DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[11.06.2009 / 15:59]

 

 

KLF mix писал:

 Не спорьте. Бывали у них клипы и похуже. И причем - совсем недавно.

 

 Чего-то хуже этого я прям не могу припомнить, по крайней мере за последние лет 25. Ну Dave Gahan - I Need You наверное единственный кандидат, да и то сильно сомневаюсь.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[11.06.2009 / 16:01]

А зачем вообще ориентироваться на "похуже"? По-моему, лучше надеяться все ж на "получше" И дело не только и не столько в отсутствии самих депешей в клипе, сколько в проскальзывающем каком-то наплевательском что ли отношении, клип сделан по принципу "и так сгодится". А по таком принципу муз.подложка может быть вообще любой. Вот. Дело вкуса, конечно, как и все остальное в этом мире. Но вот варианты относительно недавние типа Precious или Suffer Well - уж куда как лучше!

Отредактировано 11.06.2009 / 16:01

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[11.06.2009 / 20:19]

KLF mix писал:

 Бывали у них клипы и похуже.

  

Я бы не так сказал...:)

Я бы сказал так... Бывали у них и клипы!  ))

...человек - многоточие... 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[11.06.2009 / 20:32]

Мне вот понравилось, что Никитос разглядел в клипе, только я не думаю, что это так и было задумано :) Я всегда поражался, как каждый учитель литературы преподаёт какое-либо произведение со своей стороны, каждый видит в произведении свою линию...У знакомой, учитель литературы была очень религиозна, и в каждой книге для себя и учеников разворачивала тему религии, так что автор перевернулся наверное в гробу от того, что она там напридумывала :D То есть я говорю о том, что каждый своё видит в клипе, но не факт, что все это было задуманно :)

Отредактировано 11.06.2009 / 20:34

...человек - многоточие... 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[11.06.2009 / 20:53]

Чего бы Депеши в последнее время не выпустили - всеравно раздерется в пух и прах))) На одни концерты все ездят так роооовненько...и то, если они бывают)))

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[11.06.2009 / 21:34]

Ives писал:

Дотерс, по ходу, реально крутой режиссер:) Жесткий, с яркими образами. Молодец, чувак, будет замена Антону, если тот совсем от клипов для ДМ отлынет(

Опять же - мне в Писе видится более подходящим скорее спокойный гармоничный природный видеоряд, но кому что, как говорится. Резюме клипу - видеоряд сам по себе интересный,за небанальность режиссам +,, несоответствие с песней - можно пропустить мимо ушей; можно ли было снять лучше? - еще как, разумеется! Зачем менять Дотерса, действительно, - от добра добра не ищут.

ДМ опять в своих клипах не определились со стилем - пляшут от одного к другому. Корбайн создал им ЦЕЛОСТНЫЙ образ, который в 2000х испарился. Пора бы определиться, в конце-то концов!

В моем во всеохватывающем (насколько это возможно) целостном восприятии  бескрайнего пространства альбома имя которому СОТУ, все вспенивается и бурлит по наростающей так и с клипами леденящее дыхание Вронга затем невероятной по силе Пис, где нервы оголены до предела и игральные кости словно застыли в броске, и следующий шаг уже в мыслях произошел но мы все еще уподобляемся котам Шредингера-это наша природа.

Отредактировано 11.06.2009 / 21:40

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Мара-Кот Мара-Кот
Devoted
Сообщений: 527
[11.06.2009 / 23:08]

Ребята, забейте. Честное слово, ну сколько можно? ДМ УЖЕ НЕ те...Я помню ДМ в 87-90 годах, когда они были приколситы, а сейчас....Ребя, дайте им потупить!!! Ну устали парни

Reach out and touch Dave!

manjeroque manjeroque
Newborn
Сообщений: 34
[12.06.2009 / 00:54]

клип - отстой отстойный.

а точнее не для той группы и не на ту песню. в общем, вронг.

reverof edoM ehcepeD

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[12.06.2009 / 11:04]

эх... вот было бы как раньше - трясёшься, просиживаешь под тиви по полдня, приходишь домой и сразу под телевизор,  врубаешь музканал и ждёшь... должны показать  дм... щас, щас...

ну у меня компа тогда не было своего)

а тут... ну качается пис, ага. не забыть бы посмотреть... )

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[12.06.2009 / 11:41]

#ля, проникновенное видео! дааа! тётка на меня похожа)) правда я в армии не служила, и обувь у меня поприличней была, но одевалась я так же когда-то) только с лифчиком))) и это... румынка какая-то не румынская, а где диско, серёжки, шарики дискотечные, голубые и  розовые тени? хДД

помню, как я такая же в магазе раскладывала шампуни и плакала) да... )

кстати, когда на ютьюбе искала там в числе прочих чьё-то самодельное видео на пис... так там даже штандарты Третьего Рейха были)) кто-то  тут с этой "иронией" перегоняет.

конечно смысла как-то немного  в видео, и всё как-т опросто, но эмоционально меня тронуло) сопереживаю тэк сказать)

а видео мадонны и тимберлейка на 4 минуты мне нравилось когда-то... неплохо так... но эти ребята-клипмейкеры от себя ничего не делают, всё под группу снимают. выполняют заказ, так сказать...

Отредактировано 15.06.2009 / 19:16
retrovlad retrovlad
Newborn
Сообщений: 19
[12.06.2009 / 13:37]

В Праге есть скульптура одного из современных творцов, завоевавшая награду на каком-то конкурсе. Когда мы с экскурсионной группой (да, в молодости брал экскурсии, сорри) подходили к ней, гид спросил нас, что по нашему мнению мы видим перед собой. Кто-то сказал что это горы, другой-что это женщина  в наброшенном капюшоне склонилась над кем-то, еще один-что это какое-то фантастическое существо. Выслушав все версии, нам было поведано о том, что автор, задумывая и воплощая свою работу, желал чтобы каждый увидел там что-то своё...

Да будет Peace.

 

 

Отредактировано 12.06.2009 / 13:38
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[12.06.2009 / 13:43]

retrovlad писал:

да, в молодости брал экскурсии, сорри 

 

retrovlad - а еслибы вы экскурсию не взяли бы - то и рассказать было бы нечего про скульптуру - сами бы вы обо всем не узнали...так что сорри - тут не нужно. экскурсии всегда гуд - для тех, кто интересуется....

retrovlad retrovlad
Newborn
Сообщений: 19
[12.06.2009 / 13:46]

ЕМ писала:

 

retrovlad - а еслибы вы экскурсию не взяли бы - то и рассказать было бы нечего про скульптуру - сами бы вы обо всем не узнали...так что сорри - тут не нужно. экскурсии всегда гуд - для тех, кто интересуется....

 

Ну я бы всё равно, увидев скульптуру, составил бы о ней своё мнение. А потом бы,если бы узнал предысторию об авторе, порадовался что оно имеет право на жизнь)

Б.С.Швейк Б.С.Швейк
Newborn
Сообщений: 3
[13.06.2009 / 12:54]

Это не клип. Это - кляп. В смысле - ляп. Залепуха. По картинке - не надо сравнивать эту хрень с работами Корбина, посмотрите как в Антоновских клипах кадр выстраивается. Композиция, детали. Здесь ничего этого нет. Все весьма и весьма стандартно, а цветопередачу под стилистику ДМ подогнать не сложно, в любой студии нелинейного монтажа для этого куча фильтров имеется. Сценарий - фильм класса Б, нет, даже Г, от слова "говно". Мир - Война.. Очень креативно.. С фантазией у авторов сего творения явные проблемы. Это не клип ДМ, это недоразумение

Perfect
Junior Painkiller
Сообщений: 68
[13.06.2009 / 19:17]

Ну, не совсем Г, конечно,все-таки идея у этого клипа есть. Но не то, чего можно было бы ожидать на эту песню. Я ожидала большего

I'm taking a ride with my best friend
I hope he never let me down again...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[13.06.2009 / 22:42]

Да просто это не клип депешей... вообще не понимаю, зачем снимать клип, когда с группой связывает только песня? =(  

Разум когда нибудь победит.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[13.06.2009 / 22:51]

СИН - ты сам понял - чего написАлл??)))

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[13.06.2009 / 22:59]

 

ЕМ писала:

СИН - ты сам понял - чего написАлл??)))

Да.

НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ БЫЛО ДЕЛАТЬ КЛИП ОТ ИМЕНИ ГРУППЫ, КОГДА ОТ САМОЙ ГРУППЫ ТАМ ТОЛЬКО ПЕСНЯ?!?!1 

Разум когда нибудь победит.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[13.06.2009 / 23:09]

А чего там еще от самой группы должно быть?? Сам клипп? Или сами Депеши в кадре??!! (не понимаю кстати этого желания и негодования многих, что Депеши должны обязательно присутствовать в клипе - бред!! как будто от этого клипп станет более депешмодоский..) Или его обязательно должен снять Корбийн?? Мне кажется эти французы, которым кстати вроде всего по 25 лет, нормально справились с задачей. Ничего выдающегося, но и для тех кто в состоянии понимать больше, чем показывают, и домысливать то, что  сказали на экране - самое оно... 

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[13.06.2009 / 23:59]

Тематика клипа вполне вроде бы близка, картинка вроде хорошая...все продумано, построено и предсказуемо. нельзя сказать, что не понравилось...но по-мне, так как-то пусто, песня сильнее, выше и картинка, по идее своей могущая органично дополнить песню, не справляется со своей задачей и звучит совсем-таки отдельно и неприкаянно в моем восприятии. И конечно не обязательно Корбайн должен быть...но видеоряд, сделанный им для концертного исполнения, тоже совем минималистичный, своей скупой грациозной лаконичностью выразил по-моему куда больше и поражает, сливаясь с учащенным пульсом песни, гораздо сильнее, ударяет куда-то в подсознательное. может он и перебил и попутал мое восприятие клипа.

Отредактировано 13.06.2009 / 23:59

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100