DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[19.02.2010 / 00:15]

Тех, кто сыца кипятком, можно понять - эмоции заскорузлых алонофанов. Признаюсь, и сам вздрочнул седне на видео тройку раз. После дрочева, как и полагается, поостыл.

Для выводов время раненькое еще, прождите месяц-другой - сами спросите у Алана.

А Резинко-звук чета перебрал седня с эмоциональными всплесками. Такое впечатление создается на первый взгляд. Коньяк?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Marsiano
Newborn
Сообщений: 20
[19.02.2010 / 00:30]

Несомненно, Депеш Мод с Аланом Уайлдером был лучшим в те времена. Лучше чем до и после Алана. Но неизвестно, как бы всё сложилось с Аланом, останься он в группе.

Все участники группы уже тогда были состоявшимися людьми, а сейчас и подавно. Трое друзей из Бэзилдона выжили из группы четвертого, потому что они ещё были тогда друзьями, а Алан чуть старше их, и немного не свой парень, не на равных. Алан в группе был конкурентом Гора, он-генератор идей. Психологически он был сильнее всех, разбитной Дэйв к нему стремился как к лидеру, считал его другом именно по этому. Это разрушало коллектив. Гор же сам по себе лидер, хоть и выглядит как ботаник, именно он не дал коллективу развалиться окончательно. Флетчер вообще друг детства, куда без него.  

Меня не впечатлило бы возвращение Алана, это начало конца. Надеюсь это просто "камбэк" для фанатов, очередной сюрприз, подарок и широкий жест от ДМ.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[19.02.2010 / 00:35]

Вот оно че, Михалыч... Все, теперь расклад понятен. Пойду усну спокойно.

Marsiano писал:

Все участники группы уже тогда были состоявшимися людьми, а сейчас и подавно. Трое друзей из Бэзилдона выжили из группы четвертого, потому что они ещё были тогда друзьями, а Алан чуть старше их, и немного не свой парень, не на равных. Алан в группе был конкурентом Гора, он-генератор идей. Психологически он был сильнее всех, разбитной Дэйв к нему стремился как к лидеру, считал его другом именно по этому. Это разрушало коллектив. Гор же сам по себе лидер, хоть и выглядит как ботаник, именно он не дал коллективу развалиться окончательно. Флетчер вообще друг детства, куда без него.  

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


elasticsound elasticsound
Devoted
Сообщений: 607
[19.02.2010 / 00:41]

Марсиано,какого конца..депеш мод уже сдох давно после ультры еще,мое мнение что последние 3 альбома лажа,если они поехали с сэтлистом последних трех альбомов то не пошел бы даже бесплатно на концерт и публика идет послушать ДМ из-за старых хитов,возможно возвращение Алана не даст ничего в плане улучшения музыки,но черт побери очень хочется увидеть этих 4 чудиков вместе на одной сцене в живую,но мне всетаки верится что если Алан с ними засядет писать альбом то это будет наоборот возрождение ДМ.....Мартин очень гениален,но со звуком он мудрить особо не может в отличие от Алана или по крайне мере уже не может, так как Мартин все старые синтезы скупил,а ничего в плане звучания не получилось в этом альбоме...у алана голова в этом плане хорошо работает

Marsiano
Newborn
Сообщений: 20
[19.02.2010 / 01:08]

У Алана вы слушаете его творения?   Аццкая какафония, ей богу.  Самые успешные композиции у ДМ оказались на редкость незамысловатыми. А вот СОФАД уже слушается сложнее, хотя он мне нравится, есть нотки трип-хопа кое-где, особенно синглы хорошие получились, кроме АйФилЮ. Мне кажется, что пример удачного подхода к песне в целом - это Вронг, всё понятно, просто, ритмично, напористо. Вот то, что не хватает ДМ. Мелодия должна быть простой от начала и до конца, с понятным ритмом и логикой, звуки не перегруженные. Вокал не в стиле Ю-ту, а чистый и леденящий. Инсайды у Гаана звучат как то уныло, он же не Гор, это не его песня. А он её спел. Гор песни больше под себя пишет, а поет Дэйв. У Гора перебор с мелодичностью вокала, это не для ДМ.

elasticsound elasticsound
Devoted
Сообщений: 607
[19.02.2010 / 01:15]

Вот тут ты отчасти прав..рекойл для меня никакой,пробовал слушать,не могу,не получается...вся гениальность этих людей заключается в том что они когда одна команда,то это бомба...алан ушел,он супер аранжировщик,но певец,писатель он никакой,мартин супер писатель,певец,но по музыке уж очень не дотягивает..нет бывают иногда кое какие треки кайфовые например в той же ультре..Дейв супер вокал,остальное в топку,хотя пару треков мне у него с сольников нравятся..про Флетча тихо промолчу вобще никакой,а нет вру танцует заебись и пирожки хавает так что не замечаешь и только при детальном рассмотрении видео на замедленном можно увидеть как он жрет))))))Но в целом эта команда творила чудеса со всеми нами,родись я сейчас и не будь тех треков,то не стал бы ДМ слушать...ну время покажет,хочется верить в лучшее

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[19.02.2010 / 01:20]

что зачушь?!!

какте простые мелодии для ДМ?

простые мелодии были у дм в 81 году

с приходом Алана дМ стали ДМ

Wrong красива мотивом но слаба технически и музыкально

ей не хватает драйва и напора! она звучит как усталый Quistion of time

вот где не хватает Алана

в звуке и его подачи!! после уъода Алана все альбомы кроме Ультра звучат как сольники МАртина и Дейва

не полноценными и бедными музыкально

 

elasticsound elasticsound
Devoted
Сообщений: 607
[19.02.2010 / 01:22]

Marsiano писал:

У Алана вы слушаете его творения?   Аццкая какафония, ей богу.  Самые успешные композиции у ДМ оказались на редкость незамысловатыми. А вот СОФАД уже слушается сложнее, хотя он мне нравится, есть нотки трип-хопа кое-где, особенно синглы хорошие получились, кроме АйФилЮ. Мне кажется, что пример удачного подхода к песне в целом - это Вронг, всё понятно, просто, ритмично, напористо. Вот то, что не хватает ДМ. Мелодия должна быть простой от начала и до конца, с понятным ритмом и логикой, звуки не перегруженные. Вокал не в стиле Ю-ту, а чистый и леденящий. Инсайды у Гаана звучат как то уныло, он же не Гор, это не его песня. А он её спел. Гор песни больше под себя пишет, а поет Дэйв. У Гора перебор с мелодичностью вокала, это не для ДМ.

еще ты прав что мартин песни под себя пишет,вспомним энджой зе сайленс какой она была унылой(хотя на гимн похоронный тянула с легкостью) ни дейву не спеть и на хит не тянула...алан чуток поколдовал и сделал ее такой что и от мартина не убыло,песня зажигалка и для Дейва ну и визитная карточка ДМ))))ну и конечно же Флетчу было под что поскакать..все довольны)))

Отредактировано 19.02.2010 / 01:23
han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[19.02.2010 / 01:23]

 

GreenGo писал:

нда, ребята сделали огромную ошибку, что позвали его снова на 3 минуты. почитал все это и понял - народу хватает маломальской зацепки, чтобы начать опять ждать возвращения Бога))) возвращаемся к старому доброму форуму черно-зеленого цвета, образца этак эксайтера, где в каждой теме народ надрачивал: Алан вернется!!! Алан Бог!!!

никуда он не вернется, гордости ему не хватит никакой.

Хотя верить во что-то - это конечно прекрасно.

Для особо одаренных и тупых - это мое имхо. каким было имхо со времен 2000 года, таким и осталось через 10 лет - ДМ и без Алана зашибись.

чё за бред? ясный пень что вернётся Алан. это просто логично. а то что ДМ зашибсь якобы совсем не зашибись поклоникам и тем кто знает как звучит настоящий дМ а не эти Хилерские подделки от слова Хило

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[19.02.2010 / 01:27]

 

Marsiano писал:

У Алана вы слушаете его творения?   Аццкая какафония, ей богу.  Самые успешные композиции у ДМ оказались на редкость незамысловатыми. А вот СОФАД уже слушается сложнее, хотя он мне нравится, есть нотки трип-хопа кое-где, особенно синглы хорошие получились, кроме АйФилЮ. Мне кажется, что пример удачного подхода к песне в целом - это Вронг, всё понятно, просто, ритмично, напористо. Вот то, что не хватает ДМ. Мелодия должна быть простой от начала и до конца, с понятным ритмом и логикой, звуки не перегруженные. Вокал не в стиле Ю-ту, а чистый и леденящий. Инсайды у Гаана звучат как то уныло, он же не Гор, это не его песня. А он её спел. Гор песни больше под себя пишет, а поет Дэйв. У Гора перебор с мелодичностью вокала, это не для ДМ.

Если для тебя музыка Алана какафония то тебе надо слушать Erasure и др слащавые группы. музыка Алана это сложное слоистое гениальная и мастерски строенная композиция в которой есть рисунок  как каркас и много обработок ходов . переходов . смены ритма  . но всё имеет смысл. просто недорос ты да такой музыки

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[19.02.2010 / 01:55]

han - аминь!

я бы так сказать не смогла) являюсь большой поклонницей Рекойла и самого Алана как человека)

рекойл - действительно потрясающий проект. сочная глубокая музыка, которая не просто сопровождает  текст, а отражает его суть, усиливает восприятие, и просто пробирает до костей)

"успешные композиции у ДМ оказались на редкость незамысловатыми" - простите, а Вы в курсе кто саранжировал ETS?))))))))))

 

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[19.02.2010 / 01:57]

ой про ETS уже писали)

в общем, Уайлдер невероятно разносторонний и потрясающе талантливый музыкальный продюсер, аранжировщик и музыкант. И он - лучший для ДМ, хотя Флад в пару ему бы не помешал, наверное)

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[19.02.2010 / 02:06]

Интересно, кроме меня на форуме ещё есть люди, которым нравится старый депеш, новый депеш, все сольники Дэйва и Марта, а также бесподобный Recoil... 

We Sell hell & Suffer Well

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[19.02.2010 / 02:50]

ну как... в общем мне нравится весь депеш, но мой любимый период 1986-1993 и слушаю я его в 90% случаев, люблю и часто слушаю рекойл, сольники Дэйва и Марта - в общем, по нраву, но слушаю вообще раз в год, наверное))))

gali gali
Junior Painkiller
Сообщений: 195
[19.02.2010 / 04:21]

Snegovik, и я того же мнения). только дм вообще реже стала слушать((нет потребности в музыке.

это жу-жу не с проста! 
раз раньше редко звали, а тут позвали и объятия, и Лондон (наверняка заранее продумали, может даже после болезни и поддержки фанатов)   многовато для совпадений.  
и да, интернет - сила, уверена что многие форумы(один хотя бы)изучают, дабы понять что нужно слушателям. тексты.. музыку.. Алана..
лишь бы этот сюрприз был подарен не только в благотворительных целях...очень надеюсь на ум и расчетливость обоих сторон. всем выгодно. масок на лице нет. особо острых обид тоже. пусть думают!
думаю щас в каждом интервью их затераризируют одним и тем же вопросом))))) армия вперед требовать!!! за страрый депеш!!! за умопомрачительную музыку!!!!!

Отредактировано 19.02.2010 / 04:25

вместе мы сила! Депеш в крови Улыбка 
если что - http://www.lastfm.ru/user/gali_dave   

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[19.02.2010 / 06:53]

Snegovik Morozovich писал:

Интересно, кроме меня на форуме ещё есть люди, которым нравится старый депеш, новый депеш, все сольники Дэйва и Марта, а также бесподобный Recoil... 

мне нравится депеш с аланом (уберем конечно первые три-четрые альбома, за исключением нескольких песен), мне нравится депеш после алана, мне нравятся сольники марта, очень нравится папер монстер (хидден хаус, блак энд блу дак ваще выше всяких), бесподобен хаурглас! а вот рекойл... ммм.. буду политкорректен - не мое.

меня всегда удивлял форумный люд - усирают новый дм: хиллер говно, без алана говно, эксайтер говно, пта, соту - говно. но ведь продолжают сидеть на форуме, ждать новых альбомов (без алана), ходить на концерты. но БЕЗ алана то все равно ГОВНО!!!! Млять, зачем себя мучеть????????? Не слушайте новый ДМ!!!!! Ждите камбэка алана!!!! слушайте ДМ ДО ультры! Какой-то мазохизм ей богу.

Стоит ли снова писать большими буквами, что это все мое ИМХО?... ярые дрочеалана все равно отпишутся в свойственной хамской манере, без этого никуда

зы и считаю, что пик карьеры бывает лишь раз в жизни музыкантов. он уже был. годы вам известны

Отредактировано 19.02.2010 / 06:55

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.02.2010 / 09:30]

Marsiano писал:

Несомненно, Депеш Мод с Аланом Уайлдером был лучшим в те времена. Лучше чем до и после Алана. Но неизвестно, как бы всё сложилось с Аланом, останься он в группе.

Все участники группы уже тогда были состоявшимися людьми, а сейчас и подавно. Трое друзей из Бэзилдона выжили из группы четвертого, потому что они ещё были тогда друзьями, а Алан чуть старше их, и немного не свой парень, не на равных. Алан в группе был конкурентом Гора, он-генератор идей. Психологически он был сильнее всех, разбитной Дэйв к нему стремился как к лидеру, считал его другом именно по этому. Это разрушало коллектив. Гор же сам по себе лидер, хоть и выглядит как ботаник, именно он не дал коллективу развалиться окончательно. Флетчер вообще друг детства, куда без него.  

Меня не впечатлило бы возвращение Алана, это начало конца. Надеюсь это просто "камбэк" для фанатов, очередной сюрприз, подарок и широкий жест от ДМ.

Все то, да не то :)))

Ты почему то мыслишь только с точки зрения человеческих отношений и психологии. Но не надо забывать, что ДМ это не только люди, но и музыка. Которую Мартин пишет, Алан с Дэйвом приподносят. Это главное.
Если конец группе будет, то уж точно не из-за возвращения Алана :))

...человек - многоточие... 

tanianska tanianska
Newborn
Сообщений: 46
[19.02.2010 / 09:51]

 

Snegovik Morozovich писал:

Интересно, кроме меня на форуме ещё есть люди, которым нравится старый депеш, новый депеш, все сольники Дэйва и Марта, а также бесподобный Recoil... 

Мне всё нравится. Хотя я как раз слушаю чаще альбомы, начиная с Ультры. Сольники Дэйва и Марта тоже отличные, хоть нравятся и не целиком.

Отредактировано 19.02.2010 / 10:03

Делай добро и бросай его в воду

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.02.2010 / 10:18]

Snegovik Morozovich писал:

Интересно, кроме меня на форуме ещё есть люди, которым нравится старый депеш, новый депеш, все сольники Дэйва и Марта, а также бесподобный Recoil... 

Ильюх, я такой :) От чего то в восторге, а так все нравится :)

Отредактировано 19.02.2010 / 10:23

...человек - многоточие... 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[19.02.2010 / 10:35]

Тут вспомнил, что Пинк Флойд, в свое время,тоже в полном составе(с Уотерсом) собирались для какого то благотворительного концерта. И че?

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100