DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[07.04.2009 / 19:58]

Марина, привет) ...потребности, желания да все правильно, но объективная реальность висит на главной странице форума, а именно: 41% будет покупать бокс - вот и вся реальность куда EMI загнала фэнов! Сомневаюсь, мы или Март очень доволен этим(

Значит добро пожаловать на скачивание из инета. Законно? Да вот фиг знает! Или бокс за 85$ или не услышите бонус песни, вот блин выбор каков!

Вот такой на сегодня выбор у нас, у фэнов, у депешей самих...то есть ограниченно по сути, законного.

Отредактировано 07.04.2009 / 20:22

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.04.2009 / 10:32]

Бабло правит миром, Никит Можем ли мы как-то противостоять этому общему принципу мироустройства, находясь в нем, в зависимости от него и во власти навязанных этим мироустройством стереотипов? Вопрос риторический. Я, честно признаюсь, готова заплатить за бокс - уж не знаю, результат ли это того самого навязывания стереотипов или загона в такие-то рамки, либо собственные чуЙства и тяга к коллекционирования - сложно рассудить объективно. Знаю точно - на каждом шагу у нас стараются вытянуть деньги значительно менее честными способами и за значительно менее фундаментальные вещи. Опять же - это реальность, в которой мы живем. Так что, пока назвревает мировая революция (а назреет ли?) я ничего особо зазорного не вижу в том, чтобы что-то, например, скачать в инете (к DM не относится) для ознакомительного прослушивания Но, стараясь быть законопослушной гражданкой, потом пойду и куплю, если посчитаю стоящим. Главное - жить в ладу со своей совестью и с собой, т.е. внутри. И иметь свою позицию, дабы не слиться со стадом баранов. А внешний мир - он все-таки внешний, так что уж как-нибудь найдем пути с ним сладить... (философские, блин, утренние беседы)

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[08.04.2009 / 11:18]

А вот вопрос на засыпку...
Марин, не сомневаюсь, что ты "прёшься" от "Ностальжи" с вокалом Дейва...
Будешь брать диск "Миррор" ради одного трека?? 
Или "Фраер" (чисто для коллекции), хотя там трек - говняшка полная..???
Или, всё-таки, будешь обладать "чисто ознакомительными версиями МП3"??

C наилучшими пожеланиями! 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.04.2009 / 11:28]

Ну че на девушку накинулись?Ностальжи послушала разок, не помню даже, при каких обстоятельствах, и не уверена, что буду слушать еще - красиво, но как-нибудь и так проживу. Прусь - горомко сказано, предположение твое, Лёша, неверноТак что прослушивание и правда оказалось чисто ознакомительным, и мысли покупать весь диск у меня и не было вовсе.

Так что к зомбированной звукозаписывающими лэйблами толпе я себя никак не отношу, нами с Маратом движут лишь фанатско-коллекционерские настроения и только искреннее желание. Кстати, у нас нет снглов Recoil'а, нет промок - возможно, руки не дошли, но скорее просто не чувствуем пока потребности приобретения. А потребность приобретения бокса чувствуем Что ж теперь, лишать себя этого удовольствия? Не будем бросаться в крайности, здравый смысл никто не отменял. Но я остаюсь при своей позиции - если уж слушать, то стремиться к приобретению официальной продукции (объективные возможности/невозможности также никто не отменял).

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[08.04.2009 / 11:58]

А я вот "прусь" от "Ностальгии"... На мой взгляд - отличная работа... Вокал проницательный.... Музыка безмятежная...

А разве в коллекции этот трек будет помехой?? 

C наилучшими пожеланиями! 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[08.04.2009 / 12:21]

Извиняюсь, что вмешиваюсь! Но вот тут я немного не в теме.... Никогда раньше не приходилось сталкиваться с Ностальжи с вокалом Гэхана.  Может кто кинет ссылку - дабы ознакомиться непросвященным?

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.04.2009 / 12:24]

 

Lester писал:

А я вот "прусь" от "Ностальгии"... На мой взгляд - отличная работа... Вокал проницательный.... Музыка безмятежная...

А разве в коллекции этот трек будет помехой?? 

Конечно, помехой не будет Песня-то объективно красивая. Про вокал - вообще без сомений, то ж Дэйв! Но меня она сильно глубоко не зацепила... Вот

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[08.04.2009 / 12:37]

 

ЕМ писала:

Извиняюсь, что вмешиваюсь! Но вот тут я немного не в теме.... Никогда раньше не приходилось сталкиваться с Ностальжи с вокалом Гэхана.  Может кто кинет ссылку - дабы ознакомиться непросвященным?

 

Киньте кто-нибудь ссылочку на видео даме.....

http://www.depeche-mode.ru/news/news:...

Отредактировано 08.04.2009 / 12:39

C наилучшими пожеланиями! 

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[08.04.2009 / 12:47]
ЕМ писала:

Извиняюсь, что вмешиваюсь! Но вот тут я немного не в теме.... Никогда раньше не приходилось сталкиваться с Ностальжи с вокалом Гэхана.  Может кто кинет ссылку -

http://www.youtube.com/watch?v=mE45pn_AMW0

Песня отличная, может пафоса многовато, но за душу берет

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[08.04.2009 / 12:49]

беглец писал:

http://www.youtube.com/watch?v=mE45pn_AMW0

Песня отличная, может пафоса многовато, но за душу берет

Все!!! Спасибо большое!!! Песню - вспомнила- слышала, а видео - увидела.....

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[08.04.2009 / 13:01]

мне не нравится песня, наверное она просто не для Дэйва. Вот если его песня - сразу "ловишь" это, слышно, а ностальгия нет не его явно...вокал да местами красиво, но я лично к другому Дэйву привык. А тут как в сборной солянке пугачевой поучаствовать пригласили - спел...все имхо конечно

диск не купим нафиг не нужен) 

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[08.04.2009 / 13:44]

Тема /скачать/пират/бокс/ и т.д., на мой взгляд несколько надуманна. Всё зависит от отношения (ровное-восторженное-похер) к исполнителю и своих возможностей. Создание альбома, здесь об этом вроде ни кто не сказал, если что поправьте, это вообще то довольно тяжёлая работа, которая на мой взгляд должна быть оплаченой. Кому из Вас, коллеги, будет легче если DM/EMI выпустят один вариант альбома? Без синглов, ремиксов, в-сайдов(аж 5 штук и все в куче! - "возмутительно! нечестно! а как же народ!", без бокса чёрт подери? Что за хрень я тут наблюдаю? Свободу выбора предоставили полную.Хош покупай, хош не покупай,  или покупай повозможности.  Воистину, чем больше выбора, тем больше народ начинает рушить себе репу. Выпускайте в пластмассовой упаковке, один вариант на всех, всем поровну, да подешевше, от это по нашему, тишь да гладь наступила бы. Про пиратов вообще не понял. У друзей-единомышленников переписать проблема? CD - 10 рублёв деньгами. 4 года, ждёшь-ждёшь, и тут такое занимательное чтиво! Честно говоря, ужаснулся.

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[08.04.2009 / 13:45]
Nikitos писал:

мне не нравится песня, наверное она просто не для Дэйва. Вот если его песня - сразу "ловишь" это, слышно, а ностальгия нет не его явно...вокал да местами красиво, но я лично к другому Дэйву привык. А тут как в сборной солянке пугачевой поучаствовать пригласили - спел...все имхо конечно

диск не купим нафиг не нужен) 

не ну Никита, зачем сразу 'солянка пугачевой' - я послушал mirror, ну очень даже хорошо - это не гениально конечно, но очень подоброму и позитивно, ярко, по хорошему глупо. Разве могут быть детские наивные песни гениальными и с глубоким смыслом? Но от этого же они не вызывают меньше положительных эмоций... А наша эстрада - это очень печально....печальная такая эстрада...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[08.04.2009 / 14:02]

 

беглец писал:
Nikitos писал:

мне не нравится песня, наверное она просто не для Дэйва. Вот если его песня - сразу "ловишь" это, слышно, а ностальгия нет не его явно...вокал да местами красиво, но я лично к другому Дэйву привык. А тут как в сборной солянке пугачевой поучаствовать пригласили - спел...все имхо конечно

диск не купим нафиг не нужен) 

не ну Никита, зачем сразу 'солянка пугачевой' - я послушал mirror, ну очень даже хорошо - это не гениально конечно, но очень подоброму и позитивно, ярко, по хорошему глупо. Разве могут быть детские наивные песни гениальными и с глубоким смыслом? Но от этого же они не вызывают меньше положительных эмоций... А наша эстрада - это очень печально....печальная такая эстрада...

 да я имел ввиду, что не дэйвовская это песня, не его это вообще тусовка музыкальная по моему) "пугачева" просто к слову пришлась. не тот это Дэйв, не мой просто)

2Triton: вот терли перетерли все - но вот ты опять "об отношении к исполнителю" пишешь))) это и обсуждали: уважаешь-купи, не можешь-утяни!!! только вот чье это выражение и как к нам попало?

дм - да тяжелый труд, но "бесплатно" ничего тебе как фэну не будет!!! это и обсуждали)

то есть NIN или Алан может дать бесплатно, а дм не может...или не хочет

короче ты не понял важного - труд должен быть оплачен - это факт, но дм какой-то скрягой стал с emi.

"друзья-единомышленники" и 10 рублей, что ты предлагаешь - это "пиратство" и к нему толкает как раз тот "выбор свободный", что тебя устраивает

вообще глупо рассуждать об свободе выбора, когда изначально дофигище людей качает все бесплатно, но "незаконно", потому что их толкают на это, что мешает дать это официально, если ты все одно утянешь)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.04.2009 / 14:10]

Мыло и мочало - начинай сначала

Воистину, единственная пока действеная мера борьбы с пиратами - дать все официально и бесплатно (или хотя бы незадорого). Только таких примеров - единицы. Что мешает? Недостаточность широты души? Или негибкость и нежелание менять работу отлаженной системы получения денег? Вот еще риторический вопрос... Скряги или не скряги? Не могут или не хотят? Истина, как говорится, где-то рядом, но достоверно ее мы все равно не узнаем

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[08.04.2009 / 14:16]

Ну вот вам пример всего: в другом топе Макс7 написал

" Зашел сейчас в один музыкальный магазинчик ., поинтересоваться когда завезут новый альбом, ну задал вопрос , сказал что релиз 20 -го ..а он , т е продавец сообщил мне что альбом уже в продаже !!!!! ДА !!! подумал я .

ну дайте посмотреть ---дал мне простую болванку , затем поставил мне , ну естественно там та версия , что гуляет в интернете . Мля...уже продают....."

И ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ СПБ!!! вот и плывем нафиг дальше(

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[08.04.2009 / 14:16]

Альбом вообще двойной должен был быть в связи присутствием еще ПЯТИ!!! песен в боксе, а его разбили по EMI -евски.

Точно вам говорю и название альбома соответствует "двойному" (мощно в смысле)

Отредактировано 08.04.2009 / 14:18

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.04.2009 / 14:22]

 

Nikitos писал:

Ну вот вам пример всего: в другом топе Макс7 написал

" Зашел сейчас в один музыкальный магазинчик ., поинтересоваться когда завезут новый альбом, ну задал вопрос , сказал что релиз 20 -го ..а он , т е продавец сообщил мне что альбом уже в продаже !!!!! ДА !!! подумал я .

ну дайте посмотреть ---дал мне простую болванку , затем поставил мне , ну естественно там та версия , что гуляет в интернете . Мля...уже продают....."

И ЭТО МЕЖДУ ПРОЧИМ СПБ!!! вот и плывем нафиг дальше(

Да все, ПРИПЛЫЛИ Проводили-проводили показательные порки, магазины некоторые позакрывали, Юнону подразогнали - а все одно. Потому что кому-то выгодноИ этот кто-то вообще ни к DM, ни к EMI отношения НИКАКОГО не имеет... А на Юноне уже с полгода как продают пиратские болванки с фильмами в фирменных (!) коробках по цене, сразу заподозрить пиратку не позволяющей....

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[08.04.2009 / 15:42]

2 Nikitos:

NIИ, Radiohead, Recoil выбрали альтернативную форму зарабатывать, читай нежелание делиться с лейблом и снять все сливки самим, прекрасно зная свою аудиторию. И выставлять их такими благородными бессеребренниками не надо. Почему DM/EMI долны идти этим путём, не понимаю, если и так у них всё хорошо. Один хрен, кому надо бесплатно, возьмёт бесплатно.

Где и когда, подскажи пожалуйста, DM стали скрягами?  У них что, всё (родники/лицензия)дороже чем у всех? Они тебе что то не додали, обвесили? Оформление и смысловая нагрузка синглов меня лично последнее время не устраивает, НО, это моя головная боль, надоест, покупать не буду, всё по чеснаку! Это рынок, Nikitos, увы и ах.

2 Рысь:

Ни один, ну разумеется в здравом уме и твёрдой памяти человек/организация, не будут менять/гнуть отлаженную работу отлаженной "системы получения денег". Это за них всегда делает, повторюсь, рынок. $$$ 

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.04.2009 / 15:50]

 

Triton писал:    ...

Ни один, ну разумеется в здравом уме и твёрдой памяти человек/организация, не будут менять/гнуть отлаженную работу отлаженной "системы получения денег". Это за них всегда делает, повторюсь, рынок.

... который очень часто принимает облик базара. А жить нам по законам рынка или по законам базара - это право выбора у нас никто не забирал. В данном случае выбрать и имеющихся вариантов легче, чем мир перекроить Тем более, что новоскроеннный мир опять может кого-то не устроить...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100