... Дискотека Авария? Мумий Троль? Король и Шут? Ария? 

Snegovik Morozovich писал:

(не буду говорить, что я слушал до DM)))

Отредактировано 30.10.2009 / 10:28

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[30.10.2009 / 10:18]

Да-да, мой путь тоже был долог - с первой симпатии к Enjoy The Silence в классе 6-м и до 2001 года, т.е. с десяток лет почти. Но путь-то оказался верным и пункт назначения был достигнут, чему нельзя не радоваться. Долгая дорога залог сильной и стабильной привязанности, не так ли?

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[30.10.2009 / 12:01]

 

Kola 69 Parallel писал:

 Дайка угадаю... Дискотека Авария? Мумий Троль? Король и Шут? Ария? 

Snegovik Morozovich писал:

(не буду говорить, что я слушал до DM)))

 Нет, Макс, хуже, гораздо хуже

We Sell hell & Suffer Well

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.10.2009 / 12:26]

А что, к примеру, в конце 90-х (то есть уже в сознательном возрасте) на общем фоне ДМ у меня была любимая аппликация - Scorpions, Clowfinger и Отпетые Мошенники...  ...  Я облаками управляю как бог... я самый добрый дух... я повелитель мух...  

Отредактировано 30.10.2009 / 12:29

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


borodach borodach
Newborn
Сообщений: 2
[30.10.2009 / 18:53]

ээээ.... с 18 лет, как Freelove услышал. До этого почему-то не воспринимал ДМ, не созрел, видимо. Ну а после Фрилова понеслось :)

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[30.10.2009 / 21:14]

ЕМ писала:

А я кстати заметила, что многим (а может и почти всем) не с первого раза  и не с первой услышанной песни Депеши нравятся. Проходит какое-то время и тогда уже вставляет не подетски))) И навсегда))

 Да, насчет не с первого раза - это точно подмечено =) Не помню, как впервые именно познакомилась с творчеством (видно, дома звучало помимо прочего), а вот как впервые прониклась и свое первое тихое недолюбливание и раздражение помню отлично: попаду на какую-нибудь песню DM, сижу, слушаю, а сама раздражаюсь, но слушаю, оторваться не могу) Вся еще была в своем битловском открытии, куда уж там до DM... Но крепкое непоколебимое увлечение Битлами пришло через первоначальную ненависть 5летнего ребенка к четырем дядькам, поющим невесть что с голубого экрана, и раздражение к DM стало пугать возможными последствиями =). Так вот энное кол-во лет назад праздновала Старый Новый Год в компании чашки чая, переключала каналы, и скучно, и грустно, бьют куранты, и "бац" - настоящее новогоднее волшебство: среди уймы " нечегосмотреть" является Depeche Mode отрывки из Singles Tour. Что-то щелкнуло, ёкнуло и... чудо! Долго думала, что пройдет; отчаявшись, купила первый свой диск DM, считала, что наслушаюсь и отпустит. Но потом было приобретено и одолжено еще немало, но не отпустило:) Вот до сих пор покупаю, заслушиваюсь, и не проходит, чего я уже и не хочу и чему очень рада :) Что называется от любви до ненависти, точнее от ненависти до любви опять оказался один шаг. Ну и как Новый Год встретишь - так его и проведешь! Смешно,но приятно вспомнить :)

Отредактировано 30.10.2009 / 21:16

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[30.10.2009 / 22:47]

В 2001 году по русскому MTV увидел клип на Dream On. Мне понравилась песня и на сэкономленные от завтраков в школе деньги (учился я тогда классе в шестом) купил себе кассету с альбомом Exciter. Потом я как-то быстро остыл к Depeche Mode, но те немногие видео, что показывали по все тому же MTV всегда с интересом смотрел.

А всерьез увлекся творчеством DM этой весной. Сначала увидел где-то анонс нового альбома, а потом скачал дискографию группы, которую я постепенно отслушиваю, плюс бегаю по Москве ищу кириллические издания альбомов группы, чтобы скачанные файлы заменить на рипы с собственных дисков.

Downishka Downishka
Newborn
Сообщений: 33
[31.10.2009 / 19:16]

У меня было забавно.

Училась в институте, жила в общежитии. Был там один знакомый, не особо приятный типчик, хотя симпатичный. Вроде как ему девушка нравилась из нашей комнаты, и вот как-то вечерком пришел он к нам в гости, и стал рассказывать про Depeche Mode, что группа просто замечательная, и видимо чтоб уж совсем донести до нас, он решил спеть. Что конкретно он пел, я уже не помню, вроде даже не плохо пел, но это звучало так пошло, слащаво.... кошмарр просто, а я еще английский знала.... Короче где-то за час этот товарищ сделал все, чтоб в ближайшие 10 лет я даже не пыталась слушать эту группу!!!

А этой весной все изменилось. SOTU , хоть его и ругают, почему-то зацепил, да так, что за полгода пришлось со всем творчеством ознакомиться ))) Теперь наспор угадываю любую песню с одной ноты )))) И никакой пошлости!!!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[01.11.2009 / 16:54]

 

Downishka писала:

А этой весной все изменилось. SOTU , хоть его и ругают, почему-то зацепил, да так, что за полгода пришлось со всем творчеством ознакомиться ))) Теперь наспор угадываю любую песню с одной ноты )))) И никакой пошлости!!!

 А вот и первые фанаты эпохи SOTU! Welcome!

We Sell hell & Suffer Well

Downishka Downishka
Newborn
Сообщений: 33
[01.11.2009 / 19:34]

 А вот и первые фанаты эпохи SOTU! Welcome!

Спасибочки )))

Только престарелая я какая-то фанатка - ровестница группы )))

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[01.11.2009 / 23:35]

 бывает . Все равно это прекасно .

Downishka писала:

 

 А вот и первые фанаты эпохи SOTU! Welcome!

Спасибочки )))

 

Только престарелая я какая-то фанатка - ровестница группы )))

 

Somebody Somebody
Junior Painkiller
Сообщений: 329
[02.11.2009 / 21:19]

 

Однажды (мне было лет 14) услышала по радио песню совершенно не похожую на все, что слышала до этого. Сидела у приемника днями, ночами и наконец передали, что песня исполняется группой Depeche Mode. В ближайшем магазине продали мне кассету (давно это было) на одной стороне  Violator на другой Songs Of Faith And Devotion. Прослушала обе стороны и…….заболела DM (извините за сравнение, но эта болезнь называется любовь). До сих пор болею с периодическими обострениями и осложнениями. А зацепившей меня песни на этой кассете я так и не обнаружила (это была Strangelove).

 

Как-то так.

 

 
Отредактировано 03.11.2009 / 19:19
tanipiko tanipiko
Newborn
Сообщений: 8
[06.11.2009 / 10:34]

У меня все просто. Познакомилась и полюбила на пике популярности, в конце 80-х, тогда оооочень многие увлечены были.... так и не разлюбила. Старые знакомые при встрече спрашивают - все DM слушаешь? Ха, конечно! Это уже неотделимая часть меня . Первую песню конечно же не вспомню, но совершенно точно это был альбом Music for the Masses.

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[13.11.2009 / 18:43]

Впервые увидела клип DM-Enjoy The Silence`04 на MTV в 2004 году,зацепил не по-детски.Долго думала,что это оригинал.Когда впервые услышала альбомную версию-не понравилась,а сейчас прёт по полной.В августе 2008 года наткнулась на клип Useless.С тех пор Дейв для меня икона стиля,а DM-The Best Group.Вот так вот...

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[22.11.2009 / 22:03]

DMUseless писала:

Впервые увидела клип DM-Enjoy The Silence`04 на MTV в 2004 году,зацепил не по-детски.Долго думала,что это оригинал.Когда впервые услышала альбомную версию-не понравилась

блин, начало совсем как у меня :)))

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[23.11.2009 / 17:52]

Неужели тоже на Enjoy`04 подсела?

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100