DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[03.04.2009 / 12:04]

 

Рысь писала:

 

 Покупать пиратские диски сейчас - это как минимум моветон, а вообще-то банальное неуважение к кумирам, ведь таким образом поощряется воровство и зарабатывание денег на плодах чужих трудов (ведь кроме легкой выгоды никаких других целей пираты не преследуют). Улыбка

 Марина, позволь не согласиться.. По нескольким причинам.

1. Банальное отсутствие денег у людей не позволяет даже знать адреса таких магазинов, где можно приобрести оригинал/лицензию.

2. Знающие те самые места (кстати их не так и много в России, я даже и не говорю про Мурманск или Сыктывкар... хоть Питер взять)  иногда приходят к "шапочному разбору".

3. Заказ через интернет - см. выше (не у всех вообще есть интернет!!!), много проблем с оплатой.

4. Многим вообще нах не нужна оригинальная пластинка (и уважение к автору тут совсем не причём).

5. Лично я в машине НИКОГДА (даже при наличии приличной магнитолы) не буду слушать оригинальную пластинку (всем извесно, что достаточно одной царапины и всё... "пиzдец котёнку"). Я продублирую покупку оригинала "пираткой".. И что? Я от этого стану менее верным поклонником?? Или перестану уважать кумиров??

6. К сожелению в формате МП3 оригинальные "вещи" не издаются (не считая новых веяний типа продаж "диджитал даунлоад албум" через всякие там "ай тьюнзы".
А формат этот уж очень удобен. У меня на одной болванке все "номерные". Удобно и дёшево.

7.  Концерты. Ну уж тут простите. Кроме "101", "СОФАД-лайф" и серии однотипных "ПТА" - официально ничего нет в продаже. Бутлеги и выручают. А что есть бутлег?? Правильно - по сути "пиратка" и есть!!!

...... ну, и так далее и тому подобное...

C наилучшими пожеланиями! 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[03.04.2009 / 12:20]

 

Lester писал:

 

Рысь писала:

 

 Покупать пиратские диски сейчас - это как минимум моветон, а вообще-то банальное неуважение к кумирам, ведь таким образом поощряется воровство и зарабатывание денег на плодах чужих трудов (ведь кроме легкой выгоды никаких других целей пираты не преследуют). Улыбка

 Марина, позволь не согласиться.. По нескольким причинам.

1. Банальное отсутствие денег у людей не позволяет даже знать адреса таких магазинов, где можно приобрести оригинал/лицензию.

2. Знающие те самые места (кстати их не так и много в России, я даже и не говорю про Мурманск или Сыктывкар... хоть Питер взять)  иногда приходят к "шапочному разбору".

3. Заказ через интернет - см. выше (не у всех вообще есть интернет!!!), много проблем с оплатой.

4. Многим вообще нах не нужна оригинальная пластинка (и уважение к автору тут совсем не причём).

5. Лично я в машине НИКОГДА (даже при наличии приличной магнитолы) не буду слушать оригинальную пластинку (всем извесно, что достаточно одной царапины и всё... "пиzдец котёнку"). Я продублирую покупку оригинала "пираткой".. И что? Я от этого стану менее верным поклонником?? Или перестану уважать кумиров??

6. К сожелению в формате МП3 оригинальные "вещи" не издаются (не считая новых веяний типа продаж "диджитал даунлоад албум" через всякие там "ай тьюнзы".
А формат этот уж очень удобен. У меня на одной болванке все "номерные". Удобно и дёшево.

7.  Концерты. Ну уж тут простите. Кроме "101", "СОФАД-лайф" и серии однотипных "ПТА" - официально ничего нет в продаже. Бутлеги и выручают. А что есть бутлег?? Правильно - по сути "пиратка" и есть!!!

...... ну, и так далее и тому подобное...

Ты меня не совсем правильно понял. Я не понимаю, как можно покупать пиратские диски, имея возможность купить настоящие. И еще больше не понимаю, зачем их покупать из уважения к далёкому славному прошлому.

Далее, по пунктам:

1. Не обсуждается. Объективные трудности я не имела в виду вовсе, сама такая была и вообще, "Москва не сразу строилась...".

2 и 3. тоже ничему из сказанного мной не противоречит и дополняет высказанное в п.1.

4. дело вкуса - ясен пень. Это как вкус в одежде - кто-то слепо следует моде, кто-то, учитывая тенденции и имея вкус, просто старается хорошо выглядеть, кому-то вообще наплевать, что на нем надето, и кто что об этом думает из окружающих. Последняя категория просто не в состоянии понять прочих. У всех разные приоритеты и ориентиры. И это относится ко всем сферам жизни, в том числе и к обсуждаемому вопросу.

5 и 6. в машине оригиналы, думаю, не слушает никтоУлыбка Я, например, все перевожу в mp3 максимально-оптимально нормального качества и записываю на болванку - так же, как и ты. Но зачем дублироватьс покупку оф.издания "пираткой"? По-моему, это лишние действия. И уж точно не агрумент в пользу покупки "пиратки" вместо официального релиза.

7. про бутлеги речи вообще не шло, это несколько иное и реально зачастую представляет коллекционную ценность. Я касалась только пиратского дублирования официальных релизов.

... ну, и так далее, и тому подобное... Улыбкапоспорить и не получилось, ибо взгляды-то совпадают по большей частиУлыбка

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 12:30]

В машине можно слушать родники так  

берете японский сд плеер ставите в него пластинку и подсоединяете через шнур к магнитофону в машине.

ранее был подвержен комплексу нежелания слушать родники в машине сейчас ничего раскомплексовываюсь помаленьку

 

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[03.04.2009 / 12:38]

Хи-хи..

А ты, Мариша,  дипломат, как я погляжу.

Ну, на счёт ".. как вкус в одежде - кто-то слепо следует моде, кто-то, учитывая тенденции и имея вкус, просто старается хорошо выглядеть, кому-то вообще наплевать, что на нем надето, и кто что об этом думает из окружающих.." - ты будешь гневно осуждать людей которые покупают "кишки" а-ля "Прада" или "Бриони" пошитый в подвале на Малой Арнаутской??
Ведь если купить сумочку от "Луи Вуиттон" (ну вот понравилась тебе она и всё тут!!!) где-нибудь на "Апрашке" (это такой массовый рынок в Питре, "привоз", "барахолка", "толкучка"...) и она будет выглядеть точь в точь как оригинал, только в 30-300 раз дешевле - твоё самолюбие пострадает?? Или ты "падёшь" в глазах подруг?? Или это не уважение к покойнику (Луи) и его бизнесу??

 "...Но зачем дублироватьс покупку оф.издания "пираткой"? По-моему, это лишние действия..." - отвечаю, мне, честно говоря, лень да и дешевле купить (в коробочке с картинкой, кстати, посчитай всё вместе) "пиратку".

 По всем остальным пунктам - я, всё равно, в защиту (НЕ ПИРАТОВ!!) тех, кто по стечению обстоятельств не может/не хочет покупать оригинальные издания.

C наилучшими пожеланиями! 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[03.04.2009 / 12:57]

 

Lester писал:

Хи-хи..

А ты, Мариша,  дипломат, как я погляжу.

Ну, на счёт ".. как вкус в одежде - кто-то слепо следует моде, кто-то, учитывая тенденции и имея вкус, просто старается хорошо выглядеть, кому-то вообще наплевать, что на нем надето, и кто что об этом думает из окружающих.." - ты будешь гневно осуждать людей которые покупают "кишки" а-ля "Прада" или "Бриони" пошитый в подвале на Малой Арнаутской??
Ведь если купить сумочку от "Луи Вуиттон" (ну вот понравилась тебе она и всё тут!!!) где-нибудь на "Апрашке" (это такой массовый рынок в Питре, "привоз", "барахолка", "толкучка"...) и она будет выглядеть точь в точь как оригинал, только в 30-300 раз дешевле - твоё самолюбие пострадает?? Или ты "падёшь" в глазах подруг?? Или это не уважение к покойнику (Луи) и его бизнесу??

 "...Но зачем дублироватьс покупку оф.издания "пираткой"? По-моему, это лишние действия..." - отвечаю, мне, честно говоря, лень да и дешевле купить (в коробочке с картинкой, кстати, посчитай всё вместе) "пиратку".

 По всем остальным пунктам - я, всё равно, в защиту (НЕ ПИРАТОВ!!) тех, кто по стечению обстоятельств не может/не хочет покупать оригинальные издания.

Лёш, стараюсьУлыбка На самом деле, просто выражаю свое мнениеУлыбка

По поводу примера с модой: я вообще не буду гневно никого осуждать, это не в моем стиле, особенно по таким-не-принципиальным-и-не-касающимся-жизни-и-смерти-вопросам. Считаю так - даже реальная брендовая шмотка хороша к месту и ко времени (это уже вопрос наличия вкуса у владельца шмотки). И касательно всевдо-брендовых шмоток - то же самое: разумнее и честнее, на мой взгляд, купить вообще небрендовую, но качественную и оригинальную вещь (не = мега-дорогую), чем подделку-кальку под известного дизайнера. А про подружек - вообще неактуально - упаси Господь, тема шмоток в разговорах с подругами ушла давно на 125-й план, а уж аргументом для того, чтобы "пасть" в глазах, неправильные шмотки точно не являются Улыбка Мой подход к шмоткам и вообще шопингу, если уж коснулись этого вопроса, очень непрохож на стереотипный...

И по всем остальным пунктам - я против "пиратов", нагло эксплуатирующих чужой труд в собственных интересах и для собственной выгоды, а также позволяющих себе этот самый труд зачастую коверкать по собственному усмотрению (и это относится не только к музыке). Остальные вопросы (о том, кто по разным обстоятельствам вынужден или хочет пользоваться именно пиратским продуктом) - это уже немного другая плоскость обсуждения... Про вынужден - я все могу понять, про хочет - признаюсь, сложновато. Ведь хотеть нужно лучшего, а малым - довольствоваться (а не хотеть). Опять же, при наличии на то причин.

Отредактировано 03.04.2009 / 12:59

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[03.04.2009 / 13:14]

Вроде как и дискуссия, а по большому счету дублируете друг друга.... Обсасываете тему с одного конца... Вы забыли об одной вводной - об актуальности "пиратского продукта" для кого-либо.
К примеру, для меня этот самый "продукт" уже как лет несколько потерял свою актуальность вообще. Это как разговор об аудиокассетах - вроде бы был когда-то такой носитель информации.... Так же и пираты - у меня давно (относительно) уже не появляется даже мысли - купить ли "пиратку" если нет оригинала. Не потому, что я как-то там принципиально против этих самых пиратов или из уважения к кумирам. Просто так вот - не знаю почему. НЕ актуально. Пока нет оригинала - послушаю мп3.
А ведь можно еще купить и российское издание - стоит на 100 рублей дороже пиратского, об этом вы забыли? Да, ты не купишь российский сингл - но ведь и у пиратов ты его не купишь (или я ошибаюсь?)...
Здесь дело даже не в возможности/ невозможности купить родное издание. Дело в банальной привычке - как у gledena... Таких людей еще нужно убеждать покупать оригинальное издание - намного проще съездить на условную горбушку и купить диск "с фотографией"...
вот...как-то так... сумбурно...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[03.04.2009 / 13:22]

 

Kola 69 Parallel писал:

 Обсасываете тему с одного конца...

 Ты имеешь ввиду - "едим из одной тарелки (одно ложкой)"??? 

C наилучшими пожеланиями! 

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[03.04.2009 / 13:24]

Я соглашусь с Рысью, скажу за себя - года три уже как пропала необходимость покупать пиратки, да и на глаза не попадаются. прихожу в магазин - в крайнем случае наша лицензия, да и цена, прав Кола, не так уж и различна. правда признаюсь, много музыки качаю из сети, стараюсь найти flac. Это тоже, конечно, нечестно...но иногда ту самую музыку просто не найти на полках, да и это так просто - взять и скачать. Ну а любимчиков покупаю лицензию. Вроде пока на СД зарабатываюУлыбка.  А так это ворпос менталитета, у кого то конечно и понты, но впринципе это наше родное быдловство, к сожалению. За выполенную работу надо платить и точка.

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 13:45]

Обязательно по возможности надо иметь родные издания(я обожаю голландские), но вот вопрос, смеем ли мы поставить людям в укор то их отсутствие на живых концертах группы, ведь сколько поклонников несмогли попасть на концерт PTA  так и с приобретением пластинок.

А вообще свесившись за борт коробля печально наблюдать проплывающие мимо тебя лица покрытые мрачной зыбью холодной воды, которые в прошлом  вместе с тобой разделяли любовь к группе а потом остыли на виражах истории а они то были порою мощными поклонниками Депеш Мод

Отредактировано 03.04.2009 / 14:00

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[03.04.2009 / 13:55]

Ну, раз обсуждения, исходя из общих категорий (которых, на самом деле, нет - все сплошь частности) не получилось, я тож признаюсь (беглец, ты сподвиг меня Улыбка) Да - качаю. Для "ознакомительного прослушивания" (как пишется на большинстве источников скачиваемого материала). Нравится - покупаю, причем, если дело не пахнет нетленкой, купить стараюсь лицензию, за "родным" отнюдь не гонюсь, но и к пиратам не пойду. А потому, что

Kola 69 Parallel писал:

...для меня этот самый "продукт" уже как лет несколько потерял свою актуальность вообще.

 

Опять же, это не тянет на общую позицию, т.к. условия у всех разные.

И еще частность - как правильно опять же заметил беглец - про привычку. У некоторых привычка, образно говоря, "кушать с помойки" остается на всю жизнь, и это не зависит ни от материального положения, ни от прочих факторов.

А с DM - это дело другое. Это сродни любой разновидности коллекционирования, когда надо, чтоб вожделенный объект присуьтствовал в коллекции, и никаких денег для этого не жалко. И даже если денег нет здесь и сейчас, то есть хотя бы стремление "вырасти, выучиться, разбогатеть и купить". Этим и отличается коллекционер от обычного обывателя, у которого вкус картошки в железной миске неотличим от той же картошки в китайском фарфоре. И к разумным аргументам тут взывать бессмысленно - мелкие нюансы, важные для одних, являются полным нулем для других.Улыбка

Отредактировано 03.04.2009 / 13:57

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 14:03]

gleden

я в школе многих подсадила на ДМ, тем более что тогда многие торчали от Vio, хотя основная масса "не понимала"... потом "труха" обсыпалась, я осталась одна... мне поделиться своими чувствами можно было только в письменном виде с друзьями депешистами по переписке (Беккер, привет! ) потом СОФАД... повторно обсыпалось всё, переписка закончилась... интернет медленно наступал... через какое-то время я стала разыскивать в своём городе таких же, как и я... первые плоды - 1995 год, кажется... с кем-то до сих пор поддерживаем отношения, кто-то так же "откололся"... что я хочу сказать... ты главное не циклись, это всё чушь... главное есть ты и ДМ... остальное будет, если настоящее... всё "не твоё" уйдёт... и жалеть об этом не надо... это естесственный процесс....

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 14:12]

Спасибо Stripped за добрые слова мы еще повоюем.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[03.04.2009 / 14:13]
Stripped писала:

gleden

я в школе многих подсадила на ДМ, тем более что тогда многие торчали от Vio, хотя основная масса "не понимала"... потом "труха" обсыпалась, я осталась одна... мне поделиться своими чувствами можно было только в письменном виде с друзьями депешистами по переписке (Беккер, привет! ) потом СОФАД... повторно обсыпалось всё, переписка закончилась... интернет медленно наступал... через какое-то время я стала разыскивать в своём городе таких же, как и я... первые плоды - 1995 год, кажется... с кем-то до сих пор поддерживаем отношения, кто-то так же "откололся"... что я хочу сказать... ты главное не циклись, это всё чушь... главное есть ты и ДМ... остальное будет, если настоящее... всё "не твоё" уйдёт... и жалеть об этом не надо... это естесственный процесс....

Ептить, Stripped, грустно как то, прямо хоть сейчас на театрульну сцену сюжетец...

Отредактировано 03.04.2009 / 14:14
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 14:18]

и ничё и не грустно! я вапще весёлая, да!

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[03.04.2009 / 14:29]

Не, ну разве я не прав, убераем лишние. подсадила торчали не понимала обсыпалась осталась одна повторно обсыпалось  разыскивать первые плоды  откололся Улыбка

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 14:33]

ну если по твоему примеру убирать "лишнее", так до чего угодно можно дойти... зачем?

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 14:36]

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.04.2009 / 14:51]

кстати....

Kola 69 Parallel писал:

Послушал я "это".... хмммммм, не разные ли мы вещи слушали? - ибо гамно...

загрызу!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[03.04.2009 / 15:06]

Stripped писала:

кстати....

 

Kola 69 Parallel писал:

Послушал я "это".... хмммммм, не разные ли мы вещи слушали? - ибо гамно...

загрызу!

 


ты, главное, не отгрызи...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[03.04.2009 / 15:12]

Stripped, я не прикалываюсь. Ладно, я действительно выкинул кусок про то что главное, что ДМ в тебе несмотря на все эти перетрубации.. А вообще так по жизни не только с музыкой.... Ну типа главное оставаться парам-парам самим собой.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100