DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

alvalbel alvalbel
Junior Painkiller
Сообщений: 140
[07.02.2013 / 23:34]

 

Moguchiy писал:

где Алан катается на маленькой лоашдке...

Флетчер там на маленькой лошадке, понятно что быстро там кадр меняется, но Корбин об этом говорил в каком то интервью...

...ДМ - не пидоры. А так - пусть поют себе... © не моё

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[07.02.2013 / 23:58]

 

Kola 69 Parallel писал:

Россия интернет перекрыла в Украину в 2009-м

SnogViolator писал:
Сайленц писала:

К слову, прошлый альбом я и не скачивала даже вообще и совсем.


эт ты к чаму? 

 

 

Не могу выбрать по поводу чего отложить кирпича - за отсыл к пизжженому газу, или развести демагогию про то, что интернет никакое государство перекрыть не может, иль про то что это у вас там ограничения, реестрики, половое доминирование РПЦ, ок да :D

А я это к тому, Сног, что раз уж тут про куплю/не куплю разговор, то почему бы тоже не высказать своё серое и безинтересное мнение

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[08.02.2013 / 00:47]

 

Сайленц писала:

Не могу выбрать по поводу чего отложить кирпича 

Да ты откладывай, откладывай. Мы тут олимпиаду строим, нам твои волнения неинтересны - нам кирпичЪ нужен :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[08.02.2013 / 01:04]

 

Сайленц писала:

 У меня такое было лет в 15-16(и это было непередаваемое счастье), а сейчас вообще дико похуй на бумажки и стафф. Валяется в шкафу, конечно, куча дисков, заботливо притащенная из дома как память, но как принесла так и лежат. У меня даже сидирома в компе нет, для меня диски прошлый век) Хотя надо бы обзавестись каким-нибудь дико концептуальным плакатом на стеночку... Лично мной запиленным)

К слову, прошлый альбом я и не скачивала даже вообще и совсем.

 

 

Ну да, в 16-17 лет первые впечатления самые яркие, и конечно готов был потратить денежку на хорошую кассету, диск, видео ) Желательно конечно с буклетом, а о лицензии в 1996-97 гг. вообще, почти и не мечталось на пост-советском пространстве ))

А уже когда всё это стало доступно, и мы из бедных школьников-студентов стали взрослыми с денежкой, то уже как то и эмоций музыкальных мало осталось, и практически пофиг стало на все эти лицензионные диски, буклеты и плакаты )))

Какой-то кайф лишь есть в посещении живого концерта, и всё ))))  

Отредактировано 08.02.2013 / 01:08
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[08.02.2013 / 01:07]

 

John The Violator писал:Можно ведь не скачивать, а просто дождаться выхода лицензионки и взять её, интернет здесь не при чем.

 

Ну, у меня есть список любимых групп. И обычно новый альбом-пиратка появляется за 2-3 недели до оф. релиза. Я терпеть не в состоянии, когда мне буквально жгёт ляжку раздача на торренте в хорошем качестве. Беру и качаю. А потом, в зависимости, покупаю лицензионку.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[08.02.2013 / 06:24]

Корган писал:

 

 

 

а о лицензии в 1996-97 гг. вообще, почти и не мечталось на пост-советском пространстве ))

 


ты конкретно о Молдавии говоришь?... у меня например уже в 1992 году были лицензионные диски BC, MFTM, 101 и Vio, купленные в Москве... ну а к 1996-1997 уже были почти все альбомы и куча синглов в лицензии...

Отредактировано 08.02.2013 / 09:49

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[08.02.2013 / 08:42]

 

Rinswind писал :Да ты откладывай, откладывай. Мы тут олимпиаду строим, нам твои волнения неинтересны - нам кирпичЪ нужен :)

закаленный!

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.02.2013 / 08:55]

Че та альбом то все-таки хоцца!!! Понимаете? хоцца!!!!

...человек - многоточие... 

zeheritos zeheritos
Junior Painkiller
Сообщений: 65
[08.02.2013 / 09:44]

 

Корган писал:

 

 то уже как то и эмоций музыкальных мало осталось, и практически пофиг стало на все эти лицензионные диски, буклеты и плакаты )))

Какой-то кайф лишь есть в посещ

Корган писал:

 

Сайленц писала:

 У меня такое было лет в 15-16(и это было непередаваемое счастье), а сейчас вообще дико похуй на бумажки и стафф. Валяется в шкафу, конечно, куча дисков, заботливо притащенная из дома как память, но как принесла так и лежат. У меня даже сидирома в компе нет, для меня диски прошлый век) Хотя надо бы обзавестись каким-нибудь дико концептуальным плакатом на стеночку... Лично мной запиленным)

К слову, прошлый альбом я и не скачивала даже вообще и совсем.

 

 

Ну да, в 16-17 лет первые впечатления самые яркие, и конечно готов был потратить денежку на хорошую кассету, диск, видео ) Желательно конечно с буклетом, а о лицензии в 1996-97 гг. вообще, почти и не мечталось на пост-советском пространстве ))

А уже когда всё это стало доступно, и мы из бедных школьников-студентов стали взрослыми с денежкой, то уже как то и эмоций музыкальных мало осталось, и практически пофиг стало на все эти лицензионные диски, буклеты и плакаты )))

Какой-то кайф лишь есть в посещении живого концерта, и всё ))))  

ении живого концерта, и всё

 

комуто пофигу, комуто нет. я досих пор покупаю диски. и не лицензионные а фирменные, штатовские и английские издания. и лежат они на полочках даже не распечатанные. у нераспечатанных ценность выше. через лет 50 (еслидоживу) задвину их по стомильонов доларей. ух весело будет.

 

У нас прекрасная молодёжь. Можно сказать ГЕРОИЧЕСКАЯ! Я каждый день смотрю телевизор, и уверяю Вас, что очень хорошо знаю нашу молодёжь! " (х/ф "Курьер")

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[08.02.2013 / 09:51]

zeheritos писал:

 

я досих пор покупаю диски. и не лицензионные а фирменные, штатовские и английские издания.

в чём разница?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[08.02.2013 / 09:59]

SnogViolator писал:

 

zeheritos писал:

 

я досих пор покупаю диски. и не лицензионные а фирменные, штатовские и английские издания.

в чём разница?

 

На самом деле разница есть даже между штатовскими синглами, выпущенными Sire Records и Мьютовскими релизами. Сам убедился.. Не могу выразить это профессиональным языком - не спец, но сравнивая звук на CD-синглах 90-х годов, услышал, что оригинальные английские диски звучат немного четче, чище что ли.. А на sire чуть-чуть приглушенней какие-то эффекты.. Не знаю, в чем там закавыка, но мне так почувствовалось...         

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[08.02.2013 / 10:31]

но значит ли это, что английские диски лучше, чем например французские, немецкие и японские?

у меня все диски до Эксайтера тоже английские и американские... а дальше не помню!

Отредактировано 08.02.2013 / 10:31

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[08.02.2013 / 10:33]

Музыкальные издательства предоставляют третьим лицам разрешения на использование музыкальных произведений из своего каталога путем выдачи простых (неисключительных) лицензий.
Ну вот Гала рекордс например штампует лицензию. EMIвские вещи тоже.

Я ихнии брал Funkervogt, Melotron, Apoptigma и пр.

SnogViolator писал:
zeheritos писал:
я досих пор покупаю диски. и не лицензионные а фирменные, штатовские и английские издания.
в чём разница?
Отредактировано 08.02.2013 / 10:40

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


zeheritos zeheritos
Junior Painkiller
Сообщений: 65
[08.02.2013 / 10:35]

 

SnogViolator писал:

 

zeheritos писал:

 

я досих пор покупаю диски. и не лицензионные а фирменные, штатовские и английские издания.

в чём разница?

 

А фиг его знает. Считай это просто фетишем!

Вот цитата одного человека с форума Stereo&Video:

Помимо несуразных Sony и Universal с обрезанными буклетами и мутными обложками, в России существует масса другой более качественной лицензии с полноценной полиграфией. 
У меня несколько десятков лицензионных дисков от Irond, CD-Maximum, Fono, Mazzar, купленных в кризисные времена и полный шкаф фирмы купленной на замену. Что я могу в тысячный раз сказать по этому поводу? А то, что при снятии рипов на компьютере с фирмы и лицензии - эти рипы в большинстве случаев ПОБИТНО совпадают (за исключением заводского оффсета в несколько семплов). Что говорит о том, что данные Российские лейблы штампуют свои диски с тех же самых мастеров, что использовались для штамповки в Европе и Америке. Кроме того, западные музыканты и само собой лейблы правообладатели, чьи диски делаются по лицензии на этих лейблах, полностью в курсе дела. 
Если же файлы на лицензионном диске отличаются от фирменной копии, значит это просто разные версии мастеринга. Русским лейблам обычно присылается текущая версия мастеринга. Некоторые люди зачем то сравнивают первое фирменное издание с лицензией, которая сделана с ре-мастера, а потом кричат, что лицензия звучит хуже. icon_smile.gif Но на самом деле, если есть лицензионный ре-мастер, значит уже выпущено аналогичное фирменное ре-мастированное издание, которое звучит точно так же. 
У российской лицензии часто присутствуют разводы на рабочей поверхности или несколько неопрятный вид болванки в целом. Разве что только этот фактор теоретически как-то может вызывать небольшую разницу при воспроизведении диска в сд-плеере. Цифровые файлы же на лицензии, как правило, идентичны мастеру текущего фирменного издания. Обработка файлов или ре-мастеринг - стоит денег и времени, небольшим лицензирующим лейблам просто не нужно заморачиваться что-то изменять в звуке, поэтому они штампуют диски из того, что им присылают для производства. icon_smile.gif Свой ре-мастеринг делают только японцы, да и то далеко не всегда. 
Единственный существенный минус российской лицензии (даже с полными буклетами) это чуть более низкое качество полиграфии, конкретно бумаги, краски, скрепок и обрезки листов. По моему мнению, самая лучшая полиграфия на японских и европейских дисках, затем идет Америка, затем всякие южно-американцы, затем российская лицензия. Самые плохие диски, которые я видел, это упомянутые вами российские Сони и Юниверсал с обрезанным оформлением и мутными обложками, хуже качество только у российских пиратов. icon_smile.gif Лейблы же типа Irond и Fono, обрезали оформление только на заре своего существования в 2000-2001 годах, сейчас же их лицензия выглядит вполне пристойна, повторяю - диски и полиграфия производится с тех же самых исходников, что европейские и американские диски. 

Лично я предпочитаю фирму лицензии, только лишь из чисто фетишистских побуждений. Люблю новенькие запечатанные фирменные CD, лимитированные издания в дигибуках, боксах и т.д. icon_smile.gif  (конец цитаты)

Вот где то так. И сним согласен.

Отредактировано 08.02.2013 / 10:38

У нас прекрасная молодёжь. Можно сказать ГЕРОИЧЕСКАЯ! Я каждый день смотрю телевизор, и уверяю Вас, что очень хорошо знаю нашу молодёжь! " (х/ф "Курьер")

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[08.02.2013 / 11:06]

 

SnogViolator писал:
ты конкретно о Молдавии говоришь?... у меня например уже в 1992 году были лицензионные диски BC, MFTM, 101 и Vio, купленные в Москве... ну а к 1996-1997 уже были почти все альбомы и куча синглов в лицензии...

 

Ну я и сказал, что практически не достать ))) Москва это Москва, и прочие мегаполисы ))

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[08.02.2013 / 19:56]

тут седня думал в машине, когда домой ехал, что все вот хотят вио2, софад2, етс2, инюрум2 ну и прочее и т.п.

дак вот слушал соту, играет ин симпати, корупт, фт и пр... и думаю такой а вот хочется чтобы было че то подобное. ну дак понятно что никогда уже не будет такого же, будет другое, которое так же будет нравиться)

вот лично мне кажется что дм никогда не занимались самокопирование.

такие же ощущения у меня были  и после прослушивания пта и ехсайтера.

мне это очень нравится на самом деле.

ЗЫ насчет треска от хиллера. ну так чтобы явно-  эти трески слышны в фт в самом конце, да в хэвене опять же в конце. больше нигде трески эти не слышал. наоборот отметил, что звучание альбом прошлых очень интересное

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Putnik40 Putnik40
Junior Painkiller
Сообщений: 146
[08.02.2013 / 21:17]

Согласен в том, что Депеша любой альбом делают самобытным и узнаваемым(пусть даже он и слабый, бывает). 

ИМХО, група легенда ,группа привлекающая не одно поклоение ценителей музыки! Захотят играть на концертах треки 2000х, да, олдовые типа "тру фэны" времен MFTM, VIO,SOFAD будут плеваться, а остальные будут ловить кайф от них, от песен ULTRA и после следующих!!! Нормальные "Отцы и Дети", присущие любой группе с долгим творческим путём!!! Ждём Дельта Машинку!!! История не закончена и это прекрасно. Ждём Июнь!!!

GreenGo писал:

тут седня думал в машине, когда домой ехал, что все вот хотят вио2, софад2, етс2, инюрум2 ну и прочее и т.п.

дак вот слушал соту, играет ин симпати, корупт, фт и пр... и думаю такой а вот хочется чтобы было че то подобное. ну дак понятно что никогда уже не будет такого же, будет другое, которое так же будет нравиться)

вот лично мне кажется что дм никогда не занимались самокопирование.

такие же ощущения у меня были  и после прослушивания пта и ехсайтера.

мне это очень нравится на самом деле.

ЗЫ насчет треска от хиллера. ну так чтобы явно-  эти трески слышны в фт в самом конце, да в хэвене опять же в конце. больше нигде трески эти не слышал. наоборот отметил, что звучание альбом прошлых очень интересное

 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[08.02.2013 / 22:12]

 

GreenGo писал:

тут седня думал в машине, когда домой ехал, что все вот хотят вио2, софад2, етс2, инюрум2 ну и прочее и т.п.

дак вот слушал соту, играет ин симпати, корупт, фт и пр... и думаю такой а вот хочется чтобы было че то подобное. ну дак понятно что никогда уже не будет такого же, будет другое, которое так же будет нравиться)

вот лично мне кажется что дм никогда не занимались самокопирование.

такие же ощущения у меня были  и после прослушивания пта и ехсайтера.

мне это очень нравится на самом деле.

ЗЫ насчет треска от хиллера. ну так чтобы явно-  эти трески слышны в фт в самом конце, да в хэвене опять же в конце. больше нигде трески эти не слышал. наоборот отметил, что звучание альбом прошлых очень интересное

 

 

Оты ж как оно оборачивается … Ну уж нет … ГИБДД бдит, и ловит подвипывших за рулем ! Жизнь в розовом цвете, понимаешь

Ин Ё Рум рядом с хол ту фидом и прочими дэд оф найт ... Ху@та здесь не пройдёт

Отредактировано 08.02.2013 / 22:13
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[08.02.2013 / 22:42]

GreenGo писал:

 

ЗЫ насчет треска от хиллера.


уверен, что это от него, а не от Мартышки?

далее... я нисколько не сомневаюсь, что демо версии ДМ современного и алановского периода такоже хороши как ивсегда.... но токо вот их последующее наполнение отличается... раньше была молодость, задор, энергия и силы что-то придумывать новое и хуячить вперёд... я вот за неделю переслушал лайвы всех периодов и все альбомы... дык вот в альбомах становления стиля ДМ (83-84) идёт чисто айнштурзенде долбёшь, сопровождаемый так невзначай красивыми мелодиками и покрытый вуалью общей магической тональности....
нет ни в одном треке чёткой мелодии от начала и до конца... в этом меня ДМ и подкупал всегда ( и думаю основную массу старпёров)... и этим же он отторгал тех, кому это не нравится, т.е. долбоёбов по жизни....

я всегда считал, что ДМ - это в подсознании... либо ты влюбишься сам, и не надо даже на тебя это навязывать... либо накуй похuй...

дык вот о чём я... хорошие песни придумывает Мартин, но что с ними дальше происходит неведомо... хоть вобщем меня и устраивает (просто не вижу смысла пердеть здесь бестолково о том, что никуя от этого пердежа не изменится)...

но так как я человек с отменным вкусом (хоть и не музыкант) уже вижу как бэ и что кое-где можно изменить и дополнить (и Алан цука не даст соврать), то делаю вывод, потенциал песен полностью не раскрыт и что песни можнобы было доработать круче, отдай их в умелые руки....
конечно лучше Алану, так как никто лучше не знает и не понимает музыку ДМ золотых времён лучше, чем он!!!

чё не то?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Paper Paper
Junior Painkiller
Сообщений: 127
[08.02.2013 / 22:51]

 

GreenGo писал:

тут седня думал в машине, когда домой ехал, что все вот хотят вио2, софад2, етс2, инюрум2 ну и прочее и т.п.

дак вот слушал соту, играет ин симпати, корупт, фт и пр... и думаю такой а вот хочется чтобы было че то подобное. ну дак понятно что никогда уже не будет такого же, будет другое, которое так же будет нравиться)

вот лично мне кажется что дм никогда не занимались самокопирование.

такие же ощущения у меня были  и после прослушивания пта и ехсайтера.

мне это очень нравится на самом деле.

ЗЫ насчет треска от хиллера. ну так чтобы явно-  эти трески слышны в фт в самом конце, да в хэвене опять же в конце. больше нигде трески эти не слышал. наоборот отметил, что звучание альбом прошлых очень интересное

Пиздец вселенную открыл!! Что Депеш нипохож из альбома в альбом!

Конечно не похож. Только непохожесть всегда оригинальноприятна! Ультра ваще не похожа на Иксайтер. Иксайтер не похож на ПТА, ПТА не похож на... дальше..

Дальше блять всё плохо..  СОТУ не похож ниначо. Он оригинальнонеприятен для прослушивания.

И я не жду новых Ин Ё Румов, и т.д. просто жду..

монстр...бумажный монстр.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100