DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 22:01]

Никит, ты к России это применяешь, а EMI от нас что ли основной доход получает? В Европе и США пиратов почти нет, да и студенты побогаче будут :) Да и зачем вообще деньги тратить на пиратки? Скачал с торрентов если уж так хочется и всё. Нет интернета - зашёл в инет-кафе. Сеть даёт теперь халяву стопроцентную, а не пираты, так что они в скором времени, думаю, будут подыхать потихоньку. Выложит EMI бесплатно всё в сеть или нет - неважно, так как всё в сети и так будет

We Sell hell & Suffer Well

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 22:06]

Нет как то вы уж совсем упускаете из виду такой аспект как оформление пластинки, да и не у всех существует доступ к интернету и кафе.  А пират он здесь под боком(вон как на Горбухе прилипают продавцы кстати раньше на старой Горбухе было поэмпозантней пообщатся, заказать и т. д. 

 Вы то из воздержавшихся?

Отредактировано 03.04.2009 / 22:12

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[03.04.2009 / 22:13]

Сейчас опять накинутся с разных сторон.....но все же...
А мы если честно выучились благодаря пиратской продукции. Потому как  мамы с папой готовых платить денежки за учебу не было, а было желание учиться, но небыло возможности покупать лицензионные диски с програмным обеспечением, языками программирования и т.д. и т.п. Поэтому покупалось все паленое, изучалось и сдавались экзамены. Это сейчас у меняесть возможность купить ВСЕ альбомы любимой группы лицензионные, а раньше не было такой возможности. Так что все верно - если бы официальные издания устанавливали бы ниже цены за свою продукцию - то была бы здоровая конкуренция с пиратами, и со временем они возможно сами бы испарились. А показательно давить паленые  диски тракторами дабы наглядно показать, что пираты ПЛОХИЕ  - студентам не спонсируемых родителями и просто не имеющим возможности покупать дорогую лицензию - не очень погоду делают....

В другорядь флуд.....но сегодня день видать такой....

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[03.04.2009 / 22:15]

 

Snegovik Morozovich писал:

Никит, ты к России это применяешь, а EMI от нас что ли основной доход получает? В Европе и США пиратов почти нет, да и студенты побогаче будут :) Да и зачем вообще деньги тратить на пиратки? Скачал с торрентов если уж так хочется и всё. Нет интернета - зашёл в инет-кафе. Сеть даёт теперь халяву стопроцентную, а не пираты, так что они в скором времени, думаю, будут подыхать потихоньку. Выложит EMI бесплатно всё в сеть или нет - неважно, так как всё в сети и так будет

 Илья...не понял ты меня....я вот про что, если совсем упростить:

между уважаемой мной группой дм и мной есть прослойка EMI, которой от меня нужно сам знаешь что. Вот я дм уважаю и думаю Дэйв тоже фэнов уважает - и он бы бесплатно все дал закачать мне и тому студенту, у кого в кармане сейчас 100рэ. Но EMI не даст и плевать ей на неимущих! Потому вот Алана я уважаю - он то некомерц полный и вот его продукт западло не купить! А дм то это крутизна - деньги есть - так в чем дело??? Ну Дэйв скажи как солист NIN - качайте бесплатно фэны - а потом альбом купите -  и все довольны будут. Но фига там EMI или другой кто  неимущих загонит в торенты)  Вот потому я и не понимаю "уважений" и "борьбы с пиратством" - брехня это когда от комерц идет! И студент пойдет к пиратам - допусти что у него компа нет или инета.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 22:22]

Не совсем согласен с тобой, за любой продукт надо платить, в том числе и за музыку(в идеале). Не вижу смысла для Дэйва и Ко бесплатно всё раздавать... Из человеколюбия? Фигня это всё, были бы они большими сторонниками неимущих - не вылезали бы из Африки, а как наши студенты живут они не думают и не должны думать, на мой взгляд... Да и идеализировать наших студентов не надо, кучи бабла непонятно где сливают, а уж взрослый человек как-никак на CD накопит.

We Sell hell & Suffer Well

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 22:25]

ЕМ писала:

Сейчас опять накинутся с разных сторон.....но все же...
А мы если честно выучились благодаря пиратской продукции. Потому как  мамы с папой готовых платить денежки за учебу не было, а было желание учиться, но небыло возможности покупать лицензионные диски с програмным обеспечением, языками программирования и т.д. и т.п. Поэтому покупалось все паленое, изучалось и сдавались экзамены. Это сейчас у меняесть возможность купить ВСЕ альбомы любимой группы лицензионные, а раньше не было такой возможности. Так что все верно - если бы официальные издания устанавливали бы ниже цены за свою продукцию - то была бы здоровая конкуренция с пиратами, и со временем они возможно сами бы испарились. А показательно давить паленые  диски тракторами дабы наглядно показать, что пираты ПЛОХИЕ  - студентам не спонсируемых родителями и просто не имеющим возможности покупать дорогую лицензию - не очень погоду делают....

В другорядь флуд.....но сегодня день видать такой....

Я вообще еще по виниловым пластинкам занимался, а так же и школу прогуливал заводя их на радиоле Урал112

 

Отредактировано 03.04.2009 / 22:26

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[03.04.2009 / 22:26]

2Илья: Ну это совсем утрированно получается, я же написал - скачали бесплатно, но другой носитель кому надо тот и купит потом!!! Это вот к чему: нет денег - скачал, потом купил когда деньги есть и можешь позволить себе! И не пойдет человек к пиратам - и не купит паленку!!!

Да и ваще студента я образно придумал как пример. Разговор то изначально шел о том, что кто-то НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ!!! И на это есть причины - и что ему делать??? Вот ответь что делать - лапу сосать? Нет конечно, достать 100 рэ и пойти купить паленку. Что он и сделает.

Отредактировано 03.04.2009 / 22:26

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 22:33]

Сейчас еще такая тенденция наблюдается, все по норам своим сидят напокупают там родников всяких голландских и аглицких и в одинаре гоняют их, а уж о коллективно прослушивании так сказать забыли низвергли и отторгли а бывалочь пройдешся по Синичке в Лефортово из окошечка Бегин зе Вилл зазвучит потом на гитарке у подъезда Джизуса кто нить сбацает......

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 22:34]

 

Nikitos писал:

Ну это совсем утрированно получается, я же написал - скачали бесплатно, но другой носитель кому надо тот и купит потом!!! Это вот к чему: нет денег - скачал, потом купил когда деньги есть и можешь позволить себе! И не пойдет человек к пиратам - и не купит паленку!!!

 

Nikitos писал:

 

Да и ваще студента я образно придумал как пример. Разговор то изначально шел о том, что кто-то НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ!!! И на это есть причины - и что ему делать??? Вот ответь что делать - лапу сосать? Нет конечно, достать 100 рэ и пойти купить паленку. Что он и сделает.

 Ну только если этот человек живёт где-нибудь на Чукотке и нигде нет интернета. Это да, купит пиратку. Но сейчас людей, которые объективно не могут купить лицензию КРАЙНЕ МАЛО, не так уж много диск стоит. Не актуально это, как кто-то выше писал или актуально для очень узкой прослойки меломанов.

We Sell hell & Suffer Well

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[03.04.2009 / 22:34]

 

gleden писал:

 

ЕМ писала:

Сейчас опять накинутся с разных сторон.....но все же...
А мы если честно выучились благодаря пиратской продукции. Потому как  мамы с папой готовых платить денежки за учебу не было, а было желание учиться, но небыло возможности покупать лицензионные диски с програмным обеспечением, языками программирования и т.д. и т.п. Поэтому покупалось все паленое, изучалось и сдавались экзамены. Это сейчас у меняесть возможность купить ВСЕ альбомы любимой группы лицензионные, а раньше не было такой возможности. Так что все верно - если бы официальные издания устанавливали бы ниже цены за свою продукцию - то была бы здоровая конкуренция с пиратами, и со временем они возможно сами бы испарились. А показательно давить паленые  диски тракторами дабы наглядно показать, что пираты ПЛОХИЕ  - студентам не спонсируемых родителями и просто не имеющим возможности покупать дорогую лицензию - не очень погоду делают....

В другорядь флуд.....но сегодня день видать такой....

Я вообще еще по виниловым пластинкам занимался, а так же школу прогуливал заводя их у радиолы Урал112

 

 

 Да Gleden , хоть я и помладше ,но от этого все и пошло... от винила . Сначала отец на " Веге " приучал к прекрасному с помощью Битлз ,соло Пола Маккартни и Леннона... потом я сам в 93 купил  "наш" винил SOFAD . Клево было ... иногда по этим временам скучаю . 

Отредактировано 03.04.2009 / 22:38
gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 22:37]

Serge писал:

 

gleden писал:

 

ЕМ писала:

Сейчас опять накинутся с разных сторон.....но все же...
А мы если честно выучились благодаря пиратской продукции. Потому как  мамы с папой готовых платить денежки за учебу не было, а было желание учиться, но небыло возможности покупать лицензионные диски с програмным обеспечением, языками программирования и т.д. и т.п. Поэтому покупалось все паленое, изучалось и сдавались экзамены. Это сейчас у меняесть возможность купить ВСЕ альбомы любимой группы лицензионные, а раньше не было такой возможности. Так что все верно - если бы официальные издания устанавливали бы ниже цены за свою продукцию - то была бы здоровая конкуренция с пиратами, и со временем они возможно сами бы испарились. А показательно давить паленые  диски тракторами дабы наглядно показать, что пираты ПЛОХИЕ  - студентам не спонсируемых родителями и просто не имеющим возможности покупать дорогую лицензию - не очень погоду делают....

В другорядь флуд.....но сегодня день видать такой....

Я вообще еще по виниловым пластинкам занимался, а так же школу прогуливал заводя их у радиолы Урал112

 

 

 Да Gleden , хоть я и помладше ,но от этого все и пошло... от винила . Сначала отец на " Веге " приучал к прекрасному с помощью Битлз , Пола Маккартни и Леннона... потом я сам в 93 купил  "наш" винил SOFAD . Клево было ... иногда по этим временам скучаю . 

Сердце то его не обманешь.  

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[03.04.2009 / 22:42]

До сих пор коллекция отца дома хранится ! Ну а я своему отпрыску передам CD ... Время , время...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[03.04.2009 / 22:51]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

Nikitos писал:

Ну это совсем утрированно получается, я же написал - скачали бесплатно, но другой носитель кому надо тот и купит потом!!! Это вот к чему: нет денег - скачал, потом купил когда деньги есть и можешь позволить себе! И не пойдет человек к пиратам - и не купит паленку!!!

 

Nikitos писал:

 

Да и ваще студента я образно придумал как пример. Разговор то изначально шел о том, что кто-то НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ!!! И на это есть причины - и что ему делать??? Вот ответь что делать - лапу сосать? Нет конечно, достать 100 рэ и пойти купить паленку. Что он и сделает.

 Ну только если этот человек живёт где-нибудь на Чукотке и нигде нет интернета. Это да, купит пиратку. Но сейчас людей, которые объективно не могут купить лицензию КРАЙНЕ МАЛО, не так уж много диск стоит. Не актуально это, как кто-то выше писал или актуально для очень узкой прослойки меломанов.

за приятностью общения мы уж забыли, что ноги у нащей беседы приросли с прошлой страницы, а конкретно с того, что там наши друзья сошлись во мнении, что покупать пиратку - это дурной тон СЕЙЧАС! Я же пытался достучаться до наших умов, что все эти "дурные тоны" - придуманы "прослойками" между артистами и нами, для определенных целей, а именно заставить потребителя раскошелется. Я с этим согласен отчасти - МНЕ НУЖНА СВОБОДА ВЫБОРА!!! Впрочем как и другим индивидумам, и не надо меня пугать неуважением и дурным тоном - это нам в моск вкладывают с тиви и прочих носителей те самые "прослойки"! И я думаю, что не будь монстров этих - все решилось бы очень просто - Дэйв да сказал бы "качайте ребята - мы любим вас!!!" И мы в ответ - потом купим или сейчас, но все честно и без засера моска военными кличами - "Боритесь с пиратами, если уважаете исполнителей". ДМ - комерц полный, Рекоил - некомерц! Кому я помогать буду? Некомерц конечно же и я сам это понимаю. А дм то может позволить пойти навстречу фэнам, как NIN пошел!!! Я вот не думаю что NIN кто-то заставил, просто там ЛЮДИ СВОБОДНЫ!!!

Не приемлю я этой "глобализации"!!! Мне нужна СВОБОДА ВЫБОРА!

Freedom's a state!!!

 

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[03.04.2009 / 22:52]

Serge писал:

До сих пор коллекция отца дома хранится ! Ну а я своему отпрыску передам CD ... Время , время...

В живую вообще будет всем нам хорошо.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[03.04.2009 / 23:00]

и потом вот свежак: The Sun And The Moon And The Stars - супер песня да??? Конечно!!! Март - мы тебя любим! Тока вот бокс с этой песней не все купят (85$). Я куплю, еще много людей...но думаю кто-то явно пролетает мимо. И что делать им??? Выбора у них НЕТ, ЕГО НЕ ОСТАВИЛИ!!! Март - этого заслужил разве? Нет. И никто не заслужил этого кто не может сейчас купить бокс. Вот я про это - у людей отнимают ВЫБОР, НЕТ ЕГО!

Отредактировано 03.04.2009 / 23:02

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 23:04]

Никита, свобода выбора = халявно скачанный альбом? Выбор есть - можешь или купить или нет, или тебе нужна эта музыка или нет. Рекойл некомерц, потому что это немассовая музыка, он заведомо неприбылен или малоприбылен. Когда сама группа выкладывает альбом в нэте - это ничего не меняет же! Альбом и так в сети будет и это абсолютно все понимают. Это больше ради саморекламы я думаю. И просить деньги за музыку, даже за скачку музыки - это я считаю нормальным, так как в любом случае получаешь продукт, хоть и неосязаемый.

We Sell hell & Suffer Well

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 23:06]

 

Nikitos писал:

и потом вот свежак: The Sun And The Moon And The Stars - супер песня да??? Конечно!!! Март - мы тебя любим! Тока вот бокс с этой песней не все купят (85$). Я куплю, еще много людей...но думаю кто-то явно пролетает мимо. И что делать им??? Выбора у них НЕТ, ЕГО НЕ ОСТАВИЛИ!!! Март - этого заслужил разве? Нет. И никто не заслужил этого кто не может сейчас купить бокс. Вот я про это - у людей отнимают ВЫБОР, НЕТ ЕГО!

 itunes\torrents.ru

Вот выбор. Тот же самый практически, что и с альбомом. Либо платишь и слушаешь, либо слушаешь нахаляву :)

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[03.04.2009 / 23:13]

Илья, песни из бокса, в инете (бесплатно) - это как раз - ПИРАТСТВО, разве не так??? Их же дм с EMI не выкладывают официально!!! Ты призываешь пи*дить песни, но только потому как выбора НЕТ! Потому как в здоровом, наверное, мире - есть законы или еще какая-то хрень, которую соблюдать надо. Но тут мне говорится - покупай или ты "не уважаешь дм", а нет пошел нафиг!

Вот кто мешает - все выложить официально, чтобы мне никто не говорил, что я взращиваю "неуважение" к группе?

Еще раз интересуюсь - Мартин, Дэйв или мы - заслужили эту хрень? Мы перкрасно разберемся без разных "прослоек" - и выбор у нас будет! А сейчас, остаюсь при мнении все же своем - МЫ НЕ СВОБОДНЫ! Наша свобода обложена законами - мы их нарушаем!!! И на нас наср@ть этим EMI.

Отредактировано 03.04.2009 / 23:14

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[03.04.2009 / 23:21]

 

Nikitos писал:

 

А дм то может позволить пойти навстречу фэнам, как NIN пошел!!! Я вот не думаю что NIN кто-то заставил, просто там ЛЮДИ СВОБОДНЫ!!!

Не приемлю я этой "глобализации"!!! Мне нужна СВОБОДА ВЫБОРА!

Freedom's a state!!!

 

 Вот умная мысль. Большую прибыль получает тот, кто создаёт превосходный контент для сети.  Свобода информации (и в первую очередь свобода от физических носителей) - это тренд. Кто способен принять новую реальность - тот окажется в выйгрыше, как NIN и RadioHeads. Ну а наши уроженцы 80-х вынуждены мириться со снижением прибылей с продаж альбомов и плестись в хвосте исторической реальности. Лицензионные носители - это ПЕРЕЖИТОК истории для фанатов и коллекционеров. Я сам владелец большинства официальных релизов признаю, качественного уровня звука физические носители не гарантируют. Сейчас можно легко  скачать с любого торрента любой ремастер и полиграфию к нему. Качество принтеров сейчас идеальное. Ну а записать ДВД-образ на болванку дело 10 минут. Это позволяет повторить релиз 1:1 без какой либо платы (главным дормоедам) звукозаписывающей компании. Вот тут встает главный вопрос - зачем покупать диски, когда их легко создать самому? Рынок физических носителей сокращается по 15% в год - и этого не избежать. А при современных технологиях лицензия становится аморфным понятием, без каких-либо понятных приемуществ. Желаю любимой группе осознать это и забить на (сокращающиеся) прибыли от продаж дисков, которые уже лет через 10 вобще исчезнут за ненадобностью.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[03.04.2009 / 23:22]

2 Nikitos: Да, мы действительно нарушаем законы. И по поводу песен с боксов я с тобой согласен, получается вынуждают бокс купить, это плохо. Но я лично скачивание песен из инета преступлением не считаю, это уже давно стало нормой во всём мире и звукозаписыващим компаниям прдётся это принять так или иначе. Невозможно это законами отрегулировать. И не только я так считаю. Поэтому угрызений совести я не испытываю, когда качаю музыку. Но и на EMI не обижаюсь, разницы де факто не будет, как я говорил. Что так скачал, что эдак...

Отредактировано 03.04.2009 / 23:22

We Sell hell & Suffer Well

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100