DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[23.03.2009 / 10:35]

 

anfeta писала:

Привет всем. Клип Wrong уже не раз показывали по каналу A-1 (альтернативная музыка), неужели никто не видел? И я не поняла, что там такого запрещённого? Здесь говорилось, что песня написана не о себе, но этого не может быть; в какой-то степени она касается каждого...

Касается каждого - точно! Поэтому и вызывает столько обсуждений. Но, согласись, клип совсем не радужный, он и вовсе такой безысходный совсем. А на дворе, прости Господи, кризис. А что положено пропагандировать СМИ в нелегкие времена? Правильно - комедии, развлекалки всякие и разнообразную позитивную чепуху. Такая чепуха, безусловно, полезна. Но вот WRONG не подходит ни под одну и этих позитивных категорий. Думаю, муз.каналы типа A1 и VH1 крутить клип будут, а на более рафинированные MTV  и МузТВ если и будут, то после 23 часов, чтобы дети и пенсионеры  вдруг не увидели. Я помню, довольно жесткие клипы попадали в ротацию, но увидеть их можно было реально только поздно вечером и ночью. Я вообще заметила, что приличные передачи и фильмы в основном ночью и показывают (но это уже не в тему, а так, замечание о долгосрочных наблюдениях...)

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

anfeta
Newborn
Сообщений: 9
[23.03.2009 / 22:11]

Ну MTV и МузТВ я уже и за музканалы не считаю, ибо музыки там осталось - кот наплакал... На каналах MusicBox и BridgeTV этот клип вполне может быть показан, там и не такое показывают...

Может быть, потому мне понравился Wrong, что он точно выражает мои ощущения сегодня... Когда кажется, что всё не то и должно быть не так... Видео понравилось, в тон песне, но желания пересматривать снова и снова нет, слишком жутко... лучше просто послушать песню. Фильмы тоже бывают, которые  нравятся, но смотреть второй раз тяжело. У меня это видео почему-то вызывает жуткое ощущение, когда с ужасом смотришь в зеркало... А это уже значит, что режиссёр своего добился. Ну а что можно было ещё снять на такую песню, чтобы удовлетворить массовое ТВ? Очередной бессодержательный тупизм а-ля Freelove?

DM сказали, что песня не пойдёт на радио? Почему?? В песне-то что запретного? Я на Серебряном дожде услышала. Сначала даже не поняла, кто это (учитывая то, что я уже лет 8 как махнула рукой на новый DM), а просто заслушалась. Полезла искать в инет - сюрприз...

"...С музыкальной точки зрения песня слаба..." Ну вообще у DM сильных с этой точки зрения негусто наберётся) Много их песен можно спеть акапелло? На самом деле я даже не знаю, чем они берут, за что я их так люблю) А в данном случае решающее значение имеет, наверно, самый сильный текст во всём творчестве DM (не ожидала, что скажу это про песню 2009 года). Правда, в плане аранжировки я бы сделала иначе (для моего уха привычно то, что потяжелее), но это авторское решение музыкантов... Будем надеяться, на концерте будет звучать лучше...

Тут писали, что это не похоже на DM. Напротив) Это больше похоже, чем то, что они делали последние несколько лет. Это то, что может вернуть старых фанатов, вроде меня. Это близко к рубежу 80-90-х годов, моему любимому периоду их творчества. Лучше, чем были, они уже не будут - может быть, мастеровитее, но не лучше, - и голос у Дэвида уж не тот, что я обожала, и того очарования молодости уже нет, - но, во всяком случае, они ещё могут делать то, что умеют, и у них хватает ума не гнаться за модными мальчиками и девочками... хотя бы не всегда гнаться...

P.S. Люди добрые, а где увидеть этот самый "клип Дугана"?

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[23.03.2009 / 22:48]

 

anfeta писала:

 

P.S. Люди добрые, а где увидеть этот самый "клип Дугана"?

 http://www.youtube.com/

P.S.: А мне нравится клип Freelove. Да и какое содержание должно быть у клипов? Главное - образы и стилистика. 

Отредактировано 23.03.2009 / 22:49

We Sell hell & Suffer Well

Сомнамбула
Newborn
Сообщений: 3
[23.03.2009 / 22:50]

Здравсвуйте, уважаемые Участники!

В моей жизни, наконец-то, произойдет это счастливое мгновение - Милан и Рим!!!

Просьба огромная, если конечно Вам это не сложно (понимаю, что я, наверное, стотысячная участница, которая говорит об этом, ну что поделать, женщина)))) - как заказать билеты в нете и как их доставить, получить? Возможно ли пользоваться сайтами официальных партнеров, которые укзаны на официальном сайте ДМ, или только через наш Евротикет и ему подобные? Жалко делать переплату в 5 раз....

Плиз, Хелп!!!

Спасибо Вам заранее.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[23.03.2009 / 23:03]

 

anfeta писала:

Ну а что можно было ещё снять на такую песню, чтобы удовлетворить массовое ТВ? Очередной бессодержательный тупизм а-ля Freelove?

Чего это Freelove вдруг тупизм?

Стильное зрелище (в самом лучшем понимании слова "стильность"), от которого так и веет умиротворением и счастьем. Ну да, не Wrong, а его противоположность - но не в этом ли многогранность творчества DM, которое выражает - музыкально и визуально в клипах - такие разные эмоции и настроения?

Негодовать по поводу того, что у кого-то там на теле-радио есть сомнения по поводу ротации Wrong - это одно, но заодно клеймить "политкорректные" клипы - это уже излишне

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Blackstripe Blackstripe
Newborn
Сообщений: 6
[23.03.2009 / 23:47]

Я тоже люблю "Free Love", и клип и песню, да и вообще ...

I know somewhere
You are dreaming

Blackstripe Blackstripe
Newborn
Сообщений: 6
[23.03.2009 / 23:57]

 

Stripped писала:
coverdave писал:

Precious  очень нравится маленьким детям.  про Wrong  не уверен.

 

на мой взгляд песни которые нравятся детям- это очень серьёзный аргумент.

 Wrong тоже нравится детям  хотя для меня это вообще не аргумент

Wrong нравится детям, и это факт! Песня понравилась моей младшей сестренке, хотя ей 19, она все еще такой ребенок + DM вообще не слушала раньше, а тут Wrong ее приколола.

А можел ДМ нарится взрослеющим детям?

I know somewhere
You are dreaming

maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[24.03.2009 / 00:00]

а мне IYR клип нравится. самый любимый. и не обсуждается.

и очень нравится Goodnight Lovers.

вот они выделяются из всех их клипов. лично для меня)))

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

Blackstripe Blackstripe
Newborn
Сообщений: 6
[24.03.2009 / 00:15]

 

Tengu писал:

 

disel1973 писал:

WRONG для тех, кому за тридцать - откровение. Мартин в очередной раз выразил в одной песне то, что многие не могут сформулировать годами, когда пытаются всем объяснить свое "жалкое существование"... WRONG - это песня с "оголенными нервами", это ИМХО великая песня!!!

Все в точку, кроме "жалкого существования".

 

                         Wrong - это песня пр меня !

John The Violator писал:

А вот меня wrong зацепила раза с третьего-четвёртого. Но послушав её раз 26-30, я понял что песня с МУЗЫКАЛЬНОЙ точки зрения очень слаба. Даже Дейв в одном из интервью признал что для песни характерна минималистичность звука. И действительно где в ней присущий ДМ мелодизм, насыщенность звука? Ни мелодий, ни ярко выраженного припева! В 80е они подобные песенки помещали на би-сайды синглов, а сейчас выпускают в качестве первого сингла альбома!

ЗЫ: Я отнюдь не фанат Алана.

  ... и про нас всех видимо,  и ненадо стыдится выражения "жалкое существовани"...

     p.s.: C последним можете не соглашаться....."Wrong".

 

I know somewhere
You are dreaming

anfeta
Newborn
Сообщений: 9
[24.03.2009 / 00:58]

Snegovik Morozovich

Спасибо, конечно, только знать бы, что искать) О какой композиции идёт речь вообще?

Про песню Freelove я слова дурного не сказала. Речь шла о видео. На сем замолкаю - каждому своё.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[24.03.2009 / 01:30]

 

anfeta писала:

Snegovik Morozovich

Спасибо, конечно, только знать бы, что искать) О какой композиции идёт речь вообще?

 Несамостоятельная вы девушка, anfeta)) На предыдущей странице указывалось название песни Вот ссыль.

 

anfeta писала:

Про песню Freelove я слова дурного не сказала. Речь шла о видео. На сем замолкаю - каждому своё.

 Тут все, включая меня, про видео и говорили, как мне показалось

 

maknow писал:

а мне IYR клип нравится. самый любимый. и не обсуждается.

и очень нравится Goodnight Lovers.

вот они выделяются из всех их клипов. лично для меня)))

 У меня раньше IYR был любимым, из-за стула и лампочки главным образом. А сейчас что-то один выделить и не могу, много нравится. А что хорошего в Goodnight Lovers? Минимализм?)

We Sell hell & Suffer Well

DAVE 2
Newborn
Сообщений: 37
[24.03.2009 / 01:46]
дорогие товарищи!!!!давайте не будем лицемерами а все тут признаемся что подборка клипов STRANGE TWO САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ! и не потому что виолатор а потому что вот где как вы говорите стиль итд!пересмотрите ещё раз и вы всё сами поймёте! а вообще ENJOY THE SILENCE ЛУЧШИЙ!УРА!
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[24.03.2009 / 10:33]
Snegovik Morozovich писал:

 

anfeta писала:

Про песню Freelove я слова дурного не сказала. Речь шла о видео. На сем замолкаю - каждому своё.

 Тут все, включая меня, про видео и говорили, как мне показалось

 

Так точно, подтверждаю - речь шла исключительно о видео, которое многим нравится, я даже не побоюсь предположить, что нравится большиинствуУлыбка. А в достоинствах песни никто и усомниться не посмел - она прекрасна!Улыбка

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[24.03.2009 / 10:54]

Snegovik Morozovich писал:

 А что хорошего в Goodnight Lovers? Минимализм?)

Для меня тоже один из любимых их клипов. Минимализм...хм, возможно,  честно говоря не хочется сорить этим словом....клип простой, скромный, только внутренний свет и тепло. Он как будто светится. Когда смотришь, хочется закрыть глаза, расслабиться, ощущение, что тебя уставшего, измученного погрузили глубоко в теплое море - тишина, томление, боль притупляется, а наверху жаркое солнце и все проблемы остались где-то позади. Во многом, конечно, причин этих эмоций - сама песня, но картинка имхо не подкачала. Вот подумал сейчас, что ГЛ - это и есть для меня Эксайтер,  в плане и музыки и клипа, знаете, как Хэло - это воплощение Виолатора. все имхо))

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[24.03.2009 / 11:05]

 

беглец писал:

 

Snegovik Morozovich писал:

 А что хорошего в Goodnight Lovers? Минимализм?)

Для меня тоже один из любимых их клипов. Минимализм...хм, возможно,  честно говоря не хочется сорить этим словом....клип простой, скромный, только внутренний свет и тепло. Он как будто светится. Когда смотришь, хочется закрыть глаза, расслабиться, ощущение, что тебя уставшего, измученного погрузили глубоко в теплое море - тишина, томление, боль притупляется, а наверху жаркое солнце и все проблемы остались где-то позади. Во многом, конечно, причин этих эмоций - сама песня, но картинка имхо не подкачала. Вот подумал сейчас, что ГЛ - это и есть для меня Эксайтер,  в плане и музыки и клипа, знаете, как Хэло - это воплощение Виолатора. все имхо))

 

Goodnight Lovers = УМИРОТВОРЕНИЕ Улыбка И сама песня, и клип.

А то, как ее исполнили Дэйв с Мартином на TTA - это вообще нечто!Улыбка

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[24.03.2009 / 11:09]

госпади... как может нравится Goodnight Lovers?? ужас... я когда увидела мне плохо стало... этакий Модерн Токинг... ток хуже... жуть какая... потом как-то при мне его включили один раз, я чуть глаза не закрывала, лишь бы этот позор опять не увидеть...

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[24.03.2009 / 11:24]

Stripped писала:

госпади... как может нравится Goodnight Lovers??

может можетУлыбка

Модерн ТокинУлыбка

Отредактировано 24.03.2009 / 11:26
SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[24.03.2009 / 11:51]

Я люблю "Goodnight Lovers". Красивая, спокойная песенка, какие я и люблю.

Кстати о концерте в Милане. Я только вчера заметил. Дэйв когда пел песню - прослезился. Я чуть не последовал его примеру.

Разум когда нибудь победит.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[24.03.2009 / 11:55]

 

SinDeroS писал:

Я люблю "Goodnight Lovers". Красивая, спокойная песенка, какие я и люблю.

Кстати о концерте в Милане. Я только вчера заметил. Дэйв когда пел песню - прослезился. Я чуть не последовал его примеру.

И было от чего прослезиться. Эмоции переполняли не только Дэйва, но и добрую половину зала. Т.е. переполняли-то всех, а половину - до слезУлыбка

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[24.03.2009 / 12:21]

 

Рысь писала:

 

И было от чего прослезиться. Эмоции переполняли не только Дэйва, но и добрую половину зала. Т.е. переполняли-то всех, а половину - до слезУлыбка

То есть ты тоже заметила?

Разум когда нибудь победит.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100