DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.02.2010 / 04:42]

ZootCatchy писала:

ну уж, раз Вы так к себе...

Не подменяй понятий, плиз... Я был как жертва с грудой камней на теле и с Вами в роли священного инквизитора, обращающего любое слово от меня, как жертвы, в ещё один камень на грудь ))) "Гилти! Хи из гилти! Одназначна!"

Думаецца, спроси я тебя об Erasure и вехе Винса в группе ДМ, то получил бы в свою очередь ответ о музыкальной несостоятельности Кларка. А дело-то всего лишь в том, что он и его музыка тебе неприглядны, а вовсе не в том, что кто-то там недорос до такой музыки (уж прости, что опять пример "с потолка" - я не знаю, что для тебя является достойным сравнением с "мистером несравненным").

ЗЫ: "пойми, сейчас к людЯм надо мягше, а на вопросы смотреть - шЫрше" (с) )))

Отредактировано 22.02.2010 / 05:17
olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[22.02.2010 / 09:21]

 

Tosh писал:

 

Есть градации: Дэйвоманы, Мартиманы, Аланоманы... 

интересно а Флетчероманы существуют?

 

Отредактировано 25.02.2010 / 22:35

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[22.02.2010 / 11:09]

Tosh, вспоминая того профи, на которого ты ссылку кинул: он-то профессионал, но играет он как-то без души, не цепляет, да, он гениален, но, ёлки-палки, это же совсем не вкусно! Я не спорю, наверняка найдутся люди гениальнее Алана, каждому своё, но пусть попробует этот профи сыграть как Алан в Devotion, скажем, на IFY - здесь же прямо слюнки текут! Так что Алана тоже можно назвать гением - гением вкусности :DDD Он мастерски преподносит музыку слушателю, за что мы его и любим)

зы. Zoot, а у тебя ещё бэк тайпы есть??

Отредактировано 22.02.2010 / 11:11

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.02.2010 / 14:44]

Fyord писала:

Tosh, вспоминая того профи, на которого ты ссылку кинул: он-то профессионал, но играет он как-то без души, не цепляет, да, он гениален, но, ёлки-палки, это же совсем не вкусно! Я не спорю, наверняка найдутся люди гениальнее Алана, каждому своё, но пусть попробует этот профи сыграть как Алан в Devotion, скажем, на IFY - здесь же прямо слюнки текут! Так что Алана тоже можно назвать гением - гением вкусности :DDD Он мастерски преподносит музыку слушателю, за что мы его и любим)

зы. Zoot, а у тебя ещё бэк тайпы есть??

Жалко, что вы так ничего и не поняли. Я не о том и не то хотел донести-то ))) Не о том - кто профессиональней. Как Алан вкусно играет? Да знаю я об этом - не первый год как бы слушаю ))) И чего вы к этому ударнику прицепились? Просто пример. И ненадо никуда его сувать с его манерой игры... Давайте любого другого музыканта покажу. Люди работают, а не сидят с пивом у телика, теша своё самолюбие - мол, моя заслуга в группе колоссальна. Уже можно было столько всего понасочинять. А он нам сборничег и ремиксики. Люди выступают. Выступать нада! Мультиинструменталист? Да кто вам брякнул такое? На гитаре в 101 криво сыграл - и уже всё. Иметь 15 синтезаторов с разным количеством клавиш? Поймите, я просто хочу сказать, что гениальным называется вовсе не это. Алан как композитор хорош. А приписывать ему статус властелина звука, лишь потому, что нравится его музыка... Тимбалэнд вон тоже много в студии работает ))) Алан хорош - неоспоримо. Но блин, для чего изучать далеко шагнувшие за время твоего отсутствия в муз. бизнесе музыкальные технологии, если это привело к электронному блюзу? И если предыдушие твои записи (в т.ч. и в ДМ) звучат на порядок выше? Только лишь ради чОткого и ровного сведЕния? Или синдрома гения, прослышав, что таковым является в фанатской среде? Дэйв и в группе, и сольно успевает работать. Алан же раз в десять лет, крехтя, что-то там выпускает. И не говорите про то, что у них разные весовые категории, что Алану труднее пробиться к своему слушателю из-за описанных им проблем в открытом письме. Это был как бы отмаз с его стороны, я считаю. Radiohead через сеть музыку продают. Дело вкуса. И забота о поклонниках. Если не можешь так - сделай по другому. А он с пивом к телеку. Мартин так вообще винтаж клавишный понакупал - и ничё так СОТУ получился... Алан создал себе имидж и прячется за ним. Не парьтесь, я просто не идеализирую то, что мне нравится. И не стоит ожидать чего-то сверх гениального от возвращения Алана. Тут важен сам факт. Тогда были одни времена - сейчас другие. Не получится камбэка в плане музыки. Неа.

ЗЫ: боюсь спросить-то, как и кто тут оценит вклад Винса )))

Ну да ладно. Это как в Мекку с православием тыкаться... )))

Отредактировано 22.02.2010 / 15:19
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.02.2010 / 14:56]

Fyord: прям у меня еще нет, но несколько еще можно найти тут.

Ginger Ginger
Newborn
Сообщений: 14
[22.02.2010 / 15:05]

 

Tosh писал:

Жалко, что вы так ничего и не поняли. Я не о том и не то хотел донести-то )))

Не печальтесь, Tosh, уж кто-нибудь на этом форуме наверняка понял, что вы хотели сказать ;) А ожидать этого от отдельных участников совершенно напрасно :)

"В этом мире мы не одни,

Но каждый в своем - один..."

 

04.02.2010 - СПб., фан-зона

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.02.2010 / 15:12]

Ginger писала:

 

Tosh писал:

Жалко, что вы так ничего и не поняли. Я не о том и не то хотел донести-то )))

Не печальтесь, Tosh, уж кто-нибудь на этом форуме наверняка понял, что вы хотели сказать ;) А ожидать этого от отдельных участников совершенно напрасно :)

Я понимаю. Просто хотелось объективного взгляда от кого-то. Но не в этой ветке - это уж точно!.. )))

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.02.2010 / 15:21]

придется Вам страдать в одиночестве своей объективности.

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.02.2010 / 15:31]

ZootCatchy писала:

придется Вам страдать в одиночестве своей объективности.

Почему страдать? В одиночестве? Здесь - да. Но это только видимость этого форума, поверь. Мир зачастую не в тех красках, каким ты его видишь )))

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.02.2010 / 15:40]

Tosh писал:

 

Fyord писала:

Tosh, вспоминая того профи, на которого ты ссылку кинул: он-то профессионал, но играет он как-то без души, не цепляет, да, он гениален, но, ёлки-палки, это же совсем не вкусно! Я не спорю, наверняка найдутся люди гениальнее Алана, каждому своё, но пусть попробует этот профи сыграть как Алан в Devotion, скажем, на IFY - здесь же прямо слюнки текут! Так что Алана тоже можно назвать гением - гением вкусности :DDD Он мастерски преподносит музыку слушателю, за что мы его и любим)

зы. Zoot, а у тебя ещё бэк тайпы есть??

 

Жалко, что вы так ничего и не поняли. Я не о том и не то хотел донести-то ))) Не о том - кто профессиональней. Как Алан вкусно играет? Да знаю я об этом - не первый год как бы слушаю ))) И чего вы к этому ударнику прицепились? Просто пример. И ненадо никуда его сувать с его манерой игры... Давайте любого другого музыканта покажу. Люди работают, а не сидят с пивом у телика, теша своё самолюбие - мол, моя заслуга в группе колоссальна. Уже можно было столько всего понасочинять. А он нам сборничег и ремиксики. Люди выступают. Выступать нада! Мультиинструменталист? Да кто вам брякнул такое? На гитаре в 101 криво сыграл - и уже всё. Иметь 15 синтезаторов с разным количеством клавиш? Поймите, я просто хочу сказать, что гениальным называется вовсе не это. Алан как композитор хорош. А приписывать ему статус властелина звука, лишь потому, что нравится его музыка... Тимбалэнд вон тоже много в студии работает ))) Алан хорош - неоспоримо. Но блин, для чего изучать далеко шагнувшие за время твоего отсутствия в муз. бизнесе музыкальные технологии, если это привело к электронному блюзу? И если предыдушие твои записи (в т.ч. и в ДМ) звучат на порядок выше? Только лишь ради чОткого и ровного сведЕния? Или синдрома гения, прослышав, что таковым является в фанатской среде? Дэйв и в группе, и сольно успевает работать. Алан же раз в десять лет, крехтя, что-то там выпускает. И не говорите про то, что у них разные весовые категории, что Алану труднее пробиться к своему слушателю из-за описанных им проблем в открытом письме. Это был как бы отмаз с его стороны, я считаю. Radiohead через сеть музыку продают. Дело вкуса. И забота о поклонниках. Если не можешь так - сделай по другому. А он с пивом к телеку. Мартин так вообще винтаж клавишный понакупал - и ничё так СОТУ получился... Алан создал себе имидж и прячется за ним. Не парьтесь, я просто не идеализирую то, что мне нравится. И не стоит ожидать чего-то сверх гениального от возвращения Алана. Тут важен сам факт. Тогда были одни времена - сейчас другие. Не получится камбэка в плане музыки. Неа.

ЗЫ: боюсь спросить-то, как и кто тут оценит вклад Винса )))

Ну да ладно. Это как в Мекку с православием тыкаться... )))

как Вы неожиданно пишете одну строчку, а дождавшись ответа, правите свой пост!

так Уайлдер "сидит с пивом у телека"? а как же альбом, выпущенный в 2007 году, и последовавший за ним тур?? и все предыдущие альбомы?

гитара на 101??? Вы в своем уме? на гитаре играет Гор!

Вас не устраивают его эксперименты с "электронным блюзом", как Вы выразились? а что он, по-вашему должен сделать, что угодить Вам?

предыдущие записи (в т.ч. дм) звучат на порядок выше? это Ваше имхо! и сравнивать их вообще нельзя!

Дэйв успевает и со своим сольником работать - так он и не курирует и не создает его с нуля и до победного конца!

Вы-ка прекращайте тут пургу нести и выдавать ее за объективность, котоурю к тому же никто еще не понимает.

Отредактировано 22.02.2010 / 15:41
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.02.2010 / 15:42]

Tosh писал:

Почему страдать? В одиночестве? Здесь - да. Но это только видимость этого форума, поверь. Мир зачастую не в тех красках, каким ты его видишь )))

а Вы в курсе в каких красках я мир вижу?

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[22.02.2010 / 15:44]

друзья, мне кажется нет смысла рассуждать о профессионализме Айгнера там или Гордено или Алана, ну какой смысл?

мне вот как давнему потребителю музыки депешмода хочется простой вопрос задать: "Вам нравится треш Айгнера? Вы считаете его манеру игры близкой Вам по восприятию? Вам нравится, то, что выжимает из клавиш Гордено? И эти концертные сэмплы, звуки и партии клавишных - они близки Вам?"

И отдельно: "Вы в восторге от концертных аранжировок старых песен (до 94г) на турах ПТА и СОТУ". Вот, собственно, и все вопросы.

Мне ближе по восприятию и кажется более искренней ИГРА Уайлдера, пусть уже много времени прошло и Дэйв может и прется от забоя и простоты! Мне хочется, чтобы аранжировки делали перед туром не ибо как простенько, а более насыщенно, а то фак его ИнЁРум я в братиславе 1,5 минуты узнать не мог, во до чего дотренькались со своими аранжировками. Пусть судьба даст всем шанс попробовать поработать вместе - хуже не будет вот тут я уверен! Шанс нужен и Уайлдеру, заслуженный им шанс!

Может они и уживутся все вместе даже. Но хочу вот еще заметить: не смотря на все заслуги Айгнера и Гордено - депешмод официально - это трио сейчас, и я с трудом представляю депешмод пятеркой и шестеркой

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[22.02.2010 / 16:11]

 

М-да, приболела я маненько, инет в голову как-то не лез, там от соплей и так тесно было - а тут уже за полсотни страниц темка перевалила - боюсь ниасилю Но, благодаря эскападе Тоша, кажется, поняла, о чем спор был как минимум на последних страницах, и мои 5 копеек останутся прежними: боюсь я на такую животрепещущую и острую тему загадывать и рассуждать о том, что будет хорошо, а что будет плохо, если будет вообще Поэтому вынуждена согласиться с Olegs:"если Уайлдер вернется - это очень хорошо, а если не вернется - то тоже не смертельно. но я думаю что вернется 100 пудово", и дополнить - возвращение возможно в разном качестве, судить опять же сложно, но дыма без огня ведь не бывает, да

И из области эмоций - когда Алана за роялем увидела - тут же ощущение - вот оно, настоящее. И сухой профессионализм тут вообще не при чем...

Отредактировано 22.02.2010 / 16:13

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[22.02.2010 / 16:18]

Да никто его квинтетом-секстетом не представит и в пьяном сне!

Единственный человек на свете, который теоретически может претендовать на то, чтобы стать официальным членом группы, - это Уайлдер. И то эта возможность - сильно теоретическая. Гипотетический шанс, взлелеянный благотворительным концертом. А ведь благотворительный концерт - это всегда своего рода рождественская сказка.

Насчет "хуже не будет" - отнюдь не уверен. Не факт, что у них сейчас выработалась творческая совместимость, разрушенная в 90-х. Впрочем, я об этом уже писал хренову тучу страниц назад, и повторяться не хочу. Эта же запись есть в жж

http://community.livejournal.com/ru_d...

Но, конечно, получить от четверки какой-нибудь сингл было бы очень любопытно.

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[22.02.2010 / 16:24]
Вот-вот, вопрос в энергетике и в какой-то органичности. Алан за роялем на сцене у ДМ выглядел очень-очень к месту. Рояль как будто получил свою душу... Но... Полноценный творческий процесс есть полноценный творческий процесс. Это совсем другое дело. Вот если бы Алан ограничился автономным написанием концертных аранжировок!)
ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[22.02.2010 / 16:50]

Уайлдер свободно работает во множестве стилей, при том удачно их смешивая (вышеупомянутый Тимбалэнд, к слову, такими качествами не обладает, и, к примеру, спродюсированный им red carpet massacre для дюран дюран звучит как очередной альбом самого Тимбалэнда).

и уж кто-то, а Уайлдер в депеш мод тем более органично войдет. он всегда их хорошо понимал и чувствовал музыку дм, и прекрасно работал и в  студии, и на живых выступлениях.

или вы думаете, что какой-то сторонний продюсер типа Хиллера или Белла более органично вписывается? я, кстати, еще бы непротив снова увидеть Флада в числе продюсеров тоже. он, между прочим, тоже присутствовал на концерте в RAH.

gali gali
Junior Painkiller
Сообщений: 195
[22.02.2010 / 16:58]

 

Жалко, что вы так ничего и не поняли. Я не о том и не то хотел донести-то )))
// нельзя ли сударь доносить все более ясно, и коротко и не менять свое мнение по двести раз на теме.

Поймите, я просто хочу сказать, что гениальным называется вовсе не это.  Алан как композитор хорош. А приписывать ему статус властелина звука, лишь потому, что нравится его музыка... //    ваши же слова -   "я достиг некоего просветления и просто получаю кайф от музыки . .  и:  доказывать гениальность той или иной музыки - глупо. Для каждого он - гений, свой. И никому это не навяжешь" 

  Дэйв и в группе, и сольно успевает работать. Алан же раз в десять лет, крехтя, что-то там выпускает. // а вы видимо в диком восторге от сольников Дейва, ага? и в экстазе от песен Дейва в соту ? ммм.. какой вы эстет я посмотрю...конечно же это ИМХО.

Алан создал себе имидж и прячется за ним. //  знаешь иногда люди занимаются музыкой ради музыки. или что он ушел из группы потому что захотел разбогатеть??  выразить себя в сольном творчестве, как тот же Дейв, которого достало петь чужие песни!

Не получится камбэка в плане музыки. Неа. //    а кто тут ожидает второго софада? все давно в курсе что альбомы будут разные! ибо это фишка ДМ.

  боюсь спросить-то, как и кто тут оценит вклад Винса ))) // паровозик он.

вы товарищ виляете  как уж на сковородке, и это заметно. имейте свою точку зрения, но не оскорбляйте девушек хотя бы.  вы же все равно знаете, что потушить не сможете огонь порожденный музыкой.  

Отредактировано 22.02.2010 / 16:59

вместе мы сила! Депеш в крови Улыбка 
если что - http://www.lastfm.ru/user/gali_dave   

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.02.2010 / 17:02]

ZootCatchy писала:

 

как Вы неожиданно пишете одну строчку, а дождавшись ответа, правите свой пост!

 

так Уайлдер "сидит с пивом у телека"? а как же альбом, выпущенный в 2007 году, и последовавший за ним тур?? и все предыдущие альбомы?

гитара на 101??? Вы в своем уме? на гитаре играет Гор!

Вас не устраивают его эксперименты с "электронным блюзом", как Вы выразились? а что он, по-вашему должен сделать, что угодить Вам?

предыдущие записи (в т.ч. дм) звучат на порядок выше? это Ваше имхо! и сравнивать их вообще нельзя!

Дэйв успевает и со своим сольником работать - так он и не курирует и не создает его с нуля и до победного конца!

Вы-ка прекращайте тут пургу нести и выдавать ее за объективность, котоурю к тому же никто еще не понимает.

Это ВЫ слишком быстро пишите ответ. Я лишь дополняю мысль, поправляя то или иное в своей записи, чтобы потом предъяв не было.

Про альбом 2007 - один раз в 10 лет... Намана так )))

Я-то в своём уме. Смотри 101, а то одного Алана слушаешь )))

Чтобы угодить мне, он ничего не должен ))) Я хотел бы видеть его музыку таковой: что-то ближе к Unsound Metods, либо к Liquid.

Про то, что можно сравнивать, а что -нельзя... Про ИМХО, так сказать. Если апелировать вашими попытками заткнуть за пояс - то всё и вся сплошное ИМХО ))) Сравнивать вообще нельзя, да? ))) Тем более с Аланом )))

Про то, что курирует Дэйв, а когда курит - с вашей осведомлённостью спорить не стану. Не удивлюсь, если вы там свечку держали )))

Если ты во что-то не втыкаешь - это вовсе не означает, что это есть пурга ))) Завелась, блин ))) Ты мне тут не указывай, милочка ))) Прекращай ей... )))

Отредактировано 22.02.2010 / 17:04
Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[22.02.2010 / 17:10]
Рысь писала:

 когда Алана за роялем увидела - тут же ощущение - вот оно, настоящее. И сухой профессионализм тут вообще не при чем...

Вот оно! Я ЭТО хочу сказать! Не гений он! Но разве это главное? Нет! Он такой, какой есть! Но не гений!

Отредактировано 22.02.2010 / 17:11
mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[22.02.2010 / 17:10]

 Никита, мне вообще все нравится, что делают Депеша. Я уже писал, что я в восторге от акустик версий  Мартина, старых и новых песен. Если ты аранжировки этих версий называешь простенькими, то на мой вкус - это какая то "святая простота". Не знаю как объяснить, но песни как то глубже раскрываются, более трогательно звучат.

 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100