DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 23:30]

Udachnik, ты важную мысль сказал. Физические носители сдают позиции. Это факт. И именно поэтому я благодарен EMI и прочим пока они выпускают музыку на физических носителях, потому что без тактильных ощущений уйдёт очень много того, что на первый взгляд незаметно... И главное, музыку ценить перестанем совсем, окончательно замкнёмся в своих mp3-плеерах по дороге на работу\учёбу...

Лично я за CD, SACD, DVD-Audio, винил и пр! Если этого не будет.........

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[03.04.2009 / 23:31]

2Илья: да. пришли к общему знаменателю! Все-таки "неуважением" теперь может немодно будет пугать друзей Мне, имхо, не нужен посредник между мной и дм, между мной и рекоил! Сконектимся, договоримся,...скачаем,  денежку переведем за диск физический)

2Udachnik: все так как пишешь, правильно это! но я лично против копирайта дисков как раз из-за качества - как же ты SACD копирнешь? 

Отредактировано 03.04.2009 / 23:33

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[03.04.2009 / 23:38]

Я за SACD для поклонников, которые готовы за него заплатить, и за свободную музыку (в более низком качестве) для всех остальных!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 23:41]

 

Nikitos писал:

как же ты SACD копирнешь? 

 По одной песне может получится))

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[03.04.2009 / 23:44]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

Nikitos писал:

как же ты SACD копирнешь? 

 По одной песне может получится))

мммм, говорят, что это невозможно вроде! Надо у форумчан поспрашивать - кто знает? Техника и та единицы читают его.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Q Q
Junior Painkiller
Сообщений: 95
[04.04.2009 / 00:10]

писишные ромы сакд дорожку не видят.. 

железо можно приобрести только у компании разработчика формата (соне/филепс)

с каждым новым альбомом дипишмот предыдущие становятся все лучше и лучше...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[04.04.2009 / 00:13]

 

Q писал:

железо можно приобрести только у компании разработчика формата (соне/филепс)

 В смысле? SACD-проигрыватели только sоny\philips? Но это же не так. Или я неправильно понял?

We Sell hell & Suffer Well

Q Q
Junior Painkiller
Сообщений: 95
[04.04.2009 / 00:17]

нет, не только... но они не позволяют слить - копировать сакд дорожку

с каждым новым альбомом дипишмот предыдущие становятся все лучше и лучше...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[04.04.2009 / 00:18]

Понял.

We Sell hell & Suffer Well

Q Q
Junior Painkiller
Сообщений: 95
[04.04.2009 / 00:20]

короче есть сайт один, там можно найти инфу - ya.ru

с каждым новым альбомом дипишмот предыдущие становятся все лучше и лучше...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[04.04.2009 / 00:31]

резюме: комп не читает и не распознает sacd, потому нельзя его копировать. написано, что объем слоя sacd на диске даже нельзя узнать.

вот интересная статья: http://www.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1218

Отредактировано 04.04.2009 / 00:37

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[04.04.2009 / 00:33]

Snegovik Morozovich писал:

Udachnik, ты важную мысль сказал. Физические носители сдают позиции. Это факт. И именно поэтому я благодарен EMI и прочим пока они выпускают музыку на физических носителях, потому что без тактильных ощущений уйдёт очень много того, что на первый взгляд незаметно... И главное, музыку ценить перестанем совсем, окончательно замкнёмся в своих mp3-плеерах по дороге на работу\учёбу...

Лично я за CD, SACD, DVD-Audio, винил и пр! Если этого не будет.........

А я за живое исполнение.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[04.04.2009 / 01:01]

 

gleden писал:

 А я за живое исполнение.

 Какое отношение это имеет к форматам записи?) Я тоже концерты люблю, но они нечасто бывают, а радиохэд вообще Россию игнорируют к примеру((

We Sell hell & Suffer Well

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[04.04.2009 / 01:19]

Snegovik Morozovich писал:

 

gleden писал:

 А я за живое исполнение.

 Какое отношение это имеет к форматам записи?) Я тоже концерты люблю, но они нечасто бывают, а радиохэд вообще Россию игнорируют к примеру((

Очень печально что игнорирует (люблю их KID A)

От того то получается что концерты бывают не часто мы и вогнали себя в простоту восприятия информации и регресс очевиден. Поменялся так сказать дух времени театр постепенно загнал себя в камерность потеряв тем самым связь с пространством космосом если хотите. Мы уже порою перестаем понимать чего мы хотим. От чего творчество начинает спотыкаться от невозможности не быть заложником предъявленных ему рамок.

..... Я вот гляжу на боксе аж вторая сторона существует и там пять композиций 

 

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[04.04.2009 / 01:32]

Да, время поменялось, всё упрощается и ускоряется. Театр однако не стал ещё чисто маргинальным явлением, там свой мэйнстрим есть, насколько он хорош мне из Липецка объективно сложно судить... А раньше мы понимали чего хотели? А творчество в теории от рамок должно только прогрессировать, но тут рамки уже не общественной системы, а наших новых ценностей.

We Sell hell & Suffer Well

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[04.04.2009 / 02:04]

Здесь я попытаюсь привести такую анологию, вот наши скомарохи к примеру либо англо-саксонские минестрели как таковой базис для нынешних артистов и актеров основывались на более доступном нашему человеческому восприятию я имею ввиду его биологический подход своего творчества. Его посыл в народные массы был более сдержанее но от этого не менее весомее. И тогда существовли радикальные рамки системы, тех же скомарохов в одночасье отменил Алексей Михайлович Тишайший позволив им сыграть на своей свадьбе и почив их в бозе так сказать, обвинив их, страшно подумать в пропаганде язычества. Что было потом? Социум дружно двинулся в сторону механического пути развития, огалтело толкаясь и пихаясь а так же лезя по головам друг друга.

.....обожаю Липецкую картошку

 

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[04.04.2009 / 02:23]

Сложно читать, что вы пишете, но интересно)
Допустим скомарохи перестали выступать под водействием внешней среды, отцов системы, а в современном обществе проблема  в чём получается? Кто рамки поставил? Театр стал маловостребован после падения совка, стало больше разной информации, мы в ней теряемся и чтобы уловить суть пытаемся пробовать очень много всего, а может и просто течем по течению перегруженных информационных потоков...

gleden писал:

.....обожаю Липецкую картошку

 Нам есть чем гордиться!

 

We Sell hell & Suffer Well

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[04.04.2009 / 02:45]

 

И вы в свою очередь смышленный собеседник.

Проблема восприятия,- информация во всем стала образно похожа на папье маше/ Все строится на изыскании от безысходности не минуты на осмысление содеянного, а гордится вам (нам) конечно есть чем , подолгу остаются в памяти у меня лица людей продающих мешки картошки вдоль дороги .

 

                                                              

 

 

Отредактировано 04.04.2009 / 02:46

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[04.04.2009 / 03:01]

Да уж...

 

We Sell hell & Suffer Well

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[07.04.2009 / 11:08]

 

Nikitos писал:

2Илья: да. пришли к общему знаменателю! Все-таки "неуважением" теперь может немодно будет пугать друзей Мне, имхо, не нужен посредник между мной и дм, между мной и рекоил! Сконектимся, договоримся,...скачаем,  денежку переведем за диск физический)

2Udachnik: все так как пишешь, правильно это! но я лично против копирайта дисков как раз из-за качества - как же ты SACD копирнешь? 

Тему развели, а по сути все говорим здравые вещи (ведь радикально настроенных граждан с позицией "я НИКОГДА не буду покупать ничего официального, потому что торчу от пираток и испытываю экстаз от скачки из инета" я тут не наблюдаю).

Так вот, понятно, что существует объективная реальность в виде возможности или невозможности приобрести официальное издание. Никита, ты совершенно прав - так или иначе за всем этим стоят деньги, которые от нас получат либо EMI, либо пираты, либо кто-то еще, кто стоит где-то там в начале цепочки попадания материала в инет. Естественно, каждый заинтересован в получении этих денег и каждый будет навязывать свою философию и марксистско-ленинскую базу про уважение к кумирам либо отсутствие практической ценности в оф.изданиях. Тут воля каждого, что выбрать (и не только воля, но еще и наличие возможности). И еще вопрос в том, стремиться ли к чему-то, искать ли возможность вообще когда либо начать покупать оф.издания, даже если сейчас такой возможности нет (не берем всякие SACD'ы и те же синглы, но уж цена обычной версии альбома в лицензионном исполнении не намного отличается от цены пиратки).

Я сама начинала с пиратских изданий, думаю, все начинали, вопрос в том, стремиться ли потом к покупке официальных релизов, нужно ли это в первую очередь для себя самого. Это вопрос даже не уважения и тому потобных чуЙств, а вопрос присутствия коллекционерских настроений. Коллекционирование, на мой взгляд, это одно из проявлений фанатской привязанности, просто у кого-то любовь к кумирам ТАК просто не проявляется - все индивидуально. Промню, что первым оф.диском в коллекции стали "Монстры", купленные прямо на концерте Дэйва в Питерском Ледовом дворце. Помню, как мы бегали по магазинам, т.к. реально не знали, где можно вообще прикупить НЕ пиратскую продукцию. Не найдя ничего по магазинам (отличить было просто - на пиратке Дэйв был в профиль, а на оф.релизе - анфас), мы позвонили организаторам концерта, которые нас и обнадежили возможностью покупки на концерте. И како это было счастье!А потом пошел процесс - правильные магазины были найдены, денежки на покупку синглов выкраивались с болью и трудом, но выкраивались, потому что было желание. А если есть желание, то и возможность появится (хотя трудности вполне очевидны - даже в Питере не сразу нашлись правильные магазины, ситуация же в менее центральных городах, думаю, во много раз хуже, не говоря уж о прочих аспектах). Ну, а если желания нет, да и потребности объективной, то взывать к уважению и прочему бессмысленно, в конце концов, каждый сам делает свой выбор

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100