DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[10.06.2009 / 00:28]

 

Meg писала:

 А откуда вы знаете, сколько дублей делает Корбийн на съемках своих клипов?

 Я не про эти дубли, а, как бы это объяснить (не киношник я)), про то, что нет непрерывной съемки, то официантка, то мужик сразу, потом сразу румынка, щёлк-щёлк)) Типа как нарезка получается.

We Sell hell & Suffer Well

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[10.06.2009 / 00:29]

Кстати, почему все были так убежены в том, что Пис будет снимать Антон? Слышал, что он согласился снять один из клипов к СОТУ, так почему все приняли это на счет Пис? Или он действительно говорил о Писе, а потом вдруг что-то не срослось?

Perfect Drug Perfect Drug
Junior Painkiller
Сообщений: 119
[10.06.2009 / 00:38]

Да вобсчемта гуд. Слёзкав тока можно было б чуть поубавить, а так всё со смыслом, цвета порадовали, не кричащие, умиротворённые такие цвета. Вступление музыкальной составляющей ваще офигенно! PEACE!

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[10.06.2009 / 00:53]

Snegovik Morozovich писал:

 

Meg писала:

 А откуда вы знаете, сколько дублей делает Корбийн на съемках своих клипов?

 Я не про эти дубли, а, как бы это объяснить (не киношник я)), про то, что нет непрерывной съемки, то официантка, то мужик сразу, потом сразу румынка, щёлк-щёлк)) Типа как нарезка получается.

Илья, согласен. Но если песня сама кусочковая и рваная, та же нарезка..

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[10.06.2009 / 01:09]

Просмотрел раза 4 - да , все же нравится - не обмануло "первое " восприятие . Качественно . Молодцы эти Дольче и Габбана , или как их там ( не запомнил ) . Не уверен , что это вышло без ведома Мартина . Однозначно не уверен .

Отредактировано 10.06.2009 / 01:19
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[10.06.2009 / 01:20]

Алексей, верно подмечено) В принципе всё сделано на уровне и сцены по смыслу выверены, но не хватает немного разнообразия по ходу всего клипа. Например где-нибудь можно было Флетча вставить) или ещё пару моментов, подобных тому, где она к дому идёт и камера рядом летит. И простарнства такой песне надо было больше дать, больше серого неба, пром. зоны больше... Трагизма можно было бы подкрутить для контраста с песней, короче иду в клипмейкеры))

Для меня видео немного легковатое во всех смыслах (wrong более чем жесткий к слову, но немного однообразный), чуть-чуть жестче, концентрированнее и я был бы счастлив.
После нескольких просмотров чуть больше нравится, чем в первый раз.

Отредактировано 10.06.2009 / 01:27

We Sell hell & Suffer Well

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[10.06.2009 / 11:23]

Ну, после одного не сильно вдумчивого просмотра появились такие мысли-ощущения:

1. С пивком потянет, но не шедевр однозначно (и не Антон - видно, хоть и старались и даже моментами получилось "по-корбайновски" - машинка наплывает снизу крупно с номером PEACE и т.п. моменты).

2. По цветам действительно выдержано хорошо, органично-лаконично смотрится, картинка в целом ничего, отвернуться не хочется, но есть ощущение какой-то недоделки-недодумки, как будто чего-то не хватает; в то же время некоторые кадры дублируются по нескольку раз - нужно ли? Вот недобор-перебор №1.

3. Эмоции на мой взгляд, слегка зашкаливают, вернее, перешкаливают - перегнули палку малость. И сразу возникло сомнение в искренности этих эмоций, я как-то в такие шекспировкские страсти на пустом месте не оч.верю Соответсвенно - то ли со страстями переборщили, то ли повод для страстей раскрыт неполно, отсюда и несоответствие, стало быть вот недобор-перебор №2.

4. Возможно, причина недоделки очень проста - Депешей бы чуток собственными персонами в кадр - и все было бы гут А так - недосолили в одном, переперчили в другом, т.е. сочетание недобора-перебора присутствует во всем клипе и во многих его аспектах. 

Но в целом, прочитав предварительно некоторые впечатления, я готовилась к худшему. А получилось ничего, да Но хотелось бОльшего. А девица свою роль выполняет, то бишь годна, да. Хоть о ее внешних данных я остаюсь при своем мнении - оч.на любителя.

Надо еще пару раз посмотреть, может, еще чего навеется...

Отредактировано 10.06.2009 / 11:23

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[10.06.2009 / 12:06]

Да хватит слюни распускать - надо называть вещи своими именами: клип фуфло (я другого слова просто не нахожу).

1. Клип ни о чем
2. При чем тут вообще ДМ?
3. В чем трагизм ситуации (чего она весь клип ноет? Ее что ли на войне изнасиловали, или начальник кафе после войны?)???
4. Под эту картинку можно было бы с таким же эффектом запустить музычку золотого кольца (все равно связи с текстом никакой)
5. Атмосфера клипа и песни отличаются чуть более, чем полностью.
6. Пересматривать не охота, так как клип ни о чем
7. Насколько Wrong был крут и атмосферен, настолько это видео убого и безыдейно.
8. Это скрытая реклама организации Women of the world against the war? Или какую-то программу по поддержке и переучиванию бывших военных продвигают?

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[10.06.2009 / 12:36]

Да, все-таки после более глубокого осмысления, не могу не согласиться с Удачником - оценивать клип в сочетании с песней очень и очень сложно А соответственно, напрашивается вывод - зачем вообще оценивать видеоряд отдельно от песни, нужен ли он тогда? Ведь клип обязать быть с песней неразрывно связанным, и если такого не наблюдается, то клип ли это вообще или удовлетворение чьих-то режиссерских амбиций под удачно подвернувшийся повод?  Ой, не знаю-не знаю. И эмоции кажутся мне явно переигранными. Уж и девушка военную школу/армию прошедшая, так сказать, пороху понюхавшая, уж прямо так страдает от жарки картошки-фри и косых взглядов и домогательств местных гопников и подонков? И прям за себя не постоять уже? Сбежать проще? Ой, НЕ ВЕРЮ!

Вот Wrong при всей своей мрачности - роль клипа выполняет, песню иллюстрирует, настроение создает (и пусть это настроение многим пришлось не по душе, но оно есть). А вот в Peace нет никакого настроения, есть остросоциальная тема, рекламный ролик с фонограммой DM. Можно оценировать качество ролика, оно может быть даже неплохим, но при чем тут DM?

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[10.06.2009 / 13:38]

Марина, я соглашусь, что если слушать песню, то самые первые образы другие возникают. Но они, как мне кажется, менее  интересные, чем те которые есть в  видео, которое в любом случае есть взгляд режиссёра, а не группы.  Может эта та самая ирония, про которую постоянно говорит Март, ведь Ронг - смешной клип)). По мне так песня и картинка слеглись. А страдает она (красна девица) не от картошки и гопоты! Зачем так буквально....поэтому эмоции не на пустом месте. Я не знаю, может я сам всё себе навыдумывал, но мне нравиться.

Могу согласиться со Снеговиком - неба точно не хватает,  широты, которая давит и свободит (нет такого глагола, знаю) , тогда было бы совмещение точнее. Пиииииис вииил кааам ту мииии.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[10.06.2009 / 13:44]

Лёш, да понимаю я, что не от картошки красна девица страдает, но по мне так от картошки честнее было бы Ну, я не того ожидала, не легло оно мне, не легло Разве что на иронию списать, но вот во Wrong иронию эту типа черного юмора все ж проще найти, тут - как-то пока не получилось. Причем чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, что видеоряд-то ничего, даже с приятными глазу чертами, но не вяжется, хоть убей, с песней, не вяжется! Депешей в студию - настоящих, а не на плакатах нарисованных!

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[10.06.2009 / 13:56]

А мне в буквальном смысле начинает нравится концепция, что ДМ начали мало показывать в клипах)... может я мазохист, но кусочек ДМ в клипе, что то такое особенное творит с картинкой. Сам Peace мне почему то кажется абстрактной штукой. Ну во первых с видеорядом я начал воспринимать песню лояльно ))) Во вторых мне показалось, что тётка просто представляет или вспоминает жизнь за забором стоя и пялясь толи на машину, либо на сам забор. В третьих. Может на самом деле это военная турма. Если последнее так, то мне понятно, что тётка там так рыдает и не хочет возвращаться кудато... СамнаписалсамнипоИлл....  (Рысь! отдельное спасибо за этот смайлик в твоём сообщении. У меня они продолжают не работать)

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[10.06.2009 / 14:06]

"Твой дом - тюрьма!" (с) "Берегись автомобиля"

Ну, ежели тУрма, тогда страдания понятнее. Нет, я поперевариваю еще, а то больно уже не хочется окончательно признавать неудачность клипа и тем самым подпортить настроение от песни, которая оченно нравиЦЦа

А насчет отсутствия артистов в клипе - нет, мне тенденция не по душе Нефиг расслабляться и прятаться от народа (хотя, если клип правда вот недавно снимался, то состояние Дэйва вряд ли можно назвать расслаблением)

В общем, не понимаю пока ничего (Moguchiy, всегда пожалуйста, у меня этих смайликов - всем хватит)

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[10.06.2009 / 14:29]

Соль клипа в том, что она нашла мир в казарме, т.е. наша мирная жизнь её не принимает, её мир по сути на войне. Вот такая ирония получается, осознанный контраст с песней. И это good)

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[10.06.2009 / 16:38]

Мдэ...

Короче: клип о синдроме войны, вот он о чем. И не надо больше искать в нем другое, ребята. Клип о инвалидности людей, пришедших с войны. О неустройстве их внутреннего и внешнего миров в реальной жизни без войны. Поэтому он такой "ущербный" если можно так сказать. Клип - это жизнь человека. И если бы это был фильм, то концовкой была бы петля на шее девушки.

зы: клип не гавно и не фуфло, правильный он.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[10.06.2009 / 16:51]

Никит - че объяснять людЯм то, что они сами видеть не хочут? Не нравится - не носи, как говорится)))

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[10.06.2009 / 16:54]

Мне не понравилось)))

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[10.06.2009 / 16:59]

Блин, ребята, вы чего? Не дураки мы все тут собрались, а люди думающие, понимающие. И это ж все понятно - про неустроенность и прочии синдромы, свойственные прошедшим войну, про то, что эти люди никогда не будут прежними, никогда не будут приняты этим миром наравне с обычными людьми, пороху не нюхавшими.

Я вообще про другое - про то, что не ассоциируется у меня видеоряд с песней, не таким хотелось видеть этот клип. А так-то, по видео - все понятно, все правильно показано, наверное... но можно не под эту песню, а?

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[10.06.2009 / 17:03]

Марин - у тебя с клипом - теже самые ощущения, что у меня с СОТУ в целом...))) Мне вот сама песня ПИс - НЕ нравится. А клип на нее нормально лег...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[10.06.2009 / 17:08]

 

Рысь писала:

Блин, ребята, вы чего? Не дураки мы все тут собрались, а люди думающие, понимающие. И это ж все понятно - про неустроенность и прочии синдромы, свойственные прошедшим войну, про то, что эти люди никогда не будут прежними, никогда не будут приняты этим миром наравне с обычными людьми, пороху не нюхавшими.

Я вообще про другое - про то, что не ассоциируется у меня видеоряд с песней, не таким хотелось видеть этот клип. А так-то, по видео - все понятно, все правильно показано, наверное... но можно не под эту песню, а?

Марин, ну у нас стереотип какой? : раз клип о мире - значит надо показать видеоряд разрушений войны и прочее? Вот такой мы видим пис - война, война, война. А нам дали другой мир, другой пис. Вот и примем его таким как есть - не жестоким, а "инвалидным". Уже столько клипов про уничтожение живых существ, что у нас этот стереотип видеоряда срабатывает. А вот вам и другой мир без войны, получайте пис!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100