DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[10.06.2009 / 17:32]

Пису пис! Никит, я в общем, и разрушений-войн видеть не хотела, да вообще не знаю, что конкретно хотела, наверное, наоборот, что-то воодушевляющее и жизнеутверждающее, но одновременно, небанальное и неприторное - если так вообще бывает ("Они сами не знают, чего они хочут" (с) "Не может быть!")

Ладно, поприсматриваюсь еще

Лен, зато какое единодушие было в ждущий период, какой мир-pеасе и согласие царили в зале ожидания. И теперь, слава Богу, войны не наблюдается, даже конфликтов нетути, но зато вот с впечатлениями все наперекосяк и шиворот-навыворот... Вот оно как...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[10.06.2009 / 17:42]

Для войны и конфликтов причин не вижу - вкус не указчик - кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик (писАла уже когда-то это...). Я наоборот ЗА здравое и спокойное обсуждение и выкладывание мыслей и мнений - кому что нравится и не нравится...Интресно наоборот даже - как группки образовываются по интересам - причем в каждой ветке форума - эти грууппки абсолютно разные...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[10.06.2009 / 21:27]

не досмотрела даже до конца, такое гамно... и песня сама раздражает...

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[10.06.2009 / 21:36]

Stripped писала:
такое гамно...

Да и тёлка звиздатая, ага? :)
И как будто какушку забыла с нижней губы подтереть после копрофильской вечерины. Бывает, чё ж %)

Nothing comes easy
And that's a fact.

larka larka
Newborn
Сообщений: 7
[10.06.2009 / 22:08]

Отличный клип - в стиле DM. Мне показалось похож по цвету и по стилю на многие их клипы... Согласна с тем, кто сказал, что можно было бы куда-нибудь на первый план солистов срежисировать.... Просто отлично!

enjoy the silence

Perfect
Junior Painkiller
Сообщений: 68
[10.06.2009 / 22:30]

песня хорошая, а вот клип мне не нравится. скучновато, главная идея понята, но какая-то недосказанность, не играющая на руку. Могли бы сделать гораздо лучше!Нет той остроты, а слезы ее не добавляют.

Девушка, к слову, очень похожа на одну мою знакомую-лесбиянку. И она у меня с ней ассоциируется, не могу ничего поделать)))

I'm taking a ride with my best friend
I hope he never let me down again...

Мара-Кот Мара-Кот
Devoted
Сообщений: 527
[10.06.2009 / 23:17]

В чем суть сего творения? Не понятно...Снято людьми, которые не имеют никакого понятия ни о воинской службе, ни о боевых действиях, ни о псих. адаптации. А видимо это хотели показать. Чего-то ДМ скатились до таких....эээ...мягко говоря фиговых творений. Ни идеи, ни сюжета, ни самих депешей...тоска кругом

Отредактировано 10.06.2009 / 23:18

Reach out and touch Dave!

gali gali
Junior Painkiller
Сообщений: 195
[11.06.2009 / 00:10]

 тфьу блин чем вам так обложка опять не угодила?=( где у вас воображение?? только ДМ сделают что то не похожее на прошлый альбом - это воспринимается с упреком, что это не то, как низко пали, они умерли, они без алана, без будущего, это эксайтер, попса и т.п это походу так вечно будет.. гнобление группы иззатого что "недолшло". дак ДМ всегда были сложны для восприятия. это клад! который нужно самим отрыть. они вам готовые "хиты души"  не могут отдать без вашей умственной работы, переживаний и сопаставлений песен и вашей жизни.
   а если следующий альбом у них выйдет - оранжевого цвета и назовут они апельсин? что все сразу скажут альбом отстой? и не поняв смысл песен - выкините в форточку с криком ДМ -уже не те! ??
  девушка нормальная! я почти плакала под клип(я слишком сентиминтальна) потому считаю клип удался.(кое где наиграно, и нехвалио каких то реальных смертей близких, детей, потери любимого на войне, самой войны. только её лицо и всё. это же символично! вы понимаете ситуацию изучая её эмоции. (и о это же элементарно! - они не стали показывать страшные события, потому что для каждого они свои, МЫ, зрители и поклонники сами можем представить войну, не нужн о прямых картин, не нужно нам видеожвачку, где крутят попами, и "о чем пою то и показываю".
зачем скажите(в клипе невер лет ми даун) им всегда петь в камеру? это же невыносимо СКУЧНО! (представьте ВЕСЬ клип дейв уставился в камеру и камера не движется, это абсурд, у каждого клипа ест ьсвоя изюминка) люди думайте чаще ищите красоту во всем, и не смейтесь над клипами(разве что надстарыми типа-лив ин сайленс))) во всем есть смысл. его нужно самим понять! сразу видно кто творчеством увлекается, видит красоту в обыденном и срытом от глаз. а кто не особо желает находить тайный смысл..
  //клип многослойный, интересный. не знаю как вам а мне нравится наблюдать за эмоциями.
а те кто тут пишут - что полное фуфло, гамно, не интересно - от вашего пафоса мир не станет лучше. и вы тоже.        /// вы хотелибы скучное видео просто про войну, как у многих, суровость,смерть и пр. ? это слишком прямолинейно для ДМ. негде мысли разгуляться :)

Отредактировано 11.06.2009 / 00:31

вместе мы сила! Депеш в крови Улыбка 
если что - http://www.lastfm.ru/user/gali_dave   

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[11.06.2009 / 00:32]

Глюциногенная Гали разделяю вашу точку зрения в отношении клипа на песню Пис, и хочу внести свой ассоциативный план восприятия атмосферной съемки видеоряда, когда то мои родители мне привезли из Германии стереоскоп со слайдами где были отсняты детские мотивы веселые и с опасными приключениями я по долгу вглядывался в те незабываемые кадры и думал "Какой же завораживающий мир" где то он есть.(замечу наши диафильмы были порою не хуже но детско-эстетическое воззрение существовало под другим углом).  Если поглядеть фильм Питера Гринуэя "Отчет утоплинников" то возникает анология по подаче отснятого звучания цвета на Пис, а вот в разрезе так сказать постановочного минимализма с Ванмердамером перекликается.

з\ы неудержусь и отмечу героиню видеоряда в парофразме, "все гениальное просто" и красной нитью проходит и приковывает взгляд стремление человека- ЖИТЬ

 

Отредактировано 11.06.2009 / 14:41

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[11.06.2009 / 01:30]
gali писала:

/// вы хотелибы скучное видео просто про войну, как у многих, суровость,смерть и пр. ? это слишком прямолинейно для ДМ. негде мысли разгуляться :)

В качестве ремарки... вот видео Патрика Дотерса (тот, что Wrong снял):

http://www.youtube.com/watch?v=MLrJ3h...

Тоже война вроде бы... но КАК показано... Поэтому придумать можно много чего.

(Я пока ни за, ни против клипа... буду рассматривать дальше.)

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[11.06.2009 / 02:23]

Дотерс, по ходу, реально крутой режиссер:) Жесткий, с яркими образами. Молодец, чувак, будет замена Антону, если тот совсем от клипов для ДМ отлынет(

Опять же - мне в Писе видится более подходящим скорее спокойный гармоничный природный видеоряд, но кому что, как говорится. Резюме клипу - видеоряд сам по себе интересный,за небанальность режиссам +,, несоответствие с песней - можно пропустить мимо ушей; можно ли было снять лучше? - еще как, разумеется! Зачем менять Дотерса, действительно, - от добра добра не ищут.

ДМ опять в своих клипах не определились со стилем - пляшут от одного к другому. Корбайн создал им ЦЕЛОСТНЫЙ образ, который в 2000х испарился. Пора бы определиться, в конце-то концов!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[11.06.2009 / 09:55]

admin писал:

(Я пока ни за, ни против клипа... буду рассматривать дальше.)

Костя, а что там рассматривать? :) Как "клип на песню" - не катит, как видеоролик(сюжет)-не тянет...
Дешёво и даже не сердито, впрочем как и все с этим альбомом :(
У них явно кризис среднего возраста проявляется как то странно...сплошной минимализм...

...человек - многоточие... 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[11.06.2009 / 10:54]

Блин, поприсматривалась - второй раз стало смотреть просто скучно, еле досмотрела, а гримаски героини реально бесить стали, ну просто жуть какая-то - к чему, почему, зачем, отчего? Додумать-то все можно, а будучи излишне сентиментальным - это сделать и того проще. Кстати, отсутсвием сентиментальности в нормальной здоровой степени я вроде по жизни не страдаю, могу и над хорошим фильмом всплакнуть вполне и вообще расчеувствоваться, но здесь рыдать точно не от чего - все наиграно, необоснованно, просто туповато сделано, если честно В общем, разочарование полное, не тому мастеру отдались Депеша, не тому, да и не мастеру, а вовсе дилетантам каким-то. Обидно. Не буду больше клип смотреть, а то так и восприятие песни можно испортить, чего совсем не хотелоь бы

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[11.06.2009 / 12:12]
Carpov писал:

 

admin писал:

(Я пока ни за, ни против клипа... буду рассматривать дальше.)

 

Костя, а что там рассматривать? :) Как "клип на песню" - не катит, как видеоролик(сюжет)-не тянет...
Дешёво и даже не сердито, впрочем как и все с этим альбомом :(
У них явно кризис среднего возраста проявляется как то странно...сплошной минимализм...

Ну таких категоричных оценок я бы не давал - мы не специалисты. У каждого свое восприятие.

Посмотрел сейчас второй раз видео (да, всего лишь второй раз). Попытался понять идею... смысл... сюжетную линию... че-то не особо получилось. Правильно сказал Снеговик - по-моему перебор со сменами планов, мелькает уж очень.

А вот сюжет надо будет попробовать понять...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[11.06.2009 / 12:30]

Знаете, вот за все время америка сняла массу кина про синдромы войны, но лучшими считаю "Охотьник на оленей", "Таксист" и "В долине Эла" Так вот все 3 фильма об одном - о вьетнамском или иракском синдроме, т.е. о людях-инвалидах, что пришли с войны. Они разные, по разному все может дается на экране - но восприятие их ОДНО! Ну и Peace тоже вызывает эту же ассоциацию, после видеоряда. Не надо говорить что режиссер не понимает армию - нах ее понимать армию-то? Война и армия это не одно и тоже. Он молодец - он показал войну - не показывая ее на экране! Что толку спорить - нравится вам или нет? Не поняли - а вот это уже другой вопрос! Надо подождать коммента режиссера тогда и уж если он объяснит, а вы не поймете и будете плеваться, а скорее все это и произойдет - не смотрите больше его, как я Wrong после 1 просмотра

Я вообще нифига не понял что вы хотите от депешей:

1. - их лица постоянно в кадре???

2. - взрывы бомб и боль и страдания???

3. - и все это в цвете ярком, в красках???

Да и потом мы же не в каннах

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[11.06.2009 / 12:36]

Я бы хотела скорее абстрактный видеоряд, не конкретный - не о войне, не о взрывах, не о боли, а о мире - мирном мире, мирумиренетвойне. Ну, и Депешей бы немножко, живьем, не на плакате, можно, например, куски живых выступлений вставить было хотя бы - хоть какая-то движуха. А непонятные страдания непонятной девицы на экране, притом, что военная служба для женщин в общем, явление нехарактерное и не вполне распространенное  - мне непонятны Да и страдания эти показана, на мой взглад, плоховасто, ненатурально, переизбыточно и как-то неискренне. Еще раз повторю - НЕ ВЕРЮ! А учитывая, что это все не просто видеоряд, а клип - вообще не очень понимаю, что к чему...Уж не обессудьте, хоть мы и не в Каннах...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[11.06.2009 / 13:10]

 

Рысь писала:

Я бы хотела скорее абстрактный видеоряд, не конкретный - не о войне, не о взрывах, не о боли, а о мире - мирном мире, мирумиренетвойне. Ну, и Депешей бы немножко, живьем, не на плакате, можно, например, куски живых выступлений вставить было хотя бы - хоть какая-то движуха. А непонятные страдания непонятной девицы на экране, притом, что военная служба для женщин в общем, явление нехарактерное и не вполне распространенное  - мне непонятны Да и страдания эти показана, на мой взглад, плоховасто, ненатурально, переизбыточно и как-то неискренне. Еще раз повторю - НЕ ВЕРЮ! А учитывая, что это все не просто видеоряд, а клип - вообще не очень понимаю, что к чему...Уж не обессудьте, хоть мы и не в Каннах...

ок) понял вас спешу рассказать что вижу в клипе и что видел в фильмах ранее:

итак, как возвращается дембель домой? радостно, с размахом и по возвращению начинает жить и радоваться жизни там где он родился и провел юность. унего есть краски.

итак, как возвращеется солдат домой? он не понимает куда он приехал, не узнает то, что его радовало и должно радовать - родные места или просто страна своя. Потому тут и даны тусклые краски и такой видеоряд. Человек - инвалид психически - не может полноценно жить и радоваться ей. Потому нам и показывают за 2 минуты только зону и серость - у солдата жизнь его на войне, а сейчас он едет в серую зону, та что была красками играя его жизнью до войны.

все это просто, было не раз показано в кино, режиссер же уместил все это в 3 минуты. поэтому не надо наверное с него требовать станиславского или эйзейнштейна...он показал то что должен и хотел - поняли его 2 человека из 10, но и то хорошо.

по поводу игры актрисы или не актрисы - не надо пожалуйста рэмбо или джона войта)  это же не агитка армии) на войне обычные люди а не суперактеры физиономисты или мадонны)

ну уж извините за многобуквие - пытаюсь просто рассказать, что увидел в 3 минутах сразу. а уж понравилось или нет - мне ронг не понравился, вам пис...нормально)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

stef stef
Newborn
Сообщений: 6
[11.06.2009 / 15:07]

Stripped писала:

не досмотрела даже до конца, такое гамно... и песня сама раздражает...

Клип разочаровал :( Надеюсь, что должного внимания не придали ему ввиду подготовки к туру, типа было некогда...Пересмотрел Дейвовскую Nostalgia - вот это шедевр без всяких вопросов, переплетение военной тематики, человеческих судеб и жизни великолепно передано. 

P.S. Местами Peace на Freelove смахивает (особенно в плане цвета и замедленных эффектов). Негров не хватает только, не политкорректный клип :)

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[11.06.2009 / 15:33]

Да, в общем, нормальный клип.

Тут кто-то вверху написал: "америка сняла массу кина про синдромы войны, но лучшими считаю "Охотьник на оленей", "Таксист" и "В долине Эла""  

А я посмотрел недавно "Дом храбрых" с Самюэлем Л Джексоном - и вот когда просматривал клип - те же чувства нахлынули. Только в фильме все гораздо мрачней - там девушка-бывший слодат, которой в Ираке кисть правой руки оторвало. И про остальных солдат, которые не могут адаптироваться в "нормальной" сытой гражданской жизни - очень остро. Поэтому клип снят все-таки хороший. Тут главное - понять чувства героини, которая вернулась вот в эту парашу, в которой мы все живем - т.е. мир безысходного потребления. Возможно, девушкам это трудно понять или там всяким хиппарям-пацифистам. Но мне пришлось по душе.

А уж про то, что в клипе нет самих ДМ - и вовсе глупо. Есть - и даже интересней, чем вживую. А плакат на стене? А футболка парня с обложкой альбома? Это выглядит гораздо прикольней. Вам вообще не надоело на них пялиться? Поздноватенько же вы их разглядывать решили - это надо было делать на Музыке для масс или Вио - там они молодые красавцы, там они в своем фирменном стиле. А че сейчас на стариков-то пыриться? 

Мне вот Precious понравился - там они романтичней выглядят, в своем прежнем обреченном стиле. Но большинство его не оценило. Каждый по своему понимает их музыку. Не спорьте. Бывали у них клипы и похуже. И причем - совсем недавно.  

  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[11.06.2009 / 15:57]

Только что посмотрел клип.

KLF mix -согласен с тобой по поводу клипа полностью. Повторяться - лишнее.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100